Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Да мне твое мнение как то глубоко похеру. 5 лет назад в этой ветке писали тоже самое. Ты ни чего нового не сказал.

Аналогично коллега) ну в общем , да
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
количество преступлений не уменьшится - это фикция.
Откуда вообще появилась, явно бредовая идея, что КС - решение преступности?
Я даже традиционных гопников давно не видел.
раньше по древней славянской традиции морды били, то после легализации начнется стрельба.
Ты, как то, сам себе противоречишь. Гопников нет, но при легализации КС - они появятся?
Во первых на том что раз в году палка стреляет.
За всю жизнь, ни разу, не только не видел, но не слышал о таком. По твоей логике, каждый охотничий ствол, который на руках - просто обязан убить по одному человеку в год?
Самострелов было много. Вот тупо вечером играли с пистиками.
Каков начальник - таковы и подчинённые. Мало дрючил.
Но это никак не означает, что человек имеющий оружие, будет дома, от скуки, загонять патрон в патронник и отрабатывать выстрел на вскидку.
С гладким проще - достал из сейфа, съездил побухал, по банкам пострелял и назад в сейф. А КС будут дергать без всякого повода. И он обязательно стрельнет.
Ну и чем КС, отличается от гладкого? База короче? И что? Все его как зажигалку на карман бросать будут? Что за фантазии?
Это без учёта, требований Закона. Мы ведь даже не знаем, как будет регламентировано ношение КС. У нас, всё же не Техас. Мало у кого есть ранчо.
фуфло про рассказы что будут ездить в тир. Выстрел дорогой, аренда тира дорогая. Накупят и ни куда ездить не будут.
И поэтому, у них будут нестерпимо чесаться руки выстрелить хоть где нибудь? Например - в супермаркете?
Ты реально загоняешься.
дети все знают.
Дети всё знают - у х%евых родителей. У нормальных родителей - всё знают о детях. Я никогда не оставляю ключ от сейфа дома. И никто не знает, что там лежит. И думаю, так у большинства.
Это не наивность а суровая реальность. И потом эти ушлепки с комплксами неполноценности и завышенным ЧСВ выйдут на улицы. И когда на светофоре кто нить кому нить въедет в задницу, то будут не кулаками и монтировками махать а стрелять.
все эти клоуны, которые за подрез метелят друг друга битами, монтировками и палают из травмата сменят свои "аргументы" на КС. Однозначно. Один достанет травмат, а другой КС вот тебе и жмурик. И тот у кого КС будет на суде кричать "мамом кланус" я думал у него КС.
А может наоборот? Они вежливо, на всякий случай, вызовут полицию?
такое будет сплошь и рядом на попйках. В саунах стены будут в дырках - стопудово)
Да сказки! Сказ-ки!
Даже менты себе такого не позволяют. Даже бандюганы. Такое фуфло, можно только в отечественном кинематографе увидеть.
Я думаю, что наказание за такое будет суровым. Просто отнятой лицензией, не отделаешься.
Ни кто не выпустит оружие на улицы. Даже если человек будет подкурчен как поросячий хвостик.
А вот тут ты, в очередной раз, ошибаешься. Подкрученные люди, вполне могут иметь КС и сейчас. Есть возможности вполне законные. Немного связей, много денег. Это опять же, к тому, что ты заблуждаешься по поводу своей безопасности. КС на улице достаточное количество. Даже законного. А трупов нет. Странно?
ты например нормальный, адекватный и ответственный человек. Ты можешь поручиться что все такие? Я думаю что нет.
Ну так давай запретим все объекты повышенной опасности?
Один кухонный нож на подъезд. Передвигаться - только общественным транспортом. И т.д..
Ведь вокруг, столько неадекватных людей!
Все кто сейчас палят из травматов сменят их на КС - к гадалке не ходи. И когда у них переклинит они будут палить.
Меня терзают смутные сомненья.
Ты вообще, сам, держал в руках оружие?
Неужели тебя распирало чувство всемогущества и желание обязательно выстрелить в человека?
Может в этом проблема? Хочешь поговорить об этом?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Откуда вообще появилась, явно бредовая идея, что КС - решение преступности?
ХЗ. Просто посты диванных бэтменов больше запали чем какие то адекватные аргументы, коих вообще мало.
Если человек реально хочет пострелять из пистика, то мне кажется проблем нет - идешь в тир и стреляешь.
Если мне память не изменят то в Испании или Италии система такая - пистик храниться в тире, а ты приходишь и из него стреляешь до усрачки. Но такое у нас не взлетит. Это чисто мое мнение. Основная масса хочет пистик именно дома иметь.

