Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Одному несостоявшемуся гауляйтеру унитаз тоже что то нашептал...
Ты это скажи тем парням курносым , когда они толпой вокруг тебя соберутся и начнут курлыкать. Ты на моём хлебе стоищь , Моя земля топчешь и т.д
Они те нож в рёбра сунут . Сзади и тютю .
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
LV426, а ведь у тебя и здравые мысли бывают))
Небыло, нет и не будет никакой лигализации КС по одной простой причине. Легализация КС, это официальное признание недееспособности нашей правоохранительной системы. Для чего тогда нужен миллион дармоедов- мусаров, если граждане сами начнут правосудие вершить? Типо сам себе судья Дред. При тоталитарных режимах власть, только тогда власть, когда имеет эксклюзивное право вершить правосудие. Не надо приводить примеры стран с более менее развитыми институтами демократии.
Вы радуйтесь, что длинные не забрали, что вполне вероятно могут сделать. А то на КС рот разявили)).
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Нащот "вершить правосудие" и все такое, это, конечно, интересно.
Но лично мне в своей жизни встречалось очень дофига людей с абсолютно дырявой башней, какое им, нахрен, правосудие вершить?..
Кому охота судействовать, велком получать юридическое образование, и далее по карьерной лестнице.
А то эти вершители правосудия поперестреляют нахрен всех, кто не там припарковался, пекинеса без намордника вывели или закурить спросили.
Мне одна тетка моцк выела, чо у меня лабрадор без намордника, и на неё подозрительно смотрит.
"По закону должен быть в наморднике!"
На просьбу указать, по какому конкретно закону, ответила "ну я не знаю, но закон точно есть".
Какое таким правосудие вершить?
Нафиг-нафиг.
Никакого правосудия, только охота и самооборона.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Для меня легализация короткоствола в первую очередь доверие власти своим гражданам. Ну не поверю я никогда, что русские дурнее американцев, немцев, эстонцев и прочих молдаван. Если взять ту же Бразилию, то даже там легализация короткоствола статистику убийств не изменила. В случае России был бы неплох швейцарский вариант, когда все граждане мужского пола обязаны пройти НВП и государство в обязательном порядке выдает мужикам винтовку с патронами, периодически за соблюдением правил хранения смотрит местный полисмен. Убийств из огнестрела там почти нет, 90% самоубийства.
После легализации короткоствола в России скорее будет так же как в Эстонии - уровень убийств сократился в 5 (пять) раз, полицию сократили вдвое.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Примение оружья, это и есть вершить правосудие. Гражданин, берет на себя часть обязанностей государства. При этом он имеет ПРАВО. Многие здесь это не понимают.

Tyler Durden, Irokez, ваши посты проторечат друг другу, не находите? ))
И я согласен с Irokez, охота и самооборона и длинный ствол. Причем, если просто самооборона, не имеешь права выносить за пределы жилища, если я не ошибаюсь.
Tyler Durden, какая Швейцария, Бог с тобой.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Tyler Durden, какая Швейцария, Бог с тобой.

Не нравится Швейцария, пусть будет Эстония) Русские ничуть не хуже могут грамотно владеть оружием-короткостволом.
Насчёт всяких опасностей есть уже давно отработанные средства сдерживания: вышел пьяный с револьвером - отзыв лицензии, штраф, потерял оружие - отзыв лицензии навсегда и т.д.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я вот в меру своего понимания предположил, что ежели нынешний ЗОО скорректировать трохи, допустим, убрать минимальную длину, и запрет применения нарези для самообороны, ну и закон о самообороне вменяемый, уже будет то, что нужно.
Хоть пистолет, хоть револьвер, хоть обрез какой. Пристрелил ахтунга, изволь доказать, что имел веские основания, а не просто забоялся.
Ну и кагбэ все в рамках существующей разрешительной системы, нарезь можно через пять лет гладкого. Основная часть дебилов отсеется на первом этапе.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ты это скажи тем парням курносым , когда они толпой вокруг тебя соберутся и начнут курлыкать. Ты на моём хлебе стоищь , Моя земля топчешь и т.д
Они те нож в рёбра сунут . Сзади и тютю .

Они и тебе сунут, а еще пистик в анал....
Ты хоть в курсе, что упражнение "пистолет" одно из самых сложных?
И работать с пистолетом надо как минимум 2 часа в день...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Легализация КС, это официальное признание недееспособности нашей правоохранительной системы. Для чего тогда нужен миллион дармоедов- мусаров, если граждане сами начнут правосудие вершить? Типо сам себе судья Дред.

Это заболевание называется - Политота Головного Мозга.
КС не дают по одной простой причине - Что бы ретивые граждане не перестреляли друг в друга в порыве праведной справедливости.
Так вот внезапно случилось что у нас есть суд. Как он решит так и будет и ни кто кроме них не имеет права решать кто прав а кто не прав. Тем более слабоумный и малограмотный человек с КСом наперевес.

