Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
моя реальность - вполне осязаемая в виде штабелей трупов в судебном морге (иной раз по три штуки на одной каталке лежат) и в количестве вызовов (рекорд 26 за сутки)
Сколько из них с огнестрелом, любого типа?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, ты все время спихиваешь русло разговора в какое-то психиатрическое русло. А речь-то вовсе не об этом. В твоих аргументах, заменить КС на нож, вилку, топор, мотоцикл, машину....да хоть на член хрустальный, и не изменится ничего! То есть все твои рассуждения относятся к теме КС постольку по скольку.
Еще раз медленно и внятно. Никто не говорит о том чтобы разрешить и продавать КС, как РС или ХО. Для этого слишком рано. Речь идет о нонсенсе, который заключается в следующем. Гражданин имеет возможность приобретать в качестве самообороны полуавтоматическое оружие, нарезное, под пистолетный патрон, пистолеты-пулеметы (без функции авто стрельбы), но не имеет право приобрести и использовать все это в едином оружии, сиречь пистолете. И это при том, что все выше перечисленное обладает несравнимо большей убойной силой, чем пистолет.
КС маленький.
Ну ок, еще один аргумент, что КС это типо скрытое оружие убийства. Хрень полная...Сейчас невозможно сказать, сколько людей с которыми ты едешь в транспорте, встречаешься на улице, в магазине и в других местах имеют при себе РС. Да РС это не пистолет, но на 2-5 метров в лицо или в голову хватит. И никто не шарахается...Менты при проверке документов не спрашивают а есть ли у тебя с собой травмат, не просят медленно и аккуратно поднять руки или вынуть их из карманов, и паники параноидальной ни у кого нет. Но тем не менее не известно сколько описанных тобой дебилов уже сейчас шастают с травматом, и они также могут стрельнуть в упор когда угодно и кого угодно, но это не происходит. По крайней мере массово. И это при условии что сейчас РС не требует таких условий как стаж владения гладким и нарезным, а по деньгам нормальный РС не сильно уступает по цене нормальному нарезному стволу. Отсюда вопрос почему разрешение на владение КС людям со стажем и наличием и гладкого и нарезного ствола, приведет к всплеску насилия и всех ужасов что ты расписываешь? Где логическая связь?
Какая летальность от применения РС? Какая от КС? Хватит сову на глобус натягивать.
имхо, где-нибудь в Йоханнесбурге, где много диких обезьян, у нас беспредельщиков мигом прикопают.
Мдаааа? А вот до смерти забивать у нас по чему то можно! И менты поверь мне - что то не сильно по этим фактам шуршат, висяк же - чего шуршать за зря?
Участкового своего ты не видишь возможно потому, что нехрен ему у тебя делать, безобразия ты творишь в пределах нормы, соседей волыной не пугаешь, голым по двору не бегаешь. Попробуй выйти за рамки, и этот вечнозанятой тип внесет тебя в список обязательных к посещению.
А Тульский стрелок все это делал?
Да и к тому же, как выяснилось, ничто не мешает расхаживать с карабинами, если нужно, даже в школу принес один.
Вот именно, что один а не как в штатах - каждый божий день (сегодня опять в Колорадо расстрел в школе), потому что карабин - неудобный и заметный.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Сколько из них с огнестрелом, любого типа?
Я не считаю, и судебные морги посещаю редко - они меня удручают дюже! Но при леголайзе КС - огнестрельных трупов точно станет больше!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А Тульский стрелок все это делал?
Это тот, что из жильцов деньги с калашматом выбивал? или другой? чота развелось этих стрелков, не к добру...

Мдаааа? А вот до смерти забивать у нас по чему то можно! И менты поверь мне - что то не сиьно по эти фактам шуршат, висяк же - чего шуршать за зря?
Попробуй идентифицировать арматуру, которой прилетело по черепу потерпевшему.
А вот пулю идентифицируют.
И два-три случая свяжут.
И таки найдут того, кто под эти случаи подпадает, и докажут, изъяв и отстреляв ствол, и впаяют лет двести по совокупности.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Вы вот боитесь бойцов миксфайта. что будут вас тиранить)))) Сколько их на 100 тыс населения? Они все отморозки?

