Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Статистику бы посмотреть. насчет Выстрел=тюрьма. Очень сильно подозреваю что это даааалеко не так.
Неприятно, но так... Потому охрана и относится к выдаваемому табельному оружию по принципу- лежит в кобуре и пусть лежит нахрен...
А вот статистику боюсь не найдёте... ЧОПам такая реклама не нужна...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Неприятно, но так...
Сам поищу. Я в середине 90-х волею судеб был исполнительным директором крупного ЧОП. Статистика была совсем другая, хотя палили много, по делу и без дела. Даже ножиком одному бандюку на трассе чоповец ухо отрезал. После этого инцидента машины стали сопровождать только с ПМ, а не глакостволами. Но на сопровождении машин - НИ РАЗУ не было НИ ОДНОГО выстрела. Хотя гоняли много грузов по всей России..

А вот статистику боюсь не найдёте..
Пошукаю. Есть у кого спросить. Не проблема.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Между спороми зиркните сноску

Сейчас же, как отмечает Бутина, Россия выбилась в европейские лидеры по числу убийств. По ее данным, на сто тысяч человек в нашей стране убивают 13.

http://www.sigma-plus.ru/?p=2615
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да даже травматы её снизили...
Дубль ТРИ - цифры в студию, пустого трепа и так больше чем надо.
А то что на сельские дома в которых есть стволы, пусть и охотничьи почти не бывает налётов вам известно?
Писдешь. У моего прошлого тестя дом обнесли и ружье из сейфа в том числе. Через год воришку споймали на другом эпизоде. Уже и тестя не стало, царствие ему, а теще еще приходили ежемесячно 15руб. из тех что жулик в зоне зарабатывал. В качестве возмещения за уворованное, в том числе и ружье.
Ну и откуда такие мысли?
Из очевидного факта, что оборудовать у себя в квартире пулеуловитель никто не собирается и производить зарядку-разрядку по командам не планирует. А за армию только мой караул стрелял 3раза несмотря на сотни раз повторенные пошаговые движения и команды разводящего.
Одно плохо... Если бы наши деды так рассуждали, боюсь сейчас бы здесь не беседовали...
У дедов выбора не было и знаний. У вас они уже должны быть, поэтому есть вероятность что сможете ответить кто и главное что выиграл в Первой и Второй мировых. (Хотя этот спор уже не по теме оружия, но думаю модераторы перенесут если будет необходимость)
Сейчас же, как отмечает Бутина, Россия выбилась в европейские лидеры по числу убийств. По ее данным, на сто тысяч человек в нашей стране убивают 13.
carver, ты прикалываешься?? так их и в Молдове больше 11.
Только у нас они сокращаются, а в Молдове вал начал расти. Влад говорит растет, потому что демократия на них напала... неожиданно. Где раньше бродила с кем пила??

Сообщение от Артемиус И ещё раз спрошу, зачем нужен короткоствол?
Ну знаете...Слов нет... ДА ЧТО БЫ ЖИВЫМ ОСТАТЬСЯ И СПАСТИ БЛИЗКИХ!!!!!!!!!!!!!
Зашибись... чтобы иметь возможность защитить близких надо находиться с ними рядом. А вы сколько времени в сутки с ними проводите?? А остальное время кто их будет защищать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Сейчас же, как отмечает Бутина, Россия выбилась в европейские лидеры по числу убийств. По ее данным, на сто тысяч человек в нашей стране убивают 13
А по радио на днях сказали, что у нас в области на 100000 чел 7% с вич... Вот это страшно...
Срочно запретить половые связи!? Что из этого никто трагедии не делает? Или - это все по ПЛАНУ...
 

