Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
в смысле получив пинок молча отошел и звонишь ментам??
Я как-то не оказывался в подобной ситуации, вот чтоб прям кто-то из толпы решил ко мне подойти и пнуть.
Легкие наезды в плане "дай трохи денег братве на пиво" были, на ответ "работай иди, убогий" иногда обижались, но до рукоприкладства не доходило.
Я видимо просто не хожу там, где такие персонажи пасутся, а когда к нам в спальный район забредают чрезмерно быдлявые компахи, их спокойно сдают ментам.
Последний раз такие клоуны лет пять назад к нам забредали, ходили машины на парковке перед домом пинали, хозяин пнутой машины даже из подъезда не выходил, выглянул во двор, позвонил, и минут через пять патрульный бобик уже во дворе был.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Это понятно.
Непонятно как выйти из ситуации с пистолетом, не нарушив при этом ГК или УК.

да в 99% случаев предупредительного выстрела уже достаточно, чтобы услышать, эээ ты че друг, брат, отец, уважаемый, шуток не понимаешь, у меня был случай, в юности, на наших девок докопалась толпа, мы пришли в 4м, их около 20, хз откуда, но вылезли они из скотовозника, который их стоял ждал, толи на соревнования приехали с сумона, толи чего, неважно, когда я вытащил газовый ствол и передернул все как по команде присели на корточки кроме черта, которому я направил в рыло, быстренько высказав все что мы о них думаем, мы в темпе свалили, тк рядом был гом-2, а разрешения на ствол не было, выменяли его на пневмат, патронов было всего 2шт и хрен где достать)))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Легкие наезды в плане "дай трохи денег братве на пиво" были, на ответ "работай иди, убогий" иногда обижались, но до рукоприкладства не доходило.
В этой формуле нет места КС.

да в 99% случаев предупредительного выстрела уже достаточно
Так нельзя. Предупредительный выстрел можно производить только в ответ на РЕАЛЬНУЮ угрозу. Факт применения оружия благодоря выстрелу очевиден, а реальность угрозы где??
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Это понятно.
Непонятно как выйти из ситуации с пистолетом, не нарушив при этом ГК или УК.

так это же все прописано в правилах.

дам некоторые разъяснения, дабы угомонить всяческих Рэмб говорящих, что за любую попытку "рыпнуться" будут стрелять в колено)))
на примере некоторых законов по КС в странах где это разрешено, и нашего ЗОО в плане травматического оружия.

1. Пистолет в руках является явной угрозой для окружающих. Даже если при этом владелец молчит и улыбается.
так что достав пистолет из кобуры ты его уже применяешь.
2. для того что бы выстрелить в человека, или даже в воздух, ты ОБЯЗАН сделать попытку избежать стрельбы. примечание: если для этого есть возможность.
3. Однозначно стрелять в человека можно если есть реальная угроза жизни.
то есть, если тебя бьют дамской сумочкой и кричать "я убью тебя, мерзавец" и ты пристрелишь эту истеричку, то сядешь. в большинстве стран.
4. даже если к тебе на твою территорию проникли посторонние, ты не имеешь права их убивать.
даже в америке. только если они начинают оказывать сопротивление или отказываются подчиняться.
5. при любом применении ты обязан сообщить о происшествии в органы.
даже при отсутствии выстрела.
за несообщение ответственность зеркальная как при оставлении места дтп - изъятие оружия на 2 года).

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

да в 99% случаев предупредительного выстрела уже достаточно,
совсем нет. и это, кстати, большая проблема.
кавказцы, пьяные и обдолбанные прут на пистолет как бараны на мед)))
так как свято верят что им ничего не будет.
а многие при этом показывают довольно приличную ударную технику.
глядя на резиновый шарик трудно надеяться чтоон вообще способен остановить бегущую на тебя тушу мяса в 120 кг причем явно без намерений обняться.

травматом можно успокоить не слишком активного любителя пива, который спортом занимался лет 20 назад, но твердо уверен что есичо может резко прийти в форму.
либо дрища, который берега попутал.

лично мое мнение - травматы это вред.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

Легкие наезды в плане "дай трохи денег братве на пиво" были, на ответ "работай иди, убогий" иногда обижались, но до рукоприкладства не доходило.

по мнению инструкторов по самообороне это один из худших вариантов.
провокация агрессии.
работает только в случае если ты заведомо сильнее и опаснее для оппонента. да и то не всегда.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Вот молодцы парни ! Я не сомневался що здравомыслящих всё же большинство...

