Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
На мой взгляд, проблема здесь более глубокая - инфантилизация в обществе.
"Зачем я буду сам заморачиваться СВОИМИ проблемами? придёт дядя в погонах и порешает..."

Порешает... Как сочтет нужным...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Или из меня априори делают преступника?
не преступника, а рабочий скот неспособный отвечать за свои действия и соответстсвенно ограниченный в правах. Слабые сдаются - табак, алкоголь, наркота, разврат, и из-за них есть повод ограничивать тех, кто ешё не сдался...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
"Зачем я буду сам заморачиваться СВОИМИ проблемами? придёт дядя в погонах и порешает..."
то не СВОИ проблемы, то проблемы правопорядка те или иные, есть государство которое должно защищать сограждан, есть дяди в погонах которым за это платят деньги, и у них есть обязанности которые они плохо выполняют или вообще представляют угрозу. так что, надо их работу самим делать, или всеж заставить их работать нормально?

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Dicdoc, ты против КС???
в данных условиях что сложились в нашем государстве - конечно против. И так бардак сплошной, нет ментов нормалных(мало вернее), нет законов, суды продажные, у сограждан в головах - каша какая то(перловка наверное) и еще в этот бардак еще и КСов добавить? это как пожар бензином тушить.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
то не СВОИ проблемы, то проблемы правопорядка те или иные, есть государство которое должно защищать сограждан, есть дяди в погонах которым за это платят деньги, и у них есть обязанности которые они плохо выполняют или вообще представляют угрозу. так что, надо их работу самим делать, или всеж заставить их работать нормально?
Когда к тебе идёт ублюдок с ножом - это именно ТВОЯ проблема! И все эти, плохо или хорошо работающие дяди в погонах, в этот, очень короткий, момент безконечно далеки и заняты важными или неважными делами.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Молдавии, где пьют даже больше, чем в России. Там с момента принятия соответствующего законодательства в 1995 году количество убийств снизилось с уровня в 8,39 на 100 тысяч населения до 5,9 в 2007 году. Это факт!!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мало в меня на вызовах пьянь ножами тыкает, теперь надо чтоб еще и стволами? что мало нам бытовухи, несчатных случаев, разборок на дорогах(куда прешь козел). Или так хочется легально вооружить 300 тысяч чеченцев что живут в москве? пока они травматы таскают, и так хлопот выше крыши(берегов то там в головах и не было никогда). Изменил жене - проснулся с дыркой в голове от пули? твой ребенок кому то в школе морду набил, обиженный на след. день принес в школу папин пистолет. - чего вы все так этого хотите? вооружить золотую молодежь укуренную с героином вместо мозгов и клубными разборками(чего на мою бабу смотришь)

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Когда к тебе идёт ублюдок с ножом - это именно ТВОЯ проблема!
черт, а чего ж я жив то до сих пор?

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Есть метод тушения пожаров взрывом....
тогда надо бомбы, желательно ядерные, пускать в свободную продажу, чтоб уж наверняка с преступностью побороться.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Да у золотых и так есть! А если в дом залезут, сначало собак перебьют, а так и не сунутся дальше! А закон про самозащиту менять собрались, мой дом - моя крепость!!!
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Тем что полицейские входят на вызов - втроем!)))) и не щелкают клювом, а входят грамотно.

И даже большим количеством - жизнь то одна.


КС специально создан и сконструирован - только для убийства, у него нет других функций+ его размеры позволяют скрытое ношение.

Вот тут Вы, уважаемый глубоко заблуждаетесь!!!
Полицейские варианты КС- это оружие сдерживания.
Про армейские оружие и речи никто не ведёт. Как говорят - учите мат. часть.
Нож - для убийств, кусок арматуры - для убийств, бита - для убийств, верёвка - для убийств, булыжник - для убийств, машина - для убийств.
Но ничто это самостоятельно убить не в состоянии.



чето я про это ничего не знаю. еденичные случаи, когда у кого то есть наградне оружие и конечно он не будет его дарить своей бабе.

