Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
КС же с нуля будут давать, а не после предьявления РОХ, если разрешат, как и травмат... или я недоперепонял?
Не, ежли и будут, то по правилам выдачи лицензии на нарезное, а это как минимум пять лет владения гладким.
Ну это мои домыслы такие, как будет (и будет ли вообще) - хз.
Но я бы сделал именно так.
Ибо логично.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
сейчас не страшно: ты далеко не всегда труп, а твой противник или зассыт (сори, но это самое мягкое, но емкое) применять, под давлением закона (т.е. ты поимеешь шохотел или разойдетесь боками), или сядет... в некоторых случаях нападающим все-равно как причинить тебе вред
Татия вы (противники кс)проигрываете в споре это же очевидно. Все аргументы противников строятся на фантазиях и фильмах ужасов, тогда как сторонник разрешения опираются на примеры и логически обосновывают свою позицию. По закону и по логике любой гражданин имеет право на самооборону . А возможность ему такую дают ??? Неееет Где логика ? Где здравый смысл ?Поэтому ваша агитация за подмену понятий не имеет успеха. Здравые люди понимают разницу между реальностью и тем что якобы может быть .
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ага.
И вилки отобрать.
Страшное оружие, я тебе скажу...
Ранение от вилки видел? А от Кса? сравнивал? Я да! Хватит пустопорожнего гона!

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Татия вы (противники кс)проигрываете в споре это же очевидно. Все аргументы противников строятся на фантазиях и фильмах ужасов,
Ща, мои позиции основываются только на моем жизненном опыте.
тогда как сторонник разрешения опираются на примеры и логически обосновывают свою позицию
А вот это как раз тупой Голливуд.
По закону и по логике любой гражданин имеет право на самооборону .
Она у вас есть - кто то лишил чтоли?
Здравые люди понимают разницу между реальностью и тем что якобы может быть .
Здравые люди понимают реальность побывав в морге или на кладбище. А у вас все бетмен в голове!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ранение от вилки видел? А от Кса? сравнивал?
От ножа (ок, про вилку я пошутил), ранение, конечно, более аккуратное, чем от пистолетной пули, возможно по этой причине нож практически любой можно просто купить в магазине (за исключением совсем уж боевых).
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
более аккуратное, чем от пистолетной пули,
Поинтересуйся для интереса огнестрельными ранениями в лицо ( я смотрел -яндекс картинки такого не выдает. но может найдешь?) уверяю - охота кса поуменьшится! "Более аккуратней" -это полная куйня. по сравнению с тем что КС сотворить может!
Я отлично помню мента которому пуля из макара попала в небо! И что у него от лица осталось! В/челюсти нет, н/челюсти нет. Языка нет, есть только безумные глаза, и задняя стенка глотки с свисающей бахромой ошметков мягких тканей.
PS челюстей совсем нет - улетели.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Не говори ерунды. Ничего такому человеку не страшно, и ни о чем он не думает! Это алкогольный психоз - ему все по барабану! есть только ярость!
Он и на Ксы так же бы пошел и на пулеметы - ему все равно!
Крон ерунду тут говоришь ты . Ещё раз для тех кто в танке. Подавляющее большинство случаев применения оружия происходит в местах где не имеют возможности быстро отстрелять нападающих. В Америке стрельба в школах , недавно на концерте и т.д.
Да и потом если принять твою версию что " у него алкогольный психоз -ему всё по барабану ! есть только ярость!" то тем более надо иметь кс чтобы пристрелить его как бешеную собаку. Ты на себя перенеси такую ситуацию . На свою семью . Согласишься ты сидеть и ждать когда придёт этот псих с 12 калибром без кс ?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а это тут при чем? КС же с нуля будут давать, а не после предьявления РОХ, если разрешат, как и травмат... или я недоперепонял?
:rofl::rofl:
Неа)))
И почему бы не давать после разрешения РОХ ? Например на нарезное имеешь , почему бы и на пистолет не получить ?
В переводе на понятный, надо:
1. Получить разрешение на гладкий ствол.
2. Купить (чтоб вписать в СВОЮ лицензию) ружбай.
3. 5 лет им радостно овладевать.
4. получить разрешение на нарезной.
и вот через 5лет и 2лицензии и соответственно 2 медкомиссии, шесть приходов участкового можно будет взять КС.
А главное хрупкость не растерять за это время :mosking:

то тем более надо иметь кс чтобы пристрелить его как бешеную собаку
А зачем КС, из ружья никак не попасть??
 
