Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
HOTSMILE1 и Dicdoc походу работают на правительство:scare::sarcastic_hand::pardon::rofl: , (шутка) но если серьёзно , то Dicdocа я ещё могу понять , человек всёже в медицине работает и слишком часто с этим сталкиваеться , но HOTSMILE1 помоему просто панику наводит , хотя может этому и есть какие причины , знать увы не могу потому и не утверждаю , но как говориться "волков бояться в лес не ходить" потму я и думаю , что с "короткостволом" паники слишком много развели , да и факты это тоже подтверждают , поменьше надо "зомбоящик" смотреть как впрочем и правительству и иже с ними верить , они и не таких страшилок вам порассказывают дабы власть удержать и денег нагребсти
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
а тут уже просто болтология :)

тему специально в флудильню выводят.


Пока у нас в стране люди не поймут, что за любое преступление расплата неминуема

большинство понимают и с этим согласны, но видя как власть имущая ложит на законы.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
большинство понимают и с этим согласны, но видя как власть имущая ложит на законы.[/QUOTE]

вот с этим даже ярые сторонники не согласиться не могут , правду матку режешь:russian_ru:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
большинство понимают и с этим согласны, но видя как власть имущая ложит на законы
Так в том то и дело, что пока у нас так власти ложат на законы, кс - это наоборот лишняя нам угроза, а вовсе не спасение. Фильм про Рэмбо - это голливудская сказка, в реале просто убивают, просто сажают, просто увечат. КС - это во первых повальное вооружение преступников(которых много больше чем выживальщиков или схожих по идеологии людей, оснавная масса добропорядочных людей все равно оружие в руки не возьмет), а во вторых замечательный повод и метод расправляться с тем кто не гож с стороны власти. ну и плюс рост случайных и нелепых смертей. и ничего больше. ни какой справедливости вы с кс не добьетесь - просто похоронят молодым.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
но HOTSMILE1 помоему просто панику наводит , хотя может этому и есть какие причины , знать увы не могу потому и не утверждаю , но как говориться "волков бояться в лес не ходить"
Тут гадать не о чем ))))), я свои резоны достаточно простыми словами изложил чтоб могли понять все осилившие чтение хотя бы по слогам )).
Погляди в этой теме раньше и тебе обязательно откроется мой тайный замысел.

А тем кто волков не боится (опять же повторяюсь), должно быть стыдно ссаться ходить без пестиков.
да и факты это тоже подтверждают
а вот факты в студию, простите но на слово уже совсем не верится в такие заявления
дабы власть удержать и денег нагребсти
Да не в этом дело, на самом деле, просто мало вас любителей, слишком мало чтоб свои пожелания выдвигать.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну позиция Dicdoc мне ясна , с чем-то согласен , с чем-то нет , по поводу мнения HOTSMILE1 пункт 1: в тайных замыслах я не мастак разбираться , кстати а зачем было так мудрить , не проще было просто и открыто написать а не тягомотиной мудрёной заниматься , ну и насчёт "стыдно" и "ссаться" , хорошо если конфликт можно решить словами , хуже если ещё и кулаками , а если ещё хуже , то для того что-бы остаться живым и нужен "пестик"не дай бог никому
пункт 2:фактов вам в данной теме привели немеряно и даже документально и статистически , так зачем ещё повторяться и захламлять тему , как говориться "читай выше"
пункт3:здесь увы я с вами вынужден согласиться , нас действительно мало , благодаря пропаганде правительства и прочих "рэмбо" это факт , потому согласен полностью
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
лесничий, ок, специально для тех кто ниасилил с первых двух или трех раз ))
Резоны такие:

1. Стволы окажутся совсем не у тех кто подвергается насилию и унижениям, а именно у той группы населения, которая и является агрессором - мужчин 25-45лет.

2. Сторонники легализации не выразили никакого желания защищать что нибудь кроме своей собственной задницы.
За все 1500 постов было ни одного предложения по организации дружин, патрулей или дежурств в местах скопления людей или проблемных участках. Правильно, зачем вам этот гемморой, для него же есть полиция, да и патроны никто не компенсирует. Вот только есть беда - вашим задницам как раз ничего не угрожает. Вы просто не интересуете гопников, потому что:
а. не носите дорогих украшений
б. не представляете сексуального интереса
в. денег в кошельке как правило только на заправиться и пожрать.

3. Никто не собирается оборудовать себе дома пулеуловитель, зн. риск случайного ранения резко возрастает.

4. В доме появляется веский аргумент для семейных разборок.
Что произойдет в классическом анекдоте - муж вернулся из командировки?? Можно сколько угодно друг друга в чем-то убеждать, но факт на самом деле прост - больше половины в такой ситуации не могут справится с нервами.

