Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Соловей-разбойник засел на тракте? Тебя по пути грабят? Гопники вулканизатор или ножной насос хотят отобрать? Зачем? Вот интересно стало. Не кривя душой можешь ответить?
Лучше, когда есть - но не надо, чем надо - а нету.
Как говорили китайцы: - "Если меч понадобится тебе только один раз - всегда носи его с собой!"
в полу куртки прикрывающую поясную кобуру вшей пару гаек.это очень ускоряет выхватывание оружия
И всегда ходи с расстёгнутой курткой.
Как говаривал Старец: - "Не готовьтесь к простым вариантам!"
КС это уже совсем другая статья и срок там совсем не как от удара в голову.
При наличии КС - есть вариант, вообще избежать срока. Потому что "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом."© Аль Капоне.
Ни каких застежек.
Вообще то - застёжка есть. Ваш Кэп. :)
Хотя обычная поясная справа все таки намного удобнее.
Только не обычная, а открытая.
правильный выживальщик это не тот, кто может выкрутиться из любой внештатной ситуации, а тот, кто сумеет в неё не попасть))
+100питсот!
Кто и по каким критериям будет определять давать или не давать разрешение.
Представители Госорганов. Вы им не доверяете? Тогда мы идём к вам!
Участковый психиатр сможет это определить?
Обязан! И даже несёт уголовную ответственность.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Все спорите? =)
А вот как с этим в Финляндии.

Именно, те самые русские люди, которым "нельзя давать в руки оружие", ибо на них немедленно нападет алкогольный психоз (с) Крон :preved:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пистолетами завалены склады Минобороны. Есть даже вполне музейные образцы. Это реальный неликвид
Я те говорю - Если разрешат КС, то на этот хлам ни кто даже смотреть не будет. За 4 тыра в месяц ты получаешь кошерный Глок 17. Это дешевле чем ойфон купить.
Думаешь хипстеры ломануться скупать ПМ?

Макар надёжный как калашников!
Гавно. Я не расист и не глокодрочер, но ПМ гавно. Ширпотреб, гвозди заколачивать. Если тебе попадет в руки хотя бы чезет, беретта или не к ночи помянутый глок ты сам все почувствуешь.

И ценник у Макара, будет не тот же, что и у глока.
Плохо ты наших комерсов знаешь. Будет на 3 рубля дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

При наличии КС - есть вариант, вообще избежать срока.
Либо уменьшить население страны) Тут как повезет. По морде я могу только одному двинуть, а из КС можно пару-тройку зевак положить рядком)

Вообще то - застёжка есть. Ваш Кэп. :)
На "бабочках" ее чаще всего не делают. Ствол держится за счет тиснения и за счет изгиба кобуры по ремню. Держится очень надежно. Несколько лет с ней и бегал и прыгал и кувыркался - пистик как влитой держится.

Представители Госорганов. Вы им не доверяете? Тогда мы идём к вам!
Пока нет критериев я не доверяю. Все получали справку у психиатра, максимум 5 минут осмотра и один вопрос - На учете у нарколога состоим? - Нет. - Здоров. Следующий!!!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Если тебе попадет в руки хотя бы чезет, беретта или не к ночи помянутый глок ты сам все почувствуешь.
Бывал у меня в руках ЧЗет. Конечно не сравнить. Но. Лично мне - дорого. Мне ПМа или Ревнагана вполне, для души, хватит.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Regmaru , глог еще более чувствителен к хвату. Если хват слабый или рука травмирована запросто будет не перезаряд.По легализации. Если посмотреть на вопрос без собственных хочух. Есть группа людей которым можно хоть завтра выдавать кс. Ассоциация стрелков, люди за свои и без принуждения наработали моторику, безопасное обращение, и привычку ровного отношения к стволу. Подготовка выше чем у сотрудника – 2 пробных 3 зачётных. Безопасность- на каждой тренировке в обязательном порядке . Привычка – это отсутствие комплекса бетмана , получив свол в руки не начнёт чудить. Если ствол выдавать после соответствующей подготовки в ассоциации , то это грамотная популяризация стрелковой подготовки в обществе. Но государство формирующее для себя граждан считает , что они должны жрать гамбургеры , смотреть дом 2 , подписаться на француженку пискову. ИМХО
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть группа людей которым можно хоть завтра выдавать кс. Ассоциация стрелков, люди за свои и без принуждения наработали моторику, безопасное обращение, и привычку ровного отношения к стволу.
Не вижу логику. Зачем им давать? Они и так регулярно стреляют. Дать КС ради КС? Смысл какой? Носить его из дома в тир что бы пострелять на тренировке?

Но государство формирующее для себя граждан считает , что они должны жрать гамбургеры , смотреть дом 2 ,
Не смотри. Кто то заставляет? Приковывает к телевизеру и отбирает пульт? Кроме Дома 2 есть еще 150 каналов если так хочется. Даже каналы про оружие, охоту и рыбалку.
Зачем все так утрировать. Тебя послушай то везде "дорогим рассеянам" пихают в рот гамбургеры вместо расово-чистых пирогов с капустой и заливают Кока-колу. Я даже не помню когда последний раз покупал ее.
Как то из крайности в крайность.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
5 лет назад говорил больше сказать нечего - Так как мнение не изменилось
Буим постить картинко )))
Панду - геть!