Я не боюсь миксфайтеров, но как человек длительно занимавшийся в секции бокса, я просто хорошо представляю себе, что может боец-ударник например. И намекаю на то, что если в обществе есть прослойка людей, которые могут свои руки использовать как оружие, то прочие люди должны иметь возможность уровнять шансы по принципу Кольта.
А бойцов, которые могут вам стрясти кукушку ударом кулака, на самом деле не 1,5 тысячи на страну, а в десятки тысяч раз больше. И опасны как раз недоучки и неудавшиеся спортсмены, кои идут в криминал и т.д. И не потому что они сбрендили - нет, они просто реализуют своё преимущество. Это нормально...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
То есть ты не знаешь, сколько из твоих максимальных 26 трупов в сутки с огнестрелом? тогда к чему ты натягиваешь сову на глобус и говоришь что с КС их будет больше? И к чему тогда вобще твои страшные истории про горы трупов, если ты даже не можешь сказать сколько в сутки ты констатируешь огнестрельщиков? Я сильно подозреваю, что за всю твою практику наберется от силы десяток огнестрельщиков. При всех максимально возможных способах применения оружия от нелегального до служебного.
Какая летальность от применения РС? Какая от КС?
в упор в затылок? думаю никакой. Еще раз перечитай что я написал. Сейчас есть вполне легальная возможность иметь оружие скрытого ношения, как минимум РС, как максимум гражданский вариант пистолета пулемета. Где трупы? Где грабежи и гопстопы с применением оружия? И даже если ты найдешь такую статистику, то скажи мне сколько из всех случаев применения оружия с летальным исходом было случаев где засветились легальные нарезные гражданские стволы использованные своими же владельцами?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Это тот, что из жильцов деньги с калашматом выбивал? или другой? чота развелось этих стрелков, не к добру...
Не который 9 человек на пьянке на даче из сайги расстрелял.
Попробуй идентифицировать арматуру, которой прилетело по черепу потерпевшему.
Опять мифология! Что трудно пройти по району и проверить у контингента - у кого костяшки на руках сбиты, у кого брызги крове на одежде и у кого в кармане осел телефон убитого? Чего там идентефицировать? работы оперу на пол часа, особенно имея на районе барабанов!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не который 9 человек на пьянке на даче из сайги расстрелял.
хз.
Вполне вероятно, что у той организации, что выдала ему справку о вменяемости, возникли проблемы.
Ну и не это главное.
Есть какой-то процент дураков, неидентифицируемых, пока у них обострение не наступает.
Попасть под раздачу к такому не так уж и высока вероятность, в ДТП влететь - куда выше.
работы оперу на пол часа, особенно имея на районе барабанов!
Док, чего ты в опера не пошел?
Был бы там самым умным.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
дожмем

Не, что значит "пас"?!..
еще немного и мы его дожмем!..))

-"не,это фантастика"(С) сыр хохланд,Крон не пробиваем,ну в принципе и хорошо,должен же быть человек на примере которого я понимаю,что моя жизнь ещё не совсем хренова,а вовсе даже и позитивна,раз мы с ним не пересекаемся:rofl:
Сколько из них с огнестрелом, любого типа?
для Крона это не принципиально...просто с КС все сразу перестанут мочить друг-друга кухарями,топорами,табуретами и резко начнут стрелять из отбитых у лохов КСами
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я не боюсь миксфайтеров, но как человек длительно занимавшийся в секции бокса, я просто хорошо представляю себе, что может боец-ударник например
А я ка водитель хорошо представляю что можно самосвалом сделать и что? а как врач отлично понимаю что могу сделать одним уколом и что?
уровнять шансы по принципу Кольта.
хватит эту чушь про Кольта повторять, ну сколько можно? ничего пистолет не уравнивает - он только убивает.
То есть ты не знаешь, сколько из твоих максимальных 26 трупов в сутки с огнестрелом? тогда к чему ты натягиваешь сову на глобус и говоришь что с КС их будет больше? И к чему тогда вобще твои страшные истории про горы трупов, если ты даже не можешь сказать сколько в сутки ты констатируешь огнестрельщиков? Я сильно подозреваю, что за всю твою практику наберется от силы десяток огнестрельщиков. При всех максимально возможных способах применения оружия от нелегального до служебного.
А где это я говорил, что каждый день констатирую огнестрельщиков? Хорошь гнать! 26 вызовов вовсе не про огнестрелы - а про сущность людей!
тогда к чему ты натягиваешь сову на глобус и говоришь что с КС их будет больше?
С того, что когда оружия много - его чаще используют, чаще используют - больше трупов.
в упор в затылок? думаю никакой.
ты даже не знаешь как летальность от оружия считается)))) Берется общее количество ранений(хоть в мизинец на ноге) - у КС летальность 15%, у РС - думаю сотые процента.
где им и положено быть - в морге.))))
И даже если ты найдешь такую статистику, то скажи мне сколько из всех случаев применения оружия с летальным исходом было случаев где засветились легальные нарезные гражданские стволы использованные своими же владельцами?
Обратись к своему ЛРОшнику - порасспрашивай -он точно в курсе всего. И по фактам утери и по фактам применения. сколько дел возбуждено и тд и тп.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Док, чего ты в опера не пошел?
Был бы там самым умным.
А то они (опера) этого ничего не знают что ли?))) работать не охота - вот и все. Дела быстро ведутся - когда за доказухой бегать не надо, раз и дело в суде!
должен же быть человек на примере которого я понимаю,что моя жизнь ещё не совсем хренова,а вовсе даже и позитивна,раз мы с ним не пересекаемся
Все когда то бывает в первый раз))) Моя любимая фраза которую я всегда говорю любому пострадавшему на его причитания, что с ним такого ни когда не случалось))))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Не, что значит "пас"?!..
еще немного и мы его дожмем!..))

