Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Первый удар был сзади по голове. Шрам до сих пор в наличии.
И что выключили??? Больно думаю адски, кровищи-море...но не выключили....

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

мне было как то не до стрельбы, мысль только от том чтоб бошку сохранить в целости и руки тем же заняты
Потому и мысли и руки были заняты этим так-как другим занять нечем было...Ну скажи ножичек говенный на кармане был-бы не попытался-бы в ножку там воткнуть,а лучше в каждую без разбору, что тебя пиночат????
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Потому и мысли и руки были заняты этим так-как другим занять нечем было...Ну скажи ножичек говенный на кармане был-бы не попытался-бы в ножку там воткнуть,а лучше в каждую без разбору, что тебя пиночат????

Знаешь, нет. когда тебя пинает толпа в 7 рыл, и если тебя действительно пинают: 1. тебе уже не до смообороны. 2. этот же ножик ты на 90% получишь в себя.

Подобные конфликты с пользой для себя можно решить ТОЛЬКО в самом начале, до физического столкновения.

Знакомый отца рассказывал, когда еще газовики не были так распространены, была подобная ситуация, он просто сказал достав газовик, что всех не завалит, но первых двух кто кинется точно. Первых не нашлось.

А сейчас достав ствол, положим есть у тебя нелегальный, противник на 99% подумает что это либо газ либо резиноплюй, которым получить неприятно но не смертельно, и огребешься ты по самое не балуй
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
)))
Фига вы тут насочиняли. Хочу - не хочу, дайте - не дайте)))
Предлагаю сделать перерыв до просмотра передачи Vlad,а. Надеюсь там будет что-то рациональное, а не "дайте, очень хочется".
Очень хочется наконец увидеть статистику, а то пока по официальным данным картина совсем не в пользу легализации.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
1. тебе уже не до смообороны. 2. этот же ножик ты на 90% получишь в себя.
Ну да, тогда только и остаетя лежать смирненько,желательно плакать и говорить, что обознались,не прав,все понял и все отдашь,а еще предложить... если кто пожелат может прикратить на время избиение и по глумится как-нибудь по другому...более изобетательно...)))))))))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
дык это уже твоя промашка , допустить за спину вооруженного противника ...
Еще раз перечитай про телепатов.

И что выключили??? Больно думаю адски, кровищи-море...но не выключили....
Таки да... Но кульбиты выкидывать не получилось бы однозначно.
Если ты думаешь что мог бы выхватить ствол, то шанс минимальный. Сразу бы начали лупить по рукам.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
99% подумает что это либо газ либо резиноплюй
Попробуй на себе, попри на человека со стволом представляя себе, что это газовик, только не думай, что можешь лишиться глаза от резиноплюя или даже коньки отбросить :)
Если ты думаешь что мог бы выхватить ствол, то шанс минимальный. Сразу бы начали лупить по рукам.
Ствол бесплодезен, если человек ближе 3х метров.
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Попробуй на себе, попри на человека со стволом представляя себе, что это газовик, только не думай, что можешь лишиться глаза от резиноплюя или даже коньки отбросить :)

Ствол бесплодезен, если человек ближе 3х метров.

А на кой мне это надо? я по жизни человек спокойный и добрый :) но если кто-то наставит на меня ствол, я в последнюю очередь подумаю что это боевой, если конечно не узнаю его. а по поводу глаза и подобное, да шанс есть, но не такой уж и большой. а вообще к чему я это писал, будь у народа КС тут уже думать никто не будет что у тебя в руках, а будут знать, и как то думаю что охотников полезть вперед резко поубавится. По сути тот же принцип что и гонка стран с ЯО, по факту есть, а применить боятся, т.к. учитывают последствия, та же ситуация будет и с КС ИМХО
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Если ты думаешь что мог бы выхватить ствол, то шанс минимальный. Сразу бы начали лупить по рукам.

Ствол бесплодезен, если человек ближе 3х метров.
Ну как минимум Вы не правы...вытягивать ствол на вытянутую руку при стрельбе в упор нет необходимости,а зделав 2-3 выстрела и ранив в ногу хотя-бы одного...есть время и откатится и не откатываясь пострелять более прицельно....Другое дело что и нападающих тоже возможны стволы и вот тут куда кривая вывезет...Но Я настаиваю что лучше иметь ствол(ведь он предполагается для защиты,а не нападения) чем не иметь...Стрелки найдуться по любому,но или дураки которые будут сидеть или с левых стволов....Скажем так положив на весы иметь или не иметь и подкидывая доводы как за так и против....Мои весы скланяются однозначно иметь...И не потому что дрыщь или еще какие-то замарочки с личностью,а потому что научится стрелять метко и быстро гораздо проще и быстрей, чем прыгать аки кузнечик с голой пяткой-на шашку))) И какой бы ты кузнечик не был...защитить себя против нескольких или себя и семью,жену,девушку,случайного прохожего... против нескольких или хотя-бы на равных сможешь только имея равные или большые возможности...(Великий уравнитель и помощь доброму слову))))

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Доходчивая песенка))) Для барашков и интелегентов)))
http://www.youtube.com/watch?v=sgL-bkE5SwA
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
вытягивать ствол на вытянутую руку при стрельбе в упор нет необходимости
Дело в другом, если человек проявляет агрессию (я уж не говорю о группе) за то время как рука полезла за стволом агрессор успеет подбежать и навалиться, сбить с ног, схватить за руку и т.д. В одном пиндостанском фильме услышал умное изречение. Там шериф "индеец" ходил только с ножом и когда у него спросили почему ведь преступник может быть вооружён. Он ответил мол если противник будет ближе 5-ти метров он успеет отнять пистолет, а если больше 5-ти, то успеет убежать :)
Стоит помнить, что агрессоры изначально находятся под адреналином и более менее боевые просто не будут стоять и ждать чего вы там вытаскиваете из-за пазухи.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну как минимум Вы не правы..
Я уже предлагал. Попробуй проведи эксперимент, водяной пистолет за пояс. Другу дай цепь или лопату. И попробуй его "замочить".
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я уже предлагал. Попробуй проведи эксперимент, водяной пистолет за пояс. Другу дай цепь или лопату. И попробуй его "замочить".
Ну как минимум эксперимент не равный)))) Тогда и другу веревочку или совочек))) И опять - же не надо предлогать, что-то делать Мне....(Я конечно не шериф-индейский))) но опыт обращения с оружием короткостволом имею))) Вы просто обосновывайте почему против на своем примере...К примеру так и напишите, что: -"Вы лучше посмотрите тихо сидя в уголке со сломоным носом как снашают Вашу жену или дочь и выносят все из хаты,а потом еще и сами на четыре точки встанете если жены на всех не хватит...,чем выстрелю в человека"))))
*Не принимать сказанное к кому нибудь лично,а просто как совет противникам возможности защищаться адекватно...Говорите конкретно о Себе,а не болейте, что кто-то там кого-то постреляет или еще какие надуманные причины*

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Дело в другом, если человек проявляет агрессию (я уж не говорю о группе) за то время как рука полезла за стволом агрессор успеет подбежать и навалиться, сбить с ног, схватить за руку и т.д.
Ну так наверное не все глупые??? Разорви прыжком дистанцию,не лезь паказушно за пазуху,а если показушно то на расстоянии что-бы
а если больше 5-ти, то успеет убежать :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вы просто обосновывайте почему против на своем примере...
Давай я попробую )):
со сломоным носом
рукояткой пистолета??? ))))))
выносят все из хаты
?? а куда спрятался гладкоствол?? Сайги эти все, с Вепрями?? они же больше низачем, только под самооборону.
как снашают Вашу жену или дочь
А когда папы рядом нет сношать можно, или теперь надо будет их всегда под конвоем в магазин водить??

Вроде эту дребедень уже терли, не лень по второму кругу?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Давай я попробую )):
)))Только серьезно - без тролизма....
?? а куда спрятался гладкоствол?? Сайги эти все, с Вепрями?? они же больше низачем, только под самооборону.
А в парке,на отдыхе в лесочке,на пляжике......???
А когда папы рядом нет сношать можно, или теперь надо будет их всегда под конвоем в магазин водить??
А кто здесь говорил ???Я конкретно не разу..., что КС достояние мужчин.... Вот к примеру на жену оформил разрешение на ГС уже,а на дочь как только 18 исполнится сделаю....ОБЕЩАЮ))))
И в случае если вдруг в этой стране разрешат на них в первую очередь оформлять буду...

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

ЗЫ. Опять Вопросы Мне )))) Сам то как на них ответишь и не надо повторяю вопросов ....надо обоснование почему против
Как евреи - Пойду посмотрю...
- А оно Вам надо???
Я говорю надо за тем потому что...
Мне в ответ надо не вопрос, а что делать когда или как.....
А обоснование почему Вам оно не надо .....
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А в парке,на отдыхе в лесочке,на пляжике......???
Так транспортировать ты имеешь полное право )))))) Что мешает??? из под ОЗК торчит??)))
Сделать ты можешь, а вот согласны ли они его носить каждый день и в хлебный и в парикмахерскую?? Спросить не желаешь?
Опять Вопросы Мне )))) Сам то как на них ответишь и не надо повторяю вопросов ....
Все очень просто, в моем возрасте гораздо больше шансов лишиться бубенцов если жена учует посторонний запах, чем отыскать гопоту с ужасными кинжалами.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Все очень просто, в моем возрасте гораздо больше шансов лишиться бубенцов если жена учует посторонний запах, чем отыскать гопоту с ужасными кинжалами.
Так не пей и бубенцы будут в порядке,а остальное снова вопросы (в общем-то) глупые.....
Так транспортировать ты имеешь полное право )))))) Что мешает?
А ты у охотников своих спроси что мешает))))
Сделать ты можешь, а вот согласны ли они его носить каждый день?? Спросить не желаешь?
Как - бэээ нет необходимости каждый-то день))) а вот вечером поздно возвращаться расчитываешь - прихвати....Да и думаю им нет необходимости таскать "Пустынный орел" и 22к хватит ))) а тут и вес и размеры другие.....
Так почему Тебе лично пистолет не нужен??? И вообще Твоей семье???
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ведь не будет - же так разрешили и пошел как бутылку пива купил 18 есть и ладно)))
Надеюсь, что нет :) Но и нормального обучения массово не будет. Будет примерно то же самое, что и атестация охранников. Это цирк ещё тот. В общем проблема в том, что одно дело научится стрелять, другое - научиться метко стрелять и совсем другое научиться правильно пользоваться оружием в экстренных ситуациях. ИМХО - власти остановятся на первом варианте :)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как вам известно в Молдавии разрешен боевой короткоствол для ношения.

Понятное дело, важен и законодательный аспект права НА ПРИМЕНЕНИЕ такого оружия.

С этим у нас так.

Во-первых, в уголовном кодексе ОТСУТСТВУЕТ полностью понятие "предел необходимой обороны".

Во-вторых, у нас дано следующее понятие необходимой обороны: В состоянии необходимой обороны признается лицо, совершающее деяние с целью отражения прямого, немедленного, материального и реального нападения, направленного против него, другого лица или против общественных интересов и представляющего крайнюю опасность для личности или прав обороняющегося либо для общественных интересов.
(3) Признается действовавшим в целях необходимой обороны лицо, совершившее действия, предусмотренные частью (2), для воспрепятствования проникновения в жилое или иное помещение, сопровождающегося опасным для жизни или здоровья насилием либо угрозой такого насилия.

В третьих, закон об оружии устанавливает следующие случаи, позволяющие применять оружие:

Огнестрельное оружие применяется лицами, имеющими разрешение на его хранение и ношение, как крайняя мера в следующих случаях:

а) для самозащиты и защиты граждан от нападения, реально угрожающего жизни или здоровью, а также при пресечении насильственного захвата огнестрельного оружия;
b) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемые объекты и помещения, принадлежащие физическим и юридическим лицам;
с) для отражения насильственного проникновения в жилые и хозяйственные помещения, ставящего под угрозу жизнь и здоровье находящихся в них лиц;
d) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление либо застигнутого при совершении тяжкого преступления и пытающегося скрыться с места преступления.
(2) Собственники, владельцы и пользователи могут также применять огнестрельное оружие для подачи сигнала тревоги и вызова помощи, обезвреживания животного, угрожающего жизни или здоровью граждан.


Несмотря на достаточно либеральное уголовное законодательство по данному вопросу у нас очень спокойно и перестрелок на улицах не наблюдается.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Похожие темы

Сверху