Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
Этот "мужик" в ДР и "обкатает" сразу ствол на однокласснике, которые его в унитаз головой в школе макал)
а пусть с малолетки думает, что ему может в будущем прилететь за издевательства!

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

лесничий, у меня машину грабили, когда я с женой и мелким в магазин зашел, когда вышли увидел , что вскрыли - догнал одного, тут второй подошел, наркоши и оба с ножами, а за спиной жена с мелким, если бы парнишка с газовым не помог и не разрядил в носяру одному из них, хрен знает, что бы я сделал и что у них на уме! а так скрутили и сдали, предварительно попиннав до розовых соплей и кровянистых выделений из уретры, самое интересное, что после того как сдали ни разу в ментовку не вызывали, отсюда напрашивается вопрос- их кто то крышевал из ментов же.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а пусть с малолетки думает, что ему может в будущем прилететь за издевательства!
дите и подростки - глупые, отвратительные существа и жестокие,что считают себя умней всех. Не будут они ничего думать - думалка не выросла еще. чисто физиологически. КС+ подросток = неприятности для всех.
у меня машину грабили, когда я с женой и мелким в магазин зашел, когда вышли увидел , что вскрыли - догнал одного, тут второй подошел, наркоши и оба с ножами, а за спиной жена с мелким, если бы парнишка с газовым не помог и не разрядил в носяру одному из них, хрен знает, что бы я сделал и что у них на уме! а так скрутили и сдали, предварительно попиннав до розовых соплей и кровянистых выделений из уретры, самое интересное, что после того как сдали ни разу в ментовку не вызывали, отсюда напрашивается вопрос- их кто то крышевал из ментов же.
так тож машину вскрывали, даж не гопота а вообще отстой полный. а когда грабят на улице то по затылку просто прилетает арматура. и сознание меркнет. а гопник становится счасливым обладателем КСа))))
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Ну почему же, просто пока никто не решился описать подробно все случаи когда его грабили или насиловали, и как ему в этих ситуациях мог бы пригодится пистолет.

Ранее писал о такой ситуации. Там описывал реакцию гопоты на резиноплюй и на помпу, со слов охранника заряженной травматическими патронами. От вида помпы гопота сразу дала дёру, хотя у самих обрез трёхлинейки был.
Просто никто не читает, оно им и не надо, только покажи да расскажи нам. Кому нам? Интересы каких нам они представляют. Каждый за себя отвечать должен.

Поэтому если не хотите рассказать про себя, то какое право можете иметь говорить за каждого?

Увести от темы разговора, заткнуть собеседника - в болтологию тему превратить. Можно не более 10 страниц темы просмотреть - такие герои сразу видны.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Серегей73, Ну вот не совсем ты прав. Я сейчас конечно на городе уже не работаю, но за те годы что я работал, мне и стволом в ухо тыкали, и ножиками грозили, и биты бейсбольные даже были, но как то так вышло что я без КСа и жив остался и функции свои выполнил, и достоинства ни как не утратил.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Серегей73, Ну вот не совсем ты прав. Я сейчас конечно на городе уже не работаю, но за те годы что я работал, мне и стволом в ухо тыкали, и ножиками грозили, и биты бейсбольные даже были, но как то так вышло что я без КСа и жив остался и функции свои выполнил, и достоинства ни как не утратил.

Это очень хорошо что не понадобился и что жив остался.

Но не всегда всё хорошо заканчивается - но все эти темы не для печати, пресса о них не рассказывает, и силовики об этом не хвастаются - эти отчёты только для внутреннего пользования.

Если те кто тыкает стволом, грозит ножичком и битой знали что в ответ могут пулю поймать и по закону тот кто защищается на 100% прав - он бы себя так не вёл. Гопота не супермены и яйца у них не железные - трусы они и своя шкурка им очень дорога.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Да ни фига - там мозга вообще не было ни какого.

Такие моменты к сожалению часты.
Но наличие хоть чего то начинает вырисовываться когда больно становится.
А если наличие не проявляется ни при каких условиях - почему он в нашем обществе находится?

Меня ввела в ступор фраза знакомого (боевой офицер, несколько командировок, сейчас в управление МВД работает) - возвращались вместе после дня рождения - трое придурков к девчонке пристали - заступились за неё в ответ кидаться стали, а один ножичек выхватил. ножичек он выбил - те не успокаиваются, так одгого ножичком он легонько по руке полоснул что бы в чувства их привести. так тот отбежал и кричит: я на вас ща ментов натровлю пожалеете . он им они уже здесь - тогда эти клоуны и убежали.
На мой вопрос, а что это за прикол был - ответил: - он ценный стукачь, ему всё с рук сходит и никто ни за что не накажет

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Мы могли удержать целостность СССР. Но Горби слил нас. Не просто так. Это готовилось, очень давно. И возврата в СССР уже не будет - у людей идеология изменилась полностью.. Можно повздыхать, повспоминать, но это не вернет ни чего.