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
Вот тут говорят без травмата на кладбищу бы был... И мол с КС все бы быстрее обошлось. Это только у вас бы обошлось! А у других все сложилось бы хуже!
Да, и в правду, не хватало нам еще чтоб американцы к нам войска свои введи. Типа не порядок у нас в стране.
У нас в стране население вымирает!!! И если вы с травматом против семерых гопников выстоили, значит они может и одумаются - а стоит ли этим промышлять ?
А вот если бы у вас КС был бы, то 7 трупов скорее всего было бы. Не обязательно у вас, примеров и ситуаций куча! Вот значит... Убили вы семерых гопарей, А кореша их потом подумают и решат, что давайте ка ребят тоже вооружаться! И в следующий раз между вами будет перестрелка! А сколько они бы могли еще детей для страны выростить? Нет, надо сначала общество правильно воспитать! А как воспитаем, то и КС не нужен будет!!!
Да, Вы же и потом не докажете что те семеро к вам первый подкатили!!! Так и у вас проблемы начнутся. А на Кавказе что будет? Там правда и сейчас оружия горы, но если еще и легализуют! Вот кстати на Украине в оружейном был... Вот там можно холь пулемет легально купить! Стойки завалены АКА и Эмками, всех видов и образцов! А жизнь у них от нашей почти не отличается. И еще раз повторюсь. Оружия горы!!! А с легальным проблем при случаи больше будет раз в 200. А на улице можно другим защитится!!! Вот вы в кино будете ходить тоже с пистолетом за пазухой? В парке прогулятся? в подъезд выйти покурить? Веть нет же! КС же к вам не прирастет! Так и будет у большинства дома лежать! Спрашивается нахрена он нужен то тогда ? если руже приобрел, и хоть защищайся хоть на охоту езжай! И кстати я уже говорил про то что ничего против нашей страны и народа не имею. Но тут кто то очень верно подметил!!! Что у нас еще в подъезде писать не разучились!
Ну про хищников это конечно интересно...
(без обид) если бы сам человек не был бы терпилой (жертвой) то он бы не стал такое писать ИМХО. Вот отсюда то и выливается мысль про то что дайте КС и мы все станем нереальными героями. Станем независимые! НЕТ! не будет такого. Это иллюзия!
И вот мое мнение в ответ на то что типа противники боятся оружия и других!
Хотят легализации:
1) большинство которые не довольны собой, своим статусом, или своим положением дел или еще чем то. И думают что железка все изменит!!!
2) Меньшинство. У которых есть ствол и они хотят его легализовать. Только они не понимают что это только ущемит их возможности!!!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А сколько они бы могли еще детей для страны выростить?
Упаси Боже. Кесарю - кесарево. Вместо того, что бы уроды плодились лучше уж мы за них парочку другую ещё вырастим. И не надо говорить о бедных матерях которые потеряют сыновей, если бы им с малолетства вдалбливали в голову, что каждый за свои поступки в последствии отвечает рано или поздно, то мир бы наш был чище. Зомбоящик зомбоящиком, но реально противно когда по телевизору родители защищают своих детей, которые впятером избили одного. Пока есть такие родители ублюдки будут расти как на дрозжах.
Очень и очень малый процент попробывавших халявных денег и оставшиеся безнаказанные исправляются. И уж совсем мизер могут что-то для страны сделать полезное.


КС же к вам не прирастет!
Может и прирости. Просто для этого к оружию отношение должно быть своеобразное. Как-то словами не передать, но это опять же с опытом приходит. В остальных же случаях оружие это просто опасная железка.

А на улице можно другим защитится!!!
Если иметь нормальный подход, то по большому счёту КС или травмат - разницы большой нет. Пси самообороне огнестрел в первую очередь это психологическое оружие, а уж потом оружие поражения.

Хотят легализации:
Есть ещё один вариант. Совсем малюсенький - это те, кто пол жизни провели с оружием и своими глазами видели ситуации в которых без огнестрела 100% смерть.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Дубль ТРИ - цифры в студию, пустого трепа и так больше чем надо.



carver, ты прикалываешься?? так их и в Молдове больше 11.
Только у нас они сокращаются, а в Молдове вал начал расти. Влад говорит растет, потому что демократия на них напала... неожиданно. Где раньше бродила с кем пила??

?

Раньше (с 2001 по 2009) демократии у нас не было. Была сильная партия у власти, партия коммунистов. Повезло, их лидер был любителем оружия (ок. 100 ед. в коллекции). Даже пулемёт Максим у него дома стоял на дежурстве с лентой в патроннике. Теперь у нас Еуропа, ценности ихние, полная демократия, права человека, толерантность и законопроект о свободе *****ов. Менты попрятались, бандюки оживились. Одна надежда на ствол под подушкой :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Раньше (с 2001 по 2009) демократии у нас не было. Была сильная партия у власти, партия коммунистов. Повезло, их лидер был любителем оружия (ок. 100 ед. в коллекции). Даже пулемёт Максим у него дома стоял на дежурстве с лентой в патроннике. Теперь у нас Еуропа, ценности ихние, полная демократия, права человека, толерантность и законопроект о свободе *****ов. Менты попрятались, бандюки оживились. Одна надежда на ствол под подушкой :)
Влад, ну и какие выводы из такого позитива предлагаешь сделать?? Что если пи....рам раздать пистолеты, то остальным пулеметы уже не помогут?? ))))))))))
Очень положительный пример, очень.


