Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
?? Но СЕЙЧАС эти девушки где?? Вы же хотите чтоб сейчас девушка могла защититься от громилы, а не через 20 лет, когда их таких папы вырастят.
Впрочем, давайте подождем с легализацией лет 15-20 и посмотрим захотят ли девушки себе пестиков.

Девушка сейчас не может купить себе КС потому, что в стране почти 100 лет как запрещена продажа КС. Предлагаете подождать еще 20 лет? И чего хотите дождаться? :popcorm2:

Для того, чтобы девушка задумалась о приобретении КС-а, нужно чтобы:
а) была такая возможность
б) была прецендентная база (это про суды - должны быть оправдательные приговоры по самобороне)
в) была культурная традиция владения личным оружием (то есть обучение с детства и возможность практиковаться)

Поясню: у нас 25 лет назад девушки и машины себе приобрести не мечтали. Это было просто что-то запредельно-недостижимое :preved:

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Городской партизан, а нафига нам смотреть у себя? может есть статистика по той же Молдавии?
Есть. смотрим. И есть не только по Молдавии. Чем, например, Финляндия хуже? Эстония? Чехия? Польша?

мужики в пивной меня не смущают, а вот соседскую шавку (собаку) я бы пристрелила не задумываясь, а если б хозяин потом вякнул, то и ему в ногу прилетело бы

Ну, это ваш законный выбор :pardon:
А потом в суде-бы чего говорили? Типа: "а чо он тут?!?" :popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

В принципе, если ввести жесткие ограничения, то легализация прошла бы практически безболезненно.
вот как я вижу некоторые из этих ограничений:

Смешно даже надеяться, что их не будет, может даже и еще чего придумают, разумеется.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Корвет, я б еще ввела предварительный срок владения травматом лет так 5... нет косяков с ним, тогда могут и разрешить более серьезное оружие
т.е. дополнительный геммор отсеет тех, кто любит "сразу и круто"
через одного желающего иметь КС и не имеющего другое оружие спроси "почему не заведешь травмат для самообороны если уж так нужен?" так ответ почти как под копирку "та ну эту пукалку, вот если б ...(и пошли хотелки в плоть до личного ЯО)"
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
И давайте тогда эти требования на все оружие распространим.
Это же всем на пользу пойдет.

1. Цена начала регулироваться. путем введения скрытого налога.
увеличилась цена получения "зеленки" и продления. вангую, со временем увеличат стоимость и не раз. ждем теперь платный охотбилет со взносами.
2. обучение есть. но нужно учить лучше. все решаемо.
3. за стрельбу в населенных пунктах штраф от 50 тыс
4. нет. так как охотники и так стреляют. ездить на стрельбища им не обязательно. хотя некоторым не помешало бы)
5. эти правила есть. ни разу не видел на стадионе человека с ружьем)))
все запрещено в разумных пределах. так же и в ночной клуб с травматом не пустят. у них там и так охрана есть. не нужно дополнительно вооружаться.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Как раз травмат несет в себе дофига скрытых капканов. В отличие от КС-а, пулю от травмата невозможно идентифицировать, плюс многие убеждены, что травмат - это безопасное в применении оружие, которое можно применять не задумываясь о последствиях. Ну, типа как скалкой мужа по башке звездануть :sarcastic_hand:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
а знаете почему такого никогда не будет, например, в Германии, Швейцарии, Израиле или США?
а потому что человек доставший на улице оружие, да еще и применивший, пусть даже невинную собаку, становится преступником, и любой из свидетелей может сам применить против него оружие. по крайней мере разоружить.
а уж если выстрелите в ногу соседу, то скорее всего вас просто пристрелят. и будут правы))

а я стреляла б в целях самообороны:pleasantry: там просто неменяшка спаниель, ходит без поводка, всех пытается кусануть за ноги... в пятницу таки добрался до моей щиколотки, благо уже холодно и я в берцах свою псинку выгуливаю, т.ч. кусанула кожу и была со всей дури пнута метров на 5... хозяин обьявился сразу и полез с разборками...
и я б была права:russian_ru:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Предлагаете подождать еще 20 лет? И чего хотите дождаться?
Так это вы предлагаете. Надо же чтоб появились "такие девушки", которые "воспитываются такими отцами" и тогда им торжественно вручить пистолеты.

