Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Голосовал против. "Верить никому нельзя. Мне можно" Мюллер не 88. Так же и про КС никому нельзя- мне можно.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Как??? Ну как наши парадные ведомства могут повлиять на цифры официальной статистики другой страны?!?

Я вообщето не молдову имел ввиду, а графики по россии. Если им верить то главе мвд надо героя давть, такие результаты. Только чет в жизни не наблюдаю.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот передача на их сайте http://www.mirtv.ru/programms/72536/episode/4941520 Кстати, вначале передачи они показали как я стреляю из своего Браунинга ХП :)
Спасибо, к понедельнику постараюсь посмотреть.


Я вообщето не молдову имел ввиду, а графики по россии.
Вообще-то ты откоментировал мои выводы из графиков о благостном влиянии оружия на криминогенность, а они очевидно могли касаться только ситуации в Молдове.
Будь повнимательнее ))))


Но раз уж коснулись ситуации по России, то тренды тем и отличаются от абсолютных цифровых показателей тем что их фальсифицировать намного труднее.
Если предположить что данные подвергаются, ну скажем так, корретировке, то они в любом случае каждый год фальсифицируются на примерно одинаковый процент, потому что если они корректируются с нарастающим итогом, то данные придется корректировать по парабалической функции (а это очень быстро приведет к необходимости умножения (или деления) на бесконечность.
Это математика.
Т.е. в переводе на понятный, преступность в России таки падает, зараза.
А в Молдове уже нет.
Отчего такая колбаса???

Только чет в жизни не наблюдаю.
И чем ты обычно уровень преступности наблюдаешь?? ))))))))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Нормальное поведение человека с Браунингом под плечом))

В момент участия в телемосте у меня был Глок 19 и Кевин 9х17 :) и по паре запасных магазинов. Решил выглядеть современнее (вдруг попросят показать ствол, как попросили одного из участников).

На самом деле я в масс - медиа, где могу и как могу продвигаю идею права на оружие и короткоствол в частности, во всех странах мира. Я идейный агитатор .....
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород

посмотрел- чуть не оглох, а дамочку противники перекричали, - сразу видно номенклатура - глотки лужёные и кроме себя никого не слышат.

Хорошие аргументы против - все граждане быдло и алкоголики, терпите может и право охранители лучше работать будут, а если гопота не испугается, а давайте и гранатомёты по раздадим, а на Кавказе и так оружия много, а наверно нелегальное оружие с Молдовы везётся.
Правильно сказано - малая часть живёт по понятием, всё себе разрешили, и перемены им не нужны.
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Зашибись... чтобы иметь возможность защитить близких надо находиться с ними рядом. А вы сколько времени в сутки с ними проводите?? А остальное время кто их будет защищать?
Ещё как зашибись...
Вы серьёзно считаете , что ваше личное присутствие рядом с близкими в случае нападения решит проблему безопасности?
С ГОЛЫМИ РУКАМИ? Ню-ню.... Будем надеяться , что вы Емельяненко и Мохамед Али в одном флаконе... Но вот практически всеё остальное население отнюдь не чемпионы мира...
Из очевидного факта, что оборудовать у себя в квартире пулеуловитель никто не собирается и производить зарядку-разрядку по командам не планирует. А за армию только мой караул стрелял 3раза несмотря на сотни раз повторенные пошаговые движения и команды разводящего.
Не хотелось бы говорить ничего плохого, но...
У меня за всю службу у моих подчинённых, было всего два непроизвольных выстрела на памяти... И оба пистолетных... Хотя пострелять довелось немало и не только по мишеням... И хотя барану бодаться не закажешь, но может дело , как раз в подготовке солдата?
Но дело даже не в этом...
Покупая оружие человек берёт на себя и ответственность за него...Так в чём дело?
И это не всё...
Покупая машину вы рискуете во много раз больше, достаточно сказать, что в той же Швейцарии , где оружия ,как грязи в канаве, от непроизвольных выстрелов гибнет в ДЕСЯТКИ раз меньше людей , чем в ДТП...
Тем не менее вы не спешите запрещать продажу автотранспорта...
Писдешь. У моего прошлого тестя дом обнесли и ружье из сейфа в том числе. Через год воришку споймали на другом эпизоде. Уже и тестя не стало, царствие ему, а теще еще приходили ежемесячно 15руб. из тех что жулик в зоне зарабатывал. В качестве возмещения за уворованное, в том числе и ружье.
Мы говорим о ПРЯМОМ нападениии... При чём здесь кража?
А вот о мате на форуме стоило бы позаботиться модераторам... Или на сайте есть неприкасаемые?
У дедов выбора не было и знаний. У вас они уже должны быть, поэтому есть вероятность что сможете ответить кто и главное что выиграл в Первой и Второй мировых. (Хотя этот спор уже не по теме оружия, но думаю модераторы перенесут если будет необходимость
Ню-ню... Похоже имею дело с ревнителем западных общечеловеческих ценностей... Ню-ню...
Возможно ВАШ дед и был ...Гм...Как вы сами выразились БЕЗ ЗНАНИЙ. но мой был офицером и даже на фронте учил солдат грамоте... А насчёт выбора... Так он мог отсидеться в Москве всю войну, поскольку служил с 1940-го года в охране правительства...
Так , что это вопрос офицерской чести и совести...
У нас в стране население вымирает!!! И если вы с травматом против семерых гопников выстоили, значит они может и одумаются - а стоит ли этим промышлять ?
Эт, что шутка такая? Вы серьёзно ? Тогда мне вас жаль...
Тогда , что бы не было каких то иллюзий изложу , как всё было и последствия тоже...
Так вот...
Топал я со смены домой, время по протоколу 7,31 утра...
На остановке, это на краю небольшого посёлочка, стояли две женщины и девчушка лет 10...
Гопники вывернули сумки у женщин и одну ударили по лицу, довольно сильно... Девчушка влезла за маму и ей врезали значительно сильней...Ну и что оставалось делать? Влез...Расстрелял три магазина...Менты появились быстро, вторая женщина позвонила, дура, потом сама у меня за это извинения просила...Разбирались не особо долго... Как всегда, когда получают сдачи, эти засранцы хором взялись писать заявы... Только и менты тоже люди... Я то трезв и в возрасте... К тому же налицо ножи и биты с их пальчиками... И сами датые и обкуренные... Короче когда им пояснили, что они могут загреметь на зону со значительно большей вероятностью , чем я, то заявы испарились, а их сердобольные мамаши стали совать свидетелям деньги, что бы отказались от показаний...Но вы бы простили , если бы вашей дочери сломали нос?
Но кончилось всё как и положено у человеколюбивых дерьмократов... Шпана на свободе, только двое получили по году условно...
Кстати встречал их потом не раз...
Кроме как на вопли"Мы тебя ещё встретим , козёл..." , этих ублюдков не хватило...
На мысль не наводит?
А сколько они бы могли еще детей для страны выростить?
Таких же ублюдков?
Вы правы они плодятся как кролики, ибо на воспитание своего потомства не заморачиваются...
А как воспитаем, то и КС не нужен будет!!!
Что в лоб, что по лбу...
Что вы собираетесь делать пока воспитаете? Подкладывать дочерей под бандюков? Отправлять сыновей в наркоманские шалманы? Ну флаг вам в руки...
И ещё... Кто и как воспитывать будет?

