Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть у кого какая статистика?
Все много говорят, но статистику пока только Vlad17 давал. Она как раз насторожила.

Мы еще наш менталитет не учитываем. Набухаться и права качать. Без КС кровищи полно, а тут будет цивилизованно. С одной дырочкой в шкурке. Про комерсов отмороженных я вообще молчу. Когда литра попадает в глотку - берега отодвигаются за горизонт.

Несколько дней назад гулял в парке возле озера с мелким спиногрызом. Наблюдал картину.
Идут двое парней поддатых пефком. По тротуару едут две машины. Парни им покричали - Типа окуели тут ездить. Из машин выпрыгнули чуваки и немного наметелили этим двум.

Вариаций может быть много. Народ еще не готов к КС. Злоба, жадность и зависть еще плотно сидят в нутре...
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
Не вопрос можно на ты.А я чтобы не светиться буду первое время с помпой ходить.

Ну, в целом, дробовик оружие очень эффективное...
В 1-ю мировую его называли "окопная метла".

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Все много говорят, но статистику пока только Vlad17 давал. Она как раз насторожила.

Мы еще наш менталитет не учитываем. Набухаться и права качать. Без КС кровищи полно, а тут будет цивилизованно. С одной дырочкой в шкурке. Про комерсов отмороженных я вообще молчу. Когда литра попадает в глотку - берега отодвигаются за горизонт.

Несколько дней назад гулял в парке возле озера с мелким спиногрызом. Наблюдал картину.
Идут двое парней поддатых пефком. По тротуару едут две машины. Парни им покричали - Типа окуели тут ездить. Из машин выпрыгнули чуваки и немного наметелили этим двум.

Вариаций может быть много. Народ еще не готов к КС. Злоба, жадность и зависть еще плотно сидят в нутре...

Эта история именно из-за того, что КС в обороте нет... так бы разошлись, культурно раскланявшись...
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
LV426, таки да. Многие еще в 90-х живут. Отсюда и поведение. Ну и не забываем о "Ёба..&й , пардон золотой молодежи". Чья вседозволеннось выше всяких норм морали.
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
Это предположение.

КС это оружие сдерживания... Так же как ядрёное оружие у стран... Все просто знают, что оно есть... И ведут себя корректно... Вот, например, пендосы не знают, есть ли ЯО у Кореи, но предполагают, что есть... И по этому с ней еще не произошло то, что произошло с Ираком и прочими Ливиями...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, таки да. Многие еще в 90-х живут. Отсюда и поведение. Ну и не забываем о "Ёба..&й , пардон золотой молодежи". Чья вседозволеннось выше всяких норм морали.
+ 100500

КС это оружие сдерживания... Так же как ядрёное оружие у стран...
В теории это так. На практике можешь легко получить новую дырку если полезешь во внутренний карман за сигаретами в напряженной обстановке.
Карочи.. Ситуация двояковыпуклая. Может сыграть позитивно, а может негативно. Я против КС, потому что не хочу экспериментов.
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
+ 100500


В теории это так. На практике можешь легко получить новую дырку если полезешь во внутренний карман за сигаретами в напряженной обстановке.
Карочи.. Ситуация двояковыпуклая. Может сыграть позитивно, а может негативно. Я против КС, потому что не хочу экспериментов.

Я то же не хочу экспериментов... Над собой... И желаю, что бы у меня был аргумент против экспериментаторов...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
из чего это его так?
безоболочные.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

И желаю, что бы у меня был аргумент против экспериментаторов...
мушку спилить не забудь!
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
безоболочные.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------


мушку спилить не забудь!

А она мне и не нужна... Я на вскидку...:rofl: Знаю я этот анекдот! Только я уже не совсем молод и не горячь...:rofl:
ПыСы... Агент 007, кстати, мушку спиливал...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
joy37, у вас там Куваку еще делают?))) Помню гостиницу Россия и лимонад Кувака)))
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
joy37, у вас там Куваку еще делают?))) Помню гостиницу Россия и лимонад Кувака)))

Ага!:laugh4: В Каменском районе... И гостиниыа цела! А еще у нас водовку вкусную делают! Ломовскую и кузнецкую!:popcorm2:
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вах, я слюну запустил) Смородиновая настойка вещь!!! И "Салалейка"))) Пьется стаканом и без закуси) Там еще делали настойку "Золотой петушок". Душевный напиток. Готовый ёрш для аристократов))))
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
Вах, я слюну запустил) Смородиновая настойка вещь!!! И "Салалейка"))) Пьется стаканом и без закуси) Там еще делали настойку "Золотой петушок". Душевный напиток. Готовый ёрш для аристократов))))

:rofl: Точно! Петушка и сейчас делают! Вкусный и убойный! Кстати, почему то его больше нигде не продают... На море ездил, с собой бутылочку брал...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Парочка тематических ссылочек:

http://lifenews.ru/news/97335
"Владельца гостиницы осудили за расстрел налетчиков"

http://news.rambler.ru/14800866/
"Россиянам разрешат короткоствольное оружие"
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
Парочка тематических ссылочек:

"Владельца гостиницы осудили за расстрел налетчиков"

"Россиянам разрешат короткоствольное оружие"

Закон о самообороне надо переделывать... Но, как говорят в Америке: "Пусть лучше меня судят 12-ть, чем несут четверо!"
По идее мужика наградить нужно... А дело подать на пересуд...
 

Похожие темы

Сверху