Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Есть правила этикета за столом. В КАЖДОЙ семье есть столовые наборы. Вопрос - Ты много знаешь семей, которые пользуются за семейным ужином вилкой и ножом? Десертной ложкой?
Я ни одной не знаю. И я сам в том числе. Хотя у меня есть несколько наборов. На столовых ножах даже мухи совокуплялись только в тапочках.

Один мой приятель, сделавший неплохую карьеру на Западе, как-то сказал: у них идиотов не меньше, чем в России. Но там каждый идиот умеет пользоваться ножем и вилкой, мыть руки перед едой и после сортира.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Один мой приятель, сделавший неплохую карьеру на Западе, как-то сказал: у них идиотов не меньше, чем в России.
Западный человек прошел совсем другой социальный отбор чем в России. По этому мы ни когда не можем договориться.

Животный, иррациональный страх.
Ты думаешь не надо бояться какого нибудь балбеса, у которого снесет башню? Я лично таких боюсь.
Я лично буду сильно огорчен если меня пристрелит на улице какой нить балбес, которому жена не дала и он в расстроенных чуйствах вышел на улицу заявить об этом миру.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Западный человек прошел совсем другой социальный отбор чем в России
Но он его ПРОШЁЛ! Почему бы, и нам не пройти?
Я лично буду сильно огорчен если меня пристрелит на улице какой нить балбес
В жизни, вообще есть много причин для огорчения. Гавно случается. И КС здесь - совершенно ни при чём.
Еще раз: - у тебя есть множество вариантов, быть смертельно огорченным.
Отсутствие легального КС у законопослушных граждан, не делает твой мир безопасней.
У тебя есть иллюзия стабильности. Всего лишь иллюзия.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У тебя есть иллюзия стабильности. Всего лишь иллюзия.
Ни какой иллюзии. Всего лишь метод исключения. Если у "законопослушных" граждане не будет КС, то шанс того что меня застрелят на улице сильно снизится.
Мне лишняя дырка в тушке не нужна. Я же не окно в женской бане)))

Но он его ПРОШЁЛ! Почему бы, и нам не пройти?
Какой ценой.. Я лично не готов к многоэтажным виселицам, где развешивают всех кто не подходит по социальным признакам.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Западный человек прошел совсем другой социальный отбор чем в России. По этому мы ни когда не можем договориться./QUOTE]

Что такое "социальный отбор"?
Почему "не можем договориться"?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что такое "социальный отбор"?
Если кратко
кено
Почему "не можем договориться"?
Потому что надо провернуть такую же аферу на нескольких поколениях, а тех кто не вписывается в необходимую социальную систему просто уничтожать. Их не изменить уже. Что в Европе и процветало. Большая плотность населения позволяла проводить массовые выпиливания тех кто не подходит по социальным признакам.
По этому когда подходят к немецкому бюргеру и говорят - два окорока в казну, а один себе, он берет под козырек и с криком "Я воль" бежит в погреб и несет без выкрутасов.
Скажи нашему крестьянину тоже самое. Услышишь логичное - "Да с хера ли" и можешь наслаждаться тем как он берет вилы или чо нить тяжелое, что бы упокоить твою душу.
Это и есть следствие социального отбора. У бюргера даже нет сомнений что он должен отдать в казну окорока. Он с детских лет так воспитан, так же как и его родители и его бабушка с дедушкой. А бабушка с дедушкой видели как прадедушку за "схерали" тут же повесили.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Не открыть на моем дупле киношку. Флэш плейер устарел, а железо и ОС - вообще... . Можно в двух словах?

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Достаточное для понимания особенностей и тонкостей национального характера время провел в двух очень вооруженных странах Европы: Швейцарии и Финляндии. У швейцарцев достаточное количество легального короткоствола, автоматического оружия у резервистов. У финов даже травматика и газ запрещены, однако на руках до хера охотничьего оружия, нет понятия "холодное оружие". В идиотских конфликтах оружие не используется, с собой его никто не таскает. Даже без анализа факторов "социального отбора" могу четко назвать объективные факторы сдерживания агрессии с оружием в руках:
1. Полиция. И там, и там, полное ощущение, что тебя обязательно грохнут, если ты накосячишь. У финов я не видел полисменов ростом ниже 190см, обвешанных всякими железяками, швейцарский полисмен перед обращением к пациенту расстегивает кобуру, что чертовски дисциплинирует.
2. Если ты ненормальный. В Швейцарии ты хер попадешь в армию. Нерезервистам КС и автоматы не положены (так в СССР нужно было в психоневрологическом диспансере предоставлять военный билет для прохождения оружейной комиссии). В Финляндии жители муниципального образования могут простым собранием/опросом лишить любого местного придурка возможностью владения даже вилкой. Механизм медлительный, но надежный, как кувалда. Народная воля, хрен поспоришь. Тем более у соседей стволов больше, а случайный выстрел в идиота вполне случаен. Полиция всегда солидарна с большинством.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Можно в двух словах?
Безбожник демонического типа психики втуляет лохам типа Панды свои псевдонаучные теории, чтобы увести с Пути. Использует метод вложения лжи между страниц правды. Невнимательный слушатель хавает. Панду жалко...

