Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да может заиметь - и я могу хоть сегодня. и не КС. а калаш. И что? Это стремно, опасно, гемморно и тд!
Ничего стремного и геморного в покупке калаша нет.
Да, приведен в гражданское состояние, но нам им, чай, не воевать /три раза сплюнул/.
КС по сравнению с калашом как пудель супротив волкодава.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
антибиотики спасают жизни - они созданы для этого! это их предназначение, а то что кто то с дуру себе половой орган ломает - ну бывает! А вот КС - создан только убивать! А не спасть жизнь! Вектор прямо противоположный!
Словесная эквилибристика, ничего более. Антибиотики убивают бактерии, в том числе и полезные, чтобы спасти своего носителя. потом часто спасенные лечатся от дисбактериоза, а можно с дуру и органы посадить. а пистолет призван спасти жизнь своего владельца, путем ликвидации угрозы.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

В таком варианте больше нравится?? ))
официальные лица имеют склонность менять свои заявления относительно изменения ситуации. сам факт того что в Лас Вегасе шмаляли из автоматического длинноствола, а не из пестика, уже как бы позволяет оценить степень этого заявления. Завтра Франца Клинцевича даже в известность не поставят о внесении изменений в ЗОО. И Франц Клинцевич только ручку к фуражке взметнет. и вопрос был о статистике и оперировании данными. Я что-то упустил? Франц стал специалистом аналитического иссследования и подготовил отчет о применении оружия?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Замполиты национальности не имеют.
Кто ж спорит. Эсесовец, он и на том свете эсесовец.
Но конкретно этот работает зампредом по безопасности и обороне. Т.е. явно больше знает о вопросе, чем все мы тут вместе взятые.
Считаете врет, паршивец?? Ок, но тогда надо как-то объяснить с какой целью.
Я вот очень дорожу своими лицензиями на длинную нарезь и питаю скромную надежду, что вдруг и мне с моим стажем можно будет.
Но вас же можно подкараулить в подъезде и тупо вломить по черепу?? И вот ваш легальный ствол стал нелегальным.

официальные лица имеют склонность менять свои заявления относительно изменения ситуации
Да, суки еще те ))
Только кто поменял мнение по этому вопросу за последние, скажем, 5 лет??
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Словесная эквилибристика, ничего более. Антибиотики убивают бактерии, в том числе и полезные, чтобы спасти своего носителя. потом часто спасенные лечатся от дисбактериоза, а можно с дуру и органы посадить.
Ну бойся принимать антибиотики из-за дисбактериоза на фоне чумы? или перитонита? или сепсиса? ты специально из себя дурака строишь тут?
Мне это не интересно!
а пистолет призван спасти жизнь своего владельца, путем ликвидации угрозы.
писец!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Только кто поменял мнение по этому вопросу за последние, скажем, 5 лет??
По этому - нет, а по другим меняли.
Пу, к примеру, сначала говорил, что наших войск в Крыму нет, и чота про военторг, а потом опаньки, и есть.
Чем замполит хуже? партия скажет надо, замполит и глазом не моргнет.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: umarex

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Буду голосовать за ту партию, чье мнение совпадает с моим.
И какой же адекватны политик будет ратовать за увеличение угрозы для своего населения? за утяжеление последствий от преступлений и несчастных случаев?
Ты будешь голосовать за идиота?
Нормальный политик - предложит реформу МВД и судов! Чтоб и менты работали нормально, и суды были справедливыми! А легализовать Кс - это со стороны политика называется - ебитесь как хотите, пока я буду наживаться на новом рынке оружия! ну или у него в похоронном бизнесе есть свой интерес?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И какой же адекватны политик будет ратовать за увеличение угрозы для своего населения?
Никакой.
И неадекватный тоже.
Хотя... видел я как-то ролик одного немецкого кандидата в депутаты турецкого происхождения, так тот предлагал людоедство легализовать, но это так, из ряда вон...

