Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Mih@il, мне нельзя))) я псих (хотя по дОкументам нет)
меня и так оправдать проще - я принципиально не сдаю на дан по айки-до и на какие еще "курсы" хожу тоже нигде не отмечено
а официальный ствол подразумевает значительно большую ответственность чем я готова принять

пока коряво работает закон во мне бушует противоречие - у меня есть право на самооборону, но если я им воспользуюсь меня же и накажут?
будет работать закон и любой отморозок на улице будет знать что ему прилетит в полном обьеме - другой разговор
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Действительно, много соплей жуем. Вот Власть - мониторит сайт и думает: слишком много говорят, не определились, рано им пестики давать. И вдруг, все, единодушно согласятся: за порог дома никогда не вынесу, храню в надежном сейфе с отпечатком пальца, при проникновении - всех херачу сразу наглухо (чтоб не напрягать врачей "Скорой" и избежать разницы в показаниях в суде), убежавших в спину не стреляю. И ей, Власти, проще станет. Понятнее. Обязует нас проходить осмотр полицейского психолога 4 раза в год (1000 рублей осмотр + 4200 рублей опрос на детекторе), психоневролога (осмотр...+ЭЭГ...) и нарколога (осмотр...+ ХТИ....). Ну и частный визит к участковому с периодичностью, которую ОН САМ сочтет нужной.
Тема - вредная.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот Власть - мониторит сайт и думает: слишком много говорят, не определились, рано им пестики давать.
Да насрать им. Оружие ни кто на улицы ни под каким предлогом не выпустит.
А после того как запретили карательную психиатрию тем более.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
,,,, !!!!! Таки я о чем? Я для переоформления разрешений должен засунуть себе в жопу членский билет стрелковой ассоциации, старые региональные охотничьи билеты со штампами "минимум сдан", свой военный билет и идти сдавать экзамен каким-то непонятным хмырям. За деньги, естественно. Какой, нах, КС!!!
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
С легализацией КС мир станет намного многообразнее и интереснее))
Со всех щелей повылазят ушлепки, которые внесут частичку позитива в наше серое существование))
Пока они с травматами развлекаются))

UrodRu20171101stvol_11.jpg


UrodRu20171101stvol_14.jpg


UrodRu20171101stvol_19.jpg


UrodRu20171101stvol_20.jpg


UrodRu20171101stvol_5.jpg


UrodRu20171101stvol_6.jpg


UrodRu20171101stvol_8.jpg


UrodRu20171101stvol_9.jpg


UrodRu20171101stvol_10.jpg
Ну будет отстрел и что ? Народ отстреляет их в первые два три месяца. Даи они сами перестреляют друг друга. Очищение всегда с этим связано. Жертвы неизбежны.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Народ отстреляет их в первые два три месяца.
А ты уверен что они не отстреляют много случайных прохожих?

Очищение всегда с этим связано. Жертвы неизбежны.
Ну прикольно) Давайте разрешим КС и посмотрим как психи, дебилы, полупсихи и случайные прохожие самовыпилится?)))
Ну ты то точно случайным прохожим не будешь когда два баклана начнут палить друг в друга?)))
Или ты думаешь у кого есть КС тот получает +50% к бессмертию?))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Но так же не хочу, что бы у меня была только возможность орать - "Я полицию вызову" и никаких вариантов.
Показателен случай в Татарии когда два пьяных брата забили насмерть? и сожгли (живьём?) водителя, которому не уступили дорогу. Он звонил в службу спасения, но они отмахнулись (точно не помню)....
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Показателен случай в Татарии когда два пьяных брата забили насмерть? и сожгли (живьём?) водителя, которому не уступили дорогу. Он звонил в службу спасения, но они отмахнулись (точно не помню)....

