Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
вставлю свои 5копеек,владею осой с разрешением (средняя модификация, с лазерным целеуказателем) приглядываюсь к сайге, мечтаю о нарезном. имею опыт стрельбы из осы по двугоним, 4патрона эт канечно мало, был случай не хватило. их было 5 :) в деле есть вещ док (обломок стула) которым меня выключили сзади. Была тола пъяных которые меня чел 10пинали. сейчас освоил короткую перезарядку как фокусник, отстрелявшихся патронов в течении 4сек. знаю что психологически в первый раз трудно выстрелить в человека, при нападении советую убегать и отстреливаться а не стоять на месте.
Опрос интересный, я за легализацию, но человек должен пообщаться с психологом, пройти тесты, и внимание! не иметь нарушений с законом. система должна четко работать, что бы сын прокурора нанюхавшись кокса не начал палить во всех, у нас ето к сожалению не возможно.
во время БП постараюсь найти 5.45 калаш и макрова-стечкина все эти машины знаю наизусть, разбираю с закрытыми глазами. стреляю тоже не плохо, 7лет назад во всяком случае, сейчас нет возможности тренироваться.


Хочешь Сайгу?
А чего не купишь?
За семь лет уже и нарезное бы получил!
Если сидеть на жёппе, ничего само не вырастет, кроме мха на этой самой жёппе.
 

скептик

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
30
Поблагодарили
6
Город
город
да не будет правительство разрешать огнестрел, у них поэтому поводу всегда жим- жим мы и без него беспределим на митингах, а если еще и пистолеты разрешат тут уже революции не избежать
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
СВЕРШИЛОСЬ!

Россиянам разрешат использовать боевые пистолеты в целях самообороны

Инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом, соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в начале 2013 года, пишут «Известия».

---------- Сообщение добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:56 ----------

5.45 для охоты не сгодится так, как 7.62:))) Хотя я от любого не откажусь)

Скажи-ка мне разницу для охоты этих патронов? Лоси у нас стали бегать в брониках 6 класса защиты? Или ты у нас стреляешь дичь на расстояниии 700 метров?
 
Последнее редактирование:

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Скажи-ка мне разницу для охоты этих патронов? Лоси у нас стали бегать в брониках 6 класса защиты? Или ты у нас стреляешь дичь на расстояниии 700 метров?
А что тут непонятного? 5.45 создавался как средство поражения человека, а не для охоты на лосей и кабанов, у них гораздо больше мышечная масса и жировая ткань, что пулька 5.45 может просто не достать до жизненно важных органов. Да и в лесу при стрельбе пуля из за малой гироскопической устойчивости будет легко отклоняться в сторону при задевании за ветки и листья. Максимум на что пойдет калибр 5.45 это охота на небольших животных лиса, заяц, косуля, собака. Так что очевидно, что как охотничий калибр лучше подойдет 7.62, но когда припрет то и 5.45 возьмешь на охоту, но только на мелкую дичь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом, соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в начале 2013 года, пишут «Известия».
Дай бог что бы это осталось на уровне законопроекта.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Тоже надеюсь что примут закон, и можно будет наконец то легально купить пистолет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и можно будет наконец то легально купить пистолет.
Бронежилет не забудь приобрести)

З.Ы. Вероятность того что этот закон пройдет стремительно приближается к нулю..
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
после принятия цены на все железо взлетит до небес . инфа 146% )
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
после принятия цены на все железо взлетит до небес . инфа 146% )
По началу возможно и взлетит цена, но производители не будут вредить сами себе, им деньги нужны, и цены скорее всего будут вполне человеческими. И торгашам не позволят задирать цены до потолка.:russian_ru:
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
Всегда и везде-ЗА!!! Только рабы не имели право носить оружие... только в Спарте им это разрешалось...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
только в Спарте им это разрешалось...
ну мы ж не в Спарте! получи разрешение и пользуйся. а вот закон на разрешение применения при попытке проникновения на твою территорию я был бы - ЗА. и руками и ногами!
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Посмотри по этому поводу фильм Майкла Мура "Оружие для Колумбины". Он то же по этому поводу размышляем. Почему в Америке стреляют, а в соседней Канаде нет? Ведь оружие разрешено и там и там.

По поводу примеров обращения с оружием наших БЫВШИХ соотечественников можно не ходить в далекий Израиль. Смотрите ближе - Украина, Молдавия, вся Прибалтика - везде оружие разрешено и нигде нет всплеска насилия. Нет перестрелок, убийств. А вот преступность падает, потому как раньше это было легко, а теперь опасно.

По поводу владения пистолетом спортсменов. Есть такая возможность, но с некоторыми НО. Купить пистолет, который будет храниться в клубе (тире) может каждый, при наличии денег. Купить пистолет, который можно носить, может только спортсмен "высоких спортивных достижений", да и то если хватит сил на преодоление всяческих припон и барьеров. Я общался с человеком, у которого есть пистолет, говорит что это очень сложно и муторно, хотя у него обширные связи в МВД и ФСБ.

В Украине короткоствол не разрешен. Травматы походу снова прикрыли, да и от них толку ноль, один геморой.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Во всех странах где разрешено огнестрел в личное пользование преступность 2 - 3 раза ниже, чем там где запрещен. ФАКТ!!!
Швейцария - страна с самым низким уровнем преступности, где самым громким ЧП является "скомунизженный" лисапет от магазина выходцем из СНГ. При этом там на каждого жителя приходится по 2 - 3 ствола, в том числе с учетом детей. И их правительство кричит надо "втюхать" народу еще больше сволов, а то малавата буит!!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Молдова - разрешили короткоствол, за два года преступность упала в два раза. Молдованин не даст мне сп,,,деть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Во всех странах где разрешено огнестрел в личное пользование преступность 2 - 3 раза ниже, чем там где запрещен. ФАКТ!!!
Не надо делать неподтвержденных заявлений. Если есть именно ФАКТЫ, ту будь добр дай ссылку на статистику. Газификаторов луж и так много.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
Вероятность того что этот закон пройдет стремительно приближается к нулю..
Важен сам факт наличия инициативы в ГД. Если продолжать в том же духе несколько лет , инициатива может принести плоды.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Bionick, это не статистика. Это чьи то блоги. Там можно писать все что угодно.
Нужна ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА.

Новость в жилу.

На премьере "Бэтмена" убили 14 человек

Премьера фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в одном из торговых центров в пригороде американского города Денвер закончилась трагедией.
Неизвестный в противогазе открыл стрельбу в зрительном зале. Четырнадцать человек погибли, около пятидесяти зрителей ранены.

Информационное агентство Associated press со ссылкой на местную полицию сообщает, что в полночь по местному времени во время сеанса фильма в кинозале торгового центра человек в противогазе открыл стрельбу. По словам очевидцев, которых цитируют местные телеканалы, в зале было сильное задымление. По версии британского издания Daily mail, преступник также распылил слезоточивый газ.


Источник
 

Похожие темы

Сверху