Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Одуреть.
Интересно, если бы у жильцов был легальный КС, события развивались бы так же?

угу, только потом милиция бы запытала квартирантов как они посмели махать оружием в чужой квартире:russian_ru: где сейф? где хранится пистолет (в сьемной то квартире?!!)? вы в ванну с кабурой ходите, а если нет, то где храните пистолет это время? вы в трусах, где кабура?!
а еще "владелец" может первым заяву накатать и выложить свою версию, что он первый раз приезжал по-хорошему, а ему угрожали в его (!) квартире
а так они просто пострадавшие, а не кандидаты на нары
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
а так они просто пострадавшие, а не кандидаты на нары

ну вааще-то раз они в реанимации,то вполне возможно они кандидаты не на нары,а на тот свет...или в инвалиды
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ну вааще-то раз они в реанимации,то вполне возможно они кандидаты не на нары,а на тот свет...или в инвалиды
так еще круче:russian_ru: если не помрешь, то сядешь

ведь далеко не факт, что ты с КС сможешь остановить психа с ружьем (а это ж явно псих)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Он не с ружьем был, а с калашом.
Если меня повяжут с легальным стволом над трупом того, кто заявился с нелегальным, есть вариант отмазаться.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Irokez, вариант есть, но ты ж законопослушный? вооот... на каком основании у тебя окажется ствол в руках, если ты в одних трусах, а твое оружие должно лежать в сейфе в квартире по месту прописки или в кабуре на теле?
нарушаем?:rtfm::this:

и "владелец" начал палить прям от двери считай без предупреждения... ты всегда открываешь дверь с пистолетом за ремнем?... сильно поможет КС в комнате на тумбочке? а навредит, даже просто лежа на тумбочке при таком раскладе, легко


кстати еще вариант "наезда": а докажи, что ты с оружием не устроил засаду на владельца квартиры? и не ты первым стрельнул, а он "бедняжечка" просто нашел автомат у мусорника и "такполучилось" взял с собой, т.к. подозревал что ты отморозок и вообще в банде состоишь и ему угрожал раз 20 "вот свидетели"
ну и бонусом, если ты в реанимации, а у человека связи, то доказать что не ты первый начал будет крайне тяжело
 
Последнее редактирование:

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
угу, только потом милиция бы запытала квартирантов как они посмели махать оружием в чужой квартире:russian_ru: где сейф? где хранится пистолет (в сьемной то квартире?!!)? вы в ванну с кабурой ходите, а если нет, то где храните пистолет это время? вы в трусах, где кабура?!
а еще "владелец" может первым заяву накатать и выложить свою версию, что он первый раз приезжал по-хорошему, а ему угрожали в его (!) квартире
а так они просто пострадавшие, а не кандидаты на нары

Да не, это все фантастика.
Тут налицо - умысел на убийство и состояние необходимой обороны. Если бы жена или их гость пришили хозяина в ответ - никаких нар не было бы. Все по закону и даже спорить не о чем.
А сейф можно ставить по временной прописке! Я так делал.

Тут в принципе любой ствол мог бы помочь. Хоть КС хоть не КС...
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Тут в принципе любой ствол мог бы помочь. Хоть КС хоть не КС...

в данном конкретном случае длинный ствол не мог бы помочь(если соблюдены все правила) утырок стрелять начал с порога,времени просто не было на открытие сейфа и зарядку ствола,а вот КС уже ИМХО даёт варианты... например ствол в кабуре на человеке(например собирался выйти на улицу) возможность успеть достать и начать стрелять теоретически была(имхо крайне малая)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А сейф можно ставить по временной прописке! Я так делал.
по согласованию с хозяином жилья...
много хозяев желают что б у них в квартире понасверлили лишних дырок для крепежа сейфа?
как быстро ты сможешь потом выселить такого жильца "с сейфом"?

хотя здесь небольшая гарантия что владелец жилья не заявится качать права, зная, что у квартиранта сейф, а в нем че-то есть
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
ты всегда открываешь дверь с пистолетом за ремнем?... сильно поможет КС в комнате на тумбочке?

Главное успеть отступить (убежать/уползти) и закрыться и забаррикадироваться в одной из комнат.
Если в этой комнате есть сейф или тайник с оружием (КС - спрятать проще, чем ружье) - о нем должны знать взрослые члены семьи. Такие сейфы или тайники лучше иметь в разных комнатах - тут от планировки все зависит - чтобы иметь доступ к оружию из любой комнаты.
Такой вариант организации гражданской обороны я считаю более разумным,чем постоянно таскать ствол на поясе дома.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

по согласованию с хозяином жилья...
много хозяев желают что б у них в квартире понасверлили лишних дырок для крепежа сейфа?

не нужно ничего объяснять.
я соглашался на аренду жилья только при условии временной прописки.
мотивировал тем, что не хочу платить штрафы, за то что живу не по прописке.
про сейф и оружие разумеется ничего не говорил.

