Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Будут брать кредиты как на ойфон, но покупать чо нить зарубежное а не наше.
Люблю я величайшее достижение человечества - калькулятор.
Попробуем прикинуть.

Допустим Глок 17. Цена ф пиндосии 475 баксов. Добавим пошлину, на пример 20% и добавим НДС 18% = 40 356 рублей.
Открываем кредитный калькулятор
Берем кредит на год, хрен с ним под 20% годовых. Итого ежемесячный платеж 3 800 рублей.
Бла, весь офесный планктон за ними выстроиться в очередь. Дешевле ойфона в два раза.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

LV426 такую гарантию могут дать только государственные люди.
Как?? Бегать за каждым идиотом и выяснять какую румбу у него в голове тараканы отплясывают?

Судя по тому что ты это уверенно заявляешь , то и есть государственный человек.
Глубина анализа поражает)))))) Мимо.

Ну ладно ты крутой как Стивен Сигал, но твои дети и родственники ходят по земле ногами , как и мои. И меня лично парит их безопасность.
Я не крутой. Если кто то заявляет что он крут, то смело вызывай санитаров.
Все эти витииеватые словосочетания не интересны и не несут ни какого смысла. Ты вроде не в Сомали живешь, где все подряд друг в друга стреляют с утра до вечера. От кого собрался защищаться?
В случае полноценного БП в дефиците будет точное и автоматическое оружие. КС тут вообще не пляшет. На коротких дистанция обычный ИЖ-81 даст фору по всем параметрам. А в случае военного конфликта наше заботливое Министерство обороны обеспечит всем что необходимо)
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Как?? Бегать за каждым идиотом и выяснять какую румбу у него в голове тараканы отплясывают?
Причём тут это ? Гарантию того что государство никогда не разрешит кс может дать только государство в лице супер пупер государственных людей. А если ты так увереноо заявляешь что государство не даст кс , тоты и есть этот госчеловек , либо приближённый , либо пророк , либо ээээ недальновидный человек который даёт гарантии за других. Государство не смогло обеспечить сохранность СССР, поэтому всё меняется . И лично я хочу чтобы это поменялось в сторону разрешения кс.
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Я уже писал Михаилу - Я не сомневаюсь что ты будешь ответсвенно относиться к хранению и ношению. Что делать с большой толпой охламонов? Ждать когда они друг другу бошки надырявят и поймут что КС это не решение собственных комплексов неполноценности?



я один вижу противоречие в словах панды?в одних постах он рьяно защищает людей государевых-они дескать и честные и принципиальные и порядочные и к обязанностям своим относятся на все сто....а вот кс легальный непременно попадет к долбодятллллам!так решать кому дат,в кому нет и будут решать люди государевы! значит на самом деле сам не веришь в то,что утверждаешь.
я исхожк из того что кандидаты на владение кс будут проходить жесточайший отбор.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
я исхожк из того что кандидаты на владение кс будут проходить жесточайший отбор.
Полностью поддерживаю. Это так же повлияет на борьбу с преступностью. Добропорядочные граждане смогут противостоять бандюганам .
У Панды полно противоречий. Главное это то что сейчас полно оружия 12 калибра и нарезного и никаких войн на улице нет, а с разрешением кс тут же появятся горы трупов. Где логика ?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
в одних постах он рьяно защищает людей государевых-они дескать и честные и принципиальные и порядочные и к обязанностям своим относятся на все сто....
Тебе показалось. Либо не понял.
Я не защищаю людей государвых, потому что они от остальных ни чем не отличаются. Мы один единый народ. Ни кто нам "государевых людей" с Небиру не импортирует.
Это некая щирая группа товарищей, которые нам совсем не товарищи эту тему усиленно педалирует.
ЛЮБОЙ подросток пубертатного периода хочет пистик, что бы добавить к своему ЧСВ + 100 скиллов. Кто то взорслеет, а кто то нет.

а вот кс легальный непременно попадет к долбодятллллам!так решать кому дат,в кому нет и будут решать люди государевы! значит на самом деле сам не веришь в то,что утверждаешь.
Я не утверждаю этого. Я утверждаю что КС ни кто не разрешит. Потому что не позволят что бы огнестрельное оружие попало на улицы. Аналогия с автокредитами, когда на улицы высыпали толпа водятлов, которые "права купил, а ездить не купил". То же самое будет и с КС - "КС купил, а обращаться с ним не купил".
Я вроде понятно и доступно пишу. Либо ты между строк что то вычитываешь.
Для меня лично нет разницы между государственным человеком и обычным пейзанином - дебилов и там и там предостаточно.

