Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Не будет.
Стволы скрытого ношения на улицы ни кто не выпустит.
С этим надо либо смириться, либо продолжать витать в фантазиях.
Либо третий вариант - эмиграция в страну где это разрешено.
В РФ это пока на уровне депутатского популизма.

LV426 Я Родину люблю. Неинтересно мне там , хотя и бывал в разных странах. И не только из-за денег. Люди там какие тоне те. Интересных практически нет. Таких вот как ты например с Кроном , хоть вы и придур........яетесь временами не по децки. А ещё там девушек красивых нет.
А мечтать вообще не вредно , если что. Я помимо всех прочих дел ещё одно доброе делаю- приближаю легализацию кс. Вода и камень точит.
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
И что, хоть один унитаз насквозь проссал? Или ты только по гипроку?
Лучше делать что можешь , чем ничего не делать. Маленькие шажки в правильном направлении со временем выростают в дорогу , которую иным не под силу осилить никогда.
А на счёт унитазов . Проссал и не один. Можешь поверить на слово. Могу научить. Правда всё зависит от того унитаза который у тебя не получилось проссать.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426 Я Родину люблю.
Тогда страдай без КСа))
Либо постарайся получить наградное.
Мог бы и сам догадаться что ни кто легализовать КС не позволит.
90-е прошли.

Я помимо всех прочих дел ещё одно доброе делаю- приближаю легализацию кс.
Сизиф тоже думал что делал доброе дело.

Чисто из интереса - А в чем проявляется это "приближение легализации"?
Ты не думай, я с флагами и кричалками ни куда не пойду))) Мне просто интересно в чем это проявляется?
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Вот сижу, думаю и не вижу реальной ниши для КС...
Так же, как и не вижу повода для его запрета...
Лично для меня КС, в виде револьвера магнум калибра, был бы хорош для добора дичи... ВСЕ!!!
ИМХО почему запещают, думаю беспроблемная идентификация ствола...ВСЕ!!!
Все вышесказанное есть ИМХО...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так же, как и не вижу повода для его запрета...
Главный повод - Оружие, скрытого ношения, попадает на улицу.
В собранном виде и заряженное.
При этом его не видно.
Это ты с разобранной Сайгой в чехле выделяешься на фоне обывателей. Человека с КС ты не увидишь.
Вот тебе и повод.
Учитывая что КС будет дорогим, то в первую очередь его купят больные на голову комерсы, три палатки и восемь платных туалетов. Понты у них зашкаливают за границы Вселенной и с головой чаще всего проблемы. Они же "добились всего сами".
Учитывая что брюхо наели и жопы отрастили, то будут свои понты доказывать при помощи КС, свято веруя что их отмажут адвокаты.

По мне так это очень сомнительная афера. Комерсы в костюме бэтмена не будут бегать за гопниками и тем более за всякими отморозками.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну мля объясни мне тупому, нахуана трахать пионэрку в гамаке?
Нет КС на улице и нет проблем. Все просто.
Любой криминал это работа МВД. Проще их дрюкать, чем бегать за полоумными с КСами.
У каждого в голове свой бардак.

Дома тебе гладкого просто за глаза хватит. Можешь даже по компасу стрелять, не промахнешься. А вот идти с ним на улицу это уже заметнее чем КС.
При этом когда мент увидит у тебя СОБРАННЫЙ гладкий, то сначала расстегнет кабуру и только потом спросит - Гражданин, куда бла прешь?))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вот сижу, думаю и не вижу реальной ниши для КС...
и тут же

Лично для меня КС, в виде револьвера магнум калибра, был бы хорош для добора дичи... ВСЕ!!!
А для меня - как на дачу еду, вместо ружья с собой прихватить.
Нельзя - и фиг с ним, за неимением револьвера имеем двустволку.
Но револьвер был бы удобней.

ИМХО почему запещают, думаю беспроблемная идентификация ствола...ВСЕ!!!
Беспроблемно идентифицируются стволы в любом нарезном (кроме, может, мелкашки, про неё не знаю).
Неидентифицируются - в гладком.
Ни то, ни другое не запрещают.

Ну мля объясни мне тупому, нахуана трахать пионэрку в гамаке?
Твоя мысль настолько глубока, что я вообще не понял, о чем ты.
Видимо, недостаточно познал дзэн.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:23 ----------

При этом когда мент увидит у тебя СОБРАННЫЙ гладкий, то сначала расстегнет кабуру и только потом спросит - Гражданин, куда бла прешь?))
Ваще ни разу не спросили.
Зачехленный, и пофиг, собран там или нет, и куда я ваще среди бела дня с волыной прусь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зачехленный, и пофиг
Зачехленный - это ключевое слово.
Расчехли и собери. ТОгда будут вопросы.
С КСом это делать не надо. ОН ВСЕГДА собран и готов к применению.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
LV426, Попробуй поосить жачкоплюй в кармане, без кобуры...
Кста, тоже ниразу не докапывались до ствола в чехле... Даже в самолете провозил.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

Беспроблемно идентифицируются стволы в любом нарезном (кроме, может, мелкашки, про неё не знаю).
Неидентифицируются - в гладком.
Ни то, ни другое не запрещают.