Вот кстати на Украине в оружейном был...
Да мало ли , что есть в оружейном... Попробуйте купить...
И ещё... Вы судя по всему не отличаете АКС и "Сайгу" , а разница есть...
Вот вы в кино будете ходить тоже с пистолетом за пазухой?
Уже хожу... Куда деваться то...
Кстати... Вы поклонник американской демократии, а не знаете, что во многих штатах считается просто неприличным не иметь в доме оружия...
Что у нас еще в подъезде писать не разучились!
За париж не скажу... Не был... А вот в Марселе пишут будь здоров и вовсе не стихи Вийона... И углы зассаны, как и в Мухосранске не снилось... Хотя центр чистый, но так и на Дворцовой площади в Питире никто не отливает...
(без обид) если бы сам человек не был бы терпилой (жертвой) то он бы не стал такое писать ИМХО. Вот отсюда то и выливается мысль про то что дайте КС и мы все станем нереальными героями. Станем независимые! НЕТ! не будет такого. Это иллюзия!
И вот мое мнение в ответ на то что типа противники боятся оружия и других!
Хотят легализации:
1) большинство которые не довольны собой, своим статусом, или своим положением дел или еще чем то. И думают что железка все изменит!!!
2) Меньшинство. У которых есть ствол и они хотят его легализовать. Только они не понимают что это только ущемит их возможности!!!
А вот здесь скажу просто...
НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:40 ----------

Во! Мне понравилось.
Браво! Что ещё скажешь...
 
Последнее редактирование:

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Нужно побрезговать законом (как впрочем все и делают) и приобрести КС. И я против гопников, чтоб у них это появилось. Заметьте, они отнюдь не бомжи.
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Ещё раз повторю, если не понятно могу выслать Русско-Российский словарь. Я за легализацию оружия, но только при нормальных законах и здравом обучении. И для того, что бы поумерить пыл гопников не обезательно иметь стволы поголовно с 10-ти лет. Достаточно им иметь в виду, что рядом может идти нормальный мужик со стволом под мышкой, который в случае чего будет иметь право прострелить ноги что бы далеко не убежал.
Стоп!
Если я всё правильно понял, то дело упёрлось в формулировку...
Насколько я понял вы воспринимаете фразу:СВОБОДНАЯ ПРОДАЖА КС именно как продажу чуть не слотка на улице, как помидоры?
Если так , то извините, но вы заблуждаетесь... Все кто гоаорит о легализации и свободной продаже КС вовсе не за подобный бардак... А уж я во всяком случае... Контроль и и учёт КС должны быть не ниже , чем сейчас при покупке нарезного длинноствола...
По моему это очевидно...

Бандюки - это не гопники, и если они захотят его применить, тут только везение спасёт.
Ню-ню... Да гопники не таскают КС именно потому , что уверены , что с парой бит они разберутся с безоружным без проблем... А купить нелегальный КС для них не сложнее чем для любого другого...

