Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
  • Like
Поблагодарили: LV426

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
По поводу Холмса соображения...

Учитывая проходящее семимильными шагами в последнее время урезание прав и свобод американцев, выдвигаю предположение, что это очередная (и так любимая Госдепом) провокация.
Полицейское государство не предполагает владение оружием. Отбирать? Просто так никто не отдаст.
Создать атмосферу осуждения владельцев оружия? Обозначить каждого как потенциального массового убийцу?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
у них журналы с родословной от самого рождения
а вы 5-7 лет без прописки поживите, очень сложно будет пройти нарколога и психа, проверено на собственном опыте, но наши рубли творят чудеса, и знание законов!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
а вы 5-7 лет без прописки поживите, очень сложно будет пройти нарколога и психа,
без прописки оружие не выдавать.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

кстати среди этх обезьян, попадаются хорошие люди, в семье не без урода, можно и про русских сказать.
возможно.
но русские сплошняком алкаши и дебилы и безответственные люди им даже пистолет не пологается .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но ведь и этого сейчас нет.
Как нет? Сходи к юристу, сходи в секцию - тебе пояснят что можно иметь Марголина или Ярыгина.
как вы все таки переоцениваете этих обезьян.
Не надо судить о том чего не знаешь. По отморозкам о нации судить неправильно. Я больше чем уверен что ты не отличишь ингуша, от чеченца или аварца. Но это разные национальности. Некоторые друг друга ненавидят.

А никто и не торопится! Главное нАчать и углУбить
А если не проканает? Развести руками, ну не получилось? А что делать с тем оружием что уже по рукам будет ходить?

Они - просто исключение из правил,
Я лично не спорю что это исключения. НО если бы в стране не было свободного оборота оружия то такого индивида могли бы засечь менты в процессе покупки ствола.

Дык есть уже подразделение - Разрешительная система.
Они с ЧОПами только расчухались) И то не до конца. А тут еще толпа частников подвалит. С ними чуть не за месяц надо договариваться что бы дома сейф пришли посмотрели.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
А серьезно - нужны четкие и понятные критерии определения этих нормальных. Кто то должен будет их установить, наладить систему определния, классификацию, мониторинг, разгребание гавна которое будет если испытуемый будет симулировать вменяемость, систему наказаний тех кто стрелял и те кто способствовали..
Дык есть уже подразделение - Разрешительная система. И наработки у них уже есть и люди и пр.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

А если не проканает? Развести руками, ну не получилось? А что делать с тем оружием что уже по рукам будет ходить?
оружия и так хватает.
У нас недавно в соседнем доме мужик из СССР застрелился из-за семейной трагедии. Из незарегестрированного пистолета. Где ствол взял? Купил на "черном" рынке однозначно.

Как не проканает? Гладкоствол же канает относительно количества преступлений с применением легальных стволов. Числа мизерные.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я лично не спорю что это исключения. НО если бы в стране не было свободного оборота оружия то такого индивида могли бы засечь менты в процессе покупки ствола.

К сожалению, не реально нигде и ни как. Я изучал в вузе судебную психиатрию и хорошо помню, что современная наука не имеет однозначного ответа на вопрос от чего нормальный человек вдруг становится шизофреником. Забудьте о КС, и представьте, что обычный российский владелец короткого Вепря сходит с ума и ложит в кинотеатре 20 человек, так, что запретить владение оружием совсем?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
Они с ЧОПами только расчухались) И то не до конца. А тут еще толпа частников подвалит. С ними чуть не за месяц надо договариваться что бы дома сейф пришли посмотрели.
Ну вот сюда госбабло и нужно вливать, а не в количество постовых в кинотеатрах...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
так, что запретить владение оружием совсем?
Именно. Оружие должны иметь менты и армия. Вот владельцев глакостволов можно подводить под те отклонения. Ибо гладкоствол проблемно носить незаметно в снаряженном состоянии. А КС это оружие скрытого ношения по дефолту.
Весь парадокс в том что все хотят носить при себе. Та же итальянская система не подходит. По этому я делаю выводы что большинству ношение КС необходимо что бы потешить свое эго и поиграть в то во что в детстве не наигрался.