Вот им теоретически можно и наганы выдать... А вот в этом и проблема как отсеять
безумных стрелков по подросткам бомжам и мужикам которые выше ростом ???

Никак тестами ... вопросами психолога можно выявить тока самых ёп.. упёртых...

Поэтому нет мозгов не фиг и КС давать...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
. А если гоп-компания на бегу достаёт свой гоп-инвентарь ножи, кастеты, бейсбольные биты , то груповое нападение становится уже вооружонным.

И что предупредительный, для превлечения внимания низя?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А если гоп-компания на бегу достаёт свой гоп-инвентарь ножи, кастеты, бейсбольные биты , то груповое нападение становится уже вооружонным.
И зачем им это делать?? только чтоб жизнь тебе облегчить - это вряд ли.

И что предупредительный, для прИвлечения внимания низя?
Нет конечно.
В свисток дудеть можно.
 
Последнее редактирование:

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Подобную ситуацию можно квалифицировать как груповое вооружонное?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
И что предупредительный, для превлечения внимания низя?

Можно. и по нападавшим можно, но если есть РЕАЛЬНАЯ угроза.

иначе, найдется какой нибудь Рэмбо-Дон-Кихот с очень черным поясом по карате, в бронике и с двумя ТТ, который решит, что его миссия - очистить мир от скверны, будет ходить по темным местам, обзывать молодежь петухами, а потом обороняться от них насмерть))).
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Можно. и по нападавшим можно, но если есть РЕАЛЬНАЯ угроза.

иначе, найдется какой нибудь Рэмбо-Дон-Кихот с очень черным поясом по карате, в бронике и с двумя ТТ, который решит, что его миссия - очистить мир от скверны, будет ходить по темным местам, обзывать молодежь петухами, а потом обороняться от них насмерть))).

Точно так и будет... Потом его подловят, одраконят всё имущество отберут и если не
завалят посадив на кол, то сдадут ментам а те его за предыдущие подвиги посодют!

Бэтмэн бывает тока в пиндоских фильмах...

А в жизни надо быть осторожным и следить за собой , стрелять , резать людишек крайнее дело...

Не можешь хулиганов победить морально, бей их жестоко и беспощадно , не можешь ? Бег тренируй или
или способности нинзя ! Ну что бы проскользнуть в метре от группы утырков и они не заметили тебя...

А оружие цэ крайнее дело... Я вот для себя думаю просто надо избегать пограничных ситуаций...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В этой формуле нет места КС.
Дык я в эту формулу КС и не пихал))
Я ж ранее писАл - мне КС нужен дя 1)спорта, 2) на дачу ездить
По подворотням с пистолетом лазить нуевонафиг, потеряю ещё...

по мнению инструкторов по самообороне это один из худших вариантов.
Со всем моим уважением к инструкторам по самообороне, они, наверное, лучше меня знают как самообороняться надо, я же человек малоконфликтный и последний раз не помню когда дрался.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Я ради интереса прошел пару курсов по самообороне, где тренерами были работники спецслужб (вероятно бывшие). Мне просто отхаливилось по знакомству, я и походил.
так вот, самое главное, с чего начинается любой курс по самообороне - это выработка способностей по предупреждению ситуаций нападения.

возьмем предполагаемый выше вариант.
группа молодежи у вас на пути.
вы - самонадеянный рембо идете сквозь них...
получаете пинок под зад.

разберем ситуацию.
1. вариант, не идти через заведомо небезопасный путь.
2. если все таки решаете идти через них, то постарайтесь делать это максимально уверенно.
3. НИКОГДА не останавливайтесь и не вступайте в разговор.
для них вы глухонемой. обратившись к вам, все что им нужно, начать разговор, остановить вас. то, что вы молча идете дальше, не обращая внимания, в их планы не входит.
ни одного слова! просто прете дальше как и шли.
4. получаете пинок под зад.
ребята, это конечно неприятно, но бывало что лично мне вот так, ни с того ни с сего прилетало ногой с вертушки. уверяю, это гораздо неприятнее.))) стоило чуть позже отклонить голову, и нокаут был бы неизбежен.
запомните, когда хотят тебя ограбить или убить, бьют не под зад.))) а по затылку.
старайтесь не пропустить удар по голове.
а жопа сама виновата, раз нашла себе приключений)))
так что засуньте свою гордость подальше и идите дальше как шли.
шансов против 6-х у вас все равно нет никаких.
5. если за вами побежали толпой, бегите тоже.
6. вас зажали в тупике.
нападайте первым. берите в руки все что есть , бейте,
и орите.
да-да, крик бешенного мастадонта в сочетании с размахиванием руками, кусанием зубами, дает неплохие шансы ошеломить противника.

