Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Я вижу что у тебя в истории очень серьезные пробелы. Чисто для справки - СССР начал разваливаться в 1965 году после "косыгинских реформ". До 1991 года СССР дотянул только исключительно по инерции на запасе прочности что бы заложен Виссарионычем.
C историей всё нормально. Факт есть факт , времена меняются. Государство не смогло обеспечить себе безопасность. И не важно с какого года это пошло .А про то что Союз просуществовал на фундаменте созданном Иосифом Виссарионовичем , так это ж очевидно. Кто с этим может спорить ?
А я хочу быть владыкой морским и что бы золотая рыбка была у меня на посылках.
Реши этот вопрос и я решу вопрос с КС - достаточно одного желания золотой рыбке.
Поди туда не знаю куда ....
Ладно , попробуем с другой стороны. Основная проблема дебилы переростки с нарушенным гормональным фоном и т.д. НО ведь государство смогло отсеять их с выдачей разрешений на гладкоствол и нарезное ? Смогло. Почему тогда оно не сможет отсеять неуравновешенных , наркоманов , гормонально возбуждённых и т.д с выдачей кс ?
Если уже много лет оно успешно с этим справляется и всё нормально , то почему не справится с этой проблемой?
Да и я немного в курсе , про правила владения гладкоствольным и нарезным оружием в нашей стране. Два гладких и два нарезных имею не первый год.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Типун тебе на язык.
Хочу пять единиц КС совокупно с пятью единицами нарезного.
)))))) Согласен полностью.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
)))))) Согласен полностью.
Выраженная фобия-уже припятствие для владения кс. Нормальный психолог вычислит такое сразу и как результат не выдаст разрешение на владение оружием. Если и впрямь будет разработан закон о владении кс-ом в том виде, как он предлагается на сегодня.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Соловей-разбойник засел на тракте?
Тебя по пути грабят? Гопники вулканизатор или ножной насос хотят отобрать?
Зачем? Вот интересно стало. Не кривя душой можешь ответить?
С Сочи ехали товарищи на грузовичке . Рыбу продали , ехали довольные . В районе Туапсе нарисовывается бэха 5 ка чёрная вся. Стёкла чёрные , фары чёрные лобак чёрный , бэз номэров. И даёт понять то надо остановится. Ну ребята смотрят что с ними хотят поговорить и не долго думая помповичок в окошко и стрельнули предупредительный . И чё ? Всё бэха потерялась . А какие у них были варианты ? Никаких . Следующий выстрел был бы в двигатель. А как все мы знаем , попадание из 12 калибра в переднюю часть легкового автомобиля гарантированно его останавливает. Вот и вся история . А не было бы у них помповичка ? Как бы развивались события? У многих тут с фантазией явно получше моей будет, так что ребята можете взвесить два варианта - С оружием или без.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Выраженная фобия-уже припятствие для владения кс.
Карвер у меня ещё и паранойя по поводу конца света и различных котаклизьмов . Главное что ты здоров , а чё ты тогда делаешь на сайте выживальщиков ? Тут вообще все с фобиями и параноями , которые отсутствуют у большинства людей.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Выраженная фобия-уже припятствие для владения кс. Нормальный психолог вычислит такое сразу и как результат не выдаст разрешение на владение оружием. Если и впрямь будет разработан закон о владении кс-ом в том виде, как он предлагается на сегодня.

Знаю, что есть люди, которые постоянно таскают на себе травмат. Не перенося при этом ценности, как курьер. Не будучи в категории риска, как председатель ТСЖ. Просто так носят. Чтобы хер казался длиннее. И, что забавно, хер им кажется действительно длиннее. Задроты безмозглые. Вот они и пуляют потом по сторонам в хулиганистых детей, соратников по ДТП, собутыльников. Они ФОБИЕЙ не страдают. У них вообще психики нет. Это уже уровень бабуина. И тест у психолога им не нужен. Там зоолога хватит. Если не понимаешь, чем красный цвет светофора отличается от зеленого - в топку. Поэтому, вопрос легализации КС - вопрос НАСКОЛЬКО ответственно наше государство. Адекватная доступность, жесткий контроль, неотвратимое возмездие.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Даже боюсь предположить))) Застрелиться проще?
Из пистолета можно быстро пристрелить саботажников и дезертиров дабы такие появятся. Ну и конечно по врагу можно стрелять.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Гражданское оружие и Япония
В спорах о восстановлении в России права граждан на личное оружие и самозащиту с его помощью те, кто против подобных мер, постоянно указывают на Японию, вот, мол, запреты на оружие там покруче российских, а уровень безопасности один из самых высоких в мире. И ведь правы, не поспоришь, против фактов не попрёшь! По данным ООН Япония по уровню бытовой безопасности и миролюбию населения одна из самых благополучных стран. Есть сравнительные подтверждения.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Из пистолета можно быстро пристрелить саботажников и дезертиров дабы такие появятся
Беззаконие. И точно не твоя компетенция, не смотря на наличие оружия. Да и стопервый раз об одном и том же. И типичный пример- если мне доведётся что-то саботировать, ты даже не успеешь достать свою пукалку, чтобы разъяснить свою правоту и видение справедливости, потому что! Я и мои товарищи здороваются завсегда первыми. В общем и частности- заделай зарубку- наличие кс не даёт никаких прав, а только ответственность. Настоящую! Не выдуманную и не высосанную и из пальца, чтоб напыжится от красоты своего отражения в зеркале. И второе: есть и много, людей, умеющих работать со стволами, а не мечтать и ныть о них. И работают они так виртуозно, что тебе просто останется вежливо акцентировать им просьбу о своих неожиданно возникших проблемах с мочевым пузырём, не оттого, что ты испугался за себя. Нет. Испугаться не успеешь. Это рефлекс естественный. Множество раз наблюдал, какова есть реакция умных людей, на глупый кусок железа.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Дело в том, что пока все хорошо, то и оружие как-бы не нужно. Но случись завтра беда, ну, типа абстрактный зомби-апокалипсис или БП с мародерами, и что? Побежишь в Думу законы принимать? А хренушки. В этой ситуации нужно спокойно достать ствол из сейфа и повесить его на пояс. Ах, у тебя нет сейфа с оружием?! А кто тебе виноват? Ну извините, ваши трудности.. :pardon:

