Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
(т.е. почти всегда вышак с конфискацией)
и че? и ни че...Каждый думает что он не попадется. И Ягода так думал, и Ежов...А Жуков попался и ему с рук сошло, все ж Маршал!!!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Но вас же можно подкараулить в подъезде и тупо вломить по черепу?? И вот ваш легальный ствол стал нелегальным.
Абсолютно верно, мне когда пру со стрельбища (запарковавшись в 100, а порой и более метрах от дома) 2-3 единицы как положено зачехленной и разряженной нарези, ну просто необходим КС, для охраны этого самого длинноствола.
Не взявшись же за ствол как дубьем от злоумышленника отмахиваться.

Что касается подкараулить и отнять КС, то при гопстопе в основном на материальные блага сразу нацелены, а они в портмоне и карманах хранятся, врядли будут обхлопывать места потенциального крепления кабуры на поясе или под мышкой. Ну и грабят тех, кто бабки засветил и выглядит солидно.
Как показали опросы гопоты, из стран КС обладающих, они предпочитают грабить безоружных и цель грабежа сразу деньги и ценности, а не оружие.
За деньги в кармане не посадят и их принадлежность трудно идентифицировать уже за углом от мест событий, если пострадавший нападавшего не видел, а ствол незаконный - он сам по себе статья и везде в мире.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я могу ошибаться, но на мой взгляд со времен СССР оружейное законодательство стоновится все более либеральным.
Во всяком случае в СССР я и не мечтал купить калашмат, тогда и СКС, насколько знаю, был редкостью превеликой.
Что заставляет предполагать, что тенденция изменится?
Ну это не так, конечно.
Так выглядит ситуация только с конца застоя. Т.е. последние 25лет.
Если отмотать на 50, 75 или 100лет ситуация выглядит совершенно иначе.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Что касается подкараулить и отнять КС, то при гопстопе в основном на материальные блага сразу нацелены, а они в портмоне и карманах хранятся, врядли будут обхлопывать места потенциального крепления кабуры на поясе или под мышкой. Ну и грабят тех, кто бабки засветил и выглядит солидно.
Это сейчас. А если будет шанс найти килограмм железа стоимостью 50т.р., 100% будут и его искать.

Другой вопрос, что мужчин сейчас практически не грабят - они нищие. Гопать женщин безопаснее и прибыльнее. С появлением КС во-первых появится смысл гопать мужчин, во-вторых станет еще проще гопать женщин.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если отмотать на 50, 75 или 100лет ситуация выглядит совершенно иначе.
Я удивлен.
До прихода к власти большевиков законодательство было более чем демократичным.
После гражданской оружие конфисковали если не всё, то большую часть (гладкоствольные перданки не считается, это не столько оружие, сколько средство производства для охотников), только у людей на службе (председатель колхоза, геолог на выезде) оружие было, ну и госслужащих кому положено.
В шестьдесят каком-то прижали гладкоствол и мелкашки, это всё из ужесточения законодательства.
С девяностых (по-моему, с 91го) стали вожжи отпускать потихоньку.
Сейчас, с появлением карабинов под пистолетный патрон и полуавтоматическими модификациями калашматов, вообще лафа.
Для полного счастья как раз КС и не хватает.
С появлением КС во-первых появится смысл гопать мужчин, во-вторых станет еще проще гопать женщин.
Опаньки.
Проще получить плямбу в глаз от хрупкой блондинки?
Где простота-то?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Это сейчас. А если будет шанс найти килограмм железа стоимостью 50т.р., 100% будут и его искать.
Другой вопрос, что мужчин сейчас практически не грабят - они нищие. Гопать женщин безопаснее и прибыльнее. С появлением КС во-первых появится смысл гопать мужчин, во-вторых станет еще проще гопать женщин.
все верно!
Что касается подкараулить и отнять КС, то при гопстопе в основном на материальные блага сразу нацелены,
Для информации - большинство удачных гоп-стопов производятся по наводке! Т.е. тебя кто то сдаст что ты в это время со стволом прешься! И хлоп арматурой по загривку при входе в подъезд! И цель будет - именно добыть ствол!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Док, у меня хату вскрывали.
Надломили сейф, увидели, что там кроме стволов ничего нет, и ушли.
Это так, из личного опыта
Масть другая! зачем домушникам стволы? А вот гоп-стоперам!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чем??


Опаньки.
Проще получить плямбу в глаз от хрупкой блондинки?
Где простота-то?
Блямбу из чего?? Мы вроде выяснили что хрупким девушкам оружия не дадут.