Последнее редактирование:

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
А зачем КС, из ружья никак не попасть??
Хотсмиле , постоянно происходит подмена понятий между имеешь право и имеешь возможности. Противники кс умело манипулируют этой подменой. Из ружья ты имеешь возможность быстро отреагировать на неожиданную агрессию ??? Неееет . Права то ты имеешь . Но возможности защитить себя самому тебе не дают . Причём не дают законодательно. Считаю это ошибочным.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Поинтересуйся для интереса огнестрельными ранениями в лицо ( я смотрел -яндекс картинки такого не выдает. но может найдешь?) уверяю - охота кса поуменьшится! "Более аккуратней" -это полная куйня. по сравнению с тем что КС сотворить может!
Я отлично помню мента которому пуля из макара попала в небо! И что у него от лица осталось! В/челюсти нет, н/челюсти нет. Языка нет, есть только безумные глаза, и задняя стенка глотки с свисающей бахромой ошметков мягких тканей.
PS челюстей совсем нет - улетели.
А вот это и есть голливуд. Нарисовать страшилку . Мол у каждого из вас так и будет. Есали кто то начнёт стрелять с такими последствиями , то как раз наличие короткоствола может его и остановить. Что здесь может быть не понятно? Нужно быстро остановить убийцу . Как ? Без кс ,Вы сидите и молитесь , чтобы вас не заметили и не взялись за вас. В случае обладания кс , вы сами можете прекратить убийство на ваших глазах.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А вот это и есть голливуд. Нарисовать страшилку . Мол у каждого из вас так и будет. Есали кто то начнёт стрелять с такими последствиями , то как раз наличие короткоствола может его и остановить. Что здесь может быть не понятно? Нужно быстро остановить убийцу . Как ? Без кс ,Вы сидите и молитесь , чтобы вас не заметили и не взялись за вас. В случае обладания кс , вы сами можете прекратить убийство на ваших глазах.
А без ствола ни как не умеешь ситуации решать? Обязательно надо злодея вооружить?

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
Поинтересуйся для интереса огнестрельными ранениями в лицо ( я смотрел -яндекс картинки такого не выдает. но может найдешь?) уверяю - охота кса поуменьшится! "Более аккуратней" -это полная куйня. по сравнению с тем что КС сотворить может!
Я отлично помню мента которому пуля из макара попала в небо! И что у него от лица осталось! В/челюсти нет, н/челюсти нет. Языка нет, есть только безумные глаза, и задняя стенка глотки с свисающей бахромой ошметков мягких тканей.
PS челюстей совсем нет - улетели.
А вот это и есть голливуд. Нарисовать страшилку .
Понятно. Разницы между реальностью и Голливудом не видим! Я значит страшилки рисую - зашибись! Только это моя повседневная жизнь!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Противники кс умело манипулируют этой подменой. Из ружья ты имеешь возможность быстро отреагировать на неожиданную агрессию ??? Неееет . Права то ты имеешь .
Вообще-то нет, не имеешь.
Закон четко определяет что ты имеешь право - защищать СВОЮ жизнь.
И это очень далеко от агрессии, тем более неожиданной.
Неприятно?? Конечно.
Фишка в том что закон в данном случае защищает не тебя. Т.е. не тебя одного а всех сразу, и тебя и тех кто может случайно попасть под выстрел или рикошет и даже агрессора - он такой же гражданин и имеет те же права что и ты, до тех пор пока суд его не ограничит в правах.
Но так уж получилось что это закон и ты обязан его соблюдать вне зависимости от своего мнения.
А если не справишься со своим видением справедливости, то суд ограничит тебя. Потому что он что?? правильно, защищает всех, в том числе и от тебя.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вова Север, я противник?! я только за, но после правок в законе "о самообороне"
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Конечно! А что еще останется делать? Иначе я окажусь в крайе уязвимой ситуации

вот сейчас разрешены травматы.
подавляющее большинство очень спокойно обходится без них.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
вот сейчас разрешены травматы.
подавляющее большинство очень спокойно обходится без них.
патамушта все знают, что травмат приносит больше проблем владельцу чем пользы:rtfm:
и даже если ты выбегаешь и получишь, то лучше его в сейф положить и не доставать
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Задайте себе вопрос: почему в большинстве стран травматическое оружие ЗАПРЕЩЕНО?
оно конечно же есть, но только для полиции и для некоторых силовых ведомств.
но не для граждан.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
почему в большинстве стран травматическое оружие ЗАПРЕЩЕНО?
Хз.
Я себе не куплю просто потому, что из него в тире стрелять бессмысленно, да и не в тире тоже.
Как безалкогольное пиво и резиновая женщина, вроде форма соблюдена, а смысла никакого.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сообщение от HOTSMILE1
Блямбу из чего?? Мы вроде выяснили что хрупким девушкам оружия не дадут.
Дадут тем, кто вписывается в требования ЗОО.
Независимо от пола и субтильности телосложения.
Так хрупкие девушки и не вписываются в требования ЗОО. Просто по возрасту не проходят.
Вы сами хоть одну такую знаете??
Пусть даже не хрупкую и не девичестве.
Сколько вообще в стране женщин с лицензией на нарез?? Сотня наберется??
 

Похожие темы

Сверху