Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
А ведь Крон прав. В случае легализации КС будет вспышка специфических травм, через некоторое время все устаканится. Но переходный период будет тяжким.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Все можно изменить и исправить пока человек жив
Еще слезу невинного младенца не забудь вспомнить. Чушь это все. Человек сам делает свой выбор. И если его выбор пойти на преступление - пусть будет готов к тому что ему прострелят ливер и вышибут мозги. так же в свое время верещали рыцари и паписты, когда появились арбалеты. Как это так, любой безродный оборванец может легко укокошить благородного рыцаря, который решил проучить грязного крестьянина, посмевшего поймать зайца в его лесах, и по этой причине разложил его дочку на поляне. А вот так! никто не будет биться благородно на мечах и вызывать на дуэль, никто не будет говорить выходи один на один...Благородных в первую очередь хоронят. а просто пришпилить говнюка к березе и дело с концом. А пока действительно есть борзые которым законы чести и правила не писаны, и есть терпилы вынужденные боятся каждого чиха, чтоб их не дай бог добрые менты за жопу не взяли за слишком большой ножик на кармане или не в том месте со стволом не поймали. Знаете как называлась смертная казнь при Сталине? думаю многие помнят - высшая мера социальной защиты. А почему именно так? Потому что это была защита социального общества от преступников, а не мера наказания преступника. Преступника наказывать бесполезно, надо защищать общество от преступников.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
убитых не вернуть! Все можно изменить и исправить пока человек жив, но ничего .......
Смерть отлично очищает Душу от земной грязи...
Мучительная смерть ещё лучше.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Знаете как называлась смертная казнь при Сталине? думаю многие помнят - высшая мера социальной защиты. А почему именно так? Потому что это была защита социального общества от преступников, а не мера наказания преступника. Преступника наказывоать бесполезно, надо защищать общество от преступников.
Ну? И чт не так то? Отлично! На хера ты тут нужен со стволом?

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Смерть отлично очищает Душу от земной грязи...
Мучительная смерть ещё лучше.
Саипсь. позови меня в морг на твое вскрытие! Я может очищусь!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И да Крон, большинство людей терпилы, и живут в состоянии терпил. Это действительно так, потому что возможностей у людей других нет. У меня не стальные яйца как у чака нориса, и я не умею ломать кадык ребром ладони как Стивен Сигал, и если я увижу как трое отморозков раскладывают девку в подворотне то выбор у меня не большой, либо героически ввязаться в драку, рискуя нарваться на нож или быть жестко откоуяченным либо голосить как баба судорожно вызывая 02. А по хорошему надо взять *удаков на мушку и отстрелить им яйца. потому что ничего хорошего из этих уродов уже не вырастит. А твоя работа потом будет собирать им мошонку по кускам слушая их жалостливые всхлипы "мамочка" если будет чем всхлипывать. И это правильно!!! Гораздо лучше чем всхлипы матери обычного героя, который решил заступиться и три недели лежал в коме с мозгом на бинтах, как брат моей жены например. Обычный человек должен иметь право противостоять тупому звериному напору отморозка, и должен иметь стойкое чувство защищенности законом предотвращая преступление даже ценой жизни подонка. Это правильно и справедливо по отношению к жизни социума.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Крон, скажи честно - с легализованным КС приходилось по улицам ходить?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Обычный человек должен иметь право противостоять тупому звериному напору отморозка, и должен иметь стойкое чувство защищенности законом предотвращая преступление даже ценой жизни подонка. Это правильно и справедливо по отношению к жизни социума.
Кто мешает? Без КС (способности убить человека) -ни куда? героизм кончается?

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Крон, скажи честно - с легализованным КС приходилось по улицам ходить?
нет. не приходилось. у нас в стране слава богу запрещено, и нет тира на улице!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Кто мешает? Без КС (способности убить человека) -ни куда? героизм кончается?
Да, прикинь кончается))) Как только увидишь против себя человека три четыре с ножами и разогретыми так что аж кровью глаза налиты, так героизм как-то и кончается, не охота знаешь ли жену вдовой оставлять и детей без отца, ради мальчишеского героизьму, особенно когда ни горячих точек за спиной, ни 100500того дана по муай-тай. А у тебя героизьму я погляжу до фигища, простого пекаля испужался.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Дак вооот... Мне на работе давали ИЖ-71 поработать, и скажу что с пистолью кагто бодрее... веселее жызненный тонус...)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да, прикинь кончается))) Как только увидишь против себя человека три четыре с ножами и разогретыми так что аж кровью глаза налиты, так героизм как-то и кончается, не охота знаешь ли жену вдовой оставлять и детей без отца
Тогда зачем тебе КС - один хрен штанишки намочишь!
А у тебя героизьму я погляжу до фигища, простого пекаля испужался.
Героизма нет и в помине. Но бояться не привык!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Героизма нет и в помине. Но бояться не привык!
Ну а фигли ты тогда выступаешь? Тебе не ссыкотно будет и человека с пекалем, голыми руками убить. молодес!))А я вот человек простой. По заветам старика Чапая, не привык с голой пяткой на шашку кидаться, и людев голыми руками убивать не привычный. Мне с пистолем будет сподручней и кабыздоха бешеного упокоить, и пьяному буйному отморозку колено прострелить. И даже совести мук испытывать не буду. И таких людей вокруг очень много...В том числе и чтобы успокаивать людей которые готовы руками человека убивать, особенно в состоянии алкогольного психоза. Я не намекаю ни на что, ты же вроде как не пьющий, это Док вот мог кирогазить сутками, а тыж не такой. Я думаю тут половина форума штанишки бы намочила, если бы встретила ипанувшегося на всю голову, невменяемого врача скорой помощи с каким-нибудь ножом Бергмана или ампутационным ножом в руке. Я не про тебя, я так в теории...Ты человек адекватный и справки у тебя имеются, а вот за всех докторов необъятной родины я ответить не могу, да и никто наверное не сможет.
Тогда зачем тебе КС - один хрен штанишки намочишь!
Не люблю в мокром ходить знаете ли, хочу 9 мм подгузник)))

