Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Даже добавить нечего.
Я сразу в этой теме писал, что мне не нужен КС для самообороны. Я не хожу на курсы самообороны и в школы ножевого боя. И книги по самообороне, я не читаю.

Всё это придумано для самоуспокоения хомячков. И не спасает ни разу.

Я напомню, что это форум, по проблемам выживания. И все темы я рассматриваю именно с этой точки зрения.
Ну кроме откровенного флуда.
Поэтому мечтать о Зигзауэре или что там самое трендовое? - я не буду.

Мне нужно то, что доступно, функционально, решает поставленные задачи.

Полностью согласен. Ребята какие глоки? Берет ты ? И прочий Голливуд. Вы где на них патроны доставать будете после того как у вас месяц к примеру без света пройдет? Сможе вы с этими пистолетами где нибудь в засаде по земле ползать? Не примерзнет ли там затвор ? Лично по мне надежность ПМ больше подходит. Одно дело крутые пестики под курткой носить , другое в поле да по домам разбомбленным лазить. Да не знаю какой кто комплекции , но пестики надо подбирать по руке. Большинство из них явно велики для среднего человека. Но это в качестве жизненного наблюдения. Как говорится применять по желанию.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
в поле да по домам с пистолетом как то не тянет. Вообще ни с каким. По домам так вообще дам надо вперед пропускать. Граната, в смысле, что бы первая заходила.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
от попытки нанесения побоев . Петухами и прочими человеками московской области.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Корвет где то попадалось обсуждение похожей кобуры. Запомнилось два момента. Застёжка под ладонью не очень удобно, мешает сразу плотно сформировать хват. Второе , если долго носить ствол прижатый к телу, то пот, то сё, шпалер начинает цвести ( ржавеет в крапинку). Есть такое дело? Хотсмайл если желающих не будет я отвечу.

Ну ржавеет и що ? Естественно постоянно носить не будешь... Сумка нужна...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
от попытки нанесения побоев
Это не так, конечно. Нет такого понятия "попытка нанесения побоев"
Тебе нанесли так называемое оскорбление действием (это если ты умудришься доказать что тебя действительно пнули из хулиганских побуждений). И пока нет никаких признаков что кто-то планирует нанести побои.
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Они не понимают що жулик это жулик , он не тока пнёт но и канделябр в попу засунет ,
потом скажет що этого не было , или по обоюднаму желанию или вааще случайно вышло без умысла...

А ты его стрелять ? Это беспредел и превышение ... Пришлют как минимум хулиганку с оружием
и посадют лет на пять ну и потом всё про пистики можно забыть... На улице вся ковбойская
пальба вещь стремная... Тем более просто по бакланам... Бакланов надо бить ногами или
обходить их стороной по возможности... А Клинтами Иствудами и Грязными Гарри никто
в нормальном обществе быть не разрешит...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ребята какие глоки? Берет ты ? И прочий Голливуд. Вы где на них патроны доставать будете после того как у вас месяц к примеру без света пройдет?
Сейчас наша промышленность выпускает как 9х18, так и 9х19, так что при легальном пистолете нужное количество патронов покупается в магазине.
Ресурс ствола у глока значительно выше, чем у ПМа, если не жечь патроны тысячами в тире, а для самообороны - проживет долго.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Корвет где то попадалось обсуждение похожей кобуры. Запомнилось два момента. Застёжка под ладонью не очень удобно, мешает сразу плотно сформировать хват. Второе , если долго носить ствол прижатый к телу, то пот, то сё, шпалер начинает цвести ( ржавеет в крапинку). Есть такое дело? Хотсмайл если желающих не будет я отвечу.

1. застежка, в конкретно моей кобуре, очень удобна. Открывается при хвате рукоятки большим пальцем. То есть никаких дополнительных движений делать не нужно.
2. я не сильно потею, но что бы пропиталась кожа и влага достала до пистолета, даже у очень потливого человека это получится при очень больших усилиях.
пистолеты ржавеют не от этого, а от того, что в сейфе их хранят в кобуре, тогда даже и атмосферной влаги хватит для коричневых пятен. касается всего оружия.
3. не всем такая кобура подходит. если живот переваливается через ремень, то это не тот вариант однозначно.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Сейчас наша промышленность выпускает как 9х18, так и 9х19, так что при легальном пистолете нужное количество патронов покупается в магазине.

совершенно не проблема купить пару сотен патронов по 10-15 рублей.
в магазинах почти всегда в наличии 9х18, 9х19, .40SW, .45 отечественного производства.
этого вполне достаточно для самообороны на несколько лет.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
в поле да по домам с пистолетом как то не тянет. Вообще ни с каким. По домам так вообще дам надо вперед пропускать. Граната, в смысле, что бы первая заходила.

Да кто ж говорит что с одним кс в поле да по домам ?
А дамы вперед это я поддерживаю.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А если они не знают об этом а еще и приблатнённые а им такое сказать могут совсем растроится...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну, видимо по-маленьку что-то доходит.
Корвет, раз молчит, похоже понял почему нельзя первым пистолет доставать.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Хотсмайл, Гер Олаф такой вариант. Отвечаем сколько время , говорим им сударыни Вы- петухи , для ясности пинаем одного из них и отбегам. Убегая громко , чётко , внятно требуем перестать нас избевать и ваще вооружены, опасны и вот вот будем шмалять. Со стороны это выглядит что одинокий прохожий подвергся груповому нападению , и уклоняется от оного вплодь до бегства. А если гоп-компания на бегу достаёт свой гоп-инвентарь ножи, кастеты, бейсбольные биты , то груповое нападение становится уже вооружонным.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Как интересно люди живут.
У них гопники стадами пасутся.
То ли дело у нас в провинции, отошел метров на тридцать, и вызвал ментов, все, запарятся всей стаей бумажки писать, что никто тебя обидеть не хотел, это один дятел в компанию затесался и всех подставил.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Тема кс, здесь по умолчанию на сцене ружо.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Отвечаем сколько время , говорим им сударыни Вы- петухи , для ясности пинаем одного из них и отбегам.
А КС-то достаем или нет??

отошел метров на тридцать, и вызвал ментов
в смысле получив пинок молча отошел и звонишь ментам??
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Корвет, раз молчит, похоже понял почему нельзя первым пистолет доставать.
Корвет знает, но рэмбам доказать что то все равно бесполезно.
я с такими ситуациями сталкивался много раз, когда вечера проводил вне дома, будучи холостым и активным)))
кстати, пистолет травматический у меня тогда уже был, но я его почти никогда с собой не носил.
и даже нож.
есть некоторые правила поведения в таких ситуациях, но это разговор для отдельной темы.
с пистолетом, конечно же спокойнее. но можно и без него.

что касается конкретной ситуации, то ее очень легко избежать.
в нее можно попасть только по неопытности. но и попав, избежать конфликта можно.
даже не доставая пистолета.

что касается высказывания всяческих Рэмб о стрельбе по ногам за пинок под зад, комментировать не буду. этим Рэмбам все равно ничего не докажешь.
своим диванным опытом они задавят кого угодно.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Похожие темы

Сверху