Государство не смогло обеспечить сохранность СССР, поэтому всё меняется .
Я вижу что у тебя в истории очень серьезные пробелы. Чисто для справки - СССР начал разваливаться в 1965 году после "косыгинских реформ". До 1991 года СССР дотянул только исключительно по инерции на запасе прочности что бы заложен Виссарионычем.

И лично я хочу чтобы это поменялось в сторону разрешения кс.
А я хочу быть владыкой морским и что бы золотая рыбка была у меня на посылках.
Реши этот вопрос и я решу вопрос с КС - достаточно одного желания золотой рыбке.

я исхожк из того что кандидаты на владение кс будут проходить жесточайший отбор.
Я не против. Какой отбор? Кто его будет проводить? По каким критериям? И самый важный вопрос - Нахрена тебе КС? Дом защищать? Есть гладкоствол, очень хорошее средство на коротких дистанциях. На улице сеять добро и справедливость? - Есть менты.
Я лично не вижу ни одного повода давать тебе КС, хотя с уважением отношусь к тебе как к специалисту в своей области. Давая тебе в руки КС, параллельное тебе дается право карать и судить. Может ты и хорошо владеешь оружием, но ты не юрист, не судья и не адвокат что бы адекватно оценить ситуацию с точки зрения закона.

Завязывай искать каких то мифических "кремлевских тролей" и "невидимую руку чиновников", я руководствуюсь банальным здравым смыслом.

то что сейчас полно оружия 12 калибра и нарезного и никаких войн на улице нет,
Ты не заметил один нюанс - Ты не имеешь право его носить в городе в собранном и снаряженном состоянии. Корвет тут предлагал погулять по городу с палкой в чехле.
Видимо это очень сложно заметить.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ограничить их оборот тем же количеством лицензий, что есть сейчас на нарезь и все. Хочешь КС - продай любимый карабин и освободи розовую )))....
Типун тебе на язык.
Хочу пять единиц КС совокупно с пятью единицами нарезного.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хочу пять единиц КС совокупно с пятью единицами нарезного.
Я уже как то писал, что не против Дуэта на чердаке. Если зонбе пойдут, то я от них отмазхаюсь стопудово)))
Ради него готов пожертвовать всеми лицензиями на КС)))) Толку от этих перделок все равно ни какого))

Ночью особенно красиво)) с 11 секунды)
Ради него даже готов взять кредит в Сбербанке))

кено
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Толку от этих перделок все равно ни какого))
Мне на дачу ездить удобнее с пистолетом, чем с ружьем.
Но так как пистолета на данный момент не куплено по независящим от меня причинам, то езжу с ружьем.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но так как пистолета на данный момент не куплено по независящим от меня причинам, то езжу с ружьем.
Соловей-разбойник засел на тракте?
Тебя по пути грабят? Гопники вулканизатор или ножной насос хотят отобрать?
Зачем? Вот интересно стало. Не кривя душой можешь ответить?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
пандыч! я правда не ищу огендов кремля.и не пытаюсь тролить.увидел несоответствие-сказал.не отрицаю того что мое видение однозначно субьективное.
зачем мне кс?ну причмн конечно много.главная в том,что если я свои 105 кг вложу в поставленгый удар и направлю его в голову,то последствия будут однозначно намного тяжелее чем если из пм прострелю скажем ступню...а учитывая то,что ко мне и так не лезут с вопросами-как пройти в библиотеку?то думаю что если у меня появится кс,то м повода достать его не будет...
кстати в полу куртки прикрывающую поясную кобуру вшей пару гаек.это очень ускоряет выхватывание оружия
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Соловей-разбойник засел на тракте?

