Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Будет много наганов у гражданских олухов будет много и у утырков...
И не факт що выстрелив в одного кавбоец не получит 8 пуль во все места ...

Именно это и останавливает людей, как раз. Пуля - это такая неприятная штука, получать которую "во все места" одинаково не хочет, что нормальный гражданин, что утырок непонятный.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Именно это и останавливает людей, как раз. Пуля - это такая неприятная штука, получать которую "во все места" одинаково не хочет, что нормальный гражданин, что утырок непонятный.

ну не всякий, пьяному/обдолбаному глубочайше пофиг может быть
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Именно это и останавливает людей, как раз. Пуля - это такая неприятная штука, получать которую "во все места" одинаково не хочет, что нормальный гражданин, что утырок непонятный.

Чего останавливает не понял? Вот идёт ПЕШКОМ очень мо крутой чел с глоком стоимостью в автомобиль...

Права ему никто в людишек стрелять за пинок под зад не давал и НЕ ДАСТ...

Ну вот подходят к нему восемь утырков , один говорит дайте закурить быстренько уважаемый...

Наш крутой чел набычись вещает що он с незнакомыми мальчиками на улицах не знакомится...

Ну ему утырок и говорит ну и идите пжалуста на луг на ...И раз под сраку пинка... Дальше що ?

Давайте распишите вводную задачу ? (Ну и в качестве значение Х то что у троих из восьми утырков тоже пистики есть)...

Вполне реальная ситуация ... Расстояние между срачуюсимися метр... Ну давайте решение как ловко наш гражданский
фраер вытащит глок и начнёт всех валить ? Та он его из кармана вытащить не успеет получит по яйцам, в дых, в табло,
кастетом в ухо и бутылку в опу... После этого побежит домой а у пасанов будет новенький и бесплатный глок...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да ладно, вот кто тут из нас не выпивал? А кто-то и не раз и даже очень крепко - наверняка. И что? Хоть раз кто-то бывал в ситуации, типа: "ой, сбивайте меня палками, приземлиться не могу?" Наверняка мало кто может подобными приключениями похвастаться. Я например, пару раз специально напивался в кампании "до поросячьего визга", но только понял для себя, что ничего хорошего в этом нет. А на подвиги, как назло, не тянуло ни разу. Просто падал и засыпал :pardon:
А вот кончать жизнь самоубийством, кидаться под машины или набегать на пулеметы что-то не тянуло ни разу...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
В морду бить, конечно.
Ага ! Страшно же , а вдруг самому лицо побьют , ну и прочие филейные части !
Я хочу себе КС , точнее два , револьверт (который охотничий) в лес ходить и "товарищ маузер" дома выпендриваться . А хулиганов я боюсь, проблемы с ними вечно .
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Та он его из кармана вытащить не успеет получит по яйцам
в фильме СПЕЦ очень понравилось решение этой проблемы, когда главный герой отстрелил яки одному типу на стрелке не доставая ствол из кармана

2671B54F594BC8AD13ED37


ну это я чисто про то, что не обязательно доставать ствол из кармана, чтобы стрелять, а то ща начнется... )) дальше додумываем...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну вот подходят к нему восемь утырков , один говорит дайте закурить быстренько уважаемый...

Наш крутой чел набычись вещает що он с незнакомыми мальчиками на улицах не знакомится...

Ну ему утырок и говорит ну и идите пжалуста на луг на ...И раз под сраку пинка... Дальше що ?

Ну, во первых, мне так просто "под сраку" пинка не дашь, я могу и первый с ноги зарядить так, что курилка отстегнется :mosking:
Наверное поэтому ко мне и не подходят незнакомые утырки знакомиться, даже если я один иду мимо общаг поздно ночью. Закурить спрашивали, на что я вежливо отвечаю, что бросил сам, чего и другим рекомендую. На этом и расходимся.

А знаешь в чем дело? Не исходит от меня флюидов "жертвы". Это как у собак, подошли, понюхали и отошли. Если-бы я ссался в душе на каждом шагу, может и докопались-бы, чисто поржать. А сейчас не докапываются. И с КС полностью аналогичная фигня. Зачастую достаточно в кармане рукоятку КС сжать, и утырки резко понимают: не в этот раз... :prankster2:
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ну, во первых, мне так просто "под сраку" пинка не дашь, я могу и первый с ноги зарядить так, что курилка отстегнется :mosking:
Наверное поэтому ко мне и не подходят незнакомые утырки знакомиться, даже если я один иду мимо общаг поздно ночью. Закурить спрашивали, на что я вежливо отвечаю, что бросил сам, чего и другим рекомендую. На этом и расходимся.

