Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Корвет, так и я про что!
если даже я, вся такая здоровая и законопослушная, допускаю что в "некоторых случаях я бы...", то что говорить о большинстве
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
я, вся такая здоровая и законопослушная, допускаю что в "некоторых случаях я бы..."

среди моих знакомых владельцев оружия никто так даже не шутит.

русский язык велик и могуч.
частица "БЫ" дает полет фантазии, и делает суперменом любого человека.)))))
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
среди моих знакомых владельцев оружия никто так даже не шутит.

угу, именно
но плясать мы начали, от
Сообщение от Городской партизан Посмотреть сообщение
Вот вы как думаете, будет у вас ствол, немедленно нажретесь, пардон, водки, и станете бегать по улице и стрелять во вредных старушек и наглых мужиков у пивной?
на что привела пример себя, которой гарантированно дадут КС, а я гипотетически могу и стрельнуть "во вредного соседа"

вот за имеющихся владельцев оружия я как-раз не переживаю особо, им можно и попробовать дать КС - собственно будет еще на один ствол больше, а если косяк случится) так заберут все оружие и любимую сайгу тоже - а на это они не согласятся, т.ч. по-любому будут аккуратны
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
мне кажется можно провести аналогию с водительскими правами.
тем более, что и оружие и автомобиль средство повышенной опасности.
а в ДТП погибает в сотни раз больше людей, чем от оружия.

так что будет, если сейчас разрешат КС?
- будет ли категория людей купивших разрешение на льготных условиях?
- да будут. мажоры, чиновники и прочие имеющие деньги найдут способ избежать проволочек. но это не значит что они начнут сразу палить в прохожих. им, в принципе, есть что терять.

- будет ли увеличение преступлений?
- да, будет. в основном из-за превышения пределов самообороны. зато уличный гоп-стоп, изнасилования и прочие преступления против личности постепенно уменьшатся.

так почему же все молчат о том что права на вождение продаются чуть ли не легально, если быть убитым в ДТП шансов в сотни раз выше? ходим по улицам где ездят люди с купленными правами, с купленным техосмотром и говорим что опасность нам грозит от средств самообороны.... где логика???

почему никто не кричит, вот купит сосед права, купит машину нажрется водки и начнет давить прохожих!
бред? конечно!
точно такой же как и то что человек купив оружие пойдет стрелять в людей)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
зато уличный гоп-стоп, изнасилования и прочие преступления против личности постепенно уменьшатся.
Нет, увеличатся, и уже с применением КС. Или с изначально большей степенью агрессии на предмет "вдруг у терпилы ствол".
так почему же все молчат о том что права на вождение продаются чуть ли не легально, если быть убитым в ДТП шансов в сотни раз выше? ходим по улицам где ездят люди с купленными правами, с купленным техосмотром и говорим что опасность нам грозит от средств самообороны.... где логика???
Да простая логика. А/М служит для перевозки граждан и грузов - это необходимость современного общества, ради этой глобальной цели приходится идти на риск АВТО. А КС служит только для убийства - кто хочет жить в обществе - где он необходимость?

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:00 ----------

Крон, опять жутиков нагоняешь? Никак не успокоешься? Ты не прав в принципе, надоело уже объяснять. КС уравнивает шансы наглого громилы и хрупкой девушки, таким образом отбивает у громилы желание реализовать своё преимущества.
Услышали один раз бред про великого уравнителя и повторяют теперь как попугаи на все лады! Ничего КС не уравнивает, тот кто достал раньше и выстрелил раньше - всегда имеет фору! Т.е агрессор всегда в выигрыше!
И давай смотреть фактам в глаза: покажи мне статистику, по которой в любой из цивилизованных стран, где разрешен КС, происходят все эти кошмары, которыми ты тут всех пугаешь?
Ну и зацени статистику убийств из огнестрела в Мексике. Бразилии к примеру - при том что там заведомо как и в Штатах фуфловый сбор статы.
Тебя послушать, так США уже вымерли давно, тупо граждане перестреляли друг друга в бытовых ссорах
Опять США!!!!! Мы не США! И потом. что там хорошего ? Там только копы по 1000 человек на улицах убивают расстрелом, включая детей - зачем это тащить в нашу страну? Большинство грабежей с использованием КС - зачем нам это тут?

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:08 ----------

Крон , вот на меня трое на дороге кинулись. Без всяких вступлений и разговоров. Один весь в наколках. Сначала маты целая куча. Самое главное беспричинные. Я ему ты чё такие слова говоришь ? Иди сюда. И понеслось. Если бы я до ножа добрался хана была бы им . Но я его в другой карман джинс переложил. По запаре не нашёл. Итог нас быстро растянули . Слава Богу люди у нас отзывчивые. Кулаками то я тоже справился. Остались при своих . Одного я челюстно лицевую хирургию всё таки отправил.Но если бы дело было не в пробке пришлось бы поискать нож получше. И они бы просто начали меня убивать. Обычно люди хоть как то разговаривают. Эти вообще неадекват. Так вот если бы у меня был ствол , у меня был бы аргумент. В самом худшем варианте они прут , я стреляю в воздух . Потом если не останавливаются по ногам. Второй вариант у них тоже есть стволы. В этом случае очень сомнительно что кто то будет начинать стрельбу ни с того ни с сего, но даже если начнут , я хотя бы смогу ответить. Поэтому наличие кс уравнивает шансы. Посмотрите на ядерный паритет. Если бы у нас не было яд оружия много бы с нами америкосы разговаривали? С Ливией , Югославией они много разговаривали ?? Вы сами то зачем в армии служили ??? Я подозреваю за тем что государство придерживается концепции паритета сил . Что является сдерживающим фактором. К чему все эти разговоры про мир во всём мире ???
Кстати мне тоже хана была бы по нашим законам. Ибо даже перочинным ножом можно много чего нарезать.
Отличный пример! То о чем я и говорю.
1) вариант - все обошлось - все живы и на свободе.
2) вариант у тебя и злодеев КСы - кто то умер. кто то топчет зону.
Именно это я и имею в виду.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
А ведь Татия права. Что мешает разрешить иметь КС тем, кто и так уже имеет и глаткоствол и нарезное и заметьте, не носить, а только иметь на хранении дома. А переносить в частично разобранном виде как и другое оружие.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А ведь Татия права. Что мешает разрешить иметь КС тем, кто и так уже имеет и глаткоствол и нарезное и заметьте, не носить, а только иметь на хранении дома. А переносить в частично разобранном виде как и другое оружие.
уже сто раз обсуждалось.
1) увеличится рынок оружия -увеличится черный рынок.
2) Проблема КС - его компактность ( в отличии от охот оружия) - кто помешает нарушать - и носить с собой везде? Что тотальные обыски на улицах?
Вся проблема КС - именно его компактность и удобство для совершения преступлений.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
и заметьте, не носить, а только иметь на хранении дома.
Нафиг он тогда нужен?
Мне вообще КС пригодился бы в двух случаях - в тире (который у меня в 500 метрах от работы, и куда я без всякого легалайза могу сходить), и на даче, куда я сейчас ружье таскаю (не потому, что ссыкотно ночью без пухи, а чисто на всякий случай, у меня там от укров недалеко, хз кого занести может).
В сейфе он мне триста лет не сдался.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Зато в законе будет принципиальное разрешение.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Типа "нате подавитесь"?
Смысл в этом разрешении какой? или чисто чтоб первый шаг сделать?
именно первый шаг.

Более того у нас почему-то многие законы лишены логики и не взаимосвязаны. Не помню в какой стране, кажется в Швейцарии, человек отслуживших в армии имеет право хранить дома автомат и в случае войны обязан явиться на призывной пункт со своим автоматом. Почему у нас по военному билету нельзя купить даже травматического оружия? Что это, тотальное недоверие собственным гражданам?
Почему работники милиции, которые имеют право на ношение оружия не могут купить личный КС?
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Почему у нас по военному билету нельзя купить даже травматического оружия? Что это, тотальное недоверие собственным гражданам?
Потому что служба в армии не гарантирует адекватности))
Я за свою службу столько дебилов насмотрелся, им не то что волыну, им молоток доверить стремно)))
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Как же им автомат доверяют?

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

В милиции у нас тоже дебилы?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Сейчас очень многие имеют охотничье оружие.
я лично знаю несколько сотен таких людей.
смею заметить, эта часть населения более уравновешанная чем остальная.
оружие дисциплинирует.

бывают исключения, конечно.
но лично я с такими не сталкивался.

зато с теми кто садится за руль без прав или пьяный - регулярно.
хотя, по правде говоря, таких все меньше со временем.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Как же им автомат доверяют?

наличие военного билета не гарантирует наличие мозгов.

а автомат им доверяют в основном только на стрельбище, под присмотром.
большинству.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В милиции у нас тоже дебилы?
О мой друг - ты даже не представляешь сколько!)))) Но их хоть начальство, как никак , контролирует! А так - сам себе голова? Иле ее отсутствие?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Как же им автомат доверяют?
С соблюдением всяческих предосторожностей.
И не всем.
И редко.
Я, к примеру, на службе автомат не то два, не то три раза держал, и первый раз на присяге.

В милиции у нас тоже дебилы?
Всякие.
Сейчас вроде самых глупых подразогнали, я во всяком случае, последнее время только с адекватными полицейскими общаюсь.
Раньше было хуже.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну и зацени статистику убийств из огнестрела в Мексике. Бразилии к примеру - при том что там заведомо как и в Штатах фуфловый сбор статы.

Доставай, заценим :popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

уже сто раз обсуждалось.
И уже отвечалось по пунктам. Может хватит сказку про белого бычка гнать? :rtfm:

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Нафиг он тогда нужен?
...
В сейфе он мне триста лет не сдался.

У всех свои случаи. Тебе не нужен, мне не нужен, а кому-то нужен. Речь идет о них в первую очередь. Потому как нам - пофигу, есть разрешение или нет, так? :rtfm:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Ну и зацени статистику убийств из огнестрела в Мексике. Бразилии к примеру - при том что там заведомо как и в Штатах фуфловый сбор статы.
Доставай, заценим
Ну и? Открой Вики - посмотри. И это при чем реально фуфлова стата, даже эти цифры - фуфло - большинство убийств вообще не фиксируются!
Итого в Мексике народу почти как у нас - 125 млн, и 26 тыс убийств на 2011 год. Бразилия - 40 тыс убийств в год . и РФ с численнойстью в 140 млн - 13 тыс убийств ( при чем у нас то реально статистика ведется)

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

И уже отвечалось по пунктам.
Чего там отвечалось? по каким пунктам? Бредовый фуфломицин свой - ты ответом называешь? Иди детям в дет саду такой бред впаривай!

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
Ну и зацени статистику убийств из огнестрела в Мексике. Бразилии к примеру - при том что там заведомо как и в Штатах фуфловый сбор статы.
Доставай, заценим
Мексиканский город Сьюдад-Хуарес, расположенный через реку от американского Эль-Пасо, в минувшие выходные вновь напомнил о себе. За 72 часа там было убито более пятидесяти человек, включая четверых сотрудников федеральной полиции. По сообщениям властей, эти три дня были самыми кровавыми с начала 2011 года - местные морги не успевали обрабатывать поступающие тела.

Сьюдад-Хуарес расположен на севере страны в штате Чиуауа, на берегу реки Рио-Гранде. Город соседствует с американским Эль-Пасо, который занимает противоположный берег реки. В XVII веке будущий Сьюдад-Хуарес назывался почти так же, как его американский сосед, а именно Эль-Пасо-дель-Норте. В середине XX века мексиканскому городу присвоили его нынешнее имя - в честь национального героя и 49-го президента Мексики Бенито Хуареса (Ciudad Juarez по-испански означает буквально Город Хуарес).

