Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
С нашим недосмотром будет палево во дворе вечером пройтись. Какойнить подросток сперевший пекаль грохнет за право покататься на авто или денег поимети или ещё что.
Вон на мопедах гоняют по городу шпана лет 10-14, чуть на встречку не прилетел одному (я за ними ехал), а полицаи что - да им фиолетово. И шпана эта на мопедах тусуется возле дома, где ментовский бобик стоит. Однако начнётся куйня нехорошая. Сначало систему нужно настроить, так сказать подготовить почву, а потом оружие давать народу. Я б хотел для себя носить компактное средство самообороны, но мож это будет не боевое оружие.. ну его от греха подальше, само ношение. А вот приобретение в коллекционных целях можно разрешить, для БП полезнее будет.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Пусть заставят учить детей и взрослых навыки обращения с оружием, тогда и культ оружия вернётся. Автоматы же разбираем в школах, ну, макеты)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да, обучение нужно с пелёнок. Дети бегают в войнушки играют, а потом выростают и оружие запрещено, только пентбол.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
не, не токо пейнбол, есть еще армия... но там не много 1-2 рожка за всю службу, а так ломиками плац подметать...
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
то скорей всего увеличиться количество убийств с целью ограбления или захвата оружия.


Что то в упор не слышал что бы постоянно нападения на ментов происходили с целью захвата оружия (конечно случаи есть но это не на одиночек, а на посты и наряды и все эти нападения с серьёзным оружие). Они частенько поодиночке ходят и в криминальных районах и разных подворотнях - но по чему то - никто не хочет нападать - наверно всё таки боятся пулю получить.
Рассуждения некоторых "знатоков" - странные получаются - как только населению вернут право на КС, часть населения оружие с собой начнёт носить - так у преступников и отморозков начнутся соревнования - кто быстрее пулю поймает.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Что то в упор не слышал что бы постоянно нападения на ментов происходили с целью захвата оружия
А почему? где они хранят оружие вне службы? часто ли ты видишь вооруженных полицейских по одиночке? пробовал подойти к вооруженному полицейскому сзади? и можно ли организовать подобный контроль и дисциплину при владении оружием среди гражданских? у кого проще то будет кс отобрать, у подготовленного и обученного опера, или у безмозглой курицы, которой кс подарил папик?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
А почему? где они хранят оружие вне службы? часто ли ты видишь вооруженных полицейских по одиночке? пробовал подойти к вооруженному полицейскому сзади?


По одиночке? Пьяными с оружием? - Немного внимательности - и будет Вам счастье.
Многие имеют право носить табельное вне службы, этим и пользуются. Где хранят дома - на тумбочке возле кровати или в оперативке развешенной на стуле.
ВОПРОС: А Вы пробовали подойти сзади к лошади?

Здесь много поклонников умений гопоты - которые так хорошо описывают как они с одного удара пару здоровых мужиков валят валять или толпой красиво народ нагибают - пусть они прольют свет о их мировоззрении. А лучше сами с этими "героями" пообщайтесь (есть же у каждого хороший знакомые с полицейских структур) - их представлениям по этой совсем другие - обеими руками они против возврата права КС.


Пы. Сы. Про куриц - процентов 95% к КС даже и не притронется - их идеология как и у запретителей. Зато пару человек на остановке или на тротуаре сбить на машине - запросто.
А сколько человек в год погибает от автомобилей куриц и не только? Но это сильно кого тревожит? Кто то пытался машины запретить?
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
точно, от машин людей гибнет больше, чем от оружия. И это с учетом того факта, что все бандюганы, которым надо, имеет ствол.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
можно ли организовать подобный контроль и дисциплину при владении оружием среди гражданских?