Не кривя душой можешь ответить?
Могу.
Один раз мою псину грызанула лиса.
После этого три недели собака провела запертой на кухне, ну типа карантин.
Ещё у меня там есть волки.
Вреда от них я не видел, но все равно ссыкотно (если уж не кривить душой).
Еще за четыре года моей там (на даче) жизни я дважды сталкивался с облавами.
Один раз искали типа, изнасиловавшего и убившего тринадцатилетнюю девочку, второй раз не помню. Вопрос не в том, кого искали, вопрос в том, что если что, то проблемы с перепелами придется решать самому имеющимися под рукой средствами.
Вот как-то так.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот как-то так.
Чем плоха Сайга?
В лису из нее попасть проще чем из КС как и в волка.
Вот насчет насильников ни чего не могу сказать, у него на лбу это не написано.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Чем плоха Сайга?
У меня есть вепрь.
Но это чрезмерно глобально, таскать почти пятикилограммовую дуру там, где 600граммового пистолета будет за глаза.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
то думаю что если у меня появится кс,то м повода достать его не будет...
Тогда зачем тебе КС? Я не сомневаюсь что сможешь ударить, но когда ты ударишь это одна статья, а КС это уже совсем другая статья и срок там совсем не как от удара в голову.
Оно надо? Оставлять семью без кормильца?

кстати в полу куртки прикрывающую поясную кобуру вшей пару гаек.это очень ускоряет выхватывание оружия
Хороший инструктор понаблюдает пару дней и подскажет что будет лучше для каждого индивидуально.
Я вот примерно с такой работал только под ПМ
e66e99a2fbbb31610fb539732dd74109.jpg

Ни каких застежек. В машине не мешает, под короткой курткой не видно.
Хотя обычная поясная справа все таки намного удобнее.

Но это чрезмерно глобально, таскать почти пятикилограммовую дуру там, где 600граммового пистолета будет за глаза.
Почти убедил.
Осталось только определить, кто тебя обследует на предмет вменяемости, по каким критериям и где гарантии что планка не упадет в критический момент)
Я лично за себя не могу дать таких гарантий. Вот положа руку на сердце.
Хотя любой психиатр даже при самом дотошном анализе не найдет у меня ни каких отклонений.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Осталось только определить, кто тебя обследует на предмет вменяемости, по каким критериям и где гарантии что планка не упадет в критический момент)
Ну судя по тому, что за 18 лет владения длинностволом и за 24 года таскания в кармане ножа я ещё никого не уконтропупил, я с КСом не буду представлять для окружающих опасности больше, чем я без КСа.
Если вдруг вспомниятся разборки на дорогах - у меня стаж вождения с 91го года (ежедневно за рулем с 2005го), за все это время я один раз выходил из машины, чтобы решить конфликтную ситуацию. Ни нож из кармана, ни молоток из салона не доставал.
Про доступность ключей от сейфа для детей, упомянутую где-то на предыдущих страницах - ключи от сейфа у меня с собой всегда, дома допкомплекта, который могут найти дети, нету.
по каким критериям и где гарантии что планка не упадет в критический момент)
Всю жизнь изо всех сил избегаю критических моментов.
Ну как-то не нужно моему организму, адреналина в жизни и без этого хватает.
Ну и вдобавок я предполагаю, что правильный выживальщик это не тот, кто может выкрутиться из любой внештатной ситуации, а тот, кто сумеет в неё не попасть))
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Ты на полном серьезе думаешь, что людей от душегубства останавливает исключительно отсутствие огнестрела в кармане?
Нет, камрад Goblin.
Это самого Крона от душегубства удержало, по его- же собственным словам, лишь отсутствие огнестрела.
Что как- раз характеризует конкретно его, т. е. Крона, как психически больного и, при этом, опасного для окружающих социопата.
Считайте это профессиональной оценкой- я в прошлом работал врачом в психбольнице.
При этом Крон, по его же собственным словам, постоянно носит с собой табельный КС...
Т. е., Крон сумел обмануть участкового психиатра, а вот участкового паталогоанатома обмануть будет гораздо сложнее.:pleasantry:
Специально для Крона: в своей оценке я основываюсь на Ваших же словах, по сути, на Вашем же чистосердечном признании, и во флуд и споры с психически больным человеком ввязываться не собираюсь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
т. е. Крона, как психически больного и, при этом, опасного для окружающих социопата.
Считайте это профессиональной оценкой- я в прошлом работал врачом в психбольнице.
Только когда Док (Крон) придет к тебе за справкой, ты не найдешь у него ни единого отклонения и он получит КС.
Дальше ты сам понял - Планка упадет и выносите тушки... Я кстати тоже за себя не всегда могу поручиться. Хотя психическое обследование ежегодно в обязательном порядке было.

Об этом я и писал когда задавал вопрос - Кто и по каким критериям будет определять давать или не давать разрешение.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Что как- раз характеризует конкретно его, т. е. Крона, как психически больного и, при этом, опасного для окружающих социопата.
У него профдеформация.
Он врач скорой помощи.