хотя конечно это гемор, но свой первый сейф я поставил именно на съемной хате.

Ну вот в данной ситуации КС как раз проще в обращении - ты имеешь право на ношение, а значит, был ли ты в трусах и хоть совсем голый, но ты имеешь право иметь его при себе. Даже если ты здесь не прописан, а сейф у тебя на другой хате - никто ничего тебе пришить не сможет. Разговор короткий: "Да, ношу, разрешение на ношение есть - вот и ношу. Да, прямо в кабуре на голую задницу".
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Irokez, вариант есть, но ты ж законопослушный? вооот... на каком основании у тебя окажется ствол в руках, если ты в одних трусах, а твое оружие должно лежать в сейфе в квартире по месту прописки или в кабуре на теле?
нарушаем?:rtfm::this:

и "владелец" начал палить прям от двери считай без предупреждения... ты всегда открываешь дверь с пистолетом за ремнем?... сильно поможет КС в комнате на тумбочке? а навредит, даже просто лежа на тумбочке при таком раскладе, легко


кстати еще вариант "наезда": а докажи, что ты с оружием не устроил засаду на владельца квартиры? и не ты первым стрельнул, а он "бедняжечка" просто нашел автомат у мусорника и "такполучилось" взял с собой, т.к. подозревал что ты отморозок и вообще в банде состоишь и ему угрожал раз 20 "вот свидетели"
ну и бонусом, если ты в реанимации, а у человека связи, то доказать что не ты первый начал будет крайне тяжело

Бла-бла-бла... пардоньте...:first_move:
Исходить нужно из Права. А права гарантированы Конституцией и общественной Моралью. Имеешь Право - действуй... и не позволяй Огурцовым засорять моск.:pioneer:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
а, прямо в кабуре на голую задницу".
именно... а не кабура на тумбочке, тумбочка в спальне, спальня в сьемной хате, я тут не прописан, а просто живу (все по-честному, вот договор)... вышел в одних трусах пообщаться с владельцем квартиры и "случайно" прихватил пистик:russian_ru:
какое совпадение


и у кого будут проблемы? ну кроме того больного на голову владельца с автоматом
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
вышел в одних трусах пообщаться с владельцем квартиры и "случайно" прихватил пистик:russian_ru:
какое совпадение

Вы рассуждаете с позиции киношного Эркюля Пуаро, ну или Мисс Марпл...
Там достаточно логическими умозаключениями вывести преступника на чистую воду - доказать самому преступнику, что он преступник - и вот последний уже каится и строчит чистосердечное...

Приехавшим ментам вы покажете Разрешение на хранение и ношение. Объясните, что вы арендуете данное помещение и поэтому имеете право здесь находится. Постоянно живете по прописке, а здесь отдыхаете и иногда ночуете, т.е. пребываете временно, что законом не запрещено, ибо можно иметь сколько угодно недвижимости, но нельзя быть постоянно прописанным в двух разных местах одновременно. Оружие вы имеете право хранить по месту временного пребывания исключив к нему доступ посторонних согласно ЗОО(про сейф даже ничего не сказано). Так что свои умозаключения они могут засунуть себе в... портмонэ, пардон! Если же вы кого-то в данной ситуации ранили, то раньше, чем позвонить ментам и в скорою - звоните адвокату, телефон которого, у вас заранее должен быть, особенно если носите/имеете оружие. И ничего не подписываете до приезда адвоката. Никаких показаний.
Тогда в данной или схожей ситуации, вас будет ооочень сложно к чему-либо притянуть. если сами себе свинью не подложите торопливыми признаниями)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
воните адвокату, телефон которого, у вас заранее должен быть, особенно если носите/имеете оружие. И ничего не подписываете до приезда адвоката. Никаких показаний.
Тогда в данной или схожей ситуации, вас будет ооочень сложно к чему-либо притянуть. если сами себе свинью не подложите торопливыми признаниями)))
+ много и даже если ты никого не ранил, а просто стрелял лучше сперва адвоката вызвать, а потом уже обьяснять на каком основании ты вообще потревожил покой доблестного полицейского
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
я соглашался на аренду жилья только при условии временной прописки.
мотивировал тем, что не хочу платить штрафы, за то что живу не по прописке.
Не много отклоняемся конечно, но не обязательно иметь временную регистрацию, там где вы периодически проживаете - это может быть, дача, дом родителей и т.п. - главное иметь там оборудованное место хранения.
У меня место прописки и проживания разные и без проблем, в сейфе 6 единиц и я тут не прописан. Акт осмотра составлялся на этот адрес, как основное место хранения.
Что касается хранения КС в доме, пистолетный сейфы бывают компактны и более удобны к размещению и маскировке их можно прикрутить в более удобных местах, а замок поставить кодовый или на отпечаток пальца, что бы не терять время на поиск ключа.