Не по теме, но "Служба спасения" - это вообще уникальное уе.., простите, недоразумение. Из возможных кандидитов от Полиции, Пожарников и Медиков на должность диспетчера не проходит ни один. Из "Секс по телефону" тоже. Работу получает добросовестный, способный следовать четким инструкциям, умственноотсталый, цель которого - заставить звонить клиента Президенту, в ООН, Гаагский трибунал и т.д., но только не беспокоить "112".
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Ну прикольно) Давайте разрешим КС и посмотрим как психи, дебилы, полупсихи и случайные прохожие самовыпилится?)))
Ну ты то точно случайным прохожим не будешь когда два баклана начнут палить друг в друга?)))
Или ты думаешь у кого есть КС тот получает +50% к бессмертию?))
Я же не Бог чтобы такие гарантии давать , думаю ты тоже не сможешь , но статистика показывает , что в тех странах где кс разрешён нет никакой пальбы с утра до вечера. По той простой причине, что каждый будет понимать , достал пистолет , выстрелил и тут же могут застрелить на месте , как бешенную собаку.
Наш президент как то сказал что удерживает преступников от совершения преступления ? Неотвратимость наказания!!!! В случае с разрешением кс неотвратимость становится ооочень реальна. Вон в Израиле смертник забежал в кафе , начал орать что то. А один из посетителей взял да и выстрелил ему в голову. Оказался офицером. Заехал пообедать. Всё . Все живы , кафе целое. А так бы были трупами.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
но статистика показывает , что в тех странах где кс разрешён нет никакой пальбы с утра до вечера
Разве? Или это статистика такая - ко за нее платит, тот ее и танцует? Глядя на пиндостан - я бы не сказал, что там не стреляют с утра до вечера! Н или на Мексику глянуть, Бразилию! И не надо только про Европу плюшевую задвигать - страны победившей педарастии.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что в тех странах где кс разрешён нет никакой пальбы с утра до вечера.
Мы разные. Почему то в том же США все забывают про времена Дикого Запада, когда валили всех подряд на право и налево. Ты хочешь что бы и мы такой этап пережили? Только ради того что бы у тебя наконец появился пистик? Не слишком ли высокая цена?

Вон в Израиле смертник забежал в кафе , начал орать что то. А один из посетителей взял да и выстрелил ему в голову. Оказался офицером. Заехал пообедать. Всё . Все живы , кафе целое. А так бы были трупами.
А если бы промахнулся, то было бы полное кафе жмуриков) Вот вчерась какой то узбек пиндосов давил. Где все эти ворошиловские стрелки были? Или когда в кинотеатре от бедра валил?
Сторонники КС просто выдергивают удобные для себя факты отрицая возможные последствия. Напоминает детей, которые не наигрались. Ну сломает десяток игрушек и ладно. Ну постреляют немного народу - Жалко что ли? Бабы еще нарожают.
Как говорит моя жена - Первые 40 лет особенно сложные в жизни мальчика))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Для каких целей власть будет вооружать собственный народ?
"Не можешь победить - возглавь".
В смысле, если люди и так будут вооружаться, то легализовать можно для упорядочивания процесса.
Только это не совсем наш случай.
В данный момент насущной потребности таскаться везде с нелегальной волыной мало кто имеет, в отличии от тех же 90х.
Укры, кстати, о легалайзе заговорили, похоже, это именно описанный мной вариант.

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:44 ----------

Да, еще про зомби забыл.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Почему мне нужен пистолет.

у меня уже есть травмат. два.
и несколько единиц охотничьего оружия.
регулярно, хотя не так часто как хотелось бы, выезжаю на стрельбища, иногда стреляю сам, иногда беру инструктора. стаж 20 лет.

таким образом, могу сделать кое какую статистику.
если не брать в расчет первые 3-4 месяца после покупки травмата, когда он таскается везде )))) то большая часть его выездов из сейфа была только если выезжал куда то на дальняк.

очень редко брал с собой стражника для поездок на велосипеде в лесопарковую зону пригорода. в основном от собак. но чаще просто газ.

я малоконфликтный человек, со мной сложно поссориться на автомойке, в кафе, на улице.
я не думаю что в людных местах меня подстререгает опасность.
она может быть, но она минимальна.

а вот отморозки в чужой местности могут быть.
особенно в безлюдных местах.
я пару раз сам попадал в такие ситуации когда со стволом было бы спокойнее.

возить с собой карабин, даже Сайгу МК-03, смысла не вижу.
как правило, все неприятное случается неожиданно, и до карабина просто не успеешь добраться. а вот КС для такого случая в самый раз.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
отражая чаяния народа.
))))))))))))))

а народ разве не чает бесплатно лечиться? хотя бы операции для детей.
разве не просит пересажать жуликов?
может быть народ чает дворцов для чиновников?

увы. чаянья народа его личные проблемы.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Для каких целей власть будет вооружать собственный народ?

А что в этом страшного, с т.з. госбезопасности? Ничего. Даже в смутные революционные годы, когда не было еще автоматического оружия, (кроме пулеметов), КС ничего не решал. В боестолкновениях революционеров с войсками рулили трехлинейка и максим.
Тем более сегодня, когда на страже государственного строя стоят силовики, вооруженные автоматическим оружием.
Нам же "доверили" владение нарезным полуавтоматом. Так чего же им бояться населения, вооруженного пистиками?

