Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ага.
Значит, фразу " со снаряженным магазином или барабаном" ты трактовал как "пистолет обязан быть разряжен"?
Не, вопросов больше нет.
Что значит "я трактовал", тебе забывчивый и это найти или уже на слово мне и Корвету поверишь??
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Транспортировка (в том числе и пешая) длинноствольного охотничьего оружия должна производиться в чехлах в разряженном состоянии. то есть без патрона в патроннике.
ношение (без чехла) допускается только в месте охоты или на стрельбище.

нюанс. переноска от места охоты до, например, машины, является транспортировкой.
хотя грань тут тонкая. но трактовать будете не вы, а инспекторы. отгадайте чью сторону займет суд?

что касается короткоствольного ОООП, то оно всегда должно носиться в кобуре.
и даже не в сумке, не в кармане, не в бардачке.
только при себе и в кобуре.
даже если у вас "Хауда" или "Терминатор".
как вы это будете делать - ваши личные проблемы.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

HOTSMILE1,
читай внимательней. если написано длинноствольное оружие - то никаких патронов в патроннике или барабане при транспортировке быть не должно.

для ОООП (травматического) сделано исключение - в барабане могут быть патроны.
в Осе и Стражнике тоже могут быть.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

И о ношении:
"ношение" длинноствольного оружия разрешено в местах его законного использования - на стрельбищах и в охотничьих угодьях. в городе, в транспорте и на дорогах общего пользования - "транспортировка".

ОООП - ношение во всех местах кроме тех где оно запрещено.
в кобуре.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нет, это не моя трактовка.

Честно говоря наш экскурс в законы говорит о том что пассажирам с таким знанием ЗОО надо не КС давать, а длинностовол у них изымать.

А трактовка вот:
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Честно говоря наш экскурс в законы говорит о том что пассажирам с таким знанием ЗОО надо не КС давать, а длинностовол у них изымать.
Когда органы занимающиеся выдачей лицензий поинтересуются твоим мнением, ты им, конечно же, рекомендуешь, кому выдавать, а у кого изымать.
По теме -
bf98eadf-cfcb-40e3-8669-b58089c5cd15.png

эту фразу я понимаю как то, что для того, чтобы оружие считалось заряженным, требуется дослать патрон в патронник и поставить ударный механизм на боевой взвод (на что нам, кстати, неоднократно указывал уважаемый камрад ТопающийЁж).
В пистолетах - снял с предохранителя, взвел затвор, в револьверах - взведением курка (я револьвер держал один раз в жизни двадцать лет назад, убей бог не помню, был ли там предохранитель).
Итак, насколько заряжание пистолета быстрее передергивания помпы??
Хз.
Для тренированного человека разница незначительная.
А короткоствол маневреннее, и меньше вероятность непоправимых последствий применения.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хз.
Для тренированного человека разница незначительная.
А короткоствол маневреннее, и меньше вероятность непоправимых последствий применения.
Но если разница незначительная, то получается что незачем ждать легализации КС, защищайте свое достоинство ружьем.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
незачем ждать легализации КС, защищайте свое достоинство ружьем.
На мое достоинство никто не покушается.
Так исторически сложилось.
Для меня оружие - спортинвентарь.
Разница в удобстве ношения, в скорости извлечения и в ущербе от применения.
Достать ружье из багажника занимает намного больше времени, чем извлечь пистолет из кобуры.
И при попадании в ногу из пистолета намного больше шансов на то, что оппонент не сдохнет от болевого шока и кровопотери, а просто перестанет совершать противоправные действия (ну хотя бы до тех пор, пока не выйдет из больницы).
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
в револьверах - взведением курка (я револьвер держал один раз в жизни двадцать лет назад, убей бог не помню, был ли там предохранитель).

В большинстве револьверов для произведения выстрела не нужно взводить курок.
и на большинстве револьверов предохранителя нет. За очень редким исключением.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

HOTSMILE1,
Разьяснение от 2008 года несколько устарело, закон успел поменяться.
например - перевозить теперь можно не 400, а 1000 патронов.
что касается заряженности оружия, то все осталось прежним, без патрона в патроннике - незаряжено.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Но если разница незначительная, то получается что незачем ждать легализации КС, защищайте свое достоинство ружьем.

охотничье оружие в населенных пунктах, и за их пределами можно только транспортировать. носить - только в охотничьих угодьях и стрельбищах.
разницу между транспортировать и носить, надеюсь, понимаете.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Крон,
для тебя подпись-поставь снизу,
Я твердо верю, что тот, кто выдумал огнестрельное оружие, расплачивается сейчас в аду за свое сатанинское изобретение, ибо благодаря ему, рука подлого труса может лишить жизни доблестного кабальеро.

© Мигель де Сервантес
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
В большинстве револьверов для произведения выстрела не нужно взводить курок.

А какжэ тогда невзводясь курок нанесёт удар по капсюлю?:russian_ru:
Это ты про самовзвод?))):popcorm2:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
оружие сыкливых трусов и подонков
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
У каждого человека есть право на свое мнение.
в том числе и по поводу легализации кс.
однако, как то это по мещански, быть против легализации кс,
и в то же время в случае легализации быть уверенным в необходимости приобретения.

в настоящий момент в РФ менее 2% населения имеют травматы, и еще примерно столько же имеют охотничье оружие около 3%. всего оружия в стране зарегистрировано около 4,4 млн единиц.
случаи применения, конечно, бывают. но очень редко.
так почему такая паника?
откуда уверенность что вооружится в первую очередь гопота, а не приличные граждане?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
оружие сраных дрыщей. чтоб из подтишка рану нанести! убожество!

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

оружие трусов.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Имхо противники легализации КС в первую очередь не доверяют самим себе, а уж потом это недоверие переносят на остальных сограждан. Они не верят, что будут трезвы, или не будут в состоянии похмелья... Или будут отравлены другими наркотиками.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Вероятно, каждый судит по себе.

Среди моих знакомых - владельцев оружия нет ни одного, который бы даже в шутку направил даже 100% разряженное оружие в сторону человека. Да, что там, я вообще таких людей ни разу не видел, хоть и общаюсь с ними довольно часто. Это несколько сотен человек.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Среди моих знакомых - владельцев оружия нет ни одного, который бы даже в шутку направил даже 100% разряженное оружие в сторону человека. Да, что там, я вообще таких людей ни разу не видел, хоть и общаюсь с ними довольно часто. Это несколько сотен человек.
Не хочу тебя обзывать дураком - уважаю! Просто открой сводку убийств!
 

Похожие темы

Сверху