вышел в одних трусах пообщаться с владельцем квартиры и "случайно" прихватил пистик
Я вообще предпочитаю в наше время через дверь общаться, если не приглашал никого, а так же не вижу ничего зазорного будь у меня Легальный КС, заткнуть его штаны сзади или вообще в руке за спиной держать, если есть "предчувствия нехорошие" открывая входную дверь. Если собеседники заметят, пусть что хотят, то обо мне и думают.

Потому как тут странное понимание у Вас о добре и зле - попасть в реанимацию с перспективой переехать на кладбище вдруг стало лучше, чем присесть на пяток лет за превышение пределов самообороны и не пострадать, защитив ближних! Ориентиры не сбились ?
Я лично лучше сяду, чем подобный ушлепок докажет, что он угробив вас "еще и самооборонялся".

Что касается "его показания против ваших показаний" - ну так тренируйтесь, что бы была только с ваших слов версия событий у следователя, пусть звучит это не гуманно, но если вас начали убивать - не надо пытаться стрелять по конечностям, все на рефлексах в центр масс.

Но только пока оппонент стоит, "контроль" в упавшего будет выглядеть странно ))))

p.s. Вообще мне кажется яростным противникам КС, хорошо бы пяток другой криминальных трупов увидеть (всем кроме КРОНА, у него особый случай передозировки). Мне, что бы начать не доверять всем и каждому, было достаточно семьи (включая детей) топором порубленной, так что ступить было некуда, для съемки места событий. Ну а еще несколько эпизодов с разными "инсталяциями", здорово закрепили понимание - "человек временами бывает очень опасен" и в нашей расслабленной мирной жизни, это самое наше расслабленное благодушное состояние - "бывает очень вредно для здоровья".
Если ты не обладаешь феноменальными физическими способностями, надо иметь "инструменты защиты" и навыки их применения.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
p.s. Вообще мне кажется яростным противникам КС, хорошо бы пяток другой криминальных трупов увидеть (всем кроме КРОНА, у него особый случай передозировки). Мне, что бы начать не доверять всем и каждому, было достаточно семьи (включая детей) топором порубленной, так что ступить было некуда, для съемки места событий. Ну а еще несколько эпизодов с разными "инсталяциями", здорово закрепили понимание - "человек временами бывает очень опасен" и в нашей расслабленной мирной жизни, это самое наше расслабленное благодушное состояние - "бывает очень вредно для здоровья".
Если ты не обладаешь феноменальными физическими способностями, надо иметь "инструменты защиты" и навыки их применения.

+100500
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Mih@il, знаешь Миш, я вот очень не хочу что б муж или сын случайно присели, защищая меня и три коробки тушняка, только потому, что у нас закон о самообороне написан через Ж

сначала закон менять, а уже потом, если не хватит расширенных возможностей по самозащите, можно и стволы разрешать
а то битой у себя дома в спальне от укурка-вора отмахался, а потом сел т.к. у него лоб треснул? - нафига такая самозащита?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
вышел в одних трусах пообщаться с владельцем квартиры и "случайно" прихватил пистик:russian_ru:

Фильм "Четверг". Мысли главного героя в такой ситуации: у тебя в холодильнике лежит пистолет, а ты, за каким-то хером, схватился за сковородку.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
я вот очень не хочу что б муж или сын случайно присели, защищая меня и три коробки тушняка, только потому, что у нас закон о самообороне написан через Ж
Психология только мне ущербной кажется ?
Присесть могут они и так и этак, если будут активно ТЕБЯ и себя защищать, но при наличии удобного оружия будут это делать успешнее и возможно не пострадают и не дай бог не погибнут пытаясь!
Мужик, который засунув язык в жопу позволил сделать чего-то с женой или матерью, думаешь будет дальше нормально жить, не сломается и не сопьется ?

Что касается закона, то закон нормальный - суды и их дибильная "правоприменительная практика" и порой "особое мнение судей" у нас хромают на обе ноги.
А вот тут как раз наступает момент учащения случаев той самой самообороны с нормальными оправдательными приговорами, порой под влиянием общественного мнения.
Хочется надеяться, что эти частные случаи станут правилом. Поживем увидим.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Психология только мне ущербной кажется ?
она даже мне ущербной иногда кажется, особенно когда умом понимаю что мужчины не могут иначе, а эмоциями готова лечь и умереть вместо них
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
она даже мне ущербной иногда кажется, особенно когда умом понимаю что мужчины не могут иначе, а эмоциями готова лечь и умереть вместо них
Так "еперный теарт".... (тут любой выражение великого могучего на ваш выбор)

Имей КС - пристрели упыря сама и в худшем случае сядешь вместо них, не надо умирать. Хотя оправдать хрупкую даму в состоянии аффекта, в процессе самообороны значительно проще )))
Вот ОН - полковник Кольт, сделавший равными возможности и слабого и сильного.
Я очень сильно надеюсь, что наши "Игры разума" тут разыгрываемые никому в жизни и мне в том числе не пригодятся. Но так же не хочу, что бы у меня была только возможность орать - "Я полицию вызову" и никаких вариантов.
 

Похожие темы

Сверху