Силовики - те да, против по понятным причинам. Раньше какойнить ущербный балбес шел в менты, чтобы пистик носить и над хулиганами, в детстве его шпынявшими, власть получить, а теперь каждый встречный-поперечный такой жи пистик как у него может спокойно носить? Неет, этого им не надо.

Да и посмотрите передачи про легалайзинг. Кто всегда в оппозиции? Менты, рукопашники, депутаты и знаменитости всякие. У знаменитостей понятно - охрана, да и милиция их лучше бережет, чем сирых да убогих. С депутатами, думаю тоже все понятно... Это бывшие группировщики или нувориши - у них и так если надо все что надо есть, причем даже легально. Про ментов я уже сказал. Рукопашники, разные там кочергины и прочие - эти также чувствуют своё превосходство над рядовыми "хлюпиками" и не хотят его утратить. Вот охота ему от какого-нибудь ботана, которого раньше одним взглядом под шконарь загонял, получить ни с того ни с сего пулю? Нет конечно...

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Ну вот кстати взять бойцов. Их кулаки - это же такое же оружие, уступающее КС по мощности и дальности (но кстати не уступающее по мощности РС!!!), зато превосходящее по ряду параметров, например по скрытности - сунул в карманы и усё)), неотъемлемости (их нельзя забыть дома))), нельзя отнять, нельзя конфисковать, патроны покупать не нужно, разрешения не нужно, даже если владелец законченный дэбил (посмотрите на Дацика)))
Стёб конечно, но поглядите, зачем этому парню КС?

https://www.youtube.com/watch?v=qgRjLPzRZQI
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вот охота ему от какого-нибудь ботана, которого раньше одним взглядом под шконарь загонял, получить ни с того ни с сего пулю? Нет конечно...
Вот из-за таких сторонников, не надо противников )))
Если каждый будет обещать кому-то пулю "ни с того, ни с сего", то естественно никому нафиг такое не надо....

Короткоствольное оружие должно быть у людей уравновешенных, знающих опасность его применения, отходивших срок владения гладкого, прошедших переподготовку по безопасному обращению и применению, а так же сразу и курсы первой помощи до кучи (почему нет). Ну и можно просто на первое время признать его охотничьим, без права таскать в населенных пунктах.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Менты, рукопашники, депутаты и знаменитости всякие.
менты не хотят себе лишней работы - это ж сколько домашних разборок будет "с применением", это на драку можно не поехать и отморозится, а на стрельбу обязан
певцы ртом и прочие знаменитости просто всегда против, им пофиг почему против главное выразить свою четкую позицию "я против"
депутаты еще не просекли в чем выгода и в каком месте лично он может денег поиметь... как поймут на чем делать прибыль так начнут лоббировать закон о легализации
насчет рукопашников абсолютно согласна

еще барышни против:mosking: ва-первых в место очередного пистолета можно ей платтице купить; ва-втарых им еще не обьяснили как красиво инстаграмится с кольтом...
ну и оружие это реально стремно - нам так с детства вдалбливают, оружие положено только военным и милиции - они умные и сильные, а кто маленький и хилый тот в пролете и должен прятаться за спину больших и сильных
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Короткоствольное оружие должно быть у людей уравновешенных, знающих опасность его применения, отходивших срок владения гладкого, прошедших переподготовку по безопасному обращению и применению, а так же сразу и курсы первой помощи до кучи (почему нет). Ну и можно просто на первое время признать его охотничьим, без права таскать в населенных пунктах.

Полностью с вами согласен.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

но кроме шуток, что обычный человек, пусть не хлюпик, пусть даже физически развитый может противопоставить скажем бойцу миксфайтеру?
А миксфайт набирает обороты, становится популярнее день ото дня и продвигается даже главами некоторых регионов. То есть имеет поддержку государства и политиков. Если пропагандируется спорт - нема вопросов, но то же боевое самбо, как сказал бы уважаемый Крон - это не бокс, который создан для развлечение, это смертоносные приемы, которые задуманы для убийства и калеченья людей!
А молодые спортсмены не видят берегов, как например вот этот боксер, зато прекрасно чувствуют свое превосходство над обычными людьми. Ладно, если такой боец просто накачал тебе люлей - это еще можно пережить (хотя можно и не пережить), ну а если он решил, что имеет право на твою жену, твое имущество или просто будет пьян и не в адеквате?
 

Похожие темы

Сверху