Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В неотвратимости задержания.
И в том, что для покупки нелегального ствола нет нужды проходить комиссию в дурке.
Его и задержали неотвратимо. Убийство сделано на камеру! Приняли сразу. В дурке на учете не состоял.
Найди видео - есть в сети уже!

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Наверное убитый его назвал желтым земляным червяком! Что за жжованный крот!!!!! Дебилы ....... (Лавров)
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Количество преступников задержанных в сша гражданами и переданными полиции - значительно. Не называю цифры, так как они могут отличаться.
но что то в районе 20-30%.

что случается в странах где кс законен:
вытаскивает на заправке/на дороге пылкий горячий парень биту/нож/пистолет и начинает угрожать. и тут же на него направляются стволы пистолетов владельцев оружия.
парень ставится на колени и просит прощения. но в итоге передается полиции.
в этом культура владения оружия, а не в стрельбе.

инстинкт не доставать оружие вырабатывается очень быстро.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
этом культура владения оружия, а не в стрельбе.
У кого? У *****о..? какая культура? они садомиты! хватит на них кивать! Культура оружия простая - достал - стреляй! Надо убивать! Терять уже нечего! Вот и вся культура! Все остальные сопли цветов радуги убогих гейропейцев и пиндосов!
Есть возможность - убей. Это реальность! Не надо мне про бред культуры тут задвигать! Не в Третьяковке чай!
Этот - того назвал ????? жеванным кротом?...... и все! один умер - другой на зоне навсегда! И вся культура.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Наверное, тебе действительно лучше без оружия.
Не мне, а всем! Не нужно оружие, скрытого ношения, компактное. Когда любой урод с ним возомнит себя бетманом и рембой. Не вы возомните о себе - а любой идиот!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не, мне можно.
Я человек сугубо мирный, стреляю исключительно по бумаге, в уличных конфликтах не участвую, гопники ко мне не пристают (рожей небрит и злобен), так что чтоб мне не дать пистолет? вреда не будет...
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не, мне можно.
Я человек сугубо мирный, стреляю исключительно по бумаге, в уличных конфликтах не участвую, гопники ко мне не пристают (рожей небрит и злобен), так что чтоб мне не дать пистолет? вреда не будет...
А вот вспомни ретроспективу своей жизни! Не поверю - что у тебя нет списка людей , которых ты хотел бы убить ( не с высоты сегодняшнего. а на тот момент - тогда?) тех кого бы ты с удовольствием бы расстрелял - будь в тот момент КС в кармане?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Можно подробнее?
Ссылку, цитату.
Я читал ЗОО, но пункта такого не упомню.
Про что именно, про то что пистолет должен быть разряжен или про правила транспортировки длинноствола??
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У меня безусловно такой список есть. И у любого нормального человека тоже, у которого есть обостренное чувство справедливости! И я рад что не было тогда КСа - моя бы жизнь из-за сраных ублюдков бы закончилась. А так - они и так сдохли.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
А знаете почему полицейские в том же нелюбимом США вынимают пистолет только вместе со значком? если в гражданке.
а потому что доставший пистолет, даже молча представляет угрозу.
и его обычный гражданин может просто пристрелить.

вот по этому ни на заправках, ни на дорогах пистолетами просто так никто не размахивает.
чревато.
в германии и других "загнивающих странах" то же самое.

в качестве частички юмора:
по НТВ идет передача о том как плохо жить в америке и европе.
просто ужас. гомосятина, неравенство, государство не помогает пенсионерам, все дорого...
прерывается на социальную рекламу:
сбор средств по СМС на операцию ребенку в Германии.
вопрос обывателя за кадром: "а разве у нас такие операции не делают?"
ответ: "делают, но ****ево"
занавес
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
А вот вспомни ретроспективу своей жизни! Не поверю - что у тебя нет списка людей , которых ты хотел бы убить ( не с высоты сегодняшнего. а на тот момент - тогда?) тех кого бы ты с удовольствием бы расстрелял - будь в тот момент КС в кармане?
Ты на полном серьезе думаешь, что людей от душегубства останавливает исключительно отсутствие огнестрела в кармане?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ты на полном серьезе думаешь, что людей от душегубства останавливает исключительно отсутствие огнестрела в кармане?
Вспоминая себя в 15-16 лет? Да.
Ну и учитывая что я сам получил два ножевых и два огнестрельных - тоже.
Будь у меня тогда возможность ( а ее не было) - кладбище мое было бы нормальным))))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Пистолет обязан быть разряжен.

По поводу разряженного пистолета есть сомнения - откуда информация?

Из закона, очевидно. ЗОО, кстати каждые полгода подправляют, так что наверное имеет смысл хоть иногда интересоваться что там новенького.

Можно подробнее?
Ссылку, цитату.
Я читал ЗОО, но пункта такого не упомню.

Про что именно??
У меня иногда складывается впечатление (возможно, ошибочное), что собеседник или глуховат, или туповат.
Я искренне надеюсь, что сейчас я ошибаюсь.
Я собрал цитаты в одно место, чтобы не листая страницы, можно было бы проследить ход дискуссии.
Итак, я могу прочитать не упоминание о том, что "согласно ЗОО пистолет должен быть разряжен", а конкретный пункт ЗОО, согласно которому пистолет должен быть разряжен?
И "разряжен" - это с пустым патронником, или с пустым магазином?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
в качестве частички юмора:
по НТВ идет передача о том как плохо жить в америке и европе.
просто ужас. гомосятина, неравенство, государство не помогает пенсионерам, все дорого...
прерывается на социальную рекламу:
сбор средств по СМС на операцию ребенку в Германии.
вопрос обывателя за кадром: "а разве у нас такие операции не делают?"
ответ: "делают, но ****ево"
занавес
А в чем юмор? Не в курсе . что мы под санкциями и у нас тупо нет сейчас кучи расходников и комплектующих для сложных операций? Или это дико дорого!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А вот вспомни ретроспективу своей жизни! Не поверю - что у тебя нет списка людей , которых ты хотел бы убить ( не с высоты сегодняшнего. а на тот момент - тогда?) тех кого бы ты с удовольствием бы расстрелял - будь в тот момент КС в кармане?
У меня нож в списке постоянно носимого барахла в кармане лет так с двадцати.
Хотел бы кого зарезать - уже бы зарезал.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У меня нож в списке постоянно носимого барахла в кармане лет так с двадцати.
Хотел бы кого зарезать - уже бы зарезал.
Лукавишь!!!! Ножом сложно! бахнуть из Кса в затылок - много проще!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
У меня иногда складывается впечатление (возможно, ошибочное), что собеседник или глуховат, или туповат.
Прикольно. А не пробовал представить себе как в глазах собеседника выглядит человек, который "не припомнит" правила которые он не просто обязан знать, но и сдавал по ним письменный экзамен??
А ссылка вот:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/cf1a0676706bcd6e4bf7898da410aa49ffda8ca3/
Вот вырезка (выделю жирным, что на этот раз заметил):
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
Есть еще забавные вопросы??
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Лукавишь!!!! Ножом сложно!
Да нихера там сложного.
У нас тренировки были, пн, вт, чтв - без оружия, птн - с оружием (с холодным, я народу алюминиевых тупых ножиков наделал, чтобы не поувечились), там при должной сноровке даже не запачкаешься...

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Есть еще прикольные вопросы??
Ага.
Значит, фразу " со снаряженным магазином или барабаном" ты трактовал как "пистолет обязан быть разряжен"?
Не, вопросов больше нет.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
А в чем юмор? Не в курсе . что мы под санкциями и у нас тупо нет сейчас кучи расходников и комплектующих для сложных операций? Или это дико дорого!

до санкций деньги по СМС не собирали на операцию в Германии?
юмор в том, что по зомбоящику всех убеждают что мы живем хорошо, а они "загнивают". грустный юмор. не для всех понятный, наверное.
 

Похожие темы

Сверху