Народ тут предлагает разрешать тем у кого есть лицензия на нарезное оружие... только нет таких девушек. Значит им по этому условию пистолетов не дадут.
Есть. смотрим. И есть не только по Молдавии. Чем, например, Финляндия хуже? Эстония? Чехия? Польша?
Хуже они тем что у них нет перевода на русский. )))


а я стреляла б в целях самообороны
отхлестай поводком. Спаниель играет, скучно ему.
 
Последнее редактирование:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Народ тут предлагает разрешать тем у кого есть лицензия на нарезное оружие... только нет таких девушек.

Народ тут просто чешет языками. Что будет на самом деле - увидим, если доживем.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ну вот видите, вы прекрасно справились и без КС-а :preved:

угу... и я про что
а если изменить закон "про самооборону" и тогда у меня будет оружие (пока не вижу смысла именно из-за закона), то в парке все начнут выгуливать собак в намордниках и на поводках, мило здороваться и не бить бутылки по кустам (а бьют их у нас не алкаши и не подростки, а мамочки-овуляшки... это они так типа-отваживают собачников от парка, дуры)

отхлестай поводком.
хозяина? ему хватило и вывиха запястья
собака не виновата, что хозяин-дебил... просто 2-3 случая умершвления прям на месте любимых животин (а они ж и дорогие, если породистые) если она напала (а и на детей же нападают "играя") и все сразу вспомнят и про поводки и про необходимость пройти курс послушки

только нет таких девушек. Значит им по этому условию пистолетов не дадут.
и слава-богу! никогда не видел женских драк, особенно возникших из-за парня (посмотрел на тебя, увела, ушел... и прочее)?
милые, скромные, все-такие положительные могут за пол секунды превратиться в кровожадное чудовище... а еще может выждать момент, а не как мужчины чуть что сразу "выйдем"
очень хорошо, в таких случаях, что нет травмата и КС вряд-ли появится
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Корвет, я б еще ввела предварительный срок владения травматом лет так 5... нет косяков с ним, тогда могут и разрешить более серьезное оружие
т.е. дополнительный геммор отсеет тех, кто любит "сразу и круто"
через одного желающего иметь КС и не имеющего другое оружие спроси "почему не заведешь травмат для самообороны если уж так нужен?" так ответ почти как под копирку "та ну эту пукалку, вот если б ...(и пошли хотелки в плоть до личного ЯО)"

Травматы сослужили очень плохую службу!
не зря они запрещены в большинстве стран!
владение "нелетальным" оружием снижает порог принятия решения выстрела в человека.
по опросам - большинство людей убивших своих оппонентов из травматов не планировали их убивать, и даже наоборот, были уверены что травмат не может убить!

кроме того, по травматам нет никакой пулегильзотеки.
то есть имея даже гильзу и пулю определить владельца оружия невозможно!

кроме этого, травматы воспитали и еще одно явление.
упырки насмотрелись роликов о стрельбе по людям из травматов, перестали их бояться. прут прямо на ствол. даже если в них в это время стреляют.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Народ тут просто чешет языками. Что будет на самом деле - увидим, если доживем.
Чтоб не просто так чесать подумай вот об этом:
радует, что вы так солидарны, но... посмотрите в зеркало.
Вы видите типичного маньяка-потаскуна - муж. 25-45лет. раб-служ. средний достаток.
Это вы совершаете 3/4 всех тяжких преступлений.
Это вы агрессоры.
Это не вас надо защищать от насильников, значит не вам надо давать оружие.
Это от вас надо защищать другие группы населения, т.е дать право защищаться всем кроме вас.
Потому что вы опасны для окружающих, не для власти, а для тех кто ходит с вами по одним улицам.

)) того кто за ноги кусает ))
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
и я б была права:russian_ru:
а если соседи сверху устроят ДР с плясками до 12 ночи, пойдешь убивать выстрелами через дверь))))
нет, дорогая.
не была бы ты права выстрелив в ногу соседу за то что он на тебя просто наорал.
вот если бы сказал что сейчас убъет, лучше при свидетелях, то это позволило бы тебе достать пистолет и поставить его на колени до приезда полиции.
а если бы не послушался, выстрелить ему под ноги. но никак не сразу в ногу)))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
собака не виновата, что хозяин-дебил... просто 2-3 случая умершвления прям на месте любимых животин (а они ж и дорогие, если породистые) если она напала (а и на детей же нападают "играя") и все сразу вспомнят и про поводки и про необходимость пройти курс послушки

Ну, кстати, помню я у нас на улице были ситуации, когда тетка выгуливала без намордника какую-то боевую псину, которую само собой не удержала в нужный момент. Слава богу, эта псина насмерть придушила не ребенка, а просто чью-то таксу, но факт в том, что пока псина сама не успокоилась, никто с ней ничего поделать просто не мог. Стояли и орали :scare:
В тот момент, пожалуй и пистолет был-бы крайне в тему.

Не для слабонервных:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
а если соседи сверху устроят ДР с плясками до 12 ночи, пойдешь убивать выстрелами через дверь))))
щиток на л\к, просто вырублю автомат... не поймут с первого раза - открутить контакт или выкрутить пробку и унести занимает минут 5

не была бы ты права выстрелив в ногу соседу за то что он на тебя просто наорал.
если б наорал нет, а если полез хватать за плечи и пытаться потрести - да... и это у меня айкидо за плечами, могу и уложить отдохнуть в луже, а если просто барышня субтильная?


---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

вот если бы сказал что сейчас убъет, лучше при свидетелях, то это позволило бы тебе достать пистолет и поставить его на колени до приезда полиции.
а если бы не послушался, выстрелить ему под ноги. но никак не сразу в ногу)))
угу...
предупредить что есть оружие, показать что есть, достать и еще раз предупредить, выстрелить в воздух, еще раз предупредить, выстрелить пару раз в землю, каждый раз с предупреждением и только если у тебя нет возможности убежать можно стрельнуть в ногу... плавали-знаем
именно по-этому у меня нет оружия пока не изменят закон о самообороне... мы даже травмат не перерегистрировали мой, а просто "сдали" (мне ж с Украины на Россию в связи с "переездом"), т.к. владею с 21 (20 лет считай почти стаж владения), а как случилось оказия применять - стояла и "считала варианты", в итоге убежала просто, так и не доставала из сейфа больше
 
Последнее редактирование:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
угу... именно по-этому у меня нет оружия пока не изменят закон о самообороне... мы даже травмат не перерегистрировали мой, а просто "сдали" (мне ж с Украины на Россию в связи с "переездом"), т.к. владею с 21 (20 лет считай почти стаж владения), а как случилось оказия применять - стояла и "считала варианты", в итоге убежала просто, так и не доставала из сейфа больше

Я именно поэтому не сдаю ни на какие "пояса" и "даны", чтобы не иметь в случае чего в суде отягчающих обстоятельств. А то в нашем суде тебе-же потом это в лишний срок выкатят :sad:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Городской партизан, а нафига нам смотреть у себя? может есть статистика по той же Молдавии?