На 1000% согласен. Но удержать большой кровью. Вариант с большими деньгами более привлекателен.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
wolkolak, вот картинка из твоих любимых 80-х..

Как говорится - найди 10 отличий)))

%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%81-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2.jpg


Сори за оффтоп...
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Да любая тема где панда строчку написал это позыв к флудосрачу,,,,,,в святое лезет, засыпая хомяковой целью ТАЩИТЬ И НЕ ПУЩАТЬ, причем стоя на четвереньках воспевая осанну действующим порядкам. В данной теме я один раз проголосовал изложил свое мнение и пипец ...ушел .....Не заглядывал никогда, а сейчас посмотрел как он тут агитацию проводит и маленько злость напала.....

Хорошо тебя понимаю. Но щас как сюда заглянет модератор, так и Юрьев день настанет.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Не китайское предупреждение! Юрьев день наступит через 8 минут по часам моего компа. [/MOD]
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Вот как это объяснить? За последние несколько дней, мне попалось около 5 молодых пьяных мутаков, шастающих со стволами за поясом (типа нигеров) Ясно что либо пневмат, либо ваще зажигалка, но сам факт того, что они бухие шастают с засунутым на виду предметоп похожим на пистолет, заставил меня задуматься крепче, а нужна ли легализация? Ведь в случае чего они будут с боевыми ходить. А глядя как у них ручки подергиваются и глазки постреливают, в кого бы стволом тыкнуть, начинаешь напрягаться. Это сейчас в тебя максимум резиноплюй прилетит (хотя в упор тоже не сахар) а если легализовать, то жди маслину...
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Рыжич, Никто не говорит что вот так просто взять и продавать в магазине как сахар. Надо и законы в порядок привести (ответ за несанкционированное применение, возможность впринципе применить для защиты) К тому же наврятли такие будут ходить со стволами, вопервых это деньги на покупку, а во вторых что более существенно, получение сяких справок и разрешений. К тому же зная что тыкнув стволом в кого-то, в ответ сразу схватишь маслину, у них ОООООчень поубавитс желание в кого-то стволом тыкать.
 

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
и чтоб разрешение давали только отслужившим, а не имеющим военник.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Panich, Я иногда сомневаюсь, а выживальщики ли здесь сидят, всмысле параноики, или притворщики. Не понимать очевидных вещей! ТЫ шастаешь с пневматом засунутым за ремень рукоятью наружу? А ОН шастает. И когда разрешат КС, ты как законопослушный далбаёб будешь хранить его в сейфе, и если разрешат носить, то будешь носить в застегнутой кабуре, на предохранителе, обойма отдельно и патрона в патроннике не будет, а он будет прятать в яйцах заряженный и взведенный ствол. И когда надо будет шмальнуть, он сделает это первый. Ему пох, что могут взять за жопу, а тебе нет. Ему же сейчас пох, что стражи могут и навалять за открытое ношение предмета похожего на пистолет, а тебе нет. А пневмат купить сейчас вообще не проблема. Вот вам наглядный пример, кто самый первый обзаведеться КС, если разрешат.
Как дети ей богу...А еще параноики....
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
а он будет прятать в яйцах заряженный и взведенный ствол.

Дай то Бог :) глядишь и отстрелит себе лишнюю запчасть :) заодно и природе поможет, не будет плодить дальше подобных себе
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Дай то Бог :) глядишь и отстрелит себе лишнюю запчасть :) заодно и природе поможет, не будет плодить дальше подобных себе
Они и щас отстреливают регулярно, только вот бяда, популяция их от этого не уменьшается. Это таланты и гении редко появляются, а эти как-то почкованием размножаются что ли....
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Была ситуация с травматом и у меня при попытке просто прекратить словесный понос с беспрерывной матерщиной с соседней лавочки получил с травмата в грудь ( накол ребра и синяк с кровоподтеком) но за малым не получил срок за ПРЕВЫШЕНИЕ самообороны - нужно было уложить только того кто в меня стрельнул и не трогать того кто ему кинулся помогать с его компании.....
Итог 3 вызова в суд , попытка предьявы оплатить лечение пострадавших))) и минус невменяемое количество нервных клеток.
 

Похожие темы

Сверху