Идентифицируй жвачкоплюй... Который кстати почти во всем мире запрещен...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Расчехли и собери. ТОгда будут вопросы.
Я не буду это делать, потому что в населенном пункте расчехленное оружие мне, как гражданскому человеку, носить нельзя.
А раз нельзя, то я и не ношу.
Кстати, КС в чехле и КС в кобуре - это не один хрен? кобура суть чехол и есть, имхо... или я не прав?

Идентифицируй жвачкоплюй...
Есть некоторые вещи, категорически несовместимые с моим мировоззрением.
Безалкогольное пиво, надувные бабы и пистолеты, стреляющие резинками - в общем списке.
Я не буду идентифицировать жвачкоплюй. У меня его нет и никогда не будет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Irokez, У меня оса в качестве ракетницы,потому как СПШ охренительно дорого, а сигнал охотника....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кста, тоже ниразу не докапывались до ствола в чехле... Даже в самолете провозил.
Деда, не гони.
В самолете ствол сдается.
Я пистег сдавал в коробке опломбированной очень много раз.
Как ты через рамку пройдешь? Типа это игрушка для ребенка?
На рамке вообще больные на голову люди стоят. Я стараюсь быть паинькой. При мне одну обнаглевшую девочку чуть не до трусов раздели, когда она просто сказала шутки ради что везет оружие и наркотики)))

На регистрации говоришь что у меня ствол. Показываешь документы. Ствол в коробочку разряженный. Веревочка и пломба.
По прилету идешь получать назад.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
LV426, А я и не говорю что на коленках вез. Сдал конечно КВС. Но сложностей то никаких!
И это, пока у нас в государстве презумпция виновности, то ну его кароевтрещину этот КС от греха...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
пока у нас в государстве презумпция виновности
Ты путаешь уголовное право с гражданским.

Но сложностей то никаких!
А почему они должны быть?
Толпы охраннегов со всех уголоков РФ летают с оружием на сопровождение грузов.
Еще больше всяких "командировочных".
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
LV426, Ну попробуй расчитать жулика лезущего к тебе в дом. Даже если он с оружием и под видеофиксацию, ты 99 попадешь в ИВС...Затем срок...
Личный опыт...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, мы сейчас говорим про убийства, а не взломы, ограбления и разбои.. Также смертей в результате ДТП намного больше, чем в остальных странах. Стандарты низкие, продают не машины, а консервы цинковые..

Людей за скот считать не надо.. Вон у Русских в США полно стволов и все нормально, никто стволами не махает, я их вообще не вижу, ибо в 99% это скрытое ношение. А выходцы из айзербаджанов/узбекистанов и прочие негры/мексы всегда найдут где прикупить ствол.

Даже менты тут говорят, скорость прибытия наряда 5 минут, скорость выхвата ствола 5 секунд..)

Мое любимый фильм, азиатка и три негра xD
https://m.youtube.com/watch?v=4Eh_nvb74FE

Статистика:
http://crimestat.ru/world_ranking_homicides

Да, да... Мы щас про необходимость имения КС !

Так вот подавляющее большинство убийств в РФ дома на кухне сковородкой...
И то что разрешат КС НИКАКОГО влияния на эту статистику не окажет...

А вот вооруженные преступления когда под угрозой ствола людишек грябят
цэ в Пиндосии основные преступления ! А почему да потому что пистик у
каждого кретина... Еще раз повторю то что в Пиндосии разрешон КС что то
влияния на количество разбоев не влияет... Вернее влияет ... Их В 10 раз
больше чем у нас... И жертв изнасилований ефут у вас в десять раз больше наверно тоже
из за того что все мачи с пистолетами...:laugh4::laugh4:Что то никто не отстреливается ?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Зачехленный - это ключевое слово.
Расчехли и собери. ТОгда будут вопросы.
С КСом это делать не надо. ОН ВСЕГДА собран и готов к применению.
Гладкую Сайгу (возьмем только гладкий, за большей доступностью к оформлению) или Вепря никто не заставляет делать неполную разборку и несешь ты их в чехле, но вполне боеготовые. Длинна чехла какие-то 80-90 см. Коробчатые магазины так-же по закону могут быть заряжены, лишь бы не примкнуты, в том же чехле.
Они вполне годны для разового донести, если в башке переклинило, но неудобны для носки с целью самообороны, потому что 3 кг и габариты ну никак регулярно не потаскаешь, да и люди заприметят и пожалуй пожалуются.
Во всех случаях нападения, у нас в стране произошедших, размеры карабинов нисколько не помешали "Ипану... стрелкам" донести их до цели т.е. до своих жертв. Так что задумавший преступление его осуществит в 99% вероятностью.

В частности буквально вчерашний расстрел в Дагестане - ушлепок шел по улице с полноформатной двухстволкой, а пострелять больше людей в церкви помешали только крепкие двери и что люди успели закрыться. Милиция прибыла через 5-10 минут.
При этом сраный Травмат с его вполне серьезным % летальности, носимый скрытно, пжалста носят - ХДЕ ЛОГИКА ?!!!
 

Похожие темы

Сверху