Зонбей и мародеров после БП гораздо удобнее отстреливать из длинноствольного.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Из пистолета можно быстро пристрелить саботажников и дезертиров дабы такие появятся. Ну и конечно по врагу можно стрелять.

А из автомата никак?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,462
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Знаю, что есть люди, которые постоянно таскают на себе травмат. Не перенося при этом ценности, как курьер. Не будучи в категории риска, как председатель ТСЖ. Просто так носят. Чтобы хер казался длиннее. И, что забавно, хер им кажется действительно длиннее. Задроты безмозглые. Вот они и пуляют потом по сторонам в хулиганистых детей, соратников по ДТП, собутыльников. Они ФОБИЕЙ не страдают. У них вообще психики нет. Это уже уровень бабуина.

именно это и есть группа риска!
не гопников нужно бояться, ни мажоров, ни бандитов.
а вот таких вот "любителей" оружия.
знаю одного автоэлектрика у которого всегда с собой 2 ТТ, и по запасной обойме к каждому...
сколько раз его видел - всегда ходит в оперативке с двумя пекалями под мышками.

таких мало. вроде бы безабидные. но иметь такого соседа как то не хочется.

большинство же владельцев оружия никак себя не выдают.
берут из сейфа травматы только по необходимости. я например.

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

Не понимаешь. Какая, на хер, легализация КС, когда сраный травмат становится геморроем для владельца?

и очень это поддерживаю, кстати!
и раз в 5 лет обучение на травмат по моему мало!
я б ввел в обязаловку как минимум раз в год сдачу нормативов в тире.
обязательно с учетом выполнения правил безопасности с оружием.
положил палец на спусковой крючок раньше времени - давай досвиданья.

ибо развелось стрелков размахивающих травматами по-мексикански по малейшему поводу.
а вообще, не зря травматы везде запрещены, кроме нескольких стран.
не дисциплинируют они.
а наоборот. я б запретил. а кс легализовал.

но меня никто не спрашивает)))))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А вот как с этим в Финляндии.
2IEyNvrTJNw.jpg

Если ствол выдавать после соответствующей подготовки в ассоциации , то это грамотная популяризация стрелковой подготовки в обществе.
А по другому и ни как. Всё только через курс стрелковой подготовки. Пол-года под наблюдением опытного инструктора. С последующей рекомендацией в ЛРО.
Не вижу логику. Зачем им давать? Они и так регулярно стреляют. Дать КС ради КС? Смысл какой? Носить его из дома в тир что бы пострелять на тренировке?
Ну, так то, у них и так есть. Им твоё разрешение не упёрлось. И что плохого, если человек ходит в тир, со своим пистолетом?
Зачем все так утрировать. Тебя послушай то везде "дорогим рассеянам" пихают в рот гамбургеры вместо расово-чистых пирогов с капустой и заливают Кока-колу. Я даже не помню когда последний раз покупал ее.
Далеко не все настолько высокосознательны и организованы. 99% населения - восприимчивы к дибилизации.
И отрицать, что она происходит под контролем Государства - глупо.
В ближайшее время нет ни необходимости
Какой блеать, необходимости? Это же не хлеб?
Нет необходимости и в айфонах, мазерати и яхтах. И что?
Или есть острая необходимость в гладком и нарезном? Мы что, сильно много живём с охоты?
Зачем демонизировать КС? Это такое же имущество, как всё другое.
Люди говорят, что нуждаются в КС для самообороны.
Кто говорит? Таких людей, в первую очередь, нужно вычёркивать из списка кандидатов.
Мне не надо для самообороны. Мне надо чтобы было. Сходить в тир/на природу, повозиться с чисткой.
я тож себе пестик хочу. Только не хочу чтобы он был у кучи идиотов вокруг.
Нравится мне такой подход! Называется - Я Дартаньян, а остальные вы знаете кто. Мы тут все такие высоко воспитанные и осознанные. А мир вокруг нас кишит ублюдками и имбицилами.
Какая, на хер, легализация КС, когда сраный травмат становится геморроем для владельца?
Это хорошо, что он становится геморроем. Значит травматы останутся только у тех, кому действительно нужно. И кто обучен обращению с травматом.
постоянно указывают на Японию, вот, мол, запреты на оружие там покруче российских, а уровень безопасности один из самых высоких в мире. И ведь правы, не поспоришь, против фактов не попрёшь! По данным ООН Япония по уровню бытовой безопасности и миролюбию населения одна из самых благополучных стран. Есть сравнительные подтверждения.
В Японии - совершенно другое воспитание. Там, до сих пор, есть Император. Который является посланником Богов. А все полицейские - представители Императора. Вся власть от Бога. Мда. Да и в общем смысле, японцы, из-за плотности населения - очень социализированы.
Беззаконие. И точно не твоя компетенция
При всём моём уважении...
Ты бы не ленился. И читал всю цепочку ссылок. Человек грамотно пояснил. А всё что ты навалил сверху - понты. И хотя они обоснованные - но дешёвые. Так в день десантника, пьяные хлеборезы, про Чечню рассказывают.
А из автомата никак?
Можно и из пушки. Но офицеру пушку таскать неудобно. Мешает работе с картами.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,462
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Ни каких застежек. В машине не мешает, под короткой курткой не видно.
Хотя обычная поясная справа все таки намного удобнее.