Честно говоря я бы и ментам сократил количество стволов. Оставить только операм и всяким собрам и омонам. ППСникам при надлежащей системной работе они не нужны будут.

К сожалению, не реально нигде и ни как.
А вот предотвращение терактов говорит о другом. Система стукачества работает у ментов. Они знают кто может продать и эти продавцы залетным не продадут. Только по "рекомендациям". А если продадут, то сразу сольют покупалу.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Как не проканает? Гладкоствол же канает относительно количества преступлений с применением легальных стволов. Числа мизерные.

Забудьте о КС, и представьте, что обычный российский владелец короткого Вепря сходит с ума и ложит в кинотеатре 20 человек, так, что запретить владение оружием совсем?
КС прежде всего оружие скрытого ношения. Вепрь в карман не положишь, всеж ствол 510 мм, в школу не притащишь, в банк с ним войти тоже сложно. И в отличии от вепря - КС во многом понты, каждый с кавказкой кровью прото обязан будет его носить, папики начнут их телкам дарить и своим отпрыскам на 18 летие, каждый пацан будет мечтать спереть его у отца и тд и тп.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Как нет? Сходи к юристу, сходи в секцию - тебе пояснят что можно иметь Марголина или Ярыгина.
У нас нет секций. я не в мегаполисе живу.

Я больше чем уверен что ты не отличишь ингуша, от чеченца или аварца.
))) а нафуя мне их отличать. это что моя обязанность или почетное право различать их?
а кто отличит марийца, чуваша и мордвина?

я отличу дагов, чехов, осетин, армян, азеров.


По отморозкам о нации судить неправильно.
Ну вы пипец. опять сначала.
не чеченцы массово дезертировали во время ВОВ, не чеченцы резали русских в 90-х нет.не они .там только чуть чуть отморозков. остальные белые и пушистые. но вся республика воевала против федералов.
а почему чуваши не воевали или якуты или башкиры с федералами, почему?
потому что отморозков НАМНОГО меньше можно сказать что вообще нет .
пипец. я вас не понимаю. вы стебаетесь или как?

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

ну спасибо успокоил, значит я не руский!
у тебя есть боевой пистолет?)))))

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

ППСникам при надлежащей системной работе они не нужны будут.
ты походу не знаешь их службы.....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
КС прежде всего оружие скрытого ношения.

Так и есть! Скрыто, чтобы не привлекать внимание и не раздражать нервных сограждан.
повторюсь , пистолет - средство самообороны. Что в полиции, что в армии...
Ах да! В полиции пистолет еще средство защиты граждан от преступных посягательств. Как средство нападения пистолет мож только в спецуре?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну вот сюда госбабло и нужно вливать, а не в количество постовых в кинотеатрах...
Для начала надо подготовить общество. Ввести пропаганду. Национальные идеи, ценности. Отладить систему работы ментов. Что бы люди были уверены в своей безопасности. Вот тогда можно давать КС. Покупал будет мало. А ля Vlad17 помешанные коллекционеры и фанатики. Обывателю ствол будет не нужен. Как было при СССР. Именно эти моменты и были реализованы. А сейчас это может легко породить рост преступности и т.д.
Даже Док против))) Ему и так работы хватает, а тут еще на огнестрелы ездить)))
Слушайте эскулапа, они в другой плоскости обитают)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
*Юрий*, а вот разрешение до сих пор не могу оформить, времени нет, и желания!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
не чеченцы массово дезертировали во время ВОВ, не чеченцы резали русских в 90-х нет.не они .там только чуть чуть отморозков. остальные белые и пушистые. но вся республика воевала против федералов.
Может отделить их?))
Не надо радикально так смотреть на вещи. И среди чувашей скорее всего были дезертиры и среди русских и т.д. Всех загнобить что ли? Что за манера делить на своих и чужих. Мы так договоримся до того что ислам надо вырезать в России.
 

Похожие темы

Сверху