Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
пока что если хочется КС, то можно купить газобаллонный пневмат, самый мощный и заряжать его сверхпроникающими пулями с латунным наконечником (прошибает лист аллюминия 2мм)

но скорее всего и это запретят, чем разрешат КС огнестрел
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
а в чём смысл запрещать РС одновременно с разрешением КС? мне например пох боятся или нет. я же никого пугать не собираюсь...
ну если даже и так, то надо отодвигать возрастной порог до 25 лет.

смысл есть.
дело в том, что люди считают РС нелетальным оружием и прут на него, будучи уверенными что им ничего не будет. и часто небезосновательно. тренированный человек, да и просто жирный, в толстой одежде почти не пострадает от выстрелов в корпус.
это первый аргумент.
то, что человек стреляющий из РС тоже считает что оружие нелетальное.
но случайно попав в голову убивает человека.
это второй аргумент
и самое главное, невозможно определить из какого именно оружия убит человек.
нет и не может быть пулегильзотеки для РС.

это одновременно неэффективное и опасное оружие


Что плохого, если я смогу выйти в лес, на определенное удаление от населенного пункта и законно, соблюдая определенные правила, пострелять в косогор? к чему это дебильное ограничение?
Хотя, КС оно как раз и не касается - если разрешено ношение для самообороны, то значит и за пределами НП. Ну а стрельба... это была самооборона от бродячей собаки, волка, медведя и т.п.
это сделано только с целью безопасности.
разреши стрелять где попало, то несчастных случаев будет в 100 раз больше чем ранений от применения... даже на стрельбище бывают несчастные случаи.
ну, к примеру, разрешат стрелять из КС в 500 метрах от населенного пункта.
это значит что на всех пикниках, около озер, рек, на рыбалке, на выездных корпаративах обязательно будет стрельба. можете спорить со мной, но не убедите. будет!
причем законная. без "дебильного ограничения"))))
и смерти будут! тысячи людей.

Так а в чем смысл? школьники КС не купят в силу возраста, даже если он будет стоить дешевле чупачупса.
есть смысл.
и речь совсем не о школьниках.
а что бы был КС только у тех кому он нужен, а не для фоток в одноклассниках.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
больше доступных стрельбищ - да, смягчение правил и законов - нет.
смеешься, интересовались тут сотоварищи, на сколько реально стрельбище легально открыть - можно сказать вообще не реально, столько бобла надо сразу занести что бы решилось положительно и все время еще держать наготове.....
Потому стрельбища и стоят писец сколько и не будет их дешевых, потому как "Бизнес по Русски" и прибыль должна быть неипическая, что бы и самому прокормиться и всех дармоедов сосущих твою корову напоить.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
дело в том, что люди считают РС нелетальным оружием и прут на него, будучи уверенными что им ничего не будет.

Странный у вас подход... Почему вас волнуют проблемы того, кто прет на вас, считая что ему ничего не будет?))) Оружие для того и нужно, чтобы остановить тех, кто прёт, будучи уверенным, что ничего не будет. А тут на тебе нежданчик:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

то, что человек стреляющий из РС тоже считает что оружие нелетальное.

так может быть логичнее сделать РС эффективным и по-настоящему опасным, увеличив калибр и мощность патрона (вместо того, чтобы продавать кривые дыроколы)? нежели его запрещать.
чтобы уже ни у кого не оставалось вредных иллюзий.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

а что бы был КС только у тех кому он нужен, а не для фоток в одноклассниках.

Мдааа...Человек нашел время, потратился на комиссию, потом на обучение, сдал экзамены, купил РС, потом пять лет жил с ним, затем снова время, деньги, комиссия, обучение, экзамены... и вот... наконец-то... желанный КС на руках!!!
и что же он делает? да! бежит фоткаться для одноклассников!!! Это то о чем он мечтал :rofl:
Даже если и так. Вам-то что до этого? Это его ствол, пусть хоть в жопу запихивает, лишь бы на крючок не нажимал...

А вообще уж лучше отфильтровать усложнением процедуры обучения и экзаменов.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Странный у вас подход... Почему вас волнуют проблемы того, кто прет на вас, считая что ему ничего не будет?))) Оружие для того и нужно, чтобы остановить тех, кто прёт, будучи уверенным, что ничего не будет. А тут на тебе нежданчик
во-первых, в большинстве случаев "нежданчик" не случается.
и стрелявший, если не успеет убежать получает конкретных люлей. вплоть до тяжкого вреда.

во вторых, в случае если "нежданчик" получился, он может реально сесть.
все попадания в голову как правило считаются превышением самообороны.

так что, попал в тушку мяса - только разозлил,
попал в глаз - 99% - сел.


так может быть логичнее сделать РС эффективным и по-настоящему опасным, увеличив калибр и мощность патрона (вместо того, чтобы продавать кривые дыроколы)? нежели его запрещать.
чтобы уже ни у кого не оставалось вредных иллюзий

а вы думаете почему во всем мире РС запрещены для граждан???
есть у полиции, и то в основном 12 калибра.