А зачем? У нас ведь не стоит задача дожать Крона? Ну против он легализации КС, ну и бог с ним. Нам-то что теперь? Убеждать его? Зачем? Нафиг... :popcorm2:
Если будет легализация, так он сам первый побежит покупать, сам писал. А не будет - так тем более говорить не о чем.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
26 вызовов вовсе не про огнестрелы - а про сущность людей!
Прости какую сущность? То что люди смертны? и причем внезапно? так это еще Булгаков знал. Ок. сколько из твоих ежедневных трупов убитых насильственно? Не умерших стариков, не умерших от болезни или в результате несчастного случая (в том числе ДТП) а именно убитых другим человеком?
А где это я говорил, что каждый день констатирую огнестрельщиков?
Тогда к чему твои горы трупов в теме про пистолеты? если среди них ты не можешь найти погибших от применения оружия?
С того, что когда оружия много - его чаще используют, чаще используют - больше трупов.
Как по твоему изменится статистика если завтра КС разрешать купить и иметь только людям имеющим лицензию на гладкоствол и нарезной (то есть оба вида обязательно) и имеющими стаж владения оными не менее 10 лет ( к примеру, 5 гладки и 5 нарезной потом можешь оформить красненькую на пистоль) Сколько из соответствующих этим условиям граждан приобретут себе пистоль в течении года? (вопрос вполне конкретный, надюсь у тебя хватит адекватности чтобы ответить на него без эфимерных эфимизмов)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Карочи тему можно закрывать. Я щас звонил Лучезарному, он сказал - Хрен а не КС.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Прости какую сущность? То что люди смертны? и причем внезапно?
При чем тут это? что люди смертны как раз надеюсь все знают! а вот то что способны убить из-за фигни полной -почему то не все в курсе!
Ок. сколько из твоих ежедневных трупов убитых насильственно? Не умерших стариков, не умерших от болезни или в результате несчастного случая (в том числе ДТП) а именно убитых другим человеком?
Да дохренищи.
Тогда к чему твои горы трупов в теме про пистолеты? если среди них ты не можешь найти погибших от применения оружия?
У нас КС пока нету, потому огнестрельных трупов мало. Длинностволы для этого не удобны, но и то попадается. А вот просто забитых различными конечностями и предметами - до хрена! А будет еще больше так как табуреткой не сподручно убивать - ксом удобней.
Как по твоему изменится статистика если завтра КС разрешать купить и иметь только людям имеющим лицензию на гладкоствол и нарезной (то есть оба вида обязательно) и имеющими стаж владения оными не менее 10 лет ( к примеру, 5 гладки и 5 нарезной потом можешь оформить красненькую на пистоль) Сколько из соответствующих этим условиям граждан приобретут себе пистоль в течении года?
Ну вот думал ты то не живешь в фантезийном мире! Да все у кого есть деньги и связи приобретут, и будут у них купленные справки и лецухи! поголовно у всех! и у всех будет купленный стаж в 500 млн лет.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А это как то имеет числовое значение? например из 10 трупов - 2 убиты, один с применением оружия? Или опять нет ничего кроме твоих личных фобий?
Да все у кого есть деньги и связи приобретут, и будут у них купленные справки и лецухи! поголовно у всех! и у всех будет купленный стаж в 500 млн лет.
ок сколько стоит купить справку о том что 10 лет назад тебе выдали разрешение на гладкий и пять лет назад выдали справку на нарезной? Не дешевле ли будет купить себе сразу наградной с документами и не парится о лицухах?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А это как то имеет числовое значение? например из 10 трупов - 2 убиты, один с применением оружия? Или опять нет ничего кроме твоих личных фобий?
Вот как я тебе такую стату дать могу? Я ее не веду(Ее ведет ГУВД, и то она разбита на разные разделы - убийства, грабежи, угроза убийством и тд и тп. плюс висяки и пропавшие без вести). День на день не приходится. Ну как правило хоть раз в сутки точно ездил хоть на один криминал (тяжкий телесный) - бывало и три и пять. Ну да я вроде как спец бригада был заточенная под такие случаи, но и просто линия ездит на ножевухи и проч. Ну сам считай - 900 бригад в МСК. И опять же - районы разные, есть центр города, а есть Выхино. Братеево. Солнцево и тд
