Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Это либо для Африки льва подстрелить и то вопрос надо попасть причем не один раз. Либо для дебилов обсмотревшихся Голливуда. Такой пестиков видно за три километра. Его еще надо достать. Хотя в принципе правильно написано " для реальных пацанов" , чтобы их количество быстрее уменьшилось
Такую ляльку если приставным упором-прикладом не оснастили, то....:punish:
Или откидным ...

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

post-18-0-51317400-1391750460_thumb.jpg
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Это либо для Африки льва подстрелить и то вопрос надо попасть причем не один раз. Либо для дебилов обсмотревшихся Голливуда.
или как оружие для туристов или экспедишников. К РШ-12 откидной приклад, тупоголовую свинцовую и контейнер с пятеркой и как бы больше ничего и не надо.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Пока уверены что им не ответят. Но вот КС легализовали... Бандит остался бандитом, он больше делать ничего не умеет и не хочет. И т.к. жить ему на что-то надо работу он свою не бросит.
Оденет он броник на гоп-стоп?? Я бы одел.
Постарается он исключить возможность жертвы обороняться?? И бы постарался.
Поучит ли он УК чтоб знать что ему делать, а чего нет?? Я бы поучил.
Спросит ли он у... соратников как безопаснее поступать?? Я бы спросил.
Ну и у кого больше шансов??
Да это уже не бандит , а профессор какой то получается.
А профессор как дебил не будет на кого попало кидаться.
Соответственно те кто "не кто попало" должны принимать меры заранее. То есть вооружаться и гав не ловить.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

на терки, где существовал шанс поймать пулю - всегда.

Поэтому полезно учится попадать либо в голову либо по ногам.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
А мне бы помогло =) вспоминаю, как я тут недавно, плюхал домой, из гаража. Живу в частном доме, имею гараж при доме, но есть пара гаражей и вне пределов землевладения. И вот, иду я такой (идти, кстати, недалеко, всего-то минут 15 по, ммм, апокалиптически-урбанскому пейзажу, одно слово - ПРОМЗОНА), время что-то около 23:нуль-нуль, а впереди руссо-негро, у бочки греются. Я такой пру (а куда мне деваться?), "морда кирпичем", крылья плеч расправил, бравый вид принял, и попер на них (и снова, а кудЫ мне деваться?). ЭТИ заткнулись, уставились, взглядами проводили, но не рыпнулсь , повезло! (все это время судорожно сжимал аццкий пыряльник-ужоснах под курткой). Вот ты тут предлагал с ружжом в чехле "гулять", гы-гы =) смешно, да. А вот КС, был бы самое оно для такой ситуации, ну так, на всяк пожарный. =)
Ну зачем же так напрягаться? В наше время у таких бочек может греться либо шпана ну либо люди "которым надо ветки спалить". Спокойно подходим и спрашиваем не видели ли они тут двух парней крепких в спортивках? Можно еще рукой рост обозначить повыше себя и плечи тоже побольше. Визуализировать амбалов. Они конечно скажут что не видели. Тогда вы говорите : странно я же им сказал этой дорогой идти. Наверное сзади отстали. Скажите им что пусть меня возле подъезда подождут . Эти возле бочки скажут конечно передадим. А каки у них варианты ? Вопрос как пройти в библиотеку им в голову уже не придет. Дай закурить тоже . Потому что где то вот вот поблизости сейчас нарисуют два ваших друга спортсмена. А на кой им приключения на июнюю
задницу? Но это один из вариантов. Когда же вы знаете что там туусуется зверье тогда другие .
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну и покой тебе при гражданской самообороне пулять на 100 метров ?
Ты террорист что ли ? Иван Помидоров ?

Не, ну ты хам! Я тебе всего-лишь показал, что при должной тренировке можно и из пистолета на 50 попадать, а ты в ответ на меня-же всякий поклеп возводишь. Ну зашибись просто! :pardon:
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
а постом выше у Городского партизана в ролике человек говорит наоборот...все переходят на 9х19...кому верить?
в ролике не специалист ни разу.
говорит что ФБР переходит на 9х19... с чего она переходит то?? с того же 9х19 что ли?
раньше было два популярных калибра 9 и .45, оба с большими недостатками, 9 с низкоим останавливающим действием, а .45 с малым боезапасом.
для получения эффективного оружия и придумали .40 как очень неплохой стоппер с размерами патрона позволяющим снаряжать двурядные магазины.
очень удачный калибр, даже спортсмены на него переходят гурьбой.

---------- Сообщение добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:25 ----------

Тоже идея класс - шпана всей толпой идет в отдел и через пару дней предмет уверенности изымут.
в том то и дело, что пистолет дает уверенность, даже если он не достается.
просто то что он с собой сильно помогает в разговоре.
достаточно иметь навык обращения.

после 3-4 занятий по практической стрельбе эффект лучше.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
C 45-го на 9х19 или 9х29 в основном. Вот первый ролик:

честно скажу, перематывал....
ну это же какое то неуважение к зрителю растягивать 5-минутный ролик аж на целых 40 минут.
причем как доводы правильности своего мнения приводятся случаи про какого то агента раненого в руку и тп...

лично я ничего не имею против калибра 9х19.
хотя, и .40 сейчас приближается к нему по доступности.
а для самообороны он очень неплох.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Не, ну ты хам! Я тебе всего-лишь показал, что при должной тренировке можно и из пистолета на 50 попадать, а ты в ответ на меня-же всякий поклеп возводишь. Ну зашибись просто! :pardon:

Та ладно ... Хам ... Ага... Я просто к тому що извращаться зачем ? Ну ладно эти вон дети...

