Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Чего тут предполагать то? Как только разрешили РС
Не сравнивай член с пальцем, а внимательного читай что тебе пишут. И найди разницу между нынешней ситуацией с РС и тем что я написал (условия выдачи)
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Чего тут предполагать то? Как только разрешили РС пошел дикий вал пострадавших и обращений! Вагонами. Хотя все были в курсе про УК ответственность.

ну пипец...Крон вот реально ты мне Рулена Багдасыса напоминаешь(это если чё литературный персонаж М.Фрая) тот тоже слышал только то,что ему было выгодно...
РС порой народом не воспринимается как оружие,отсюда и небрежное обращение,а КС это оружие
Не сравнивай член с пальцем, а внимательного читай что тебе пишут. И найди разницу между нынешней ситуацией с РС и тем что я написал (условия выдачи)
ушкуйник правильно пишет
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Как по твоему изменится статистика если завтра КС разрешать купить и иметь только людям имеющим лицензию на гладкоствол и нарезной (то есть оба вида обязательно)
Можно не гадать. По выборке среди тех кто купил удвоится.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Посмотрите статитику:
http://shmel-99.livejournal.com/154521.html

Владельцы оружия составляют 3,5% населения и при этом совершают 8% преступлений с применением оружия.
В переводе на понятный, приобретение легального оружия вдвое повышает шансы на совершение преступления с его использованием.
Понятно??
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
В переводе на понятный, приобретение легального оружия вдвое повышает шансы на совершение преступления с его использованием.
Понятно??
не понятно, притянуто за уши. Я вот увидел, что из практически 5 млн владельцев стволов, с их применением совершено жалких 600 преступлений в год. и как правильно отметили в статье не указана какие статьи, и я сильно сомневаюсь что все преступления это убийства)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Понятно.
Большая часть этих правонарушений - нарушение правил охоты.
Человек, не имеющий оружия, не может нарушить правила пребывания с оружием в охотугодьях, не так ли?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
5 млн владельцев стволов, с их применением совершено жалких 600 преступлений в год.
1. Судя по статистике сейчас их уже 4млн.
2. Несмотря на уменьшение числа хоплофилов за 5 лет на 18% кол-во преступлений удвоилось.
3. Кол-во преступлений с легальными КС возросло многократно (в 70!!!! раз).
Какие выводы из этого можно сделать??
что жалкие 600 пора превратить в 40.000?? )))
Большая часть этих правонарушений - нарушение правил охоты.
как и с нелегальным оружием.
Нет никаких оснований считать что пропорция не соблюдается.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ну пипец...Крон вот реально ты мне Рулена Багдасыса напоминаешь(это если чё литературный персонаж М.Фрая) тот тоже слышал только то,что ему было выгодно...
РС порой народом не воспринимается как оружие,отсюда и небрежное обращение,а КС это оружие
Глупости. применяя РС в драке им стараются именно убить, ни кто по ногам не стреляет(разве что случайно) целятся в голову, стараются в упор выстрелить и тд. Достреливают упавшего.
Это вы даже не слышите - а додумываете, то что вам выгодно.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Посмотрите статитику:

Смотря как считать...
какие преступления в статистике?
я не оправдываю браконьеров, сам с ними борюсь по мере сил.
но, каков процент среди учтенных в статистике, преступлений связанных с незаконной охотой?
не сказано....
жил мужик в деревне, с детства стрелял лосей и кабанов не ради развлечения, а для пропитания. и вдруг объявился у леса хозяин, наставил фотоловушек на въездах в лес, что бы местное население ловить нанятыми егерями. вся охота становится коммерческой.
кабан 80 тыс, лось 160. и желающие есть.
и вот пошел мужик без путевки, попался, откупиться нечем, дали 2 года условно, штраф 300-400 тыс, и отобрали ружье.
таких преступлений тысячи по стране.
они тоже учтены в этой статистике??
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Смотря как считать...
какие преступления в статистике?
Считай что все, не ошибешься.

но, каков процент среди учтенных в статистике, преступлений связанных с незаконной охотой?
не сказано....
не сказано. только чтобы это изменило бы в расчетах??
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Считай что все, не ошибешься.

по моему, хоть я и противник браконьерства, любое преступление имеет свою цену.
но вот почему то, за незаконный отстрел лося, наказание может быть суровее чем за смерть человека....
как объяснить человеку, который с детства охотился в лесу, имеет свой кодекс чести охотника - не стреляет "мамок" с детишками, который добывает мясо для прокорма своей семьи, что он должен отдать 80 тыс за кабана, если он получает работая лесником 15 тыс в месяц.....
а "охотники" из Газпрома херачат все что движется на прикормленных площадках....
и он, вырасший в этих местах, по закону преступник, а они нет...
вот тебе и статистика.

ЗЫ: бреков я и сам гоняю, но местных мужиков ни одного не сдал.
мне моя совесть не позволяет посадить человека.

статистика - наука очень неточная....
зависит от того кто считает (с) Л.П. Берия (не дословно))

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

не сказано. только чтобы это изменило бы в расчетах?
многое бы изменило!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
по моему, хоть я и противник браконьерства, любое преступление имеет свою цену.
В данном случае пофиг кто против, а кто за. И цена пофиг.
А важно то что браконьерить можно и с нелегальным стволом. Мало того ЛЮБАЯ охота с нелегальным стволом будет преступлением. Таким образом, можно предполагать что в преступлениях с нелегальным оружием доля браконьерства будет скорее всего больше чем в преступлениях с легальным. Во всяком случае не меньше.
Логично??
А раз доля браконьерства, как "легкого" преступления, такая же (или больше) то доля тяжких преступлений будет такой же (или ниже), чем у легальных.
Да мы не знаем какая именно, но для оценки долей это и не нужно.



многое бы изменило!
Возможно что-то и дало бы (а выборка по формам носа или форме черепа еще больше), только этих данных нет и не предвидится.
Будем сидеть и плакать что нам чего-то не хватает или воспользуемся тем что есть??

Человек, не имеющий оружия, не может нарушить правила пребывания с оружием в охотугодьях, не так ли?
Имеющий нелегальное оружие - легко.
И (специально для индейцев))) ) в статье данные только по преступлениям с оружием.
По "не имеющим" данных там просто нет.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
в статье данные только по преступлениям с оружием.
.
Иными словами в статье отбражена только нигативная сторона оружия. Строчки “предотвращённые преступления при помощи легального оружия ” там нет. Имхо но это однобоко
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Иными словами в статье отбражена только нигативная сторона оружия. Строчки “предотвращённые преступления при помощи легального оружия ” там нет. Имхо но это однобоко
негативная, от слова "нега", наверное.)))
А если серьезно, как ты себе представляешь статистику несовершенных преступлений?? Я вот не слышал чтоб у нас провидцы в бассейнах начинали выполнять план по разнобокости.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Слова не подменяй )) Несовершённых по тому что были предотвращенны или пресечены в следствии правомерного применения оружия.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху