Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
А Новость в Жилу - сбрендевший маньяк с нелегальным стволом )))

В блогах информация. Хочешь ее опровергнуть, приведи факты с ссылками на статистику, которая для тебя "аргумент".
Мне лениво перерывать интернет и и килотонны инфы, что б тебе что-то "аргументировать". Не подходит, опровергни.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
Новость в жилу.
Из чего стрелял? Есть инфа?
Предполагаю, что не из пистолета...

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Не подходит, опровергни.
Ты эт брось! Набросают так вот ... (каламбур)))) Ты инфу постишь , ты и доказывай!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В блогах информация. Хочешь ее опровергнуть, приведи факты с ссылками на статистику, которая для тебя "аргумент".
Мне лениво перерывать интернет и и килотонны инфы, что б тебе что-то "аргументировать". Не подходит, опровергни.

Тогда не песди если доказать не можешь. В блоги не надо тыкать. Я тебе тоже могу тыкнуть ТЫК

Если влом что то делать, то сиди и просто читай. А свои мысли без официального подтверждения держи при себе.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Из чего стрелял? Есть инфа?
Предполагаю, что не из пистолета...
На самом деле без разницы. Тогда и Брейвик тоже наманый так то чувак) Он же не из КС народу пачку завалил) Он же обстоятельно к делу подошел)
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Ваше ТЫК лишь подтверждает приведенную мной выше информацию.

Что мне делать, буду решать сам. Если с эти пунктом что-то не понятно, читайте Правила Форума.

Из принципа, я докажу приведенную информацию, но на это потребуется время.
И да, какой источник по Вашему, достоин быть "аргументом"? А то говорить " это не аргумент" я то же имею.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
LV426, пистолет изначально - средство самообороны, в отличии от штурмовых винтовок, с которыми обычно бегают психи. Например понятие "дамский пистолет" чистейший пример оружия самообороны для слабого пола или скрытого ношения.

Тогда и Брейвик тоже наманый так то чувак) Он же не из КС народу пачку завалил) Он же обстоятельно к делу подошел)

Именно... обстоятельно! Имел КС! Для чего? Для самообороны!
Мы просто перестали воспринимать наличие пистолета как средство самообороны (даже у солдат). Есть промежуточное понятие PDW
Персональное оружие самообороны (англ. Personal defense weapon, PDW) — используемый в западных странах термин, обозначающий лёгкое и компактное оружие, предназначенное для вооружения военнослужащих так называемой «второй линии» (экипажей боевых машин, расчётов артиллерийских орудий и других), которым по роду службы не положено «полноразмерное» оружие, но которым может понадобиться бо́льшая огневая мощь, чем могут обеспечить пистолеты.[1]
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Например понятие "дамский пистолет" чистейший пример оружия самообороны
Чистейшей воды оружие киллера) Надень на ствол детскую соску и никто не среагирует даже на выстрел.
И да, какой источник по Вашему, достоин быть "аргументом"?
Повтор - ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА. Знаешь такую?
я докажу приведенную информацию, но на это потребуется время.
Тогда не трать время. Это было бы очень полезно, видеть официальные цифры. Для всех. Пока это не удавалось ни кому.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
Чистейшей воды оружие киллера) Надень на ствол детскую соску и никто не среагирует даже на выстрел.
Нууу , щас я начну про топоры и кухонные ножи....
а истчо молотки, пилы, ломы и прочие оружия нападения)
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Официальную знаю... потому и потребуется время, на тот же запрос, если ответят вообще. Короче, шо накопаю выложу.


Да не убивает оно само по себе... даже мину кто-то делает и устанавливает.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
В Израиле по-моему солдат в увольнение находясь, имеет право носить своё оружие с собой, не сдавая в арсенал. А евреи, люди не глупые, согласитесь?
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
ну мы ж не в Спарте! получи разрешение и пользуйся. а вот закон на разрешение применения при попытке проникновения на твою территорию я был бы - ЗА. и руками и ногами!

Охотничье ружье у меня есть... Только в 50-е годы, при "плохом" Сталине, эти ружья оружием не считались и продавались как сейчас воздушки, в сельмагах! С патронами! Только вот ходить по городу с двустволкой на плече, хотя и брутально, но неудобно! :)
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Тоже надеюсь что примут закон, и можно будет наконец то легально купить пистолет.

Может и Украина проснется на счет этого.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Бронежилет не забудь приобрести)

З.Ы. Вероятность того что этот закон пройдет стремительно приближается к нулю..

Желательно 5-го класса.
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
Мы вообще говорим не о том... Теоритически, любой чел имеет право на приобретение любой вещи... Важно, что он не собирается использовать ее в преступных целях... Т.к. по этому приныипу можно запретить продажу всего! Утюгов, бит, ножниц.... и наконец, самого страшного оружия селовечества, от которого гибнет очень много людей! КУХОННЫХ НОЖЕЙ! Почему мне запрещено иметь, к примеру, дома кило героина? Я его пользовать и продавать не стану... А проверить меня в том, что этот 1кг. остался нетронутым легко, он же разрешен и органы государства в курсе, что он у меня есть... так и с оружием, особенно с нарезнвм! если я кого то завалю из дробовика, то меня найти будет крайне затруднительно... А вот по пуле-гильзотеке-на раз... Но речь про легальные стволы! Из нелегального-пали-не хочу!
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Охотничье ружье у меня есть... Только в 50-е годы, при "плохом" Сталине, эти ружья оружием не считались и продавались как сейчас воздушки, в сельмагах! С патронами! Только вот ходить по городу с двустволкой на плече, хотя и брутально, но неудобно! :)

Неудобно но если прейдется будете ходить.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Мы вообще говорим не о том... Теоритически, любой чел имеет право на приобретение любой вещи... Важно, что он не собирается использовать ее в преступных целях... Т.к. по этому приныипу можно запретить продажу всего! Утюгов, бит, ножниц.... и наконец, самого страшного оружия селовечества, от которого гибнет очень много людей! КУХОННЫХ НОЖЕЙ! Почему мне запрещено иметь, к примеру, дома кило героина? Я его пользовать и продавать не стану... А проверить меня в том, что этот 1кг. остался нетронутым легко, он же разрешен и органы государства в курсе, что он у меня есть... так и с оружием, особенно с нарезнвм! если я кого то завалю из дробовика, то меня найти будет крайне затруднительно... А вот по пуле-гильзотеке-на раз... Но речь про легальные стволы! Из нелегального-пали-не хочу!

Согласен.Большинство преступлений из нелегалок.
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
Неудобно но если прейдется будете ходить.

Во первых, лучше на ТЫ...
Во вторых, если придется буду ходить не с дробовиком! :pardon:

даже не большинство... В России... ВСЕ!!!
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Вот мелькал тут аргуме , что та же гопота будет отжимать КС как мобилы , а вот интересно травматы отжимают ? Есть у кого какая статистика?
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Во первых, лучше на ТЫ...
Во вторых, если придется буду ходить не с дробовиком! :pardon:

даже не большинство... В России... ВСЕ!!!

Не вопрос можно на ты.А я чтобы не светиться буду первое время с помпой ходить.
 

Похожие темы

Сверху