Сколько в стране охотников с "убойными" стволами? - это о чём нибудь говорит?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
А сколько человек в год погибает от автомобилей куриц и не только? Но это сильно кого тревожит? Кто то пытался машины запретить?
В Германии ,например, несчётное количество куриц, старушек, подростков на дорогах. Стволов тоже немало в Германии... Как же ж живут немцы???
Закон заставил уважать себя! Полиция здесь престижное место работы.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Закон должен быть зубастым, прямым и понятливым... И ОДИНАКОВЫМ для всех. Ну а в СНГ такое не возможно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
По одиночке? Пьяными с оружием? - Немного внимательности - и будет Вам счастье.
Многие имеют право носить табельное вне службы, этим и пользуются. Где хранят дома - на тумбочке возле кровати или в оперативке развешенной на стуле.
Я очень плотно работал вместе с ментами на протяжении 10 лет. Чето такого что вы описываете не припомню. ну они конечно тоже пьют, но сдав оружие. Вооруженный наряд ГНР и тд -как минимум три человека. единственный пизод с пьяным ментом воруженным - Евсюков, и то стрелял не из табельного, а из левого ствола.
Про куриц - процентов 95% к КС даже и не притронется - их идеология как и у запретителей.
Не притронуться, но в сумочке носить будут - этаж крута так!))))
сколько человек в год погибает от автомобилей куриц и не только? Но это сильно кого тревожит? Кто то пытался машины запретить?
волнует, и еще как , именно потому санкции за нарушение ПДД каждый год ужесточаются. Машину запретить нельзя- она не оружие, а средство передвижения повышенной опасности.
Здесь много поклонников умений гопоты - которые так хорошо описывают как они с одного удара пару здоровых мужиков валят
Ну как я видел по работе жертв гопоты, как правило жертва была одна, нападения вообще не ожидала, типо вошел в подъезд и далее ничего не помнит, так как в башке дыра от удара арматурой или битой.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Сколько в стране охотников с "убойными" стволами? - это о чём нибудь говорит?
не понял вопроса, ты об охотничьем оружии? - так его нельзя носить скрыто.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

точно, от машин людей гибнет больше, чем от оружия
надо чтоб наоборот было?)))
И это с учетом того факта, что все бандюганы, которым надо, имеет ствол.
у откуда такая информация? Если у сидельца бывшего, грамотного урки и есть ствол, то он где нить закопан, не вжизни он не будет его с собой таскать. ОПГ уже давно нету, они легализовались и их охраняют легализованные охран.агенства. с собой стволы таскают(травматы и прочее) - только малолетние дураки что ищут приключений с законом.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Если у сидельца бывшего, грамотного урки и есть ствол, то он где нить закопан, не вжизни он не будет его с собой таскать
В булочную - конечно не будет! Пойдёт "на дело" - прихватит. Об этом и весь гундос в этой теме! У граждан отобрали право на самооборону!
Т.е. право самим решать где, когда и как отстаивать свои права. Ну и соответственно самим отвечать за свои действия!
Главный сдерживающий фактор - неотвратимость наказания.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Я очень плотно работал вместе с ментами на протяжении 10 лет. Чето такого что вы описываете не припомню. ну они конечно тоже пьют, но сдав оружие. Вооруженный наряд ГНР и тд -как минимум три человека. единственный пизод с пьяным ментом воруженным - Евсюков, и то стрелял не из табельного, а из левого ствола.


Общайтесь более тесно, не только официально - много нового и интересного узнаете.

Никто не отрицает - в преступлениях участвует только нелегальное оружие.

Не притронуться, но в сумочке носить будут - этаж крута так!))))

Сейчас круто наградное оружие - много папики наградных стволов по сумокам разложили?

волнует, и еще как , именно потому санкции за нарушение ПДД каждый год ужесточаются. Машину запретить нельзя- она не оружие, а средство передвижения повышенной опасности.

Оружие не делает из человека убийцу, автомобиль тоже.
А почему нельзя запретить - машины - они же убивают?

Ну как я видел по работе жертв гопоты, как правило жертва была одна, нападения вообще не ожидала, типо вошел в подъезд и далее ничего не помнит, так как в башке дыра от удара арматурой или битой.

А чем эти жертвы отличаются от полицейских с табельным оружием?
ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ: - отсутствием оружия.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

не понял вопроса, ты об охотничьем оружии? - так его нельзя носить скрыто.