Случаи и не единичные - такие вещи не афишируются.
Папики особо дарить и не будут - что не так так она его же с этого ствола дарителя и завалит.

Женщина если дозреет или будут предпосылки, то сама приобретет - и сумеет постоять за себя помощью оружия. Под одну гребёнку всех не надо грести.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Мало в меня на вызовах пьянь ножами тыкает, теперь надо чтоб еще и стволами?
Док, это следующая ступень обучения Джеддая)))!!! Шютка.

так может бороться надо с пьянкой, а не с КС??
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
отморозок и не покупает охот. оружие потому что оно ему не нужно, в силу габаритов.

Двоим знакомым хорошие охотничьи стволы помогли приобрести - конфисковали у "оморозка" - правда он в своих подвигах кастет использовал.

Это то же, что законы физики - если совершается умышленное преступление с использованием огнестрела, то только с нелегальным.

Но отморозок с удовольствием купит кс.

Купит - но на дело пойдет с любимой битой.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А закон про самозащиту менять собрались
вот когда поменяют, тогда и будем говорить.
Молдавии, где пьют даже больше, чем в России. Там с момента принятия соответствующего законодательства в 1995 году количество убийств снизилось с уровня в 8,39 на 100 тысяч населения до 5,9 в 2007 году. Это факт!!!
Ну рад за них, но при чем тут Молдавия? Какая взаимосвязь? Совершенно особая страна, со свим укладом жизни, менталитетом, темпераментом, национальным характером. Они вон с Преднестровьем вопрос решить не могут, а у нас 160 национальностей, и каждая из них за что то смертельно обиженна на ряд других из 159! уних тоже убивают, если подрезать на дороге, или кто то из любопытства шмалеяет по автобусам?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Наличие КС не делает нас неуязвимыми... к сожалению...

И вооружённая охрана, и бронированные лимузины.


Но возможность защитить свою жизнь обязательно должна быть.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так может бороться надо с пьянкой, а не с КС??
ну пьянка пол беды, надо бороться с кашей в голове, с беззаконием, с продажностью ментов и судей, с идиотским заканадательством. Пока наши сограждане не поймут неотвратимость наказания за преступления(не важно какие связи и деньги), пока не начнут нести ответсвенность(бросил машину на трамвайных путях, потому что ему так удобно), пока у нас не вернут смертную казнь+полную конфискацию имущества - ну какие ксы? Привелигерованные станут еще наглее и неуязвимей, а простые люди - окончательно станут жертвой(уже во всех смыслах).

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Полицейские варианты КС- это оружие сдерживания.
какого еще сдерживания?)))) что у пули более выраженно останавливающее действие? это да конечно, особенно когда в башню попадает.
Купит - но на дело пойдет с любимой битой.
отморозок потому так и называется - что у него мозг отморожен, он не думает о последствиях. пойдет с тем что под рукой, с ворованным пистолетом, с битой, с легальным и тд.
Нож - для убийств, кусок арматуры - для убийств, бита - для убийств, верёвка - для убийств, булыжник - для убийств, машина - для убийств.
Но ничто это самостоятельно убить не в состоянии.
у них цели другие. изначальные задачи. а пистолет создан для того чтоб стрелять пулей!
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Интересная статья, хоть и про Украину, там еще ссылка на Эстонию есть, можно и попроще, но вообщем нормально!
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
это как пожар бензином тушить.


Немного заблуждаетесь - человек беззащитный перед преступность и есть бензин подпитывающий пожар.
Человек с правом самообороны, и орудием самообороны- является огнетушителем - который потихоньку и будет тушить пожар.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Интересная статья, хоть и про Украину
Ну статья и статья. таких миллион, к тому ж речь идет о травматах. И авторы статьи, и те кто двигает законы о КС и вы уважаемые камрады в этом вопросе опираетесь на себя и свой опыт, думая почему то, что все такие как вы - образованные, начитанные, с моралью и нравственностью. А это увы не так. и справедливости - тоже нету ни какой. и добро побеждает зло -увы как правило в кино, потому что в реале - зло стреляет первым.
 

Похожие темы

Сверху