Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Легализация КС при Гнилом Госаппарате-----нереально. Кому действительно надо еще в 90-е и 2000-е нашли себе КС или выточили револьвер сами или через знакомого. Я тоже хотел токарю парочку заказать , но как то не срослось , успешно обхожусь двухстволкой.
После сноса и будет потом обсуждение легализаций. А ныне обсуждать бесмысленно. Надо--осуществляй !!! Если не осуществляешь------значит не шибко то и надо... Вот и весь х..й!!!!!
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Научится сносно стрелять из короткоствола не сложно. Не сложнее, чем научится ездить на авто.
это конечно , я с вами согласен , но стрельба с пистолета это не стрельба с ружья , я может немного неправильно выразился , поэтому внесу поправочку , короткий ствол это короткая дстанция огневого контакта , длинный ствол это дальняя дистанция огневого контакта , , это я к тому , что есть ещё товарищи которые думают , что смогут вести прицельную стрельбу метрах на 50 , увы это не так , нет есть конечно-же специалисты реально попадающие , но спросите такого сколько он стреляет и как часто тренируеться , да и для обычного бойца оптимальная дистанция для стрельбы из пистолета 10-20 метров , а если непосредственно перед стрельбой ещё и пробежаться ? уверяю вас , многие не смогут всю обойму и с 10 метров в ростовую в быстром тэмпе уложить , видел знаю , пробовал , такчто тренировки нужны и не пару раз в год , так как просто пострелять в тире и пострелять в движении и из разных позиций , это ооочень разные вещи, опыт необходим , я тоже вначале отстреляв обойму в тире подумал что я снайпер блин , зря я с прапором на 3 наряда в столовой поспорил , потомучто пробежавшись с ним по 500 метров он уложил обойму точно , а я попал всеголишь 4 раза , да и то по краям , ни о какой точной стрельбе речи и не шло , пришлось картошку 3 дня чистить , правда потом я свои результаты со временем улучшил , но до прапора нашего мне всёравно оочень далеко
 
Последнее редактирование:

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
а если непосредственно перед стрельбой ещё и пробежаться ?
После пробежки нехилой и положено тренироватиься в стрельбе.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

так как просто пострелять в тире и пострелять в движении и из разных позиций , это ооочень разные вещи,
Люди прибор кладут на разные позиции......
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
После пробежки нехилой и положено тренироватиься в стрельбе.

Люди прибор кладут на разные позиции......

1) Извини, но это бред. Так сказать пустая трата времени. Физическая подготовка и огневая подготовка это две разные вещи и тренируются они отдельно. Все показные выступления спецподразделений делаются для того, чтобы показать что пробежав пару км у бойца не дрожат руки и не выпрыгивает сердце из груди. И лишь при хорошей физической подготовке есть какой-то смысл тренироваться в стрельбе сразу после физических нагрузок.

2) Такие люди долго не живут. В реальной обстановке применение оружия может понадобиться при любом положении тела и противник не будет ждать пока кто-то там примет правильную стойку и сконцентрируется.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
И лишь при хорошей физической подготовке есть какой-то смысл тренироваться в стрельбе сразу после физических нагрузок
Дак ты еще допускаешь без хорошей физической. Тогда с тобой понятно.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Физическая подготовка и огневая подготовка это две разные вещи и тренируются они отдельно
А потом идет огневая тренировка после забегов.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

В реальной обстановке применение оружия может понадобиться при любом положении тела и противник не будет ждать пока кто-то там примет правильную стойку и сконцентрируется.
Пока что живут..... Они сценарии под себя пишут типа по заказу......
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Дак ты еще допускаешь без хорошей физической. Тогда с тобой понятно.
Конечно допускаю. Я уверен что 99% форумчан после 5 км пробежки с 30 метров даже в ростовую фигуру не попадут, в том числе и я и ты. А упражняться надо. Поэтому и придумывали хорошие люди упражнения по срельбе с перемещениями и с разных положений. И придумывали для того, чтобы человек имел представления о срельбе из-за укрытия, с колена, лёжа, находу и т.п. Причём заметь что для выполнения этих упражнений не обязательно отжиматься по 100 раз.
А потом идет огневая тренировка после забегов.
Это где это ты видел?
Пока что живут..... Они сценарии под себя пишут типа по заказу...
По заказу только гробы колотятся. Судьба - штука непредсказуемая.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сообщение от shishkar Посмотреть сообщение Пока что живут..... Они сценарии под себя пишут типа по заказу... По заказу только гробы колотятся. Судьба - штука непредсказуемая.
Ты просто пока не понял сути учения ))
Шишкарь имеет ввиду, что правильному кадру достаточно захотеть и все супостаты в бегут в нужном ему направлении и друг за другом натыкаются жбаном на нестандартно выстреленную пулю.
"Особо опасен" видел? Вот, примерно также.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Это где это ты видел?
Сам так тренировался . В последний год раз в месяц чтоб тренировать и анализировать "заброс тренровки ". Да , не оговорился , заброс тренировки тоже тренируют , а потом резко "шоковая терапия" рвешься из сил из всех сухожилий.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Пистолет нужен лишь на короткой дистанции, до 10 метров .... На большей дистанции толку от него для обычного стрелка мало.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну.... а, вот "Шматрица", пожалуй, самое близкое по способу восприятия окружающего мира.
Короче, хочу - хожу по воде, хочу - не хожу. Это ж его вода, что хотит, то и делает.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Пистолет нужен лишь на короткой дистанции, до 10 метров ....
пистолет и в войсках и у полицаев классифицируется как оружие самообороны (за исключением некоторых образцов). Не говоря об нас, простых желающих энту самооборону себе обеспечить. Если не ошибаюсь, в пендосском законодательстве граница самообороны 6 метров, т.е. если супостат кричит с бОльшей дистанции "шо щаз прям те башку разшибёт" машет молотком и идет к тебе - стрелять не моги пока не подойдет, даже если ты реально воспринял угрозу. То есть самооборона как раз укладывается в эти 10 метров дистанции стрельбы.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
А если он в 15 метрах и тоже стволом в тебя тыкает???
жди пока не подойдет...)))))) Если серьёзно, ствол ,даже игрушечный, но тобой воспринимаемый как оружие реально угрожающее жизни и здоровью, меняет ситуацию. Потом, как говорится, не тыкай...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
ствол ,даже игрушечный, но тобой воспринимаемый как оружие реально угрожающее жизни и здоровью, меняет ситуацию. Потом, как говорится, не тыкай...

Дас "ушь!" ... В пиндостане у копов разговор короткий... Увидили что-то похожее на оружие - стреляют без предупреждения... Любой суд потом оправдает, даже если (объектом "непонятности") был пластмассовый пистолет...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Сам так тренировался . В последний год раз в месяц чтоб тренировать и анализировать "заброс тренровки ". Да , не оговорился , заброс тренировки тоже тренируют , а потом резко "шоковая терапия" рвешься из сил из всех сухожилий.
прошу прощения я немного не понял , "ЗАБРОС ТРЕНИРОВКИ" это длительный перерыв в физических и стрелковых тренировках и потом в "экстриме" (быстро и с полной боевой выкладкой в максимально приближённой к реальным "боевым" действиям ситуации) стрельба по мишеням ,я вас правильно понял ?
 

Похожие темы

Сверху