При этом Крон, по его же собственным словам, постоянно носит с собой табельный КС...
Не увидел этих его слов.
У него, насколько знаю, нет табельного КС, только ружья.


Т. е., Крон сумел обмануть участкового психиатра
Он не псих.
Он мизантроп.
Участковый психиатр сможет это определить?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Если человек реально хочет пострелять из пистика, то мне кажется проблем нет - идешь в тир и стреляешь. Если мне память не изменят то в Испании или Италии система такая - пистик храниться в тире, а ты приходишь и из него стреляешь до усрачки. Но такое у нас не взлетит. Это чисто мое мнение. Основная масса хочет пистик именно дома иметь.
Тиры есть далеко не везде. Если тир один на город, то повезло если успел полста патронов сжечь. Есть вариант. Спортсмены в приоритете. Но там расходы совсем другие.
а вот пестиков, на дистанцию огня с которых к охраняемой тушке и не подпустят, этого они прям боятся панически и иррационально. Логика, чё?
Об этом и вопрос. Логика чё? У людей стволов на руках, как у дурака махорки. Видимо играет роль - скрытое ношение. Хотя, при желании, можно и конверсионное уложить в скрипичный футляр. Эль Мариачи, йопта!
Логики, короч, мы не найдём.
Не пусщать! Вся логика.
Это называется натянуть сову на глобус. КС это НЕ оружие для боевых действий.
При чём здесь боевые действия? Пистолетами завалены склады Минобороны. Есть даже вполне музейные образцы. Это реальный неликвид. Морально устаревшее, снятое с вооружения. Можно переплавить. Но продать профитнее.
тема стала не интересна. Я думал тут за несколько лет хоть до чего то дойдут более аргументированного.
Откуда взяться аргументам? Если гоплофобы, априори, обвинили КСдрочеров в кровавых преступлениях.
И никакая презумпция невиновности не прокатывает.
Это может очень хреново закончиться.
Как бы, тоже, аргумент весьма далёкий от логики.
Жизнь вообще опасная штука. В конце все умирают. Рано или поздно. Не думаю, что легализация КС, сделает мою жизнь сложнее. Так то мне и конверсионного автомата, более чем достаточно. Ну так они и у балбесов есть.
Трупов нет.
Не могу понять, в чём магия КС? Почему должны появиться горы трупов?
Потому что стреляют и травматов?
Так потому и стреляют, что даунам сказали, что оно нелетальное. Пугачик... Чего не попугать? Оно же не настоящее!
час аренды дорожки в тире - 1000 р (при стрельбе из своего Травмата)
Прости друг! Но стрелять из травмата? В тире? По мишеням?
Это изврат какой то!
Разреши КС они их накупят и создадут себе иллюзию что победили свои комплексы. Или возьми комерсов. Многие из них вышли из криминальной среды. Народу с фобиями и параноями овер дохрена. Дать им всем КС?
А давай этот вопрос оставим компетентным органам? Как мы уже выяснили, особо отмороженные комерсы и сейчас при оружии.
А всех остальных - обязаны отсеять специалисты. Да не все попадутся. Но что делать? Мне вот, например - не нравится, что права на вождение раздают всем. И что?
из чего стрелять? Макар по сути гавно. Повезут импорт, который будет стоить совсем не как макар, как и патроны к нему.
Макар надёжный как калашников! Он к рукам требователен.
Если предположить что КС разрешат, то макары ни кто брать не будет.
И ценник у Макара, будет не тот же, что и у глока. Да и регулировать этот вопрос можно на уровне Государства. Придержать импорт, пока свои склады не опустеют. Правда это очень долгий срок. Хе-хе!
Что делать с большой толпой охламонов? Ждать когда они друг другу бошки надырявят и поймут что КС это не решение собственных комплексов неполноценности?
Та и Господь с ними! Такие не должны размножаться! Только не нужно про "невинные" жертвы! Когда дурак, машиной, собирает всю автобусную остановку - это тоже жертвы. Ничего. Живём ведь? Всё одно скапливаемся на остановках.
И машины никто не запрещает. И дураки не переводятся.

Ты ведь любишь цифры. Какой процент погибших, от общего населения? Сотые? Тысячные процента?

Ну и о чём переживать?
 

Похожие темы

Сверху