А что владелец Тигра или СКСа если оружие станет скрыто носить то сразу полным отморозком станет и людей пачками валить станет?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А чем эти жертвы отличаются от полицейских с табельным оружием?
Тем что полицейские входят на вызов - втроем!)))) и не щелкают клювом, а входят грамотно.
А почему нельзя запретить - машины - они же убивают?
Инфаркты тоже убивают, кирпичи с крыши, люки в мостовой , кухонные ножи и топоры и тд. а/машина не созданна для убийства как и все перечисленное. а КС специально создан и сконструирован - только для убийства, у него нет других функций+ его размеры позволяют скрытое ношение.
Сейчас круто наградное оружие
чето я про это ничего не знаю. еденичные случаи, когда у кого то есть наградне оружие и конечно он не будет его дарить своей бабе.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
У нас закон не позволяет применять оружие для самообороны. В 90% случаев окажешься за решёткой, если не иметь на себе лецинзированный видеорегистратор, подтверждающий правильность твоих действий. Обычно свидетелей не найти.
Для разрешения нужно пройти адекватного и неподкупного психолога, невролога, пройти хотя бы лекции по правилам ношения, хранения и применения, сдать зачёты как теорию, так и на меткость.
С нашими возможностями сделать всё через "знакомых", прикрыть зад дядей из полиции, законами запрещающими стрелять, пока в тебя уже не попадёт пуля или не начнут рубить топором - будут страдать люди невиновные.

Я б лучше шокер для защиты применял. Знаю, что через толстую одежду может не пробить (нужно доробатывать) и может быть летальный исход, но больше шансов не попасть на нары и обезвредить нападающего.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А что владелец Тигра или СКСа если оружие станет скрыто носить то сразу полным отморозком станет и людей пачками валить станет?
Владелец охот оружия нет конечно. Речь не об этом, отморозок и не покупает охот. оружие потому что оно ему не нужно, в силу габаритов. Но отморозок с удовольствием купит кс.

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

! У граждан отобрали право на самооборону!
Т.е. право самим решать где, когда и как отстаивать свои права. Ну и соответственно самим отвечать за свои действия
То есть ты предлагаешь тут у нас устроить Дикий Запад? клинтов иствудов плодить?))) или рэмбов? - вооруженных добровольных защитников всех угнетенных?
Правопорядком - должны заниматься те кто для этого предназначен. МВД, суды, законы. Вот когда у нас МВД, Суды и законы - будут соответсвовать чему то разумному - то можно разрешать КС. А пока этого нет и в помине. более того при разрешении кс - и менты начнут то и дело шмалять в сограждан, каждый раз когда у кого то что нить зачешется или он за сигаретами руку в карман сунет.
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
Я очень плотно работал вместе с ментами на протяжении 10 лет. Чето такого что вы описываете не припомню. ну они конечно тоже пьют, но сдав оружие. Вооруженный наряд ГНР и тд -как минимум три человека. единственный пизод с пьяным ментом воруженным - Евсюков, и то стрелял не из табельного, а из левого ствола.

Не притронуться, но в сумочке носить будут - этаж крута так!))))

волнует, и еще как , именно потому санкции за нарушение ПДД каждый год ужесточаются. Машину запретить нельзя- она не оружие, а средство передвижения повышенной опасности.

Ну как я видел по работе жертв гопоты, как правило жертва была одна, нападения вообще не ожидала, типо вошел в подъезд и далее ничего не помнит, так как в башке дыра от удара арматурой или битой.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------


не понял вопроса, ты об охотничьем оружии? - так его нельзя носить скрыто.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------


надо чтоб наоборот было?)))

у откуда такая информация? Если у сидельца бывшего, грамотного урки и есть ствол, то он где нить закопан, не вжизни он не будет его с собой таскать. ОПГ уже давно нету, они легализовались и их охраняют легализованные охран.агенства. с собой стволы таскают(травматы и прочее) - только малолетние дураки что ищут приключений с законом.

Так и я, примерно, о тогм же! Но, мне еще и непонятно, почему мне вообще, кто то, может запретить чем то владеть? Совершу преступление-судите! Но владеть я ИМЕЮ ПРАВО чем угодно! Хоть дома тонну кокаина хранить! Или танк в огороде! Это кому то мешает? Или из меня априори делают преступника?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
То есть ты предлагаешь тут у нас устроить Дикий Запад? клинтов иствудов плодить?))) или рэмбов? - вооруженных добровольных защитников всех угнетенных?
На мой взгляд, проблема здесь более глубокая - инфантилизация в обществе.
"Зачем я буду сам заморачиваться СВОИМИ проблемами? придёт дядя в погонах и порешает..."
 

Похожие темы

Сверху