---------- Сообщение добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:19 ----------

Сам поищу. Я в середине 90-х волею судеб был исполнительным директором крупного ЧОП. Статистика была совсем другая, хотя палили много, по делу и без дела. Даже ножиком одному бандюку на трассе чоповец ухо отрезал. После этого инцидента машины стали сопровождать только с ПМ, а не глакостволами. Но на сопровождении машин - НИ РАЗУ не было НИ ОДНОГО выстрела. Хотя гоняли много грузов по всей России..
Ну насчёт 90-стых не скажу... Но сейчас даже у охраны в банках огнестрел отбирать начали... В нашем ЧОПе например...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Насколько я понял вы воспринимаете фразу:СВОБОДНАЯ ПРОДАЖА КС именно как продажу чуть не слотка на улице, как помидоры?
Нет, я говорю об обязательном качественном обучении намеревающихся приобретать КС и нормальных законах, позволяющих этот КС применить. Но, конечно, и сортировку мух от котлет тоже, но вышенаписанное для меня на первом месте.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
ИМХО, Артемиус прав, только обучение не должно быть дорогим, по крайней мере дешевле обучению вождения!!! А из справок можно обойтись психиатором, нарком и окулистом!!!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ещё как зашибись... Вы серьёзно считаете , что ваше личное присутствие рядом с близкими в случае нападения решит проблему безопасности? С ГОЛЫМИ РУКАМИ? Ню-ню....
Я считаю что личное отсутствие защитника не сможет оказать НИКАКОГО влияния на безопасность его близких безотносительно имеет он оружие или нет.
Просто потому что его рядом нет. И Емельяненко он или Малыш Кид и нож у него в сапоге или пулемет в багажнике - совершенно монопенисуально.
У меня за всю службу у моих подчинённых, было всего два непроизвольных выстрела на памяти... И оба пистолетных... Хотя пострелять довелось немало и не только по мишеням... И хотя барану бодаться не закажешь, но может дело , как раз в подготовке солдата?
Нет. Баранство тут ни при чем.
Дело в разграничении доступа к оружию. Солдаты не могли спать с пистолетами под подушкой и ходить с ними к подружкам, а наши доблестные сторонники именно этим и мечтают заниматься.
(Это если отвлечься от вопроса в какой это армии вообще могли быть пистолеты у солдат во время вашей службы)
Покупая оружие человек берёт на себя и ответственность за него...Так в чём дело?
Дело в том что он заодно заставляет своих близких и окружающих взять на себя часть ответственности за его оружие.... а оно им надо??
Покупая машину вы рискуете во много раз больше, достаточно сказать, что в той же Швейцарии , где оружия ,как грязи в канаве, от непроизвольных выстрелов гибнет в ДЕСЯТКИ раз меньше людей , чем в ДТП... Тем не менее вы не спешите запрещать продажу автотранспорта...
Есть небольшая разница.
От автотранспорта автотранспорта есть польза, а от оружия что-то пока не видно.
Мы говорим о ПРЯМОМ нападениии... При чём здесь кража?
Тогда причем тут нападения на дома??? Для их защиты есть легальный длинноствол - защищайся им.
А вот о мате на форуме стоило бы позаботиться модераторам... Или на сайте есть неприкасаемые?
)) А, проверим )))))))).
Слева у каждого топика есть красный треугольник, специально для желающих пожаловаться. )))
Так , что это вопрос офицерской чести и совести...
Тормози, моя черешня...
Какое вообще отношение офицерская честь или совесть имеет к ответу на вопрос "Кто выигрывает в войне?"
Мой ответ, помнится был - "тот кто в ней не участвует"
А ваш - "офицерские честь и совесть?" ????????????????:russian_ru: Это для их победы нужны войны????
Тогда , что бы не было каких то иллюзий изложу , как всё было и последствия тоже... Так вот... Топал я со смены...
На мысль не наводит?
История красочная, и чем бы она закончилась имей все кроме женщин по маузеру??
Кто и как воспитывать будет?
Да просто всё с воспитанием детей - всех в армию и монастыри пусть ходят строем пока не воспитаются. Надо же как-то прививать детям культуру вообще и обращения с оружием в частности )))

P.S. Еще раз для слабослышащих - где цифры, доказывающие положительное влияние КС на криминогенность???? ГДЕ???

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

Да гопники не таскают КС именно потому , что уверены...
Именно.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
если ты мне так доверяеш...может повериш на слово?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
если ты мне так доверяеш...может повериш на слово?
Зачем играть в "верю-не верю"??
Ссылки выложи, цифры проверим и вопрос закроется автоматически... без гаданий на стратегическом рении.
 
Последнее редактирование:

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
короткоствол нужен, пусть он лежит дома, в сейфе, НО я буду точно знать, что в случае чего я смогу им воспользоваться для защиты жизни и семьи
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
короткоствол нужен, пусть он лежит дома, в сейфе
Там вполне легально гладкоствол может лежать, он и втыкает помощнее и вполне может нелетальный травмат заменить, если пачку патронов солью заправить.
 

Похожие темы

Сверху