Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Несовершённых по тому что были предотвращенны или пресечены в следствии правомерного применения оружия.

У меня так и произошло.
В одно время врагов было очень много.
не то, что бы совсем врагов, скорее недоброжелателей.
ко всему прочему добавился конфликт с цыганской семьей.

тогда, наверное, в поселке был даже конкурс на то, кто будет жечь мой дом.
сдерживало то, что весь поселок знал что у меня дома ружье, и что точно буду стрелять (разок приходилось), и то что если что приедут друзья и помогут (как то на др приехали друзья - пара джипов, и пара БМВ и прочее, а для маленького поселка в 90-х это целое событие).
так что наличие оружия часто имеет сдерживающий фактор.
лично мне тогда помогло.
хотя, с возрастом научился обходиться и без него.

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

еще пару слов о статистике.

в последнее время ужесточили контроль за гражданским оружием.
если раньше на просрочку перерегистрации на пару месяцев ЛРО просто закрывали глаза ограничиваясь минимальным штрафом, который ни на что не влиял, то сейчас при просрочке даже на 1 день вменяют незаконное хранение.
кроме этого, очень внимательно проверяют условия хранения.
простой пример - приходит гвардеец с участковым проверить условия хранения.
хозяин уверен что все в порядке, достает из комода ключ от сейфа и идет показывать....
СТОП! нарушение уже есть!
нарушено главное правило - оружие должно быть недоступно для других лиц.
то есть ключ должен быть только с собой...

так что статистика по незаконному хранению оружия в основном состоит не из криминального оружия, а из оружия изъятого у населения благодаря грамотной работе росгвардии
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Корвет , всё так. Сейчас подождём, противники легализации заменят батарейки
И….. “ эта музыка будет вечной”(с). Тема как нож выживальщика , без начала и конца
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сейчас подождём, противники легализации заменят батарейки
Дело не в противничистве. Если разрешат КС, то я куплю себе столько что Владка-ванпир будет в подушку плакать от зависти.
Дело в том что оружие попадет на улицы.
Гладкоствол ты дома и так имеешь право держать. Корвет в предыдущем посте рассказал о его свойствах. Гладкий у тебя дома или КС - суть то не меняется. У человека дома есть оружие, это уже сдерживающий фактор.
Почему то КС считают палочкой-выручалочкой. Вот если будет то ололо, все вроги умрут в муках. Да не умрут, они так же на себя навесят стволы. И шанс того что оружие будет висеть на ремне у человека с психическими отклонениями значительно увеличится.
Вопрос то простой - Нафига?
Если бы можно было заглянуть в голову что там за тараканы гнездо свили, быстро и объективно, тогда вполне может быть. Люди в стрессовых ситуациях не всегда ведут себя адекватно, даже с боевым опытом и опытом владения оружием.
Я уже рассказывал байку про своего приятеля. Он работал телохранителем. Спецназер бывший, горячие точки. Ну в общем полный комплект. Сидели с ним мирно в рыгаловке пили пиво. Я не знал что он после смены и оружие у него при себе. За соседним столиком какое то тело забакланило и мой приятель спокойно достал ствол и выстрелил. Пробил воротник у него на куртке (пуля прошла рядом с его дурной башкой) и рикошетом от пола ушла в ногу девченке, которая выходила с подругами. Шесть лет условно и потеря работы. Он больше делать ни чего не умеет.
Одну гильзу менты подобрали, вторую я до сих пор храню. Давно хочу ему подарок сделать, эту гильзу на цепочке, да все как то не досуг, не до них..
Заметь, человек с подготовкой, со всеми справками и заключениями мозгоправов, с регулярными курсами повышения квалификации, не запойный (ему вообще три бутылки пива и отпад), сам по себе очень спокойный и рассудительный. Ну вот упала планка, пострадал совершенно посторонний человек. У его жены добавилось седых волос, потому что у них двое детей и она не работает.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Ну ок.
посмотрите что творится на дорогах.
нет, я не про тех клоунов что размахивают травматами если их не пропустили в левый ряд))))
эти *****и быстро угомоняться если будут знать, что доставать пестик или биту может быть очень чревато)))) этих обезьян я опасаюсь как раз меньше всего).
а вот то что вымогательства у дальнобоев в некоторых регионах снова набирают обороты - это уже факт. в основном на урале.
так же нередки убийства водителей с целью завладения машиной и грузом.
как быть дальнобою? большинство из них ездят поодиночке. и без оружия.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
нет, я не про тех клоунов что размахивают травматами если их не пропустили в левый ряд))))
эти *****и быстро угомоняться если будут знать, что доставать пестик или биту может быть очень чревато))))
А почему ты решил что у них не будет КСа? После легализации у них у всех будут КСы, потому что размахивание битами и травматами это понты. Способ самоутверждения. А если человек болен комплексами неполноценности, то он будет повышать свою карму владением КСа. тут без вариантов. И в итоге будут размахивать ими. А если его пугнуть тем же травматом, то ачько у них сжимается и он начинает палить во все стороны.
Так что все как у дочерей крымских офицеров - неоднозначно.