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Назовём сцэну - "Разборка в глухом переулке владельца легального КС с гопотой вооруженной нелегальным длинностволом "


https://www.youtube.com/watch?v=b0SDqMCRJCY
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Безбожник демонического типа психики втуляет лохам типа Панды свои псевдонаучные теории
Ты завязывай с веганством. Уже пора.. Если не хочешь переселиться в атсрал.

Можно в двух словах?
Завтра. Спать пора.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
z2-e1497618824967.jpg
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Что должно произойти что бы кс легализовали!
Обращение в гос.думу с петицию под которой подпишуться миллионы. Десятки миллионов людей. Если придумать как это организовать в электронном виде , то мечта станет явью.
photo-20090757_456253591


---------- Сообщение добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:13 ----------

Один мой приятель, сделавший неплохую карьеру на Западе, как-то сказал: у них идиотов не меньше, чем в России. Но там каждый идиот умеет пользоваться ножем и вилкой, мыть руки перед едой и после сортира.
Слушайте вы с кем общаетесь?? Вам надо срочно сменить круг знакомых.

---------- Сообщение добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:21 ----------

Западный человек прошел совсем другой социальный отбор чем в России. По этому мы ни когда не можем договориться.


Ты думаешь не надо бояться какого нибудь балбеса, у которого снесет башню? Я лично таких боюсь.
Я лично буду сильно огорчен если меня пристрелит на улице какой нить балбес, которому жена не дала и он в расстроенных чуйствах вышел на улицу заявить об этом миру.


Я например тоже боюсь , ну и что ?? В случае с наличием короткоствола , я хотя бы буду иметь возможность оказать какое то противодействие . Чтобы этому гаду не просто так с рук сошло. А сейчас 12 калибр разрешен и выстрел из него намного страшнее , чем выстрел из кс. Так что сейчас опасность гораздо выше чем после разрешения кс.

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:28 ----------

1. Полиция. И там, и там, полное ощущение, что тебя обязательно грохнут, если ты накосячишь. У финов я не видел полисменов ростом ниже 190см, обвешанных всякими железяками, швейцарский полисмен перед обращением к пациенту расстегивает кобуру, что чертовски дисциплинирует.
2. Если ты ненормальный. В Швейцарии ты хер попадешь в армию. Нерезервистам КС и автоматы не положены (так в СССР нужно было в психоневрологическом диспансере предоставлять военный билет для прохождения оружейной комиссии). В Финляндии жители муниципального образования могут простым собранием/опросом лишить любого местного придурка возможностью владения даже вилкой. Механизм медлительный, но надежный, как кувалда. Народная воля, хрен поспоришь. Тем более у соседей стволов больше, а случайный выстрел в идиота вполне случаен. Полиция всегда солидарна с большинством.[/QUOTE]
Не служившие мажоры ,уклонисты ,больные телом и на голову отпадают сразу.
Собрание жителей муницпильного образования отбирающее разрение на владение оружием это сурово. Но правильно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В случае с наличием короткоствола , я хотя бы буду иметь возможность оказать какое то противодействие
Я в курсе. Все малолетки пубертатного периода уже в красках описали как будут побеждать толпу хулиганов с гранатометами и спасать юную деву от БДСМ изнасилования.
Можно в двух словах?
Суть в том что за время эволюции человечество занималось естественным отбором людей по необходимым признакам, для социального общества. Т.е. человечество было и постановщиком задач и подопытным кроликом и лаборантом который сворачивает головы тем кто не подходит.

В первую очередь нужна управляемость социумом. В Европе была очень высокая плотность населения, войны и частая сменяемость власти. По этому каждый вождь отбирал тех кто нужен. Если какая нить деревня отказывалась платить, то туда отправляли отряд нукеров и они быстренько и показательно выпиливали самых бОрзых. Это происходило столетиями, как следствие была выведена "порода" людей - послушных. Сейчас ты это видишь вживую на примере завезенных арабов. Послушные эуропейцы бездействуют даже когда их женщину у них на глазах насилуют. Это не трусость, это результат этого естественного отбора. Они послушно ждут полицию и не у каждого возникает в голове мысль что этому арабу можно просто проломить голову.
В РФ была другая ситуация. Большие расстояния не позволяли гонять нукеров для покарания, по этому использовали другие методы что бы держать народ в узде.
Я понимаю что у особо контуженных сейчас бомбанет пукан - Мы не такие, мы свободные, власти геть и т.д. Но это всего лишь балабольство слабомных.
ВСЮ историю человечество занималось именно естественным отбором самих себя для себя.
Для примера приведу религию. Любая религия направлена так же на социализацию. Из общества удалялись люди с вредными признаками - Не убий, не укради, не чпокай жену соседа. Ну и все люди по определению виноваты, т.е. грешны. Чувство вины и того что ты должен по жизни культивировалось с рождения. А если человек по дефолту виноват, то им проще управлять. К каждому же нукера не приставишь.
 
Последнее редактирование:

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Я в курсе. Все малолетки пубертатного периода уже в красках описали как будут побеждать толпу хулиганов с гранатометами и спасать юную деву от БДСМ изнасилования.


Это все называется сам придумал сам поверил. Я уже сороковник разменял. И у меня трое детей.
А поводу густонаселенности в Европе и наших просторов скажу: в Европе разве было крепостное право ?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Там вообще стОлько интересного было, нам такое только в ужастиках показывают.
Например Монофокон.

01.jpg


На каждой стене было три ряда балок с ячейками, производившие впечатление «матрицы». На каждой балке висели цепи, на которых и вешали приговоренных. За один раз Монфокон мог «принять» 50 человек, а некоторые старые гравюры изображают по двое повешенных в одной ячейки. Таким образом, при желании одновременно можно было отправить на тот свет до 90 человек.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Приехал из командировки, долго читал килотонны постов, много думал :mosking:
Что в итоге пришло в голову? Таки надо смотреть на историю оружия в США, что-бы там не бухтели в их сторону. У них реально культура владения оружием в экстремальных условиях выковывалась уже лет этак 250 как. Лично я для себя вижу итоговую ситуацию так: все имеют право купить себе оружие и владеть им. Разница заключается в том, что в местах большого скопления и стеснения людей вступают в силу все больше ограничений на ношение, скрытое и явное. То есть где-то в Техасе, ты можешь спокойно таскать пистолет на ремне брюк, не снимая и никто тебе слова не скажет, а уже в крупных городах, типа Нью-Йорка или Вашингтона, ношение КС на улице и в присутственных местах полностью запрещено.
В чем разница? Чем больше город, тем больше вероятность кражи, утери или отжима ствола тупо в подворотне - это верно. Плюс, велика вероятность случайных жертв в случае применения КС. Одновременно с этим возрастает скорость реакции полиции. То есть защитой граждан в первую очередь занимаются они, нет необходимости отстреливаться по полдня от банды грабителей в одно лицо. В таких условиях скрытое ношение КС допускается только с особого разрешения полиции, например частным детективам и телохранителям. А открытое тупо запрещено всем, кроме полиции, дабы не напрягать публику.
Но при этом каждый может иметь дома КС, ездить с ним на стрельбище и обороняться в собственном доме от непрошеных гостей.

Лично мне кажется это весьма разумным и удовлетворяющим требования всех сторон :umnik2:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Вопрос - Ты много знаешь семей, которые пользуются за семейным ужином вилкой и ножом? Десертной ложкой?
за семьи не скажу.
А вот ножами, что в заводских столовых времен СССР, что например в нашей конторской столовой, пользовались и пользуется все. Пренебрежением столового этикета чаще всего грешила и греши самопровозглашенная илитка, что тогда, что сейчас. В слепой гордыне своей считавшая и считающая себя солью земли и земными пупами.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Код:
КС дома когда есть дети это рулетка.
ВСЕ дети знают либо код от сейфа либо где папа хранит ключ от него.
Что попадет ребенку в голову когда ты на работе?
Полностью согласен, но тут надо понять одно: кто в доме хозяин? Если папа - то он и будет решать, будет у него там КС или нет и как далеко спрятан ключ от детей и умеют-ли дети с детства стрелять и обращаться с оружием. А если государство рулит в вашей спальне и кухне, тогда конечно, тогда да. Тогда депутатам виднее :pardon:
 

Похожие темы

Сверху