С ружьем на задней полке жоповозки задолбаешься ментам объяснять. Я вот даже покупал корочки что являюсь членом команды по хоккею на траве, что бы легально возить клюшку на задней полке) Кстати офигенное оружие для рукопашного боя))) Лучше всякой бейсбольной биты - я проверял.
КС ни кто не видит, он снаряжен и готов к применению.


Открою тебе страшную тайну - власть и народ это единое целое. Плоть от плоти. Как только между ними возникают разногласия, то случаются разные нехорошие вещи типа революций. Тогда происходит банальная смена собственников страны, а народ падает вперду.
Наши "партнеры" очень хорошо разыгрывают эту фишку, вдалбливая в травмированные Кока-колой мозги этот тезис для одной единственной цели - замутить оранжевое хождение.
И каждого человекообразного, который натягивает это на любую проблему, я считаю весьма не хорошим человеком.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Открою тебе не менее страшную тайну.
Менты ружьё на заднем сиденье машины вообще игнорировали.
Один только, проверяя документы, сказал "что за фигня, каждый второй водитель в корочках с правами роху держит" - это вообще за всю мою вооруженную жизнь была единственная реакция ментов.
Остальным было поуху ваще, ствол из форточки не торчит, значит, все в норме.
А вместо клюшки хорош обычный молоток, даже корочек хоккеиста покупать не надо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Когда хорошие идеи обсуждаются и аргументируются , то постепенно количество людей поддерживающие их увеличивается. Причём сильно.И в один момент к количеству добавится и качество . Я имею ввиду возможности некоторых индивидов. Их административное положениеи что то вроде этого. Вы и так в меньшинстве с Олафом . Посмотри на результат голосования. Вас оооочень , ну ооочень мало.
Вот когда тебе встретятся такие парни , можешь закидать их комментами , триста раз сказать им что они мастера разговорного жанра, и т.д. Тока они другой язык понимают. Силы .
Ну Будет Брат 1 и 2 в стране пару месяцев. Всех быков отстреляют. А потом тишина.

Судя по грамотности и уровню аргументации ты даже детей из детского сада не убедишь.

Кто будет решать кто бык а кто не бык? Ты что ли?
"Прогрессивные" страны типа Неньки это прошли, называется махновщина.
Повзрослей сначала.

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

Открою тебе не менее страшную тайну.
Не вожу, чисто мое предположение.
В 90-х с меня спрашивали корочки игрока команды за клюшку.
Иначе хорошо если мордой в капот а не в лужу)))
Один раз на омоновцев ночью нарвался) Даже корочки не успел достать как совершил цирковой кульбит мордой в землю)
Потом конечно извинились, но короста на харе у меня была а не у них))))))

Толерантные щас стали))) Ни какой гражданской ответственности нет)))
Хочу возьму деньги и не отдам) Если спросят грубо за долг, можно в милисию пожаловаться что хулиганы угрожают)))
Раньше было проще. Приезжали, ломали пальцы и включали счетчик. Народ был более ответственным)
Толерантность погубит мир)))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Толерантные щас стали))) Ни какой гражданской ответственности нет)))
Хочу возьму деньги и не отдам) Если спросят грубо за долг, можно в милисию пожаловаться что хулиганы угрожают)))
Раньше было проще. Приезжали, ломали пальцы и включали счетчик. Народ был более ответственным)
Толерантность погубит мир)))
У вас там пересменка ? Другой товарищ майор писал давече - "у нас есть суд, как он скажет так и будет", а исполнять как он скажет естественно приставы должны, а не злые дядьки с паяльниками... А тут вдруг граждане сами проблемы решают, в обход системы "у кого больше прав, тот и прав" , которые вроде "народ и партия(власть т.е.) едины"
Чет в показаниях путаешься.

Кстати не встречал еще мужской сборной по хоккею на траве, этим обычно барышни баловались, радикальные изменения смотрю с 90-х в жизни произошли ....
гоните женщин от клавиатуры, они вечно прокалываются :mosking:


А по существу, ситуация дибильная, никакого логического объяснения почему "низя", когда можно (пока еще) кучу реально страшного по эффективности (вплоть до охотничьего калибра 12,7) .

Я так понимаю, что не хочется "слугам народа" терять привилегию носить наградные пестики и иметь с ними же охрану. А разрешив их "плебсу" они здорово свой статус опустят, ну и как же классово близкие бандюки и их здоровье, за 100 лет с октября так с ними сроднились, а тут под молотки. Чем они бедные зарабатывать на хлеб с икрой будут, если быковать стает опасно для здоровья...
Естественно, несмотря на тезис Панды "про единство народа и власти", нихрена они не едины и разумеется черед бешенный принтер/шредер - Госдуму, никакой законопроект с послаблением по КС и самообороне в целом не пройдет - "ибо нефиг", сейчас тенденция только к ужесточению идет.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
он у них и так есть. Только вот мрази всегда гораздо меньше чем хороших людей.