А проще, потому что ей можно будет пригрозить не только перегаром и она будет знать что пистолет может быть настоящим.
И спорим, что случае разрешения КС ты сам скажешь жене: увидишь пистолет - отдай все что захочет, главное не спорь. Потому что жена тебе дороже чем ее побрякушки.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Т.е. тебя кто то сдаст что ты в это время со стволом прешься! И хлоп арматурой по загривку при входе в подъезд! И цель будет - именно добыть ствол!
Зачем? Ну вот зачем? Сейчас часто можно увидеть мента который едет в общественном транспорте со стволом в кабуре. Проследил -хлопнул по загривку и ствол твой. Почему сейчас так никто не делает?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И спорим, что случае разрешения КС ты сам скажешь жене: увидишь пистолет - отдай все что захочет, главное не спорь. Потому что жена тебе дороже чем ее побрякушки.
Более того, сами для себя примите точно такое же правило - отдавать ВСЕ любому упоротому задроту со стволом, помня о легализации, подозревая, что у него не пневматика и не травмат!
Все как в столь часто вами цитируемых любимых штатах пиндосни!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я дальше вроде бы расписал о том, что мне известно (в общих чертах), и удивлен несоответствию этого с процитированным утверждением.

Блямбу из чего?? Мы вроде выяснили что хрупким девушкам оружия не дадут.
Дадут тем, кто вписывается в требования ЗОО.
Независимо от пола и субтильности телосложения.

И спорим, что случае разрешения КС ты сам скажешь жене: увидишь пистолет - отдай все что захочет, главное не спорь.
Да и без разрешения скажу.
Пистолет там, нож, арматура или просто большой кулак - пофиг абсолютно.
легалайз КС тут не повлияет никак
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Зачем? Ну вот зачем? Сейчас часто можно увидеть мента который едет в общественном транспорте со стволом в кабуре. Проследил -хлопнул по загривку и ствол твой. Почему сейчас так никто не делает?
ФРРРРР. Во первых делают. во вторых менты об такой перспективе прекрасно знают. Попробуй подойти к менту со стволом сзади! оцени его реакцию ,будет ли такая у тебя? или блондинки? или какого нить хипстера? В третьих менты уходя с работы , как правило стволы сдают в оружейку -по понятным (почему то не тебе) причинам.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
В третьих менты уходя с работы , как правило стволы сдают в оружейку -по понятным (почему то не тебе) причинам.
Что не мешает им разъезжать в транспорте со стволом))) а также идти до оружейки рано утром и поздно вечером.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Зачем? Ну вот зачем? Сейчас часто можно увидеть мента который едет в общественном транспорте со стволом в кабуре. Проследил -хлопнул по загривку и ствол твой. Почему сейчас так никто не делает?
Как не делают?? Экипажи гайцев гасят регулярно по 1-2 в год.
Просто это сейчас делают редко, потому что дураков мало получить пожизненное по 317 вместо 5-6 по 105 (а скорее от 0,5 до 4 по 161)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: umarex

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Мы вроде выяснили что хрупким девушкам оружия не дадут.
дадут! мне ж дадут (а я псих по моим меркам), ведь у меня ежегодный медосмотр с допусками... но что у меня в голове может происходить при "стечении обстоятельств" озвучила (оценили ж?)
а получить единоразово справки, и потом их подтверждать намного проще

все еще хотите что б у любой "блондинки" был КС?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Не, не дадут )))
Вот у вас какие стволы вписаны в лицензию??
а это тут при чем? КС же с нуля будут давать, а не после предьявления РОХ, если разрешат, как и травмат... или я недоперепонял?
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
а был бы КС у него и? минимум 2 огнестрела и возможно один неудачный и кто-то помрет от потери крови (банально ж) пока скорая едет, ну и стрелку казенный дом без вариантов обеспечен
Татия щас у народа есть и 12 калибр и нарезное . И чё ? Много таких случаев ? Они есть но только у тех у кого крыша поехала. Как у того в Подмосковье что 9 рых на даче завалил. А почему он их смог убить ? Да потому что знал , что у них нет короткоствола. На людей вооружённых страшно идти. Можно не дойти. А вот зная что он произведёт бойню и емку НИЧЕГО НЕ ПОМЕШАЕТ , тут у них крылья и вырастают.
И почему бы не давать после разрешения РОХ ? Например на нарезное имеешь , почему бы и на пистолет не получить ?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вова Север, КС мелкий и "всегда с собой" - этим принципиально и отличается

На людей вооружённых страшно идти
сейчас не страшно: ты далеко не всегда труп, а твой противник или зассыт (сори, но это самое мягкое, но емкое) применять, под давлением закона (т.е. ты поимеешь шохотел или разойдетесь боками), или сядет... в некоторых случаях нападающим все-равно как причинить тебе вред
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На людей вооружённых страшно идти. Можно не дойти. А вот зная что он произведёт бойню и емку НИЧЕГО НЕ ПОМЕШАЕТ , тут у них крылья и вырастают.
Не говори ерунды. Ничего такому человеку не страшно, и ни о чем он не думает! Это алкогольный психоз - ему все по барабану! есть только ярость!
Он и на Ксы так же бы пошел и на пулеметы - ему все равно!
 

Похожие темы

Сверху