Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Моя семья кушала и кушает ножом и вилкой ,мои родители , а теперь мы. Родители из деревни .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но тут надо понять одно: кто в доме хозяин?
Ты предлагаешь это ОЛР ходить и выяснять?

А если государство рулит в вашей спальне и кухне, тогда конечно, тогда да.
Я иногда жалею что нет кнопки "SAVE" что бы некоторые поняли насколько они заблуждались.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Моя семья кушала и кушает ножом и вилкой ,мои родители , а теперь мы. Родители из деревни .

А я, если что, так не только держать нож в правой, а вилку в левой, я и палочками китайскими могу легко! :bb:

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Ты предлагаешь это ОЛР ходить и выяснять?
Я предлагаю вам самим для себя определиться для начала, кто отвечает за все в вашем доме?

что бы некоторые поняли насколько они заблуждались.

Но словами об этом рассказать не судьба? :popcorm2:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я предлагаю вам самим для себя определиться для начала, кто отвечает за все в вашем доме?
Когда ребенок кого нить пристрелит будет поздно определяться.

Но словами об этом рассказать не судьба?
Словами все очень просто. Уже раза 4 написал. Легализация КС приведет к тому что на улицы выплеснется херова гора оружия, скрытого ношения, готового к применению, в снаряженном состоянии. Ну а по древне-гиперборейской традиции даже раз в году палка стреляет.
К кухонной поножовщине еще добавится огнестрел. При этом количество преступлений не уменьшится - это фикция.
Меня лично в вечернее время больше напрягают собаководы-любители, подопечные которых обосрали все тротуары и шанс наступить в их творение очень высокий.
Я даже традиционных гопников давно не видел.
Легализовав КС оружия на улицах будет не мало. Если раньше по древней славянской традиции морды били, то после легализации начнется стрельба. И поверь - будет много пострадавших вообще к делу не причастных.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Когда ребенок кого нить пристрелит будет поздно определяться.

Точно. Тогда папе нужно будет сразу яйца отрезать, чтобы больше не плодил детей, раз не умеет их воспитывать :rtfm:

https://www.youtube.com/watch?v=ybwoqZklPfU

:preved:

Словами все очень просто. Уже раза 4 написал. Легализация КС приведет к тому что на улицы выплеснется херова гора оружия
А разрешите каверзный вопрос: на каких таких данных основано это ваше утверждение? :popcorm2:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Камрад, а как ты в БП выживать собрался вообще, прости за нескромный вопрос? :popcorm2:

Пока думаешь, посмотрим небольшой видосик про правильных пап и детей:

https://www.youtube.com/watch?v=F-BQi0JjY2w
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А разрешите каверзный вопрос: на каких таких данных основано это ваше утверждение? :popcorm2:

Во первых на том что раз в году палка стреляет.
Во вторых - я в середине 90-х работал исполнительным директором ЧОПа. Тогда набирали еще более менее нормальных людей. Отслуживших в армии, ну и мешком с клопами не контуженных.
Самострелов было много. Вот тупо вечером играли с пистиками.
Потом на службе тоже бывало. Хотя люди были надроченные. А тут вообще обывателю дать пистик.
С гладким проще - достал из сейфа, съездил побухал, по банкам пострелял и назад в сейф. А КС будут дергать без всякого повода. И он обязательно стрельнет.
Все это фуфло про рассказы что будут ездить в тир. Выстрел дорогой, аренда тира дорогая. Накупят и ни куда ездить не будут.
А дети все знают.
Я еще в третьем классе учился. Приехали в гости к сестре матери, у нее муж (мой дядька) охотник. У него двудулка была. Моя сестра еще в школу не ходила. Родители и тетки/дядьки ушли на улицу. Мы с сестрой остались дома. Сестра мне сразу говорит - Хоцись руззё паказю? Открыла сейф и достала. Я его собрать просто не смог.
Адепты легализации КС просто в танчики в детстве не наигрались... Как говорит моя жена - Первые сорок лет в жизни мальчика особенно сложные..
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Во первых на том что раз в году палка стреляет.
...
Адепты легализации КС просто в танчики в детстве не наигрались... Как говорит моя жена - Первые сорок лет в жизни мальчика особенно сложные..

Все то, что вы выше написали - это прямое следствие того, что люди в жизни никогда не имели КС, а тут им вдруг выдали, и типа так всегда и было :pleasantry:
В гражданском обществе такого никогда не будет, ясен пень. Ну неужели нужно даже вам объяснять, что легализация КС вовсе не означает раздачи Макаровых с грузовиков каждому желающему? Вот даже удивительно становится от такой наивности :pardon:
Нормальная легализация подразумевает постепенное внедрение в массы самой мыли о том, что владение оружием - норма, а не признак некой "божественной исключительности" :pleasantry:
Вот у вас дома шеф-нож есть? И что? Спать ложитесь спокойно? Не вздрагиваете от каждого щороха? :preved:
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что легализация КС вовсе не означает раздачи Макаровых с грузовиков каждому желающему? Вот даже удивительно становится от такой наивности
А ты думаешь будет иначе?)))
Первыми придут комерсы за покупками. В ОЛР сдадут примитивный экзамен, психиатр им выпишет справку. Они даже не смотрят кому выдают. На учете у нарколога не состоишь - Здоров. А то что у человека в голове тараканы румбу играют их не волнует.
Это не наивность а суровая реальность. И потом эти ушлепки с комплксами неполноценности и завышенным ЧСВ выйдут на улицы. И когда на светофоре кто нить кому нить въедет в задницу, то будут не кулаками и монтировками махать а стрелять. Оно надо?

У моих родителей рядом с домом был ларек) Туда пришли два мента. У одного из них баба там работала. Забухали как положено) Один ствол достал и в шутку другому к башке приставил. Тот грит - Не выстрелишь. Другой да без проблем и в башку ему в упор) Понял что фигню сотворил и себе в башку стрельнул. Проблема в том что выжил. Правда овощем стал.
И такое будет сплошь и рядом на попйках. В саунах стены будут в дырках - стопудово) Мальчики будут не письками меряться а пистиками) Хорошо если ни кто под пули не попадет)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну вот у Крона тоже тараканы нифига не дрессированные и что теперь, откуда вдруг уверенность, что народ начнет из своего (личного!!!) свежеприобретенного КС-а, на который только-что при нем отстреляли образцы пуль и гильз в картотеку МВД, начнет продавщиц в киоске отстреливать? Ребята, вы совершенно лишены фантазии. Я в таких случаях всегда советую, примени к себе. Вот ты (вы) - купишь КС и пойдешь стрелять всех, чья рожа тебе не понравилась? Серьезно?! Зная, что человек получит тяжелые ранения и даже может быть умрет, а ты следом сядешь "на тюрьма" всерьез и надолго и жизнь твоя на этом возможно закончится?!? То есть весь смысл твоей (вашей) жизни сведется к тому, чтобы вырасти, заработать денег, получить КС, шлепнуть продавщицу и сдохнуть следом..? Ну е... видимо, туда вам и дорога в такм случае. Мы помашем вам платочком в след. Если не забудем :fool:

UPD: А знаете, я вот думаю, может нам именно этого и не хватало? Чтобы таки дебилы побыстрее выпилились из жизни и не мешали всем остальным жить нормально, а? Не? :preved:

https://www.youtube.com/watch?v=40V4yRXaYRY
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
А ты думаешь будет иначе?)))
...... то будут не кулаками и монтировками махать а стрелять. Оно надо?

У моих родителей рядом с домом был ларек) Туда пришли два мента. У одного из них баба там работала. Забухали как положено) Один ствол достал и в шутку другому к башке приставил. Тот грит - Не выстрелишь. Другой да без проблем и в башку ему в упор) Понял что фигню сотворил и себе в башку стрельнул. Проблема в том что выжил. Правда овощем стал.
И такое будет сплошь и рядом на попйках. В саунах стены будут в дырках - стопудово) Мальчики будут не письками меряться а пистиками) Хорошо если ни кто под пули не попадет)

Умиляет) просто умиляет))) ....отработал.... откуда только такая уверенность, что люди(в наши времена в общем то трусоватые и боящиеся ответственности) добровольно под статью пойдут(даже абсолютный даун понимает, что пистолет убивает, в отличии от резиноплюя), и при чем тут вот уж точно потерявшие берега менты? в принципе, всегда было интересно чем аргументируют хоплофобы
я без малого два десятка лет отслужил с оружием(достаточно часто очень плотно), увлекаюсь уже 4-й год практической стрельбой, люблю охоту, хочу понять, что ж со мной такого произойдет, когда мне вдруг разрешат купить пистолет, и да , я хочу их несколько! и для спорта и для коллекции так сказать, так что со мной произойдет???? почему 25 лет я не кидался ни на кого(все 25 у меня есть оружие, когда то служебное, сейчас свое)???? Жги Панда!
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
"Историей Европы поинтересуйся! ))))) И детей просвяти."
Оо ну не так выразился. Не будем тут щас выяснять кто больше был в рабстве наш народ или еуропэйцы. Итог понятен у них г еи в законе. И священники браки заверяют.
Вот именно поэтому у нас и должен быть разрешен короткоствол. Что у них даже педики могут свободно оружие покупать. А нормальным людям и думать не моги. Хотя гладкоствольное и нарезное можно. А если офицер по службе имеет право в армии или в силовых структупах , то почему для себя и защиты своей жизни не имеет права. Не дорос ? Опасен ? Неадекватен ? Где логика?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну ты понял куда идти.
Словоблудие мне не интересно.
Вижу ты неимоверно крут. Бэтмен закуривает в сторонке.
Только если ты крут, кроме тебя есть еще сотни тысяч контуженных в голову, которым ты хочешь дать ствол. Аргументируя только своей крутизной.
Жечь не буду, бисер кончился.
в наши времена в общем то трусоватые и боящиеся ответственности
Это ты из носа выковырнул или приход такой?

Не будем тут щас выяснять кто больше был в рабстве наш народ или еуропэйцы.
Спорить нет смысла - мы просто разные. То что можно разрешить в той же Германии, не взлетит у нас и наоборот.
Вообще эти споры за КС быстро скатываются в банальное нытье.
Истина проста как мычание - Ни кто не выпустит оружие на улицы. Даже если человек будет подкурчен как поросячий хвостик. Оружия на улицах не будет, а дрочить на КС можно до марковкиного заговения.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Все это фуфло про рассказы что будут ездить в тир. Выстрел дорогой, аренда тира дорогая. Накупят и ни куда ездить не будут.
Вот не надо "лохматить бабушку" - выстрел для 9*18 и 9*19 стоят одинаково и 10 р сейчас в ОРМАГАХ.
Аренда дорожки в тире, при своем оружии и боеприпасах в разы дешевле, чем если тебе выдается оружие тира и с ним обязательный инструктор (контролирующий и тебя и оружие, потому как ты не допущен до него официально и РОХА не имеешь), ну и боеприпасы сразу стоят уже 35 р за патрон.
Так что почувствуйте разницу.
Ну и никто не отменял стрельбу вне населенных пунктов, так сказать пристрелку охотничьего в безопасных местах - по тем же банкам но с КС.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
https://www.youtube.com/watch?v=JlKgo43EfZ0

Смотрим 3.16. Два видимо гражданских с КС.
Видео не соотв. названию, но нам важны эти парни.

Приечательно то что до появления ребят с пистолетами террористы ходили спокойно и отстреливали всех подряд из калашей направо и налево . После они забегали , начали прятаться потому что сами стали дичью. В этом великий философский смысл заложен. Сообщу я вам други мои. Ибо когда возомнивший себя воином дебил вдруг понимает что сам стал дичью происходит чудесное превращение. И это все возможно только в случае моментально реагирования. Которое позволяет сделать кс.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Спорить нет смысла - мы просто разные.
Алилуйя! Так какого х... ты меня под свои рамки загоняешь? пиз...й лесом, я же тебя не гоню в оружмаг вооружаться? и про ремб и крутость я что то говорил? подкован, слов нет) я про тебя, как себя вести в дискуссии)) впрочем ты прав, для тебя тоже бисер кончился, адиос! Конец связи) если не понял)
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
LV426 "Истина проста как мычание - Ни кто не выпустит оружие на улицы. Даже если человек будет подкурчен как поросячий хвостик. Оружия на улицах не будет, а дрочить на КС можно до марковкиного заговения."
LV426 , это называется мы начальник , вы дурак. Это есть позиция государства. Но зачем вы тут тогда пропагандой запрета занимаетесь? Пытаетесь нам тут как то философски обосновать запрет кс?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот не надо "лохматить бабушку" - выстрел для 9*18 и 9*19 стоят одинаково и 10 р сейчас в ОРМАГАХ.
Ценник сходить в тир как сходить в кино - минимум на 2 000 рублей вылезет. Ну не 10 же патронов пойдешь стрелять? Коробки три только на разогрев уйдет.

Миш, да дело не в этом. Хочешь стрелять из КС - запишись в секцию и стреляй. Суть вопроса в другом. Вот ты например нормальный, адекватный и ответственный человек. Ты можешь поручиться что все такие? Я думаю что нет. Контуженных мешком с клопами на тыщу лет вперед запасено. И ты им предлагаешь дать КС, а они будут стоять впереди тебя в очереди в ОЛР - ставлю таблетку аспирина.
Открой ютуб - "быдло на дороге". Вот все эти клоуны, которые за подрез метелят друг друга битами, монтировками и палают из травмата сменят свои "аргументы" на КС. Однозначно. Один достанет травмат, а другой КС вот тебе и жмурик. И тот у кого КС будет на суде кричать "мамом кланус" я думал у него КС. Все кто сейчас палят из травматов сменят их на КС - к гадалке не ходи. И когда у них переклинит они будут палить. Хорошо если умеют стрелять, а если не умеют то еще и вокруг трупов соберешь из ротозеев.
Была бы кнопка "SAVE" то можно было бы попробовать, но я лично ни разу не уверен. Док будет чаще на огнестрел ездить чем на инфаркт.

Но зачем вы тут тогда пропагандой запрета занимаетесь?
Какая пропаганда? Ты о чем вообще? Если ты решил что ты умнее всех то это твои личные проблемы. Поверь, есть много людей поумнее тебя.

Я свою точку зрения высказал. Если она тебе не нравиться - меня это вообще не волнует. Эта тема открыта хер знает когда и все разговоры точно такие же что и три года назад.

Конец связи) если не понял)
Да мне твое мнение как то глубоко похеру. 5 лет назад в этой ветке писали тоже самое. Ты ни чего нового не сказал.
 

Похожие темы

Сверху