Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
соседскую шавку (собаку) я бы пристрелила не задумываясь, а если б хозяин потом вякнул, то и ему в ногу прилетело бы

Самодиагностика...:pardon:
Ещо одна отсеялась с очереди на легальное получение КС...:mosking:
Итаг!
Крон
Татия...
кто слэдующий :popcorm2:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Jagdhund, увы, но получу...
если всеж не догадаются через РОХ , а по практике получения банального травмата пойдут
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
если всеж не догадаются через РОХ , а по практике получения банального травмата пойдут
Тогда уж лучше по практике банальной пневматики ))), чтоб никого не обидеть.:pardon:
КС так-то - нарезное оружие, исходя из каких соображений его к травматам приравнивать??
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
А без ствола ни как не умеешь ситуации решать? Обязательно надо злодея вооружить?
Ну воооот я то думал что по умолчанию мы все понимаем , что все активные силовые действия против агрессоров мы проводим после попыток решить миром , найти общий язык и т.д. Теперь мне что в каждом комментарии писать , что это если вы не смогли договориться миром , или не убедили чувака (а то и двоих , троих пришедших вас грабить и убивать) изменить свою позицию в отношении применения насилия к безоружным людям ???

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

А у меня всегда есть с собой огнестрел!
Вот для себя одна философия , а пропагандируем другое. Я конечно понимаю , что огнестрел может быть не кс. И в связи с этим быстрое его применение несколько проблематично,

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Понятно. Разницы между реальностью и Голливудом не видим! Я значит страшилки рисую - зашибись! Только это моя повседневная жизнь!
Крон , если мне снесут половину лица или хотя бы соберутся это сделать , я предпочитаю не быть мясом , а нанести максимальный урон . Думаю ты и все остальные блуждающие по сайту имеют такую же позицию. Так зачем поддерживать запрет кс?

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Закон четко определяет что ты имеешь право - защищать СВОЮ жизнь.
Я о чём и толкую. Сможешь ли ты защитить свою жизнь с незаряженным ружьём лежащем в машине в чехле??? А на тебя то нападают здесь и сейчас.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Вова Север, я противник?! я только за, но после правок в законе "о самообороне"
Татия , всё дружба навек

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Сообщение от Татия
соседскую шавку (собаку) я бы пристрелила не задумываясь, а если б хозяин потом вякнул, то и ему в ногу прилетело бы
Татия мой друг пристрелил таки двух бойцовых собак что его сосед на улицу выпускал. Правда после того как они его жену покусали. Жена красавица. Теперь шрамы на ее ногах останутся с ней навсегда.Он соседа предупреждал , а тому всё хаханьки. Товарищ взял и загасил его собак из ружья . Тот жаловаться никуда не пошёл и как бабка пошептала. Стал совсем другим человеком. Тихим и не гордым.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Задайте себе вопрос: почему в большинстве стран травматическое оружие ЗАПРЕЩЕНО?
Вот фиг его знает . По моему оно действенно когда в 12 калибре , для разгона демонстрантов. Всё остальное это урезание урезанного подобия короткоствола.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я о чём и толкую. Сможешь ли ты защитить свою жизнь с незаряженным ружьём лежащем в машине в чехле??? А на тебя то нападают здесь и сейчас.
Конечно.
1. Можно убежать. Такой вариант защиты в брутальную голову не приходил?? ))
2. А почему ружье в машине?? Будь мужиком - носи с собой. ЗОО не запрещает.
Собрался за хлебом, чехол на плечо и вперед, навстречу злодеям.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
1. С хрена бы мне убегать?
Со мной жена/дети/тяжелые сумки/чувство собственного достоинства.
2. Идея дурацкая, озвучивание её воспринимаю как неловкую попытку троллить собеседника (ов).
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
1. С хрена бы мне убегать?
Со мной жена/дети/тяжелые сумки/чувство собственного достоинства.
С того что это разрешенный законом способ защиты жизни.
2. Идея дурацкая, озвучивание её воспринимаю как неловкую попытку троллить собеседника (ов).
Она НИЧЕМ не отличается от идеи носить пистолет, кроме разницы в весе.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
С того что это разрешенный законом способ защиты жизни.

Она НИЧЕМ не отличается от идеи носить пистолет, кроме разницы в весе.

Отличие в том что ружье в чехле разобрано и разряжено, а пистолет всегда готов, только с предохранителя снять.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
С того что это разрешенный законом способ защиты жизни.

Она НИЧЕМ не отличается от идеи носить пистолет, кроме разницы в весе.