ок сколько стоит купить справку о том что 10 лет назад тебе выдали разрешение на гладкий и пять лет назад выдали справку на нарезной? Не дешевле ли будет купить себе сразу наградной с документами и не парится о лицухах?
Да может вообще ни сколько не будет стоить - так услуга типо по дружбе просто. Я не слежу за их ценами, лет пять назад зеленая стоила 5 тыс.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вот как я тебе такую стату дать могу? Я ее не веду(Ее ведет ГУВД, и то она разбита на разные разделы - убийства, грабежи, угроза убийством и тд и тп. плюс висяки и пропавшие без вести). День на день не приходится. Ну как правило хоть раз в сутки точно ездил хоть на один криминал (тяжкий телесный) - бывало и три и пять. Ну да я вроде как спец бригада был заточенная под такие случаи, но и просто линия ездит на ножевухи и проч. Ну сам считай - 900 бригад в МСК. И опять же - районы разные, есть центр города, а есть Выхино. Братеево. Солнцево и тд
Да что ты мне бригадами тычешь в нос. выступаешь против КС лично ты, приводишь свою практику о моргах заваленных трупами лично ты. И я лично тебя спрашиваю, из ежедневных трупов тобой констатированных сколько в день криминальных трупов убитых при помощи оружия. (не табуреткой по башке, не удавил руками, а именно оружия) нажал на курок убил.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да что ты мне бригадами тычешь в нос. выступаешь против КС лично ты, приводишь свою практику о моргах заваленных трупами лично ты. И я лично тебя спрашиваю, из ежедневных трупов тобой констатированных сколько в день криминальных трупов убитых при помощи оружия. (не табуреткой по башке, не удавил руками, а именно оружия) нажал на курок убил.
Так нет же еще КС)))) Пока граждане обходятся кулаками, ножами и тяжелыми-тупыми предметами! Им трудно, ждут от тебя помощи в виде КСов!
Чеж ты тугой то такой вдруг стал? Да бывают огнестрелы, бывает и из лецинзированных ( как то свадьбу посетил в Ясенево, папа невесты грохнул жениха и свидетеля), но чаще с охот стволами -суициды (тоже убийство же), а бывает и заказуха(но там хз какие стволы даже Валы попадались, про калаши уж молчу) А вот прочего - ножевые, избит - до хрена. Когда констатация, когда реанимация, когда просто в травму или хирургию - по разному бывает!
И я лично тебя спрашиваю, из ежедневных трупов тобой констатированных сколько в день криминальных трупов убитых при помощи оружия
Тебя какой день интересует? Я ж тебе ответил - и три и пять в день бывает ( не трупов а криминала по тяжелым статьям)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Пока граждане обходятся кулаками, ножами и тяжелыми-тупыми предметами!
При том что у граждан полно легального оружия, так ведь?.
Нет, Крон, тугой это ты. Я вот осмелюсь предположить, что в случае описанном мной (кому дать КС) за год по всей России количество убитых при помощи легального оружия в любом виде применения не изменится. А если и изменится то на ноль целых, хрен десятых процента. То есть если разрешить с затврашнего дня покупать, хранить и даже носить с собой пистолеты гражданам имеющим стаж владения гражданским нарезным оружием не менее пяти лет, при условии наличия на руках не менее одной единицы нарезного гражданского оружия и не менее одной единицы гладкоствольного гражданского оружия.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я вот осмелюсь предположить, что в случае описанном мной (кому дать КС) за год по всей России количество убитых при помощи легального оружия в любом виде применения не изменится. А если и изменится то на ноль целых, хрен десятых процента. То есть если разрешить с затврашнего дня покупать, хранить и даже носить с собой пистолеты гражданам имеющим стаж владения гражданским нарезным оружием не менее пяти лет, при условии наличия на руках не менее одной единицы нарезного гражданского оружия и не менее одной единицы гладкоствольного гражданского оружия.
Чего тут предполагать то? Как только разрешили РС пошел дикий вал пострадавших и обращений! Вагонами. Хотя все были в курсе про УК ответственность.
 

Похожие темы

Сверху