застежка есть. отщелкивается движением пальца.
у меня есть такая. но пользуюсь запоясной скрытого ношения. у удобнее и незаметнее.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,462
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
вот такая кобура оказалась самой удобной.
и за рулем когда едешь в яйца не давит, и ходить удобно.
и под кофтой вообще незаметно.
да что там под кофтой, как то раз брал с собой летом когда был в шортах и майке.
(от собак брал, когда на велике катался)
и извлекается за полсекунды.
пару часов тренировки, и даже взводить будете моментально, сразу при извлечении.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,462
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
так выглядит в деле
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но пользуюсь запоясной скрытого ношения. у удобнее и незаметнее
Кому как удобнее. Мне не понравилась. Была универсальная и поверх ремня и внутрь. Все выбирают по себя, как удобнее. Мне вообще тактическая нравилась, но для скрытого ношения она не совсем подходит. "Оперативка" вообще гавно, что для выхватывания что для носки.

застежка есть. отщелкивается движением пальца.
Совсем не обязательно. Пистолет держится в кобуре за счет тиснения под него и за счет изгиба кобуры по ремню вокруг талии.
Где то в инете находил как сделать самостоятельно. Ни чего сложного. Нужна хорошая кожа и мешок терпения.

63fd75d06a1557b4b3c51bb7f580f029.jpg


7f6cb21ec62dbf538caa960a1d2f9553.jpg


d77df08fdccfb960881abbb3c5372c37.jpg


f46a51b428148173188639d9b917c309.jpg


3a9ee285cb2ed939bb51beee908d55d4.jpg

так выглядит в деле
Да. Была такая. Мне лично не удобно. Это индивидуально.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,462
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Совсем не обязательно. Пистолет держится в кобуре за счет тиснения под него и за счет изгиба кобуры по ремню вокруг талии.

именно в той кобуре защелка есть. ее видно.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

Это индивидуально.

разумеется, у моего брата, например, живот мешает доставать. и давит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
именно в той кобуре защелка есть. ее видно.
Это просто для примера как выглядит внешне, тиснение и в каком положении на ремне (рукояткой вверх - так удобно выхватывать).
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,462
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
в каком положении на ремне (рукояткой вверх - так удобно выхватывать).

как ты правильно заметил, все очень индивидуально.
мне за спиной не нравится по нескольким причинам:
1. когда наклоняешься, светишь ствол.
2. неудобно ездить за рулем, давит на спину. даже пустая кобура.дает дискомфорт.
3. опять же проблемно доставать если за рулем.
4. так как кобура снаружи ремня, нужно подбирать одежду что бы закрывала ее от чужих глаз. куртку просто так уже не снимешь.
5. трудно контролировать. например в общественном транспорте.

но это, повторяю еще раз, очень индивидуально.
так как беру я травмат в основном в поездки.
а применение предполагаю в основном при остановках. перекладывать из кобуры и в кобуру мне неудобно и нерационально.
предпочитаю не показывать наличие ствола даже пассажирам.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

Интересная статейка :umnik2:

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Зонбей и мародеров после БП гораздо удобнее отстреливать из длинноствольного.

Это если ты по ним из далека постреливаешь - да, безусловно. А если вдруг близкий контакт в тесном помещении, где с длинностволом не развернуться, то все, приплыли? Все-же КС не зря человечеством был придуман, существует масса ситуаций, когда он намного выгоднее :rtfm:
 

Похожие темы

Сверху