Они вежливо, на всякий случай, вызовут полицию?
Гыыыы)))) Сам то веришь?
Вот первое что выпало на тытрубке
кено
обрати внимание сколько с травматами выходят пальцы гнуть. Только после легализации они будут выходить с КСами.

Даже менты себе такого не позволяют. Даже бандюганы. Такое фуфло, можно только в отечественном кинематографе увидеть.
В личке

Подкрученные люди, вполне могут иметь КС и сейчас.
Зинаю)) Мне предлагали в начале нулевых стать "ветераном МВД" и вполне законно получить макарыча.

Ты вообще, сам, держал в руках оружие?
В личке
Неужели тебя распирало чувство всемогущества и желание обязательно выстрелить в человека?
Не, я видел ушлепков, которые внезапно решили что поймали Отца Небесного за бороду.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ты вообще, сам, держал в руках оружие?
Он шанцевым инструментом людям ноги за деньги ломал...
вапрос... Еслиф по людям, то оружием щитается?)))
сам публично хвастал... Только ща не вспомню на СЮ или ПП.
Отмораживатца только не надо. У нас все ходы записаны.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Jagdhund, тебя кто балбеса травоядного спрашивает?
Не впрягайся в мужские разговоры. Иди траву свою жуй.

У тебя мозги уже на траве атрофировались.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Подредактируй ещо... Плесни говнеца поболе)))
Аника-хыщнег)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Подредактируй ещо... Плесни говнеца поболе)))
Аника-хыщнег)))
Утебя вместо мозгов уже один силос остался.
Тебя щас подтянуть за помело и завиляешь задницей. Слышал он. Ты не помнишь что вчера было. Мозги в пучок ботвы превратились.
Иди флудить в другое место.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
0_161f17_37992f3e_XL


---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

0_161f18_163f963d_XL


---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

Если кратко
кено

Потому что надо провернуть такую же аферу на нескольких поколениях, а тех кто не вписывается в необходимую социальную систему просто уничтожать. Их не изменить уже. Что в Европе и процветало. Большая плотность населения позволяла проводить массовые выпиливания тех кто не подходит по социальным признакам.
По этому когда подходят к немецкому бюргеру и говорят - два окорока в казну, а один себе, он берет под козырек и с криком "Я воль" бежит в погреб и несет без выкрутасов.
Скажи нашему крестьянину тоже самое. Услышишь логичное - "Да с хера ли" и можешь наслаждаться тем как он берет вилы или чо нить тяжелое, что бы упокоить твою душу.
Это и есть следствие социального отбора. У бюргера даже нет сомнений что он должен отдать в казну окорока. Он с детских лет так воспитан, так же как и его родители и его бабушка с дедушкой. А бабушка с дедушкой видели как прадедушку за "схерали" тут же повесили.
Недогуру недогурком погоняет
http://antropogenez.ru/review/1027/
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
обрати внимание сколько с травматами выходят пальцы гнуть. Только после легализации они будут выходить с КСами.

Это категорический писдешь. Зачем так пошло врать, Панда? Гнуть пальцы выходят именно что с травматами, реальные стволы просто так никто не светит и сейчас, чего-бы ими стали махать потом? :new_russian:
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
LV426"Какая пропаганда? Ты о чем вообще? Если ты решил что ты умнее всех то это твои личные проблемы. Поверь, есть много людей умнее тебя".
ЗА чем же передергивать? Я не говорил что умнее всех. Сержанта включаешь ? Опять сам выдумал сам поверил.
В итоге имеем когда аргументы закачиваются ты просто переворачиваешь стол. Силенок признать что не прав не хватает.
Как писал здесь Regmaru :"Отсутствие легализации КС, следствие простого животного страха. На воре шапка горит. Те, кто может принять такое решение, очень опасаются, что их пристрелят за их выкрутасы.
Это страх нелогичный, иррациональный, ничем не подкреплённый.

Хотя Легализация КС, могла бы сильно помочь Государству. Разгрузить склады мобрезерва Минобороны. Получить дополнительные инвестиции.