А знаешь в чем дело? Не исходит от меня флюидов "жертвы". Это как у собак, подошли, понюхали и отошли.
Если-бы я ссался в душе на каждом шагу, может и докопались-бы, чисто поржать. А сейчас не докапываются.
И с КС полностью аналогичная фигня. Зачастую достаточно в кармане рукоятку КС сжать, и утырки резко понимают: не в этот раз... :prankster2:

Ну и тогда о чём речь ? На фиг пистик ? Купи мачету за пару тыщ... Сжимай её рукоятку и пускай фолюиды...

Типа как ты рубишь утырков в капусту с криком банзай! Флюиды они почувствуют и всё и всё по закону...

Вот иллюстрация для начинающих... Уверенно с улыбочкой , без нанесения увечий...

https://www.youtube.com/watch?v=qMmdpkKdCn4
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ага ! Страшно же , а вдруг самому лицо побьют , ну и прочие филейные части !
)) а в жизни то что страшно - всегда как раз самое интересное.
Просто потому что то чего не боишься сделать легче.
А вот чтоб сделать то чего боишься надо не просто "пошел- принес", а сначала с адреналинчиком побороться. Зато и результат доставляет.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
а если и найдут, то скажешь, что испугался,

когда найдут, тогда никто тебя спрашивать не будет, сами найдут что написать.
и твои аргументы в зале суда закончатся стандартной фразой судьи: " у Суда нет основания доверять показаниям Пупкина".
на основании статьи..., ... и ...., назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года заключения в колонии общего режима, срок заменить условным, с испытательным сроком в 1 год. приговор может быть обжалован в вышестоящий суд.

примерно такая речь. она стандартная, с некоторыми вариациями.
а это значит что оружие у тебя заберут. насовсем.
а еще нужно вести себя очень хорошо три года, а то посадят.
и таскать будут по любому преступлению на районе, пытаясь засадить, так как статистику по раскрытиям портить никому неохота.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

В морду бить, конечно.

не вестись на провокации, не останавливаться и не разговаривать.
против шестерых нет шансов, если они конечно не совсем дрищи.

малолетки - самые опасные, так как не думают о последствиях, валят с ног и месят ногами пока человек не перестает шевелиться вообще.
они в этот момент вообще ни о чем не думают, но о последствиях, ни об опасности, ни о жизни человека. стадный инстинкт. звериный.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Сообщение от ВсегдаГотов
только в итоге несколько человек тебя все равно запинают
наверняка. Ну и что?? в любом случае лучше тюрьмы. К тому же есть большой шанс что сядут опоненты, если хоть чуть-чуть перестараются.

это очень плохой вариант.
приехать на их суд на новенькой инвалидной коляске перспектива так себе.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
короче получается, что нормальный человек в любом случае встрявает, просто надо определиться с выбором, грудь в крестах или голова в кустах
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Нельзя.
1. Пинок нанесен одним человеком, а не группой.
2. Абсолютно очевидно что оружия он в ноге не держал. Значит невооруженное.
3. Сам пинок - это оскорбление действием, он начался и сразу закончился не причинив вреда здоровью. Для нападения нужно произвести совсем другие действия.
Теперь обоснуй свое "можно"

А кто говорит про нападение? Стрелок максимально вежлив , обменявшись любезностями побежал дальше по делам. Крименала то нет.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
это очень плохой вариант.
приехать на их суд на новенькой инвалидной коляске перспектива так себе.
Ну каждому свое.
Пройти не смогу. Сидеть не хочу. А полежать, когда вокруг все шуршат - это мое )))

А кто говорит про нападение? Стрелок максимально вежлив , обменявшись любезностями побежал дальше по делам. Крименала то нет.
а, так "групповое вооруженное" все таки изнасилование было?? ))

короче получается, что нормальный человек в любом случае встрявает,
конечно. глупо надеяться на выигрыш играя в наперстки.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Таким образом - любая стрельба вне тира и других отведенных для этого мест - незаконна.
После любого выстрела вне тира обязан вызвать наряд и сообщить о нападении на тебя, где в объяснениях укажешь как и чем ты оборонялся.
оружие на время разбирательства скорее всего изымут.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Хот , обычно ты сливаешься более изящно:))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
))) Старею очевидно )))
И уже плохо читаю мысли
Так что там у тебя групповое вооруженное если не нападение?? ныряние в сугроб, ходьба вприсядку или перетягивание удава?? ))
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ндяя.... рвачуги в три раза цены ломят...
Даненько не был в местных ормагах, но большинство представленных пистолетов видел в пределах 1000 евро.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Похожие темы

Сверху