сколько тебе лет?насколько ты хорош в беге?далеко убежишь с женой на пару?(шли из театра и она на шпильках)с ребенком годовалым?(у меня внук)если у тебя артрит или как там это правильно называется?
ну и потом кто сказал что гопник один и дурак?они зажмут тебя в том месте и в то время когда и бежать то возможности не будет.и что тогда?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Отличие в том что ружье в чехле разобрано и разряжено, а пистолет всегда готов, только с предохранителя снять.
Нет. Ружье не обязано быть разобранным.
И нет. Пистолет обязан быть разряжен.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
По поводу разряженного пистолета есть сомнения - откуда информация?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Нет. Ружье не обязано быть разобранным.
И нет. Пистолет обязан быть разряжен.

с кс будет как с армейским оружием-пистолет в кобуре Юснаряженный магазин в пистолете,патрон в патронник не досылать.
дослать можно одной рукой ла доли секунды.револьвер еще проще-...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
По поводу разряженного пистолета есть сомнения - откуда информация?

По аналогии со служебным и травматическим оружием.
Правила ношения не допускают наличия патрона в патроннике.
исключения составляют револьверы, где это невозможно технически и некоторые виды травматического оружия - оса, стражник и т.п.

охотничье длинноствольное оружие переносится или транспортируется в незаряженном состоянии.
заряженным считается оружие с патроном в патроннике.
все остальное - интерпретации контролирующих органов.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Значит, любой пистолет с вставленным магазином и любой револьвер (независимо от количества патронов в барабане) согласно закону считаются не заряженными?
Ну тогда пускай.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Значит, любой пистолет с вставленным магазином и любой револьвер (независимо от количества патронов в барабане) согласно закону считаются не заряженными?
Ну тогда пускай.

и бесствольные пистолеты типа ОСЫ.
и даже Хауда-обрез двустволки, можно носить с патронами в патроннике.

а вот с охотничьим оружием - совсем наоборот.
все переломки (одностволки, горизонталки и вертикалки) носятся БЕЗ патронов
магазинные без патрона в патроннике, но возможно наличие в магазине (съемном или подствольном)
как для гладких, так и для нарезных.

хотя, закон об оружии имеет небольшие несостыковки с законом об охоте.
и были случаи когда людей наказывали даже за сняряженный магазин не присоединенный к оружию.

пересказывать нет смысла. на ганзе обсуждений 100500 страниц.

есть четкие разъяснения от росгвардии что считается заряженным оружием.
нюансы я указал.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
сколько тебе лет?насколько ты хорош в беге?далеко убежишь с женой на пару?(шли из театра и она на шпильках)с ребенком годовалым?(у меня внук)
))) Видимо достаточно чтобы знать что с оружием нельзя сходить ни с женой в театр, ни внука отвести в детсад. Ни у нас, ни в тех странах где разрешен КС.
если у тебя артрит или как там это правильно называется?
Если у меня артрит - то как я прошел медкомиссию и чем я буду доставать пистолет, ушами??
ну и потом кто сказал что гопник один и дурак?они зажмут тебя в том месте и в то время когда и бежать то возможности не будет.и что тогда?
А если мне зажмут со всех сторон, то мне нужна граната. Будем разрешать?? ))


По поводу разряженного пистолета есть сомнения - откуда информация?
Из закона, очевидно. ЗОО, кстати каждые полгода подправляют, так что наверное имеет смысл хоть иногда интересоваться что там новенького.

Итак, насколько заряжание пистолета быстрее передергивания помпы??
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Из закона, очевидно. ЗОО, кстати каждые полгода подправляют, так что наверное имеет смысл хоть иногда интересоваться что там новенького.
Можно подробнее?
Ссылку, цитату.
Я читал ЗОО, но пункта такого не упомню.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вчера в МСК убийство из-за ссоры на бензоколонке, 6 пуль + контроль в голову! Вот называется - у кого то (убийцы) был КС на руках! Есть видео - стрелял ни кого не стесняясь! Приняли уже естественно.
В новостях еще не видел, выложат скопирую.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не в курсе. А какая разница? Смысл 1) поссорились на заправке! 2) счел это достаточным чтоб стать рембой. 3) Для этого , чтоб стать Рембой - был Кс. 4) реализовал. 5) ни кого не стеснялся - убийство на камеру.
Все до нельзя тупо (легальный КС или нет)
Убийца обычный семьянин. не уголовник, 50 лет, есть семья/дети! Приняли сразу.
 

Похожие темы

Сверху