Если кому-то интересна статистика по Молдове вот их нац.статистика:
http://www.statistica.md/category.php?l=ru&idc=189&

Ну, кстати, помню я у нас на улице были ситуации, когда тетка выгуливала без намордника какую-то боевую псину, которую само собой не удержала в нужный момент. Слава богу, эта псина насмерть придушила не ребенка, а просто чью-то таксу, но факт в том, что пока псина сама не успокоилась, никто с ней ничего поделать просто не мог. Стояли и орали
В тот момент, пожалуй и пистолет был-бы крайне в тему.
А из ружья не попал??
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Я именно поэтому не сдаю ни на какие "пояса" и "даны", чтобы не иметь в случае чего в суде отягчающих обстоятельств. А то в нашем суде тебе-же потом это в лишний срок выкатят :sad:

кстати да... в случае "применения" лучше что б не было медалек и наград в активе за всякие места призовые, особенно весело будет если применил нож, а у тебя вся стена в дипломах по "безообротному метанию":rofl:
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
а если полез хватать за плечи и пытаться потрясти - да...

именно для этого и проводятся проверки на психическое здоровье перед выдачей лицензий на приобретение оружия.
так же на обучении очень подробно объясняется что такое пределы необходимой самообороны.

собачка, конечно виновата что пыталась покусать.
но пнуть так что бы отлетела на 5 метров, может быть чересчур жестоко?
хозяина можно понять. хотя то что случилось целиком его вина.

да и отстреливать всех необученных собак, тоже неправильно.
по крайней мере в цивилизованных странах это запрещено.
только отлов.
вы просто не представляете какое потрясение это может быть для ребенка случайно увидевшего это, например, в окно....
в том числе, и очень нехорошие отклонения.

будьте сдержаны и культурны.
даже если вы правы...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Корвет, рефлекс сработал:pleasantry: она меня боится обычно - несколько раз кидалась, но получив по носу (легко) теряла интерес, а тут... я никак не ожидала, что это безобразие, из-под кустов выскочи и со спины, молча (!) куснет в щиколотку... я пока сообразила ЧТО я пнула она уже летела в такую же рыжую листву как сама


как я вижу развитие подобной ситуации если изменятся законы и разрешат КС:
после первой встречи с невоспитанным хозяином и его такой же собакой (даже если она и не проявляет пока ко-мне особого внимания с целью по-обедать) - предупреждаю о наличии КС и о необходимости соблюдать закон о правилах выгула собак, особенно невоспитанных... предупреждаю во всех красках...
на следующий раз, при попытке на меня напасть и укусить, стрельну возле собаки без предупреждения...
и вот если к третьему разу до человека не дойдет, что "его предупреждали", только тогда при нападении уложу кабысдоха и если человечек кинется не в ветеринарку, а ко мне с претензиями и с кулаками зачитаю краткое предупреждение, пару раз быстро стрельну "в воздух" и типо-случайно последний раз попаду в ногу

возвращаясь к началу сабжа получается: ДА, при легализации КС очень многие по своей сути просто спорные ситуации, первое время, будут решаться с применением КС:pleasantry: потом закон обкатают, внесут "правки", сложится "культура" обращения как с КС так и с теми у кого есть оружие
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
и вот если к третьему разу до человека не дойдет, что "его предупреждали"
третьего раза не будет.
уже после второго оружие изымут.
ни в одной цивилизованной стране нельзя "воспитывать" при помощи стрельбы.
даже если ты кругом "прав"

это.... ну как будто едет по главной дороге камаз.
а с второстепенной вылетает жигуленок. нарушая.
то ли ушлепок там за рулем, то ди молодняк резво-наглый. а то ли просто невнимательный новичок.
и при столкновении камазиста, скорее всего, оправдают.
и камаз не сильно пострадает...
но только водила изо всех сил жмет на тормоз, сам рискуя опрокинуться в кювет...
матеря треэтажным и дымя колодками тормозит.
но не убивает и не калечит тех кто "не прав"...

КС не дает тебе права стрелять в живое.
КС дает тебе право не бояться и быть сильным.
а сильные должны быть добрыми. так устроен мир.
иначе нет никакого смысла в том что ты "прав".
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху