Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Артемиус прав на 100%


Dicdoc, у северокавказких народов оружие есть, у всех АК зарыты, да и пистолеты водятся.
Если в класе твоего сына 50% чеченов то тут два варианта.
1) либо они ни чечены
2) либо они твоего сына давно бы зарезали ,согласись 1 против 10 даже твой сын непотянет.

У их отцов пистолеты в сейфах лежат можешь несомневаться.
У тебя интересный подход, подход жертвы.
Тоесть они после пиздюлей возьмут пистоль и застерлют, а русские с пистолем неходят и в ответку незастрелят ,так получается?
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
- Папа, сматри какие часы у мэня!
- Вах, дарагой, красивые! Гдэ взал?
- Помэнял на пистолэт, каторый ты минэ подарил
- На пистолэт помэнял? А завтра к тебэ подойдёт Гиви и скажэт - я твой мать ипал, сестра ипал, атэц ипал! И что ты ему скажэшь? Пол-втарого, да?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
У тебя интересный подход, подход жертвы.
у меня подход врача скорой помощи, которому неохота потом детей по школам констатировать.

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Дело даж не в кавказцах, и среди них не мало нормальных людей. просто доступность оружия даст такой всплеск убийств. У нас вон и кухарями народ по пьяни прекрастно режет, а тут дай такому еще и пистолет в руки. Народ в друг друга стреляет их травматики когда кто то там кого то подрезал на дороге - будут стрелять боевыми! Это что надо?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Дело даж не в кавказцах, и среди них не мало нормальных людей. просто доступность оружия даст такой всплеск убийств. У нас вон и кухарями народ по пьяни прекрастно режет, а тут дай такому еще и пистолет в руки. Народ в друг друга стреляет их травматики когда кто то там кого то подрезал на дороге - будут стрелять боевыми! Это что надо?

вобщем я считаю (думаю так)
пока неприведет власть в порядок судебную ситему, полицию,неискоренят корупцию, не преведут в порядок следственные органы, непримет нормальные законы по самообороне ,в нашей стране не разрешат ни оружие ни смертную казнь.

никто не будет стрелятб из за подреза на дороге если будет знать что за это его посадят на 15 лет. Если будет справедливое раследование и справедливый суд.

в современных же условиях когда кто богаче тот и прав наверно и будут всякие богатые бараны хвататься за пистоль.
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Разве разговор шел о оружии детям? Или о массовой раздаче населению оружия? Зачем давать оружие такому, кто с кухарем режется? Зачем говорить о оружии в руках младенцев? Это глупость. Пусть короткоствол будет трудно получить, пусть будет жесткий контроль, но шанс защитить не только свою семью но и себя должен быть у граждан. В полиции идут сокращения. Защитить законопослушных граждан не всегда получается с помощью этого института власти.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Сейчас появилась мысль... Вот если реально не сделают всё как положено (Юрий написал как положено), то всё владение оружием и правда будет как в фильме "Ворошиловский стрелок". С большой долей вероятности этого именно и боятся - самосудов. Никто и не думает приводить в норму власть и закон, грубо говоря ищут решение проблем вместо того чтоб устранять их появление. Как-то никому в голову даже не приходит, что если жить нормально, то и проблем не будет, все хотят жить как сейчас, и чтоб проблем не было :D И рыбку съесть и на мпх сесть
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
[/COLOR]Дело даж не в кавказцах, и среди них не мало нормальных людей.
Интересно! А почему я, в свои 45 лет, пожив и в Союзе и в рашке обползав пол СССР таких не встретил? диагноз; в природе такого зверя не существует!!!!!:rtfm:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
СЕРЖ66, да Вы батенька не толерантный :laugh4:, а значить экстремист, а значить попадаете под ст.282 УК РФ :rtfm:.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
у меня подход врача скорой помощи, которому неохота потом детей по школам констатировать.

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Дело даж не в кавказцах, и среди них не мало нормальных людей. просто доступность оружия даст такой всплеск убийств. У нас вон и кухарями народ по пьяни прекрастно режет, а тут дай такому еще и пистолет в руки. Народ в друг друга стреляет их травматики когда кто то там кого то подрезал на дороге - будут стрелять боевыми! Это что надо?

Всё от человека зависит. Я вот, к примеру, вискарик хороший люблю и от хорошего испанского вина не отказываюсь, однако в пьяном виде в людей не стреляю...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
сейчас на руках травматов легальных море, да постреливают регулярно, ну и присаживаются за это некоторые, но вот кровавого вала почему то нет, с короткостволом будет скорее всего такая же ситуация, дебил со стволом все равно дебил, а уж легальный он или нет существенного значения не имеет
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
почитал я вас , и что-то грустно стало , короткоствол нарезной это конечно отлично , только стрелять надо научиться , а не просто пушкой махать типа вот я какой блин крутой , кстати недавно конфуз произошёл сильный , прикупил я пачку травматических патронов "техкрим" с 3мя шарами-пулями , ну и как обычно пошли с дочкой в овраг пострелять по тихому , поставил я значит доску 15 см шириной , дай думаю посмотрю как шарики вмятинки оставляют , отошёл всего на 10 шагов , промазать ну просто невозможно , первый выстрел , мимо , дочь подначивать начинает , второй выстрел мимо , дочь уже хохочет , третий выстрел мимо , дочь в покате мозила орёт , психанул немного и 5 дробью в доску засадил , не мозила я , патроны гав.. , плохие в общем патроны , вот любопытно , что на коробке написано ближе 20 метров не стрелять , сразу 3 вопроса напрашиваються , 1 а пульки вобще туда долетят , 2 а попаду-ли я в когонибудь при таком разбросе боеприпаса , 3 я что скажу " мужик погоди за рулеткой сбегаю " ага щаз , в общем не тратьте денег на барохло , если сомневаетесь , то мелкой дробью стреляйте , в упор завалите скорей всего , на дальней дистанции синячков наделаете мало не покажеться , вон по банке из под тушёнки азотом спортинг стрелял , только 2 пробоины и куча вмятинок с 35 метров вмятинки слабее чем с 20 метров из пневматической винтовки остаються , делайте выводы
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Будете раздавать парабеллумы населению, и этой бабульке не забудьте маузер выдать:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
почитал я вас , и что-то грустно стало , короткоствол нарезной это конечно отлично , только стрелять надо научиться , а не просто пушкой махать типа вот я какой блин крутой , кстати недавно конфуз произошёл сильный , прикупил я пачку травматических патронов "техкрим" с 3мя шарами-пулями , ну и как обычно пошли с дочкой в овраг пострелять по тихому , поставил я значит доску 15 см шириной , дай думаю посмотрю как шарики вмятинки оставляют , отошёл всего на 10 шагов , промазать ну просто невозможно , первый выстрел , мимо , дочь подначивать начинает , второй выстрел мимо , дочь уже хохочет , третий выстрел мимо , дочь в покате мозила орёт , психанул немного и 5 дробью в доску засадил , не мозила я , патроны гав.. , плохие в общем патроны , вот любопытно , что на коробке написано ближе 20 метров не стрелять , сразу 3 вопроса напрашиваються , 1 а пульки вобще туда долетят , 2 а попаду-ли я в когонибудь при таком разбросе боеприпаса , 3 я что скажу " мужик погоди за рулеткой сбегаю " ага щаз , в общем не тратьте денег на барохло , если сомневаетесь , то мелкой дробью стреляйте , в упор завалите скорей всего , на дальней дистанции синячков наделаете мало не покажеться , вон по банке из под тушёнки азотом спортинг стрелял , только 2 пробоины и куча вмятинок с 35 метров вмятинки слабее чем с 20 метров из пневматической винтовки остаються , делайте выводы


Научится сносно стрелять из короткоствола не сложно. Не сложнее, чем научится ездить на авто.
 

Похожие темы

Сверху