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Но бояться не привык!
А вот это плохо...очень плохо...Когда-то давно говорили, герой не тот кто не боится, герой тот кто преодолевает страх. страх это неотъемлемая часть человеческой личности, проявление инстинкта самосохранения в дикой природе. если человек не боится, ему пора в Кащенко. Да и в дикой природе существо не знающее страха, не выживет.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
e3GmSdo1q2p-xfJWXJtT4g-article.jpg


---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

rus_psm_1.jpg
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Jagdhund, Тебя никто не кусал, недавно? На цыгана похожий... Не?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Один пытался безуспешно за жопу укусить на Кубе... но он больше на казаха смахивает.
Что насторожило в поведении? Румынский пистоль вродебто не выкладывал))

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=277615&postcount=5600 )))))

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Док, реальный случай.
У меня знакомый бывший мент, таскает с собой резиноплюй, ибо сам размеру весьма компактного и невнушительного, а бывать в разных местах приходится.
За кого он на дороге зацепился - не знаю, вот только выскочил из машины мужик размеру крупного и нраву злобного на предмет по сусалам настучать знакомому моему.
Тот, когда понял, что оппонент плохое удумал, пугач свой из бардачка достал и затвором лязгнул.
Оппонент бить его тут же передумал.
Это я к чему - оружие искореняет хамство и делает людей вежливыми.
Независимо от размеров, злобности и навыков рукопашного боя.

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=265751&postcount=4395
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Jagdhund, Да был тут ранее один тип, с Цыганланда, у него была запущенная форма оружейного эксбиционизма, (или чего другого, если верить старине Зигмунду).
Все любил фоткаться на фоне стволов, не иначе видимо металлической твердости кое где не хватало. Я уж думал, ты от него эту напасть подхватил.
Пойми правильно, все таки вы оба: Цэ Эуропэйцы. )))
(Шутка)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Дая сразуж понял накаво намёк...))
А за фотки КС в этой теме - это не ново. Я их и раньше выкладывал для дискуссионной расконцентрации оппонентов...)))
Ониж тоже мужики.... Глянул на Глок, слюнку сглотнул, с мысли сбился....)))

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Цэ Эуропэйцы. )))
Я - сибиряк. Европейцы это другое.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Сообщение от Irokez
Док, реальный случай.
У меня знакомый бывший мент, таскает с собой резиноплюй, ибо сам размеру весьма компактного и невнушительного, а бывать в разных местах приходится.
За кого он на дороге зацепился - не знаю, вот только выскочил из машины мужик размеру крупного и нраву злобного на предмет по сусалам настучать знакомому моему.
Тот, когда понял, что оппонент плохое удумал, пугач свой из бардачка достал и затвором лязгнул.
Оппонент бить его тут же передумал.
Это я к чему - оружие искореняет хамство и делает людей вежливыми.
Да все просто. Будет КС злодей выскочит с ним! И что тогда твоему знакомому делать? Валить? Валить! И тюрьма раскрывает объятия! Итог две семьи несчастные. у одной похороны - у другой передачки собирать!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Да все просто. Будет КС злодей выскочит с ним! И что тогда твоему знакомому делать? Валить? Валить! И тюрьма раскрывает объятия! Итог две семьи несчастные. у одной похороны - у другой передачки собирать!
Ээээ, как том у какого то Джефферсона сказано?: "....периодически поливать кровью тиранов, и патриотов."
Видимо у чувака есть что сказать.
Любой переход, будь то смена режима, или места обитания, или еще чего, глобальное сопряжен с временных большим количеством насильняка. А потом идет долгая фаза стабильного счастливого общества. До следующего щекотания задниц ветром перемен.
 

Похожие темы

Сверху