это касается самообороны без оружия.
а пистолет следует вынимать примерно на 6 пункте.
никак не раньше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Uhlan

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Я ради интереса прошел пару курсов по самообороне, где тренерами были работники спецслужб (вероятно бывшие). Мне просто отхаливилось по знакомству, я и походил.
так вот, самое главное, с чего начинается любой курс по самообороне - это выработка способностей по предупреждению ситуаций нападения.

возьмем предполагаемый выше вариант.
группа молодежи у вас на пути.
вы - самонадеянный рембо идете сквозь них...
получаете пинок под зад.

разберем ситуацию.
1. вариант, не идти через заведомо небезопасный путь.
2. если все таки решаете идти через них, то постарайтесь делать это максимально уверенно.
3. НИКОГДА не останавливайтесь и не вступайте в разговор.
для них вы глухонемой. обратившись к вам, все что им нужно, начать разговор, остановить вас. то что вы молча идете дальше не обращая внимания в их планы не входит.
ни одного слова! просто прете дальше как и шли.
4. получаете пинок под зад.
ребята, это конечно неприятно, но бывало что лично мне вот так, ни с того ни с сего прилетало ногой с вертушки. уверяю, это гораздо неприятнее.))) стоило чуть позже отклонить голову, и нокаут был бы неизбежен.
запомните, когда хотят тебя ограбить или убить, бьют не под зад.))) а по затылку.
старайтесь не пропустить удар по голове.
а жопа сама виновата, раз нашла себе приключений)))
так что засуньте свою гордость подальше и идите дальше как шли.
шансов против 6-х у вас все равно нет никаких.
5. если за вами побежали толпой, бегите тоже.
6. вас зажали в тупике.
нападайте первым. берите в руки все что есть , бейте,
и орите.
да-да, крик бешенного мастадонта в сочетании с размахиванием руками, кусанием зубами, дает неплохие шансы ошеломить противника.

это касается самообороны без оружия.
а пистолет следует вынимать примерно на 6 пункте.
никак не раньше.

Вот ! Речь солидного человека а не подростка в бороде...
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
ОЛАФ с травматом я обхожу те подворотни где обычно срезаю путь без него. Травмат делает более осмотрительным и осторожным .Ни кто не говорит что Чикаго это хорошо. Ситуация -гротеск и ни разу не руководство к действию .Но на мой взгляд условный стрелок остался в рамках правового поля и это основное , хорошо ли выводить за рамки оппонента не рассматриваем. Если это не так то где ошибка. ХОТ ты таак смешно пошутил..
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да блин що у вас у всех какая то мания ? Я что как Панда на глейдере в пивнушку летаю ?

Так же хожу в гараж ...И утром и вечером и квартира у меня на окране города и деревня в чапыжах...

И алкаши, бакланы и подростки толпами ходют...Кабаны, лоси и бобры в деревне...

Вот шо то за последние десять лет что то особенно не припомню ситуаций где надо было шмалять...

Конфликтных до фига... А вот шо б шмалять вроде не помню... С пистиками хожу уж лет тридцать поди...

Конечно вещь она приятная, гладенькая железненькая... Но вот смотришь сколько дуролюбов на свете...

Стрелков по алкашам, по коленям и просто реально чокнутых страшно становиться...

Вот по мне как ? Ну драка ну могут и тебе навалять но после этого допустим кинуться всех убивать ?
Как это часто бывает ? Сам факт высказывания таких мыслей настораживает ! Еще раз говорю
Бешеные псы Биффы Теноны нам не нужны... Я бы вообще давал оружие в том числе КС только
тому кому оно надо... А то смотришь подросток 29 лет, в армии не служил, мама ему всё еще трусы стирает
а он пистики покупает или ружья ....Зачем ? Попку румяную от аннунаков гомосеков защищать ?

Есть муж допустим, добропорядочный , не пьёт , дети у него, семья дом.. Ему оружие нужно ...РОД свой защищать...

А трясущимся от громкого пуканья не фиг ничего давать... Это как заяц с ружьём в мультфильме...
 

Похожие темы

Сверху