Такие дела.

Ссышь что ли мажоров то ?

Та не ссы , они тоже ссут и поверь мне не всякий мажор нынче КС таскает
да и папка денег не даст на левый ствол ! А вот если разрешааааат...

То да кажное чмо будет с пистиком... Каждый задрот себе купит вот тогда
будешь ссать любого расфунфыреного клоуна и поверь мне опять же
шансов у тебя отстреляться не будет , в любом случае тебя же и посадят!

:laugh4::laugh4::laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

А разрешив их "плебсу" они здорово свой статус опустят, ну и как же классово близкие бандюки и их здоровье, за 100 лет с октября так с ними сроднились, а тут под молотки.

Ну вот и що ? Пришли в ходе рассуждений к еще одному доводу-поводу-выводу...
А каков он ? Да таков : нефуй плебсу КС давать! Плебс он на то и плебс...:laugh4:

Если каждый плебей будет с пистиком бегать то що будет ? Фифес будет...:laugh4:

И не надо меня уверять что у нас все не плебсы...А высонакультурные громадяне...

Плебса в любой стране 80 процентов...

И если им дать пистики будет как в Пиндосии все будут всех грабить и иметь во все места...

Смотри выше приведённую статистику... Или мы типо геволюционеры ? Типа земля габочим, КС плебсу ?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если каждый плебей будет с пистиком бегать то що будет ? Фифес будет...

87226_800.jpg


из вышеприведенной таблицы следует, что "каждый плебей" с "пистиком" бегать не будет просто потому, что владельцев оружия в РФ не так уж и много, а если разрешение выдавать по схеме нарезного, то это количество сильно и не изменится.
Просто те, кто может позволить себе карабин, смогут позволить (если захотят) себе пистолет.
..
Разглядывая таблицу "преступления", надо иметь ввиду, что в ней указаны в том числе и случаи браконьерства, и незаконного нахождения в угодьях с оружием.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
То да кажное чмо будет с пистиком
это точно. Аристократия с помойки потеряет чувство исключительности.

Вот собственно и основная причина, почему при нынешнем строе КС никогда и не легализуют.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
О том и речь ! Ну и що стонать то тогда до деффекации ?

Ружьё себе купите или два или три ! Если ссыте что ночью в хату
залезут моньяки и совершат над вами половые акты глумливого назначения...

Я еще раз говорю пистики можно давать но не всем ...
В особенности нефиг давать их тем кто больно сильно их хочет !
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Irokez, из таблички интересная статистика вырисовывается.
"Все звери равны", но (в 2015г) 13 с лишним тысяч "Граждан с большой буквы ровнее" и имеют наградные пестки.
И опять же в 2015 г 147 этих самых (в 90% слуг народа) умудрились из наградных пестиков (а других легальных нет) накосорезить.
В то время как "Плебс" имея на руках почти 4.5 миллиона единиц, с ними совершил только 600 правонарушений.
Интересная тенденция вырисовывается в % соотношении, во многие разы эти самые привелегированные граждане косячат больше, хотя по существу и они близки к статистической погрешности чуть больше 1%.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В особенности нефиг давать их тем кто больно сильно их хочет !
Где логика?
В НьюЙорке вроде такая заморочка, пистолет нельзя, но ежели подать в суд на мэра и выиграть (а это чё-та финансовозатратно), то тогда можно.
Поэтому при стоимости самой лицензии какие-то небольшие деньги, надо офердофига бабла адвокатам отсыпать.
Ну и по результатам пистолет имеют только те, кому он действительно нужен, остальные хотят. но жадничают.
Тут смысл понятен.
А у тебя логики вообще не вижу.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Один только, проверяя документы, сказал "что за фигня, каждый второй водитель в корочках с правами роху держит" - это вообще за всю мою вооруженную жизнь была единственная реакция ментов.
Ни когда не понимал смысла давать в руки мусорам информации (документов в данном случае) больше, чем минимальный минимум, относящийся к данному моменту.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

13 с лишним тысяч "Граждан с большой буквы ровнее" и имеют наградные пестки.
нет. 7% населения защищены от остальных 93% законами и правоохранительными органами. Типичная ситуация в капиталистическом обществе.

Такие дела.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ни когда не понимал смысла давать в руки мусорам информации (документов в данном случае) больше, чем минимальный минимум,
Храню документы в одной корочке исключительно для того, чтобы не влипнуть по дороге в тир в глупую ситуацию "а предъявите - ааа блин забыл".
Права-то я за последние тринадцать лет всего пару раз забывал...
А про информацию - да кому надо, и так все знает, мне до звезды, я ни с криминалом, ни с большими деньгами не связан, так что и не напрягаюсь по этому поводу.
 

Похожие темы

Сверху