Офигенно мудрое решение с пистолетом под подушкой. Круче только ночной горшок заминировать... ядерным фугасом.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
См. сининькую линию, болезный )))
насчет болезного "доктор" ты переборщил однако...
я тебе пытаюсь вдолбить что нет по России статистики сколько преступлений когда нет КС в обороте и сколько когда есть КС в обороте
т.к. нет в России КС в обороте ,вы мне тут еще сча притяните за уши статистику укусов тарантулов в Папуа Новая Гвинея и Россиии, там разрешены луки и стрелы , а у нас нет...
так что "док" волну то не гоните...
Теперь у нас Еуропа, ценности ихние, полная демократия, права человека, толерантность и законопроект о свободе *****ов. Менты попрятались, бандюки оживились. Одна надежда на ствол под подушкой :)
вот слова человека который живет в стране где разрешен КС и спрашивается что еще нужно , что бы наши уважаемые КСфобы поняли наконец, наверное они хотят дождаться приходя этой самой дерьмократии и нахл*****ся в доволь...
Что если пи....рам раздать пистолеты
а давайте лучше лицензии на отстрел этих богомерзких зверьков:rtfm:
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
я тебе пытаюсь вдолбить что нет по России статистики сколько преступлений когда нет КС в обороте и сколько когда есть КС в обороте т.к. нет в России КС в обороте ,вы мне тут еще сча притяните за уши статистику укусов тарантулов в Папуа Новая Гвинея и Россиии, там разрешены луки и стрелы , а у нас нет...
Зачет КЭП ))).
Статистики по наличию того чего нет, потому как нет - действительно нет. Потому как быть не может, то чего не может быть.
Еще нет статистики по отравлению мясом мамонтов, начеса шерсти с вислоухих ленивцев и объемов продаж шкур саблезубых тигров.
Так держать, кедровой зоне нужны новобранцы. ))))
вот слова человека который живет в стране где разрешен КС и спрашивается что еще нужно , что бы наши уважаемые КСфобы поняли наконец, наверное они хотят дождаться приходя этой самой дерьмократии и нахл*****ся в доволь...
А придется как-то приспосабливаться, другого выхода уже нет.
а давайте лучше лицензии на отстрел этих богомерзких зверьков
Уже не поможет - поздно. Начинать надо было лет 300 тому, а 100-150 лет назад точка невозврата пройдена. Теперь только впреред - к базовым ценностям матриархата.
К сожалению.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад, ну и какие выводы из такого позитива предлагаешь сделать?? Что если пи....рам раздать пистолеты, то остальным пулеметы уже не помогут?? ))))))))))
Очень положительный пример, очень.


Офигенно мудрое решение с пистолетом под подушкой. Круче только ночной горшок заминировать... ядерным фугасом.

Не, ну совсем сдурела Еуропа, требуют принять закон о пи******ах, что бы у них были права, как у нормальных людей, ну там на брак, на пропаганду своих идей и пр.пр. Не дай Бог такой закон примут.

Насчёт пистолета под подушкой, так это нормально. Я даже когда женат был у любовницы его под подушку клал. На всякий случай .....
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
ну совсем сдурела Еуропа, требуют принять закон о пи******ах, что бы у них были права, как у нормальных людей, ну там на брак, на пропаганду своих идей и пр.пр. Не дай Бог такой закон примут.
Так вродще у них там и так это легально... или нет?
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Смотря где.Но даже нелегал там легче купить чем у нас.(У нас просто к Б.П готовятся все.А там про это никто не слышал почти..)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Насчёт пистолета под подушкой, так это нормально. Я даже когда женат был у любовницы его под подушку клал. На всякий случай .....
Она не говорила как пятна балистола под подушкой мужу объясняет?? ))
 

Похожие темы

Сверху