Мдааа...Человек нашел время, потратился на комиссию, потом на обучение, сдал экзамены, купил РС, потом пять лет жил с ним, затем снова время, деньги, комиссия, обучение, экзамены... и вот... наконец-то... желанный КС на руках!!!
и что же он делает? да! бежит фоткаться для одноклассников!!! Это то о чем он мечтал
Даже если и так. Вам-то что до этого? Это его ствол, пусть хоть в жопу запихивает, лишь бы на крючок не нажимал...

а вы думаете тот же Т-12 кто то с собой носит для самообороны?
но фотки есть у каждого владельца.
иначе зачем он 50+ косарей потратил)))))))))))
а пестик так и лежит в сейфе.
потому что таскать его с собой реально гемор....
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
во-первых, в большинстве случаев "нежданчик" не случается.
и стрелявший, если не успеет убежать получает конкретных люлей. вплоть до тяжкого вреда.

во вторых, в случае если "нежданчик" получился, он может реально сесть.
все попадания в голову как правило считаются превышением самообороны.

так что, попал в тушку мяса - только разозлил,
попал в глаз - 99% - сел.

У вас действительно все так плохо по жизни? откуда этот черный пессимизм на пару с детской наивностью? Как вы вообще живете с таким количеством "если"???:pardon:
Во-первых, во-вторых, в-третьих..... ЕСЛИ вас хотят завалить, вы будете цепляться за жизнь любыми путями, и ЕСЛИ в вашем арсенале всего лишь пилка для ногтей, вы воткнете её в глаз безо всяких ЕСЛИ... ну или смиритесь и умрете.
Это уже ваш выбор.
ЕСЛИ вас просто хотят отпиздить - у вас нет не грамма причины доставать эту железяку. ЕСЛИ же решили стать ковбоем - готовьте задницу)))
Вот и все если... А что там дальше будет, решает Бог и ваши навыки выживания в социуме..
зы: а садятся далеко не все...

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

а вы думаете тот же Т-12 кто то с собой носит для самообороны?
но фотки есть у каждого владельца.
иначе зачем он 50+ косарей потратил)))))))))))
а пестик так и лежит в сейфе.
потому что таскать его с собой реально гемор....

Блин, ну я не могу говорить за всех, наверное кто-то понтуется, а у кого-то есть реальная необходимость.
Меня вот жаба душит выкладывать полтос за резиноплюй, к которому притом масса вопросов и сомнений. Зато я спокойно отдал чирик за Р03, (которая к слову, Фортуной 90 Ж пробивает сосновую доску на 12-16 мм по внешнему краю+9 мм сам шар), ношу её всегда и пару раз она мне очень пригодилась. Первый раз собачку успокоил, другой раз гостей из средней азии со склада прогнал (они пришли решать со мной "производственный вопрос", но зачем-то взяли с собой биту)- просто пару выстрелов под ноги, они пулей вылетели, я запер склад и вызвал полицию... и никто не пострадал и не сел.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
У вас действительно все так плохо по жизни? откуда этот черный пессимизм на пару с детской наивностью? Как вы вообще живете с таким количеством "если"???
У меня то все нормально)))
и чушь всякую пишу не я.
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С легализацией КС мир станет намного многообразнее и интереснее))
Со всех щелей повылазят ушлепки, которые внесут частичку позитива в наше серое существование))
Пока они с травматами развлекаются))

UrodRu20171101stvol_11.jpg


UrodRu20171101stvol_14.jpg


UrodRu20171101stvol_19.jpg


UrodRu20171101stvol_20.jpg


UrodRu20171101stvol_5.jpg


UrodRu20171101stvol_6.jpg


UrodRu20171101stvol_8.jpg


UrodRu20171101stvol_9.jpg


UrodRu20171101stvol_10.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
На предпоследней фотке у ушастика сайга в 223м, если я правильно разглядел.
Наша жизнь уже разнообразна))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
С легализацией КС мир станет намного многообразнее и интереснее))

Не говори, сколько кандидатов на премию Дарвина наконец реализуют свои стремления! :preved:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Этиже дебилы сейчас за рулём... Но им "разрешают" гробить окружающих в таких масштабах, что огестрельщикам и не снилось.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Кстате спасибо за честность местным любителям выпить... Они понимают лучше всех, что пока в Руси не будет сухого закона не будет и легализации КС
Потому и развернули борьбу с КС
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Они понимают лучше всех, что пока в Руси не будет сухого закона не будет и легализации КС
А нет ли здесь скрытой рекламы вегитарианства?))))
Ягх, херь не собирай. С твоей логикой надо запретить все колюще-режущее и даже бумагу - об ее край можно порезаться.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Человечество запасло дебилов впрок на тысячи лет вперед))

Вот что у некоторых людей в голове, мне совершенно не понятно:

https://www.youtube.com/watch?v=PQbCxFv5bqg

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Интересно, он правда, на полном серьезе рассчитывал, что ему после всего этого бабло отдадут???
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Одуреть.
Интересно, если бы у жильцов был легальный КС, события развивались бы так же?
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Вот что у некоторых людей в голове, мне совершенно не понятно:

https://www.youtube.com/watch?v=PQbCxFv5bqg

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Интересно, он правда, на полном серьезе рассчитывал, что ему после всего этого бабло отдадут???

не знаю,что у них в голове есть,но точно знаю чего у них в голове нет...МОЗГА там точно нет!
 

Похожие темы

Сверху