Нормальный политик - предложит реформу МВД и судов! Чтоб и менты работали нормально, и суды были справедливыми!
Они все что-то такое предлагают.
Ну типа пчелы против меда и все такое.
Не, я хочу иметь возможность защитить себя самостоятельно, ну если нормально работающие менты будут по недоразумению где-нибудь ещё, а не там, где мне неожиданно стало неуютно.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
и как ее зовут??
хз, я пока не вникал в эти партии.
А что, скоро выборы? если только президента, то не считается, я теперь буду за Пу голосовать вне зависимости от его отношения к легалайзу КС, больно уж мне нравится, как он с пиндосами общается.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
я пока не вникал в эти партии.А что, скоро выборы?
))) дык, только что прошли ж )))
теперь в любом потерпеть придется года 4... потом еще потерпеть, а там и пенсия.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну так вот же: мы выяснили что тема не имеет никакой положительной перспективы на несколько лет вперед.
Т.е. настоящее и ближайшее будущее для хоплофилов печально.
Могу объяснить почему и в более отдаленном будущем положение будет только ухудшаться, но это уже предположения, а они вас не интересуют, правильно??
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Значит, есть время для оттачивания аргументации.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Нормальный политик - предложит реформу МВД и судов! Чтоб и менты работали нормально, и суды были справедливыми!
и чтоб бабы были сексуальнее, а водка мягше... Вот и про юношеский максимализм снова вспомнилось. так только юнцы рассуждают что какая-то реформа позволит ментам работать усерднее а судам честнее судить. Что за бред? есть законы и акты, соблюдай их вот и будет счастье и справделивость. никакие реформы не помешают паскуде паскудничать
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
и чтоб бабы были сексуальнее, а водка мягше... Вот и про юношеский максимализм снова вспомнилось. так только юнцы рассуждают что какая-то реформа позволит ментам работать усерднее а судам честнее судить. Что за бред? есть законы и акты, соблюдай их вот и будет счастье и справделивость. никакие реформы не помешают паскуде паскудничать
Размышления на основе чуши! Что у нас в истории не было честных судей и ментов? были и много было такого, сталось вспомнить только условия - почему так было тогда, а сейчас нет? Твои законы и акты - говно! нужно возвращать УК СССР Сталинского разлива.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
УК СССР Сталинского разлива.
При всем уважении к этому периоду истории и лично к Сталину, это не мешало творится паскудничеству и безобразиям в МВД. причем на всех уровнях. Были и распи***и Менты которые не могли грамотно осмотреть место преступления и откровенно манкирующие своими обязанностями, и шишки в органах, которые делали черный бизнес и забивали свои дома и дачи деффицитным товаром и антиквариатом. Так что ни зачет. Нет и не было еще ни разу такого, что бы какой-то УК или закон позволил обойтись без коррупции, подкупа, и прочей прелести алчного животного под названием человек.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Могу объяснить почему и в более отдаленном будущем положение будет только ухудшаться
Я могу ошибаться, но на мой взгляд со времен СССР оружейное законодательство стоновится все более либеральным.
Во всяком случае в СССР я и не мечтал купить калашмат, тогда и СКС, насколько знаю, был редкостью превеликой.
Что заставляет предполагать, что тенденция изменится?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
При всем уважении к этому периоду истории и лично к Сталину, это не мешало творится паскудничеству и безобразиям в МВД. причем на всех уровнях. Были и распи***и Менты которые не могли грамотно осмотреть место преступления и откровенно манкирующие своими обязанностями, и шишки в органах, которые делали черный бизнес и забивали свои дома и дачи деффицитным товаром и антиквариатом. Так что ни зачет. Нет и не было еще ни разу такого, что бы какой-то УК или закон позволил обойтись без коррупции, подкупа, и прочей прелести алчного животного под названием человек.
Ну ужесточить коэф для должностных лиц раз в 10(т.е. почти всегда вышак с конфискацией)
 

Похожие темы

Сверху