Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Потому как нам - пофигу, есть разрешение или нет, так?
Ну как-бы не совсем.
Даже если (чисто гипотетически) мне попадет в руки нелегальный КС, то как-либо его использовать (в том числе и возить на дачу) его будет нельзя, проблем больше чем выгоды.
Посему нелегальный он мне нафиг не нужен.
Примерно представляю, как надыбать легально, но стОит это столько бабла, что даже в подробности вникать не стал, переживу без него.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Согласно официальной статистике, в 2009 году на 100 тысяч жителей Сьюдад-Хуареса приходилось 191 умышленное убийство. Это ставит его на первое место в антирейтинге самых опасных городов мира. Конкуренцию ему составляет Сан-Педро-Сула, второй по величине город Гондураса
Нравится?
Вот чем мне Крон нравится так своим прямо юношеским максимализмом - если с кем нас сравнивать, так с Гондурасом. А чего не с СОМАЛИ , там думаю вообще ох...ная для тебя статистика ?

То, что наша страна, в отличии от Гондараса и тех же СПШ, имеет можно сказать тотальную систему учета и контроля стреляющих устройств (нарезных особенно) ну не на какие мысли не наталкивает ? Сколько раз уже говорили, что законный владелец не будет совершать ограбление или еще какое противоправное действо из своего зарегистрированного ствола.
Про прoeб....е я не говорю - это теневой сектор, который и сейчас процветает, учитывая сколько в "народ ушло" травматов с их так себе учетом (потерял - штафик и хер с ним) и вообще не учитываемых СПХ, сделанных из реальных стволов т.е. тех же ПМ, наганов и ТТ. А что один человек сломал, другой при сильном желании завсегда починит. Ну а про то, что все пистолетные калибры уже давно охотничьи ты наверное в курсе, так что в боеприпасах они нужды не испытывают.
Так что каждый желающий достать, кого УК не пугает давно уже имеет.
Ну и к чему эти бредовые ограничения для нормальны людей, пусть бы (как уже многими озвучивалось) для начала ввели его как самооборонное, что бы или дома или в тире.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, а ты купишь себе пистолет если его разрешат?
Конечно! А что еще останется делать? Иначе я окажусь в крайе уязвимой ситуации , перед любым съехавшим алконавтом или задротом ощутившим себя рэмбо! И это очень будет грустно. Наращивание уровня насилия - не ведет к благоденствию, а лишь к более высокому уровню насилия! И в итоге или поймаю маслину, или сяду, или и то и то.
Но выхода не будет - придется приобретать и взвинчивать уровень паранойи!

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Это хрень, и предвзятое мнение, в который раз убеждаюсь, что со статистикой и данными народ работать не умеет или не хочет
именно . Красиво ты так включил в стату периоды проблем на Кавказе, а по сути войну! Красава - работай так дальше!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Наращивание уровня насилия - не ведет к благоденствию, а лишь к более высокому уровню насилия!
Употребление антибиотиков ведет к увеличению количества болезней (грубо), но употреблять антибиотики не перестают.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Сколько раз уже говорили, что законный владелец не будет совершать ограбление или еще какое противоправное действо из своего зарегистрированного ствола.
Еще как будет, перепьет, или еще какой головной косяк словит! Просто крыша уплывет (см Тверской стрелок), или должники прижмут, жена изменит?
Так что каждый желающий достать, кого УК не пугает давно уже имеет.
Ну профессиональные преступники, из категории - терять нечего - имеют. А вот для прочих преступников - это пока проблема (приобретение). как и для условных преступников (к которым относятся 95% наших граждан)- тоже геморно.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Употребление антибиотиков ведет к увеличению количества болезней (грубо), но употреблять антибиотики не перестают.
Нет. что за чушь? антибиотики спасают жизни - они созданы для этого! это их предназначение, а то что кто то с дуру себе половой орган ломает - ну бывает! А вот КС - создан только убивать! А не спасть жизнь! Вектор прямо противоположный!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это хрень, и предвзятое мнение, в который раз убеждаюсь, что со статистикой и данными народ работать не умеет..
Не проблема, давайте узнаем мнение тех кто может и умеет:
https://ria.ru/society/20171004/1506150897.html
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Случай со стрельбой в Лас-Вегасе продемонстрировал, что ношение оружия, особенно автоматического и короткоствольного, может привести к большой трагедии, и в России ни в коем случае нельзя легализовывать ношение оружия, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
Франц Клинцевич.
...
Зампред комитета напомнил, что в России неоднократно предпринимались попытки легализовать ношение короткоствольного оружия. "Вот этого делать нельзя категорически, такой род оружия может нанести очень серьезный, огромный урон", — сказал Клинцевич РИА Новости.
При этом зампред комитета выразил уверенность, что в обозримом будущем ношение короткоствольного оружия населением не будет легализовано. "Такие вещи не пролоббировать", — заявил собеседник агентства
В таком варианте больше нравится?? ))
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот чем мне Крон нравится так своим прямо юношеским максимализмом - если с кем нас сравнивать, так с Гондурасом. А чего не с СОМАЛИ , там думаю вообще ох...ная для тебя статистика ?
)))))))))))))))Вот уж не знаю при чем тут юношеский максимализм, и очевидно, что автору этого поста - сие значение не известно, но спасибо - это реально приятно! Я уж думал древний как говно мамонта - но нет - у меня юношеский максимализм - гостям сегодня расскажу - поржем! Ничего я не сравниваю - по просьбе партизана рассмотрели Бразилию и Мексику (а вовсе не Гондурас)

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Не, КС создан для самообороны, вектор тот же.
а где на КСе написанно - что им можно лишь самообороняться? нет - не гони - он создан . чтоб вышибать мозги!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ношение оружия, особенно автоматического и короткоствольного, может привести к большой трагедии, и в России ни в коем случае нельзя легализовывать ношение оружия, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
Франц Клинцевич.
Не сочтите за антисемитизм, но какой национальности данный персонаж?

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

а где на КСе написанно - что им можно лишь самообороняться?
Попробуй из него попасть в движущуюся мишень дальше 10 метров.
Не, может, получится, я не знаю твоих талантов...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Попробуй из него попасть в движущуюся мишень дальше 10 метров.
Не, может, получится, я не знаю твоих талантов...
А зачем грабителю/насильнику или отморозку целится с 10 метров? с метра нормально?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не сочтите за антисемитизм, но какой национальности данный персонаж?
Вообще фамилия белорусская, и странно что ты его не знаешь! Кроме всего прочего он участвовал в расстреле Белого дома в 1993году.
Известный тип.
А так
Франц Адамович Клинцевич родился 15 июня 1957 года в Ошмяны (Гродненская область, Белорусская ССР).
Родители: Адам Михайлович (род. 1926) и Ядвига Брониславовна (род. 1929) — крестьяне.
В 1972 году окончил Крейванцевскую сельскую восьмилетнюю школу, в 1974 году — среднюю школу № 1 Ошмяны.

С 15 декабря 1974 по 24 января 1975 года работал учителем черчения, труда и физкультуры в Крейванцевской сельской восьмилетней школе.

В 1975—1997 годах находился на действительной военной службе в рядах Вооружённых Сил, полковник запаса. Служил в Воздушно-десантных войсках.

В 1975 году призван на службу в Вооружённые силы СССР и направлен в разведывательный батальон гарнизона военного городка Печи города Борисова. В 1976 году направлен в Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище, которое окончил в 1980 году и был распределён на службу в литовский город Алитус — это всего в ста километрах от дома. Затем служил в Кишинёве.

В 1986 году окончил 10-месячные курсы офицеров-политработников по иностранным языкам Министерства обороны СССР (дари).

В 1986—1988 годах служил в 345-м отдельном парашютно-десантном полку 40-й армии, участвовал в боевых действиях в Афганской войне в качестве «старшего инструктора политотдела по специальной пропаганде».[2] По выражению его жены Ларисы, «занимался не совсем легальной[прояснить] работой».[1]

Был слушателем Военно-политической академии имени Ленина, заместителем командира парашютно-десантного полка в г. Капсукасе.

С 1990 года — заместитель председателя Российского Союза ветеранов Афганистана.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А вот для прочих преступников - это пока проблема (приобретение). как и для условных преступников (к которым относятся 95% наших граждан)- тоже геморно.
В чем сложность купить СПХ - идешь магазин и покупаешь?
На этом этапе ты 100% законопослушен и прихватить тебя карающей руке закона не за что.
Я к примеру такой купил, что бы холостить с ним и приучать жену пользоваться самым потенциально распространенным у нас КС не на пневме, а на реальной отдаче от холостого патрона.
Могу фото СПХ с паспортом от Молота выложить.

Ну про то что приведение его в рабочее состояние не требует заводских условий и самое главное никто не контролирует их оборот тебя не пугает ?
"Учить плохому" и объяснять пошагово не буду, но заводские условия однозначно не нужны.
Почти та же хрень с травматами, которые и сами по себе вполне оружие убийства не привязанное к пулегильзотеке, да еще и судя по сводкам криминальной хроники регулярно "переделываются" - это гиморойно и не реально?

Док, да ты просто гуманитарий "с руками не от туда", а рукастые люди из лопаты АК согнут - роликов полно в сети, а уж слегка подпорченный ствол к жизни вернуть для слесаря "дяди Васи" да "как 2 пальца об асфальт".

На той же Ганзе есть продажа "Бланков" стволов - это стволик под разные модели, без патронника, но с нарезами. И судя по всему бизнес процветает и кто-то из зачем-то их покупает ))).

Все упирается в то, что я хочу иметь стрелялку законно, что бы не присесть на пяток лет тупо за ее хранение, ходить с ней в тир и тренироваться, не оплачивая там патроны по 40 р, когда они стоят 10 в лабазе сейчас и т.д..
А так по факту, почти ничего не мешает мне, рядовому гражданину потратив 20 тыр, заиметь неучтенный и рабочий ПМ.
Одно маленькое НО мешает - я законопослушен, но не все ведь такие.

А ты тут гиморойно, гиморойно ....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А так по факту, почти ничего не мешает мне, рядовому гражданину потратив 20 тыр, заиметь неучтенный и рабочий ПМ.
Одно маленькое НО мешает - я законопослушен, но не все ведь такие.
А ты тут гиморойно, гиморойно ....
Именно об этом я и говорю! Легализация все упростит - для ВСЕХ!

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Док, да ты просто гуманитарий "с руками не от туда", а рукастые люди из лопаты АК согнут - роликов полно в сети, а уж слегка подпорченный ствол к жизни вернуть для слесаря "дяди Васи" да "как 2 пальца об асфальт".
Специально это будет делать только профессиональный преступник. при чем тот. кому терять нечего! А я вовсе не их имею ввиду когда говорю об угрозе легализации! Прежде всего я говорю об обычных гражданах!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А какая разница??
И правда.

участвовал в боевых действиях в Афганской войне в качестве «старшего инструктора политотдела по специальной пропаганде».
Замполиты национальности не имеют.
Легализация все упростит - для ВСЕХ!
Особенно это упростит пулегильзотека.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Особенно это упростит пулегильзотека.
Вот при чем тут пулегильзотека????? Объясни. Посмотри ютуб ролики - убийства при дорожных конфликтах - они и не скрываются! На объективах десятков регистраторов делают свое дело! И главное - все не пулегильзотека решает - а купленный следак и судья!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Специально это будет делать только профессиональный преступник. при чем тот. кому терять нечего! А я вовсе не их имею ввиду когда говорю об угрозе легализации! Прежде всего я говорю об обычных гражданах!

Док, ты тупой ?
ТЫ мне пел про сложности нелегального оборота, а я тебе сейчас на пальцах объяснил, что нелегально заиметь не проблема, для ЛЮБОГО, кто озадачится.
Т.е. сейчас преступник (и что важно не обязательно преступник, а любой не слишком чтущий УК гражданин) и теоретически практически не слишком утруждаясь и рискуя КС заиметь может.
Это мимо ушей пропускается и снова старая песня о главном.
Именно об этом я и говорю! Легализация все упростит - для ВСЕХ!
Сложно, а вернее невозможно пока только для тех, кто желает иметь на законных основаниях и если чудо случится, то возможность купить получат далеко не все, не в Омериге чай живем. Чего тут для всех - то ?
Я вот очень дорожу своими лицензиями на длинную нарезь и питаю скромную надежду, что вдруг и мне с моим стажем можно будет.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
именно . Красиво ты так включил в стату периоды проблем на Кавказе, а по сути войну! Красава - работай так дальше!
О чем я речь и веду. Человек которому интересно разобраться в вопросе, посмотрел бы данную статистику сам, нашел бы другие таблички и на сонове этого что-то доказывал. Ты бы сделав это понял, что первая табличка это только количество дел об убийствах, а не самих смертей, а также узнал что данные из отчета Родионова, датированные аж 1912-1913 годом. Узнал бы еще также, что данные указаны без средней Азии, Кавказа, Польши и финляндии. Узнал бы что есть даные без учета сибири и дальнего востока, так как эти регионы считались отдельно. Кстати то же самое есть и по РФ без учета проблемных регионов. Но это же лень. Гораздо проще пугать все тем что русские отморозки начнут всех стрелять направо и налево, а вместо кухарей начнут друг в друга из пекалей палить по причине совместного распития спиртных напитков. Это ты задвигаешь про то что стоит разрешить КС и сразу количество смертей от его применения возрастет в разы, а значит это твоя проблема найти и показать нам чистую статистику в которой сравнивается именно этот показатель. а ты приводишь описание занюханой мексиканской помойки, которая к тому же на пути наркотрафика и границей с США, и говоришь что то же будет и в РФ. В каком-нибудь ауле на границе с таджикистаном возможно. В урюпинске - врядли.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вот при чем тут пулегильзотека????? Объясни.
При том, что легальный ствол в криминальных целях не применяют.
А если применяют, то один раз.

И главное - все не пулегильзотека решает - а купленный следак и судья!
Да, с этим тоже надо бороться, ничуть не возражаю.
Совершивший преступление должен сидеть вне зависимости от своего благосостояния и социального положения.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Mih@il, ты тупой? Я тебе говорю про профессиональных преступников - у них есть. А для 95% населения - это лишний геммор. Да может заиметь - и я могу хоть сегодня. и не КС. а калаш. И что? Это стремно, опасно, гемморно и тд! Нет ты реально тупой.
А тут будет куча возможностей - почти легальных. условно легальных. И все фирма -а не ствол который разорвет и убьет им стрелка.
Хватит такую пургу гнать. Даже читать такое нелепо.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

При том, что легальный ствол в криминальных целях не применяют.
А если применяют, то один раз.
Дак тебе хватит!
Да, с этим тоже надо бороться, ничуть не возражаю.
Совершивший преступление должен сидеть вне зависимости от своего благосостояния и социального положения.
Я с этого каждый разговор начинаю. Сначала судебную реформу и реформу МВД. изменения в УК! И тогда вот - если будет работать........ на здоровье!
 

Похожие темы

Сверху