5. Наличие оружия на руках резко ограничивает возможности для культурного отдыха.
Представь - идете с девушкой в театр (кино, библиотеку), естественно надо брать пестик, не для себя, девушку же надо защитить, так? После культурного отдыха есть три варианта:
а) проводить домой и попрощаться (самый редкий)
б) проводить домой и остаться (см. п4)
в) пойти перекусить (самый частый). Но в столовую вы не пойдете, потому что отстой, надо идти в ресторан, а туда пестики проносить нельзя. Что делать? Сказать: дорогая, сейчас заедем ко мне, мне надо что нибудь выложить?? Она будет полной дурой, если не решит что ее играют в вариант б).

6. Меня 20лет не грабили.
Пляха муха, да пусть меня лучше ограбят, чем таскать с собой 0,5кг железа 7тысяч(!!!) дней. Я уж молчу о том что стоимость пистолета выше раза в 2-3, чем средняя сумма у обычного мужика с собой.

Так РАДИ ЧЕГО ВЕСЬ ЭТОТ ЗООПАРК???
Ради того чтоб озабоченные могли потешить свои хотелки??
Найдите более безопасные для окружающих варианты мастурбации.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
HOTSMILE1 спасибо посмеялся от души , интерестное у тебя мировозрение
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
лесничий, тем кто пытается отгородить окружающих от своих страхов, действительность с которой приходится сталкиваться каждому игнорируются. Если собеседником излагаются действия как каждый будет вести себя в любой смоделированной им ситуации, а другие возможные варианты игнорируются или считается что так быть не может, потому что не может быть, о чём можно продолжать разговор? Да и манера общения, и отношение к собеседнику такого оппонента больше напоминают общение с бюрократической машиной.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
действительность с которой приходится сталкиваться каждому игнорируются.
Ну почему же, просто пока никто не решился описать подробно все случаи когда его грабили или насиловали, и как ему в этих ситуациях мог бы пригодится пистолет.
Поэтому если не хотите рассказать про себя, то какое право можете иметь говорить за каждого??
а другие возможные варианты игнорируются или считается что так быть не может, потому что не может быть, о чём можно продолжать разговор?
вот и не рассчитывайте что оружие окажется в руках только у вас - рассмотрите ВСЕ варианты.
Да и манера общения, и отношение к собеседнику такого оппонента больше напоминают общение с бюрократической машиной
Это потому что: "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа." Есть конечно небольшая вероятность что у вам получится разбудить своего Герцена, да вот где гарантии что это будет не Кедрист? ))
Общество с тех пор, заплатив реками крови, приобрело некоторый иммунитет против реформаторов и вождей.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В "защиту" легализации КС. Очень показательный случай.

Поздно ночью в четверг 36-летний москвич парковал свою машину на Волгоградском проспекте возле дома 150. Недалеко гуляла компания молодых людей. Кто-то из них довольно нелицеприятно отозвался о машине и ее владельце. Водитель вышел из внедорожника, после чего выяснение отношений продолжилось на повышенных тонах. И тут за одного из мужчин решил заступиться его 17-летний сын, сидевший в автомобиле.

Он достал отцовское ружье, вылез из машины и, подойдя к обидчикам, выстрелил в одного из них. Москвич 1986 года рождения получил огнестрельные ранения спины и грудной клетки. Он был госпитализирован, но врачи не смогли его спасти. Он скончался от большой потери крови.

В пресс-службе столичного управления МВД корреспонденту "РГ" рассказали, что в погибшего стреляли крупнокалиберной дробью.

"Стрелявшего подростка задержали. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК "Убийство". Санкция по ней предусматривает до 15 лет лишения свободы. Все материалы по этому делу находятся в Следственном комитете. Сейчас проверяется, было ли соответствующее разрешение на оружие", - заявили в пресс-службе полицейского главка.


ТЫК СЮДА

Это ГС. При легализации КС - их будет огромное количество на руках.
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
LV426, Не путай теплое с мягким! тут вообще малолетний дебил схватившийся за ГС отца, который к тому же влез не в свое дело, за это и получил по заслугам.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Вот опять двадцать пять,,,,,,.народу на планете шибко дохера, вот и случаи всякие происходят. Давайте по каждому упавшему на голову кирпичу ролики по дебильнику крутить, в инете заметки выкладывать,,,,,и если муссировать данную тему наша госдума в целях сбережения электората обяжет всех носить каски, или запретят кирпичи. В целом то по стране народу с ружей мочат в разы меньше чем переезжают автомобилями, и в сотни раз реже чем они сами дохнут......короч как всегда скомкано и шершаво но це мое имхо
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дон Санчес, ну тогда надо легализовать КС, наркотики, и убрать ГИБ2Д (один хер по словам только взятки берут и толку ни какого). Вот будет веселуха) Свобода и демократия сплошная) Да..и президента тоже с ментами) (это сарказм - так на всякий случай).
тут вообще малолетний дебил схватившийся за ГС отца, который к тому же влез не в свое дело
С чего это он стал дебилом вдруг? Из за того что за отца вступился? После легализации КС основной контингент и будут эти "малолетние дебилы". Папа комерс, своему нерадивому сыну обязательно ствол подарит на 18 летие. Типа ты должен быть мужиком.. Этот "мужик" в ДР и "обкатает" сразу ствол на однокласснике, которые его в унитаз головой в школе макал)
Когда ратуете за легализацию КС надо учитывать все слои общества.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Панда давай не будем передергивать, за наркоту нужен расстрел для торговцев на месте, для пользователей на второй раз, за первый лет пять каторги. Гайцов под гребень, чтобы работу выполняли (в смысле обеспечивали безопасность на дорогах) а не за тонировку моск выносили и с радаром по щелям шкерились..... Президента в анус (и это не сарказм) ,,,,,,,один хер толку от него никакого.......и давай без ТЫК СЮДА с объяснениями почему нельзя его посылать и с данными росстата о реальной пользе президента ..... Ружье это источник повышенной опасности и относиться к нему нужно соответственно. В своей излюбленной статистике погляди сколько народу постреляли охотники с легальным длинностволом, люди официально получившие разрешение. И сравни с остальными случаями применения огнестрела..........удивишься........Так что не нужно обзывать мой народ быдлом недостойным владеть КС....и не имеющим культуры владения оным.....Типа загадочний дюша рюсски мужичок.......
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В своей излюбленной статистике погляди сколько народу постреляли охотники с легальным длинностволом, люди официально получившие разрешение. И сравни с остальными случаями применения огнестрела..........удивишься.........

Что значит "погляди" ?? Покажи, все хотят сравнить и поудивляться.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда давай не будем передергивать, за наркоту нужен расстрел для торговцев на месте, для пользователей на второй раз, за первый лет пять каторги. Гайцов под гребень, чтобы работу выполняли (в смысле обеспечивали безопасность на дорогах) а не за тонировку моск выносили и с радаром по щелям шкерились...
Я и не собирался передергивать. Тогда давай за кражу отрубать руку? Сколько будет одноруких? У нас даже самый ванючий минеджер канцелярские принадлежности в офисе писдит. И считает что так и надо. А в автосервисах все по честнаку? Ась? Только не говори что именно у вас все честно. Чо делать будем? В анус? Колодки питарасы поставили корявые. Я же и убиться мог. А медицина? Голикова виновата? Мы ВСЕ СТОИМ ДРУГ ДРУГА и не надо разыгрывать целку. У всех рыло в пушку. Нет Серафимов Саровских среди нас.
По этому нечего на зеркало пенять коли рожа крива...

и давай без ТЫК СЮДА с объяснениями почему нельзя его посылать и с данными росстата о реальной пользе президента
Без ТЫКов) Память у вас очень короткая. 90-е забыли очень быстро... Или ты думаешь какой то тайный благодетель пенсии повышает, ЗП военным поднял (у меня батя по полгода не получал одно время), ЗП ментам подняли, врачам поднимут (потому что КАА за базар отвечает). Тачки у всех верченые, а не гавно ржавое. Квартирки прикупаете, а не в очереди по 10-15 лет стоите. Дачи, куячи, виски, айфоны. Сами заработали? Сами. А бабло откуда???? От таких же как вы, потому что уровень жизни возрос в разы.
На всех радости не хватает, НО ВСЕ поголовно стали жить лучше. И не надо сравнивать с СССР. Кто то помнит мясо в магазине? Сливочное масло? Ветчину? Про испанский окорок я ваще молчу, его даже на картинках не видели. Очереди за сахаром? А карточки кто нить помнит????? А у кого то хоть раз было что карточку украли????
Зажирели мозги.
Читать противно.. Все плять виноваты. А кто праведник?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
HOTSMILE1 Ну почему же, просто пока никто не решился описать подробно все случаи когда его грабили или насиловали, и как ему в этих ситуациях мог бы пригодится пистолет.
Поэтому если не хотите рассказать про себя, то какое право можете иметь говорить за каждого?

вобще-то , я уже писал в этой теме о том как применял оружие(правда гладкоствол, за неимением КС) слава богу , что обошлось и хватило одного только выстрела в воздух , да и камрады тоже что-то писали , по поводу как оружие помогало им лично
 

Похожие темы

Сверху