Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
И снова повторюсь, не надо демонизировать окