Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Артемиус, Эти пойдут на убийство, ибо их дома учат что работатьт стыдно, резать бошки - похвально. В москве типа есть закон, ходят строгие менты, но как горская гордость может стерпеть когда ему п....ды дал русский ванек? И пусть этот ванек добрый, и справедливый, но его то как Нахчи опустили, а тут вот оно - ствол в сейфе лежит!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Формально говоря, огнестрельное давно легализовано.
Судя по постам речь только за короткоствол.
Предлагаю поменять название темы, а то она некорректна.


А у меня вопрос к тем,кто проголосовал против легализации-а как вы собираетесь защищаться против вооруженных лиц?с палкой или арматурой наперевес?или гордо сдохните не взяв в руки оружия?глупо не так ли?
Погодь, а как ты сейчас от них защищаешься?? )))

Тогда и встречный опрос (чтоб понять масштаб бедствия):
Как часто на вас нападают бандиты с огнестрелом???
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, да ладно, и взрослые с такой же логикой есть....
со взрослыми я сам как нить разберусь, разбирался уже не раз, мне за ребенка тревожно! леголизация короткоствола - увеличит смертность при бытовых ссорах, и даст ход убийствам в школах! Текто ратуют за короткоствол, просто реализуют свой комплекс неполноценности, и не думают о детях!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Dicdoc, описываемая тобой проблема только краем касается огнестрельного оружия. Немного повторюсь, если у них возникают подобные желания то они исполнят вне зависимости от вида оружия, плюс же оружия в том что он есть у населения и население может с помощю него защищаться от преступности, а использование пистолета в преступных целях влечёт за собой сбор этих преступлений на этом пистолете.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, с парабеллумом народ наконец сможет управлять страной! ну а так... сайгу тактику под плащ...
еслиб ты был хоть раз в бою, то зналбы, что с помощью короткоствола можно только застрелится!

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Dicdoc, описываемая тобой проблема только краем касается огнестрельного оружия. Немного повторюсь, если у них возникают подобные желания то они исполнят вне зависимости от вида оружия, плюс же оружия в том что он есть у населения и население может с помощю него защищаться от преступности, а использование пистолета в преступных целях влечёт за собой сбор этих преступлений на этом пистолете.
проблемы нет, это жизнь. Так мой сын просто п...ды даст зверькам, а так получит пулю. Объясните почему я должен быть за?
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Dicdoc, я представляю размеры и понимаю что его можно спрятать в карман)))

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Dicdoc, сыну дай тоже пистолет)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Alive, тут все говорят что не разрешают короткоствол - мол власти боятся! вдумайтсь! чего там боятся? срочник с автоматом положит сколько угодно людей с короткостволом. короткоствол - средство криминалитета! а вы хотите его разрешить! Чтоб чечены из него стерляли ваших детей.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, с ножом тоже так
Ни капли не тоже. Для чего ведутся баллистические базы на нарезном охотнечем оружии... Каждое нарезное оружие уникально и может быть распознано как по пуле, вынутой из человека, так и по гильзе найденной рядом с местом преступления. Нельзя опознать конкретный нож по ране если на нём не было крови.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Alive, кто первый стреляет тот и выиграл, вот вопрос аты уверен что именно наши люди будут стрелять первыми? У нас минталитет другой, мы только на агрессию адекватно отвечаем, но в случае с короткостволом - поздно будет. Если разрещаь короткоствол - то или моего сына посадят за превышение, либо я его похороню.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Артемиус, я в плане "обиделся-купил-убил" проще

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Dicdoc, у меня лет до 17 было так - "сейчас он меня ударит и я его ЗАКОННО отмудохаю" иногда получалось, иногда нет
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
а вы хотите его разрешить! Чтоб чечены из него стерляли ваших детей.
Никто тебя не уговаривает поменять мнение. А ведь так и получается что Кадыров прав, что говорит, что оружие нам давать нельзя, и в тоже время учит своих школьников стрельбе. Какое нам оружие, если мы даже сами не верим что имже можем защититься. Нельзя остановить из пистолета? Возможно гражданское оружие и не будет 9мм а там 7,62 с меньшим останавливающим действием, но одно поподание в коленную чашечку или плечевой сустав 100% гасят агрессию. А чечены так и будут ездить на джипах выскакивая чтобы прирезать наших парней и надругаться над нашими девушками, наркоты так и будут разбивать тёмной ночью бутылки об наши бошки, а мы так и будем кричать в сторону кремля добиваясь защиты населения, да кому мы там нужны.

Dicdoc, ты боишься, что оружие появится у чечен, я тебе точно говорю оно у них было есть и будет и это их приемущество потому, что знают что у нас нечего бояться мы для них как стая папуасов или кучка рабов, которые не имеют права, но должны работать.

ИМХО
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Alive, а роедставь наличме стволов к твоим обидам?

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Артемиус, со всем уважением, ты не прав. не буду за себя говорить, но тут у меня достатачно ветеранов омона, гру,просто вс, эти и не вякают.сын мой как то с ними в школе справляется. лупидолит по необходимости.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Dicdoc, ну опять ты про школу... можно компромисс. Разрешить везде кроме Москвы и области, пойдёт?)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я рассматриваю оружие для населения как мощный стимул в повышении самооценки! Вот все говорят что население инертно , что не высказывают и не отстаивают свою гражданскую позицию. Так а когда кто спрашивал барана стричь его или резать? Баран по определению безсловесная жертва , поставщик мяса и шерсти! Хотим быть сильными и смелыми? хотим что бы считались? так тогда надо представлять собой реальную силу!
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Нельзя привить культуру обращения с оружием не имея этого самого оружия на руках.
"Во все эпохи владение оружием отличало свободного человека от раба, и таковым считался только тот, кто был способен защитить себя, свой дом, семью и отечество." не помню кто сказал.
 

Похожие темы

Сверху