Но когда у нас, личные интересы ставились ниже интересов Государства?"
Вот и вся причина. . Власть предержащие которыМ начхать на народ опасаются что народ до них доберется. И это просто животный страх. Ибо из 12 калибра и нарезного добраться можно более эффективно.
LV426 ты сам уверен что не попадешь в аакой нибудь замес на дороге или в лесу на отдыхе ?? Ты чем свою семью защищать будешь ?
Вот я на неделе с зятем в горы ходили. Я взял помповичок. Медведи у нас все таки есть. И тут в в очень далекой непролазной глуши мы видим 5 джипов. Людей с женщинами и детьми. Пикник. Дай думаю поинтересуюсь. Какого лешего и как они сюда залезли? Вышли мы неожиданно и народ слегка орел. Я то с ружжом. Оно конечно в походом положении. Но они сидели ели за столом машины в стороне и парни сразу посчитали что они в невыгодно положении. До мпшин с ружьями им не добежать. Это длилось несколько секунд. Я естественно сразу улыбнулся и помахал рукой . Поприветствовал всех. Сразу разрядил обстановку и задал свои вопросы . Они выдохнули рассказали что любят маршруты новые прокладывать и т.д. Мы попрощались душево и ушли.
И теперь анализируем. Их было 9 мужиков женщиныи дети. Ружья скорее всего в машинах. Сумели бы они среагировать? Нет . Потому что для этого им нужен кс который должен был быть под рукой. А ведь таких ситуаций полно бывает. Опять та же бойня на подмосковных дачах. 9 убитых.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Власть предержащие которыМ начхать на народ опасаются что народ до них доберется.

Ага. То есть то, что на руках у населения находится огромное количество винтовок с оптическими прицелами, это как то власть придержащих не пугает совершенно, а вот пестиков, на дистанцию огня с которых к охраняемой тушке и не подпустят, этого они прям боятся панически и иррационально. Логика, чё?

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Вот я на неделе с зятем в горы ходили. Я взял помповичок.
Охотничьей путевки я так понимаю не было. То есть человек, кладущий болт на установленные правила обращения с оружием, очень хочет легализации КС.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Ага. То есть то, что на руках у населения находится огромное количество винтовок с оптическими прицелами, это как то власть придержащих не пугает совершенно, а вот пестиков, на дистанцию огня с которых к охраняемой тушке и не подпустят, этого они прям боятся панически и иррационально. Логика, чё?

Так об этом же и речь. LV426 четко сказал власть не разрешит. Почему потому что страшно им. А почему страшно ? Да хрен его знает . Они не заморачиваются. Пистолет это страшно , а Тигр не страшно. Я вопрос про логику уже давно тут задаю.
Но это все поиски причины почему не разрешают. И считаю это главной причиной запрета кс у нас в стране. Страх власть придержащих.
Охотничьей путевки я так понимаю не было. То есть человек, кладущий болт на установленные правила обращения с оружием, очень хочет легализации КС.

Слушай охотовед с путевкой все нормально. Ты еще попроси разрешение на оружие показать. У меня за все время владения оружием ни одного нарекания от лро нет.
А вот медведю на зуб попадать мне не комильфо. Если ты в такие места предпочитает без оружия ходить , флаг в руки барабан на шею. Только че ты тогда на этом форуме делаешь?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как писал здесь Regmaru :"Отсутствие легализации КС, следствие простого животного страха.
Это его личное мнение. Или предположение.
Я свою мысль озвучил четко и понятно - Оружие не разрешат выпускать на улицы.

Хотя Легализация КС, могла бы сильно помочь Государству. Разгрузить склады мобрезерва Минобороны. Получить дополнительные инвестиции.
Это называется натянуть сову на глобус. КС это НЕ оружие для боевых действий.

LV426 ты сам уверен что не попадешь в аакой нибудь замес на дороге или в лесу на отдыхе ?? Ты чем свою семью защищать будешь ?
Разберусь как нить. Не впервой. Не надо на эту тему расчесывать параною.
LV426 четко сказал власть не разрешит. Почему потому что страшно им. А почему страшно ? Да хрен его знает
Не надо плодить домыслы. Не разрешит, потому что нельзя выпускать оружие на улицы. Это может очень хреново закончиться.

Гнуть пальцы выходят именно что с травматами, реальные стволы просто так никто не светит и сейчас, чего-бы ими стали махать потом?
Ты просто не знаешь всей глубины понтов)
Поверь, если у балбеса под рукой будет КС, он обязательно выйдет им размахивать.