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=279304&postcount=6116

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=251588&postcount=3443

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=247654&postcount=2998

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=229271&postcount=2063

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=229123&postcount=1974
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
1-8%20%281%29.jpg
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Не вижу логику. Зачем им давать? Они и так регулярно стреляют. Дать КС ради КС? Смысл какой? Носить его из дома в тир что бы пострелять на тренировке?
Постоянно трут два вопроса Кому? И Зачем ? Кому - на мой взгляд наиболее подготовленным , а не тем кто просто захотел. Эта категория наиболее подготовлена и как следствие наименее опасна для окружающих. Как пробный шар вполне.. Зачем - написал Ирокез. Я тоже взял бы лучше кс в лес на прогулку, а не 136 .

Не смотри. Кто то заставляет? Приковывает к телевизеру и отбирает пульт? Кроме Дома 2 есть еще 150 каналов если так хочется. Даже каналы про оружие, охоту и рыбалку.
Зачем все так утрировать. Тебя послушай то везде "дорогим рассеянам" пихают в рот гамбургеры вместо расово-чистых пирогов с капустой и заливают Кока-колу. Я даже не помню когда последний раз покупал ее.
Как то из крайности в крайность.

Не смотрю лет 7-8. Ну "дорогим рассеянам " пихают разное. А институт спец наза в чечне построили . Инструктора альфовцы. Чо не здесь , для своих ? Это к вопросу кому гамбургеры а кому инструкторов.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Прости друг! Но стрелять из травмата? В тире? По мишеням?
Это изврат какой то!
Я не имею травмата, поскольку считаю его вещью абсолютно бесполезной и даже вредной, просто для примера сейчас такие расценки в пистолетном тире со своим оружием на 25 м. - пускают только с травматом.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,462
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Несколько моих мыслей по поводу легализации.

1. В ближайшее время нет ни необходимости, ни желания властей.
2. Никакие петиции не помогут. на сегодняшний день владельцев легального оружия не более 5%. и даже из них немалая часть ПРОТИВ легализации КС.
не хватит подписей.
ну а если и хватит, то вытрут этой петицией жопу и выбросят. те от кого это зависит и так имеют законно КС.
3. даже если вы станете депутатом или сенатором, и выдвинете проект закона, вам скажут что для самообороны есть нелетельное оружие - травматы. покупайте и радуйтесь. с что бы больше не лезли с глупостями, оформят вам наградной зигзауетр или глок. и вашим друзьям заодно. штук пять. и все))
4. представим что разрешили кс....
тут многие пишут, беретта, глок 17.. я б взял.
они мало подходят для ежедневного ношения. по габаритам.
у меня много друзей купили т10 и т12. у всех лежат дома.
размер пм - это максимум для скрытого , относительно комфортного ношения.
у меня было несколько пистолетов, в итоге оставил стражник и мр-79-9тм.
не имеет смысла покупать пистолет который невозможно носить.
я не фанат отечественного оружия, но взял бы что то компактное.
если уж глок, но не крупнее глок 19. ну или зигзауер 229 максимум.
5. и самое главное.
никого из нас не спосят, хотим мы или не хотим.
если б было так просто, выполнять что хотят граждане, мы б не собирали деньги на операции детям через смс. в самой богатой стране.
ни народ бы не уезжал по 1,5 млн в год из страны.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А мне вот что интересно. Люди говорят, что нуждаются в КС для самообороны. Логично предположить, что все эти люди уже имеют в своем распоряжении все разрешенные на данный момент средства, баллончики, шокеры, травматы опять же, но им этого не хватает. Да? Думаю нет. Если провести опрос, то выяснится, что немалая часть "нуждающихся" никакими средствами обороны не обладает. Отсюда вывод - и не нуждается, просто имея желание "чтоб был пестик."

К слову, я тож себе пестик хочу. Только не хочу чтобы он был у кучи идиотов вокруг.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Дело в том, что пока все хорошо, то и оружие как-бы не нужно. Но случись завтра беда, ну, типа абстрактный зомби-апокалипсис или БП с мародерами, и что? Побежишь в Думу законы принимать? А хренушки. В этой ситуации нужно спокойно достать ствол из сейфа и повесить его на пояс. Ах, у тебя нет сейфа с оружием?! А кто тебе виноват? Ну извините, ваши трудности.. :pardon:
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
У меня срок переоформления разрешений пришел. Спрашиваю - все, как обычно? Говорят - нет, у тебя там травмат висит (уже 10 лет), для продления разрешения на него иди на курсы, сдавай экзамен. И не ... , сколько у тебя он лет. Возьми, говорят, лучше нарезь. С ней никаких проблем (скоро прямо в МФЦ можно будет отстреливать для пулегильзотеки).

Говорят, народ потянулся сдавать. Травматы.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,462
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
У меня срок переоформления разрешений пришел. Спрашиваю - все, как обычно? Говорят - нет, у тебя там травмат висит (уже 10 лет), для продления разрешения на него иди на курсы, сдавай экзамен. И не ... , сколько у тебя он лет. Возьми, говорят, лучше нарезь. С ней никаких проблем (скоро прямо в МФЦ можно будет отстреливать для пулегильзотеки).

Говорят, народ потянулся сдавать. Травматы.

но нарезь нельзя носить.....
да и неудобно. все т12 и т10 как правило лежат дома.
сто уж говорить про нарезь. она для охоты и спорта
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Не понимаешь. Какая, на хер, легализация КС, когда сраный травмат становится геморроем для владельца?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Похожие темы

Сверху