По официальным данным от 2005 года, население Сьюдад-Хуареса составляет чуть более 1 миллиона 300 тысяч жителей. Большинство из них проживает в тяжелых условиях, многие не имеют работы, а подчас - и постоянного жилья. В условиях безработицы и нищеты многие горожане промышляют нелегальной деятельностью, вступают в уличные банды и работают на наркокартели.

Согласно официальной статистике, в 2009 году на 100 тысяч жителей Сьюдад-Хуареса приходилось 191 умышленное убийство. Это ставит его на первое место в антирейтинге самых опасных городов мира. Конкуренцию ему составляет Сан-Педро-Сула, второй по величине город Гондураса. Для сравнения, в самом криминальном городе США, Сент-Луисе, на 100 тысяч жителей приходится 40 убийств.
Только абсолютный враг Русского мира - будет стремиться притащить ЭТО на нашу Родину!

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Что касается минувших выходных - 18-20 февраля, то их власти Мексики уже нарекли самыми кровавыми 72 часами 2011 года. И действительно, итог уикэнда - 53 трупа в разных районах Сьюдад-Хуареса. Среди убитых - полицейские и следователи, а также молодые люди и даже школьники.

Так, в субботу одного из сотрудников дорожной полиции застрелил разгневанный автолюбитель, которого тот имел неосторожность оштрафовать. Полицейский получил 10 пуль в упор. Вечером того же дня вооруженные люди вломились на вечеринку и открыли огонь по отдыхающим. В результате были убиты четыре человека в возрасте 20-25 лет. А днем ранее, в пятницу, жертвами преступников стали пятеро молодых людей, в том числе несовершеннолетние. На них напали, когда они катались по району на машине.

В целом, 2011 год рискует стать для Мексики рекордным - по предварительным подсчетам, уровень преступности здесь на данный момент составляет 8 убийств в сутки. Кроме того, все чаще жертвами убийц становятся женщины - только за 20 дней февраля в Сьюдад-Хуаресе насильственной смертью погибли 24 женщины.
В том же Сьюдад-Хуаресе в 2007 году было зафиксировано 130 убийств, а в 2010-м - уже свыше 3100. Всего же с 2006 года (то есть с начала президентства Кальдерона) в Мексике было убито почти 35 тысяч человек - больше, чем в ходе мексиканской войны за независимость или американо-мексиканского конфликта после аннексии Штатами Техаса.
Нравится?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Я не считаю, что легализация короткоствола остро необходима нашему обществу.
Не питаю иллюзий, что в сплошь прокоррумпированном государстве это принесет большую пользу.
так же, и не вижу в этом большой опасности, как для себя, так и для общества.
а вот травматы бы, наоборот, предложил бы запретить. полностью.
вреда от них больше чем от КС, имхо.

но если бы вдруг завтра разрешили бы КС, то в первых рядах пошел бы на всяческие обучения, проверки и экзамены, и купил бы себе какой нибудь ЗигЗауер или Глок.

Крон, а ты купишь себе пистолет если его разрешат?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Только абсолютный враг Русского мира - будет стремиться притащить ЭТО на нашу Родину!
Это хрень, и предвзятое мнение, в который раз убеждаюсь, что со статистикой и данными народ работать не умеет или не хочет. Ты привел пример криминального города с хреновой социальной жизнью и пытаешься это натянуть на вопрос с КС. Это не верно. В 1990-2000 года у нас в стране без всякого легализованного КС убийств было овердохрена. Если сравнивать данные то нужно учитывать и обстановку в государстве и вопросы с законом об оружии. К сожалению данных именно по убийствам с применением огнестрела сразу найти сложно (но можно). Вот как дела обстояли с убийствами в то время когда КС можно было купить почти свободно, хотя периодически в стране была жопа (1905 год, например и Первая мировая война сповсеместными стачками и бунтами)
5354112-544409.jpg

А вот когда нельзя, но в стране жопа
5354112-544411.jpg
 

Похожие темы

Сверху