это уже факт. в основном на урале.
Да ладно. У меня гендиректор крупного охранного агентства старый друг. Он бы давно пожаловался. Я еще у них подрабатывал на сопровождении в 90-х. Гоняют грузы они очень давно. Они обслуживают фирму очень крупную в регионе, те возят только фурами. ЖД пробовали несколько раз - хуже.
Вот в 90-х было много беспредела, а сейчас тишина. Местные СМИ давно бы бурлили говнами на эту тему. Даже если бы пару фур нахлабучили по беспределу.

ак же нередки убийства водителей с целью завладения машиной и грузом.
Зачем тебе машина? На запчасти продать?))
Груз важнее всего. Его сбыть тоже проблемно. При этом его страхуют. Серьезные фирмы работают только с транспортными компаниями. Частников парят только мелкий бизнес, потому что они ни чего не гарантируют. Те же менты могут груз без документов или с косячными документами тормознуть и растащить пока хозяин кругами бегает.

как быть дальнобою?
Либо страховать либо нанимать вооруженную охрану. Я в 90-х так работал. Дальнобойцу было вообще на все насрать. Все проблемы на дороге кроме ментов - проблемы охраны. Если груз хлопнут то решает проблемы и отвечает охранное агентство.
Я в 90-х пару раз в месяц ездил. Всякое бывало, но всегда доезжали спокойно. А когда начали пломбировать фуры, то и на ментов стало насрать. Хотите фуру проверить? - Базаров нема. Визите понятый и прокуратуру и открывайте, пересчитывайте, проверяйте.
У нас один парнишка одного бандюжку прямо в 10 км от гаишного поста подрезал)))
Он был фанат ножеков, по этому всегда ездил и правил ножиг на ремне, пока дальнобоец баранку крутит) Остановились пописать не доехав до поста ГАИ 10 км, как из кустов подскочили. Один со стороны охранника дверь открыл, а тот уже и свой гладкоствол достать не успевает, а ножик сидел точил) Ну схватил за ухо и отчикал)) Второй ачьканул - убежал, а этому ласты закрутил, ухо в пакетик положил и до поста ГАИ довезли. Оказалось этот пассажир в федеральном розыске)
Вот куда, а на дороги стволы точно не надо. Слишком много писькомеров на трассе.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
нередки убийства водителей с целью завладения машиной и грузом.
Все верно, хоть и не 90-е на улице, но уровень криминализации потихоньку растет, даже по мелочи снова начали скручивать колеса у легковых в местах поглуше.
А у тех же фур на неохраняемых стоянках (где засыпают уставшие дальнобои) стали повальными случаи слива топлива до суха и снятия колес с прицепов (особенно пустых, ленивца даже домкратить то не надо - лично знаю пяток пострадавших, а уж Слухи о Масштабах ползут - закачаешься.

И почему это происходит - потому, что не боятся быть застуканными и задержанными, отказывают тормоза у людей из-за нужды или еще чего.
Вылез мужик из кабины, а что он против трех жлобов в темном месте сделает, которые уже на криминал пошли и садиться не хотят, он не только деньги (что полный бак, что колесико ему в месяц бесплатной пахоты встанут) так и еще и здоровье потеряет, а может и жизнь - монтировка и балонник на 32 не только у него в руках.
Можно конечно наверное возить с собой "смерть председателя" или двутулку, но врядли она вовремя в руках окажется.

Постепенно кстати выходят те, кто присел в 2000 годах за тяжкие лет на 15 и они так вообще без башни, а жить красиво им хочется.
Не хочется каркать, но опасаюсь я этой тенденции - "не все ладно в Датском Королевстве"
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
А почему ты решил что у них не будет КСа?
В том то и дело, что в странах где КС легализован его стараются не вынимать.
просто пристрелят если будешь размахивать. хорошо если не убьют))

Местные СМИ давно бы бурлили говнами на эту тему. Даже если бы пару фур нахлабучили по беспределу.
ну посмотри ютюб, например.
там некоторые случаи даже засняты.
случаи пока редки, не как в 90-х, но уже случаются.


Зачем тебе машина? На запчасти продать?))
Мне? я ж не граблю корованы)))
забирают вместе с машиной потому что нет машины - нет преступления.
где искать водилу, в каком регионе?