А стрельба из пистика на два километра с прикладами и сошками... Или пистик с отдачей так що двумя руками не удержишь ?

Теоретически можно научиться допустим выходить с 14 этажа прыгая вниз на резинке...Вопрос в том а это надо ?

Так то конечно круто бац с балкона на резинке, потренировался значит как до низу долетел резинку отстегнул а она раз и обратно на балкон...

Но нужно ли это ? Пистолет оружие ближнего боя ! В практике допустим после БП тоже самое... В любом случае в случае перестрелки на 50 метров чувак с перданом будет иметь больше шансов чем чувак с пистиком... А так да... Я тоже бы взял маузер с прикладом прицелом...

Хотяяяя если подумать то любой пистолет пулемёт типа Каштана или Кедра лучше полюбасу...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
в том то и дело, что пистолет дает уверенность, даже если он не достается.
просто то что он с собой сильно помогает в разговоре.
достаточно иметь навык обращения.
Ок. Давай проверим твой навык.
Вводная: идешь по улице (время непринципиально), стоит компания чел. 7-10 посреди тротуара что-то там бакланят между собой, ты проходишь мимо, кто-то из них сзади пинает тебя под жопу а другой задает вопрос "Ну чо дядя, время скажешь сколько??"
Твои действия??
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
честно скажу, перематывал....
ну это же какое то неуважение к зрителю растягивать 5-минутный ролик аж на целых 40 минут.
причем как доводы правильности своего мнения приводятся случаи про какого то агента раненого в руку и тп...

Он рассказывал про анализ известной перестрелки в Майами в 1988 году, вот нашел реконструкцию этих событий, правда без перевода, уж извините :pardon:

https://www.youtube.com/watch?v=5otOmbmQGpk

Да там и так все понятно. ФБР-овцы попытались зажать двух бандосов в машине, но что-то пошло не так :scare:
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ок. Давай проверим твой навык.
Вводная: идешь по улице (время непринципиально), стоит компания чел. 7-10 посреди тротуара что-то там бакланят между собой, ты проходишь мимо, кто-то из них сзади пинает тебя под жопу а другой задает вопрос "Ну чо дядя, время скажешь сколько??"
Твои действия??

Та всё просто чо ? Они же ковбои он значит в прыжке из под полы выхватывает оба нагана и шмаляет на вскидку...

Потом значит перекат за угол, разрыв дистанции метров на писят, и стрельба из маузера или глока с сошками для
подавления попыток хулиганов продолжить нападение... Потом контрольные в голову из крупного калибра и всё...

Тут всё понятно они же самооборонщики ! А да и в полицию надо позвонить что на него напали пнули под зад но он всех убил...

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Он рассказывал про анализ известной перестрелки в Майами в 1988 году, вот нашел реконструкцию этих событий, правда без перевода, уж извините :pardon:

https://www.youtube.com/watch?v=5otOmbmQGpk

Да там и так все понятно. ФБР-овцы попытались зажать двух бандосов в машине, но что-то пошло не так :scare:

Детский сад на... А знаешь сколько после этого завалили фулиганов то ?
Из всех видов оружия в том числе и девяти милиметрового...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Детский сад на... А знаешь сколько после этого завалили фулиганов то ?
Из всех видов оружия в том числе и девяти милиметрового...

Да это не важно. Мы обсуждаем анализ этой ситуации, где в выводе говорится, что практически нет разницы между 9-мм, 40 S&W и 45АСР калибрами, но патронов 9х19 (или 9х18) в магазин можно напихать больше :rtfm:
UPD: кстати, показана реальная ситуация с чуваком, который не мог перезарядить револьвер, который кровью залило.
А стрелять нужно просто точно. Кто лучше стреляет, тот и в выигрыше, типа. Но с меньшим калибром стрелять легче и патронов больше :pioneer:
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да это не важно. Мы обсуждаем анализ этой ситуации, где в выводе говорится, что практически нет разницы между 9-мм, 40 S&W и 45АСР калибрами, но патронов 9х19 (или 9х18) в магазин можно напихать больше :rtfm:

Не ну это понятно... В стечкин тоже бодьше патронов чем в ПМ влезает...

Тока ПМ я мог носить на поясе под майкой а стечкин нет... Сразу видно
идёт или на разбойник из Кодорского ущелья или мент поганый...:laugh4::laugh4:

Оружие оно назначение своё имеет в том числе и по предназначению...

Мне вот такой пистик с бубном нравиться и патронов прикинь скока влезет тех же парабелумовских...

Однако как с таким по улицам ходить ? Хотяяяяя наши любители бронебойных патронов смогут наверное:laugh4:

masha_i_medvedi_parabellum.jpg
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А да и в полицию надо позвонить что на него напали пнули под зад но он всех убил...
)) да, это важно ))

Я так понимаю что идей как именно пользоваться Глоком за 200т.р. у любителей самообороны пока не появилось.
Ну и ладно, целее будут.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
)) да, это важно ))

Я так понимаю что идей как именно пользоваться Глоком за 200т.р. у любителей самообороны пока не появилось.
Ну и ладно, целее будут.
Нету пока ...нооо... вот БП будет и тогда всем крындец! Бронебойные пули рулят на !
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Корвет где то попадалось обсуждение похожей кобуры. Запомнилось два момента. Застёжка под ладонью не очень удобно, мешает сразу плотно сформировать хват. Второе , если долго носить ствол прижатый к телу, то пот, то сё, шпалер начинает цвести ( ржавеет в крапинку). Есть такое дело? Хотсмайл если желающих не будет я отвечу.
 

Похожие темы

Сверху