Карочи тема стала не интересна. Я думал тут за несколько лет хоть до чего то дойдут более аргументированного. Одни и те же доводы что и 3-5 лет назад.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я вопрос про логику уже давно тут задаю.
Да потому что насрать им на пестики. Чего народ с пестиками им сделать сможет? На танки пойдет, да?
А логика тут проста. Почему запрещен кастет? Его тоже боятся? Тогда почему разрешен молоток?
Потому что государство следует такой логике - если единственное назначение предмета это нанесение вреда человеку, то и нафиг он не нужен. Исключение баллончик и шокер. То есть топор гораздо опаснее кастета, но он по умолчанию предназначен для хозяйственно-бытовых операций, а кастет предназначен только чтобы бить по голове. Охотничья винтовка опаснее пистолета, но предназначена чтобы охотиться, а пистолет исключительно для стрельбы по людям.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ценник сходить в тир как сходить в кино - минимум на 2 000 рублей вылезет. Ну не 10 же патронов пойдешь стрелять? Коробки три только на разогрев уйдет.
Миш, да дело не в этом. Хочешь стрелять из КС - запишись в секцию и стреляй.
Ну тут как раз именно вопрос цены, у нас хоть и Вторая Столица, но олигархов среди нас нет и все считают деньги. У нас час аренды дорожки в тире - 1000 р (при стрельбе из своего Травмата). Пришли впятером и без проблем арендовали на пару часов.
Основные затраты из нормального КС именно ИХ цена на боеприпас с учетом амортизации ИХ оружия - она в 4-5 раз дороже розничной цены этого патрона.

То есть топор гораздо опаснее кастета, но он по умолчанию предназначен для хозяйственно-бытовых операций, а кастет предназначен только чтобы бить по голове. Охотничья винтовка опаснее пистолета, но предназначена чтобы охотиться, а пистолет исключительно для стрельбы по людям.
Согласен на срединный вариант (раз слово "самооборона" вводит в шок и трепет всех чиноунегов и законотворцев ) - охотничьи пистолеты и револьверы, которыми вблизи удобнее и безопаснее добирать дичь, как любит говорить ДОК - выстрелом в голову, чем тыкать животину охотничьим холодняком ацкого размера, что без контроля с башку порой и опасно.
Ведь по факту "охотничьи" карабины типа Сайга-9 или Кедр вполне компактные лишенные автоогня Пистолеты-Пулеметы доступны уже сейчас и для охоты ну однозначно не применимы. Сказали уж "А", так можно и "Б" .... а то сейчас только "наградные" и доступные для приближенных или очень богатых разрешены.
Ограничить их оборот тем же количеством лицензий, что есть сейчас на нарезь и все. Хочешь КС - продай любимый карабин и освободи розовую ))).... кто-то и не станет.
Далее статистика по случаям самообороны из этого оружия, возможно под воздействием давления общественности, некоторое ослабление или точнее более нормальное применение статей УК к ней относящихся.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Основные затраты именно ИХ цена на боеприпас с учетом амортизации ИХ оружия - она в 4-5 раз дороже розничной цены этого патрона.
Это уже детали. В ВВП страны эта мелочевка ни какой роли не сыграет.
Я к тому что много людей которых не лечили. Они живут среди нас и косят под нормальных. зайди на курсы психологической помощи - там вал сидит таких поцыентов, с низкой самооценкой. Разреши КС они их накупят и создадут себе иллюзию что победили свои комплексы. Или возьми комерсов. Многие из них вышли из криминальной среды. Народу с фобиями и параноями овер дохрена. Дать им всем КС? Ну если так хочется то иди в тир, арендуй дорожку и стреляй. За удовольствие надо платить.
Тем более из чего стрелять? Макар по сути гавно. Повезут импорт, который будет стоить совсем не как макар, как и патроны к нему. Всем же хочется либо Глок либо Беретту))) Макарыч нужен для открывания пива. С 10-15 метров попасть из него в ростовую мишень, неподготовленному человеку просто не реально.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Это уже детали. В ВВП страны эта мелочевка ни какой роли не сыграет.
Я к тому что много людей которых не лечили. Они живут среди нас и косят под нормальных. зайди на курсы психологической помощи - там вал сидит таких поцыентов, с низкой самооценкой. Разреши КС они их накупят и создадут себе иллюзию что победили свои комплексы. Или возьми комерсов. Многие из них вышли из криминальной среды. Народу с фобиями и параноями овер дохрена. Дать им всем КС? Ну если так хочется то иди в тир, арендуй дорожку и стреляй. За удовольствие надо платить.
Тем более из чего стрелять? Макар по сути гавно. Повезут импорт, который будет стоить совсем не как макар, как и патроны к нему. Всем же хочется либо Глок либо Беретту))) Макарыч нужен для открывания пива. С 10-15 метров попасть из него в ростовую мишень, неподготовленному человеку просто не реально.

ПАНДЫЧ,НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ.МАКАР=ПРИЛИЧНЫЙ ПИСТОЛЕТ В СВОЕМ КЛАССЕ.при самообороне стрелять будут практически в упор,ибо при стрельбе на дистанции свыше 5 метров про самооборону речь не идет.
кстати из макара с 15 м в ростовую попадаю от пояса. а если в тире с трех выстрелов разнесу твои часы висящие на 30 метрах.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
при самообороне стрелять будут практически в упор,
Для этого надо уметь быстро выхватывать. Оперативная кабура гавно. Поясная лучше всего. Если сверху одета куртка, то время выхватывания увеличиться. Я носил "бабочку". Под курткой "пилот" ствол не видно, но все равно с выхватыванием есть сложности.
Надо очень долго и нудно дрочить выхватывание, с передергиванием и наведением на цель. Обыватель такими вещами заморачиваться не будет. Только фанаты эти дела нарабатывают, коих можно посчитать на пальцах. Я имею ввиду основную массу обывателей, которые ломануться в магазины утешать свои комплексы бэтмена.
Я уже устал повторять - Легализацию КС надо рассматривать с точки зрения того что КС начнет попадать в руки заточенные под хрен.
Я уже писал Михаилу - Я не сомневаюсь что ты будешь ответсвенно относиться к хранению и ношению. Что делать с большой толпой охламонов? Ждать когда они друг другу бошки надырявят и поймут что КС это не решение собственных комплексов неполноценности?

кстати из макара с 15 м в ростовую попадаю от пояса. а если в тире с трех выстрелов разнесу твои часы висящие на 30 метрах.
Самолчино видел мастер-класс - Обойма ПМ в ростовую мишень с 10 метров за 0,58 секунды.
Я не ношу часы)
И как ни крути - Глок лучше. Если предположить что КС разрешат, то макары ни кто брать не будет. Будут брать кредиты как на ойфон, но покупать чо нить зарубежное а не наше.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Я свою мысль озвучил четко и понятно - Оружие не разрешат выпускать на улицы.
LV426 такую гарантию могут дать только государственные люди. Судя по тому что ты это уверенно заявляешь , то и есть государственный человек. Я конечно преисполнился страха шо писец. Но как уже и говорил , ваша аргументация строится на эксплуатации чувства животного страха у людей во власти. Дебилов полно , кто нибудь может гарантировать что герои видео "быдло на дорогах" не возьмутся за пестики ? Нет поэтому запретить. А вариант сделать так чтобы отсечь быдло от прав на владение кс ? Например служба в армии , в силовых структурах , владение оружием без нареканий в течении 5 лет , да масса вариантов дать нормальным людям кс и ограничить балбесов.

Разберусь как нить. Не впервой. Не надо на эту тему расчесывать параною.
И это ты пишешь на сайте выживальщиков ! Я вижу ты в плену ощущения собственной безопасности и неизменности окружающей среды вокруг тебя. Дружище всё может поменятся очень быстро. Мы все имеем возможность благодаря инэту видеть как безопасные места превращаются в бойни. И самое главное что убитые не планировали вообще умирать. Вот в чём загвоздка.И именно поэтому они были убиты. Примеры я уже приводил. Ну ладно ты крутой как Стивен Сигал, но твои дети и родственники ходят по земле ногами , как и мои. И меня лично парит их безопасность. Да и моя собственная тоже ибо я не Сигал и не Джеки чан.

Не надо плодить домыслы. Не разрешит, потому что нельзя выпускать оружие на улицы. Это может очень хреново закончиться
Уже ж писали что глупо представлять раздачу пм на улице с грузовика всем подряд .


Да потому что насрать им на пестики. Чего народ с пестиками им сделать сможет? На танки пойдет, да?
А логика тут проста. Почему запрещен кастет? Его тоже боятся? Тогда почему разрешен молоток?
Потому что государство следует такой логике - если единственное назначение предмета это нанесение вреда человеку, то и нафиг он не нужен. Исключение баллончик и шокер. То есть топор гораздо опаснее кастета, но он по умолчанию предназначен для хозяйственно-бытовых операций, а кастет предназначен только чтобы бить по голове. Охотничья винтовка опаснее пистолета, но предназначена чтобы охотиться, а пистолет исключительно для стрельбы по людям.
А в армии кс имеет только ком состав к чему бы это ? Сами догадаетесь или объяснить ?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Похожие темы

Сверху