Либо страховать либо нанимать вооруженную охрану.
водитель бандитам покажет страховку и они его отпустят.))))
застрахованных же не убивают)))
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
даже по мелочи снова начали скручивать колеса у легковых в местах поглуше
Дать адрес моего района? У меня тут во дворе весь мировой автопарк) За последние ХЗ сколько лет ни у кого ни чего не скрутили. Народ жлобиться на платную парковку, хотя до нее 30 метров пешком дойти. Половина парковки пустая, все возле дома свои жоповозки паркуют.
Есть недалеко домик, там народ позажиточнее) Раптор стоит тюнингованный в хлам, две Тундры в полном обвесе, ну по мелочевке - гелики, туареги, каены с маканами. Даже не огорожено ни чем. В доме даже консьержа нет, не то что охраны.
У нас район старый, многие друг друга в лицо знают, как большая деревня. Если бы кто то пакостил, то сарафанное радио до всех бы давно донесло. Сами же местные отловили бы и руки поломали.
Тут другие проблемы))) Давеча наша бабушка что за подъездом смотрит типа от домового комитета. Сильно жаловалась что какой то мутак на ее клумбу выбрасывает собачье гавно с наполнителем)) Её пытливый разум и навыки миссис Марпл вычислили засранца))) Вот теперь не знает что с ним делать)))) По хорошему - набить бы ему кадушку, но мущинко изрядно вонюч как клоп, в ментовку побежит жаловаться что "хулиганы зрения лишают"..

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

В том то и дело, что в странах где КС легализован его стараются не вынимать.
просто пристрелят. хорошо если не убьют))
Я уже писал об этом. Не надо равняться на какие то страны. Что работает у них не факт что будет работать у нас. Все страны прошли свои ествественные отборы. Те же пендосы завалили кучу народа во времена Дикого Запада, пока обрели ту самую культуру обращения с оружием.
Я просто против таких экспериментов над населением.

ну посмотри ютюб, например.
там некоторые случаи даже засняты.
У нас тут есть либеральные помойки в виде Ура.ру и Знак.ком - любой прорыв канализации представляют как вселенскую катастрофу в режиме онлайн.
Ютубам я шибко не верю, там и постановку могут подсунуть.

водитель бандитам покажет страховку и они его отпустят.))))
Водитель бросит ключи на сиденье и скажет - "Делайте что хотите". У него машина и груз застрахованы. Если заказчик груз не застраховал, то это опять же проблемы не дальнобойца.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Балбесы вы, ребята

в последнее время ужесточили контроль .... вменяют незаконное хранение.... нарушение уже есть!
Корвет , всё так.
Да хрентатам.
Взрослые дяди должны бы знать чем преступление отличается от правонарушения.

Корвет, тебе отдельное спасибо, последний раз так смеялся, когда Мародера читал :rofl::rofl::rofl:
за сказку как ты не ел, не спал, а сидел и дом от поджигателей охранял.
На работу не ходил, питался мхом, росой и жопками муравьев.
Глядишь в окно, а там картина маслом - минные поля в огороде, егоза в малиннике и верный Тузик с привязанной к спине Мухой крадется
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Корвет, тебе отдельное спасибо, последний раз так смеялся, когда Мародера читал
за сказку как ты не ел, не спал, а сидел и дом от поджигателей охранял.
твои фантазии - твои личные проблемы)))))

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Водитель бросит ключи на сиденье и скажет - "Делайте что хотите". У него машина и груз застрахованы. Если заказчик груз не застраховал, то это опять же проблемы не дальнобойца.

бросит ключи и спокойно уйдет. )))
кто его тронет. СТРАХОВКА!)))

то что он ПРИНЯЛ груз к перевозке разве ничего не значит?
он несет за него полную ответственность вообще то.
а страховка иногда стоит столько, что тарифа не останется даже на солярку)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
то что он ПРИНЯЛ груз к перевозке разве ничего не значит?
Дальнобоец ни чего не принимает. Он везет пломбу.
При погрузке они даже из кабины не выходят. Они не пересчитывают коробки и т.д Груз погрузили, пломбу повесили, вот ее он и везет. Дали на руки еще накладные, что бы гайцам показать что везет. Ни какой ответственности он не несет.

а страховка иногда стоит столько, что тарифа не останется даже на солярку)))
Зайди на сайт любой транспортной или страховой конторы и посмотри. Некоторые без страховки вообще отказываются везти, им нафиг гемор не нужен. Что бы потом выяснять что там лежало а что не лежало в фуре. Даже охранники из кабины не выходят при погрузке.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Дальнобоец ни чего не принимает. Он везет пломбу.
При погрузке они даже из кабины не выходят. Они не пересчитывают коробки и т.д Груз погрузили, пломбу повесили, вот ее он и везет. Дали на руки еще накладные, что бы гайцам показать что везет. Ни какой ответственности он не несет.
не всегда так.
даже нет. чаще всего совсем не так.
у крупных перевозчиков - да.
у мелких и у частников никакой страховки и охраны.

Некоторые без страховки вообще отказываются везти
и вместо них везут частники.

Даже охранники из кабины не выходят при погрузке.
а я тебе могу сказать, что даже сотовые телефоны иногда перевозят без охраны и страховки)

но что то мы уходим от темы.
давайте все таки признаем, что в дороге оружие все же нужнее.
по крайней мере у меня так.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
у мелких и у частников никакой страховки и охраны.
Это их проблемы. Законы рынка ни кто не отменял. Они сейчас и бузят по поводу "Платона", потому что "серые" схемы прикрываются.
Им либо в конторы крупные пристраиваться, либо постепенно вымирать.

и вместо них везут частники.
Флаг в руки. Я ни когда не возил и ни когда не рекомендовал возить частниками. Частник может без ограбления разыграть мульку. Дескать меня остановили и побили, а груз увезли. А по сути сам в доле оказался.

давайте все таки признаем, что в дороге оружие все же нужнее.
Не более чем на улице. Можно вполне без этого обходиться, если ездить караванами. А пристроиться к какому нить каравану по пути очень легко. Дальнобойцы друг другу помогают, дорог федеральных у нас по пальцам посчитать и в основном все со связью ездят.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
давайте все таки признаем, что в дороге оружие все же нужнее.
по крайней мере у меня так.
Да наверное никто и не будет спорить,вот только применительно к дальнобоям я бы особо КС не рассматривал...им как раз (имхо) дробовик лучше.чтоб осыпь сразу толпу накрывала если что,а пуля двигло стопорила у преследователей...а разворотистость... в современных грузовиках по кабине гулять можно не наклоняясь,пофиг там разворотистость (имхо)
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
применительно к дальнобоям я бы особо КС не рассматривал..

да я дальнобоев просто как пример привел.
я больше о себе думаю)))

хотя, нападения не обязательно случаются явно, например при замене колеса .
вряд ли водила ходит менять его с дробовиком)))
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Только там нападавший чаще всего сразу получает пулю в обратку. А у нас нечем отвечать. Случаи со стрельбой в школах и на концертах по безоружным людям я не рассматриваю. Конечно выгоднее для государства увеличить количество заключенных в тюрьмах. Которые являются бесплатными рабами. Но у нас вопрос трудозанятости заключенных как то упустили . Не то что при Иосифе Виссарионовиче. Тогда заключенные трудились на всю катушку во благо Родины. Давайте вообще уточним приоритеты. Повальная раздача кс кому попало недопустима. Но есть катеории которые вполне могут владеть и применять кс. Длиностволом же владеют к примеру. Конечно необходимо изменение законодательства.
Вот какие изменения ? Это предлагаю обсудить.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
давайте все таки признаем, что в дороге оружие все же нужнее.
по крайней мере у меня так.
Специально для трусишек у ЭРА кнопочка вызова кавалерии есть.
А уж у дальнобоев она вообще обязательна.
Но и до этого транспортные компании держали специальные тревожные номера. Дальнобой попавший в блудняк отправлял на него смс с автоматическим вводом координат, хозяин ТК тут же заявлял о нападении ментам.
Все - пока дело не закроют ни водитель, ни ТК никому за груз ничего не должны, даже если груз на страховался.
Теоритически можно угореть на стоимость самой фуры, но их как раз выгодно страховать (в отличии от личного авто). И на прибыль от невыполненных рейсов пока фура в розыске
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Кровавая бойня в церкви Техаса: убиты и ранены более 50-ти взрослых и детей

По предварительным данным жертвами кровавой бойни в техасской баптистской церкви стал 51 человек — 27 убиты и 24 ранены, передаёт CNN со ссылкой на слова местного чиновника.

Комиссар округа Ларри Уили рассказал телеканалу Fox News, что среди жертв есть дети.

На место жестокой резни прибыли сотрудники ФБР. По данным местного телеканала KSAT, для транспортировки пострадавших задействованы 6 вертолётов.

В районе 11:30 утра по местному времени (20:30 мск) неизвестный мужчина открыл огонь в «Первой Баптисткой церкви», которая расположена в техасской общине Сатерленд Спрингс. Через некоторое время убийца был застрелен прибывшими полицейскими.

По словам местных жителей, обычно в это время утреннюю церковную службу посещают примерно 50 человек.

Президент США Дональд Трамп написал в своём микроблоге «Твиттер», что следит за развитием ситуации из Японии.

Источник: http://rusvesna.su/news/1509916046
Замечательная страна. Ни какой преступности -все улыбаются! И это говно хотят притащить к нам?
Каждый божий день - массовые расстрелы! И это нам ставят как пример идеального оружейного законодательства и общественно-оружейного устройства страны?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
простой вопрос. Получится ли в США сценарий Украины 2014-2017 года?
Сколько человек было убито нацистами на Украине за последние три года?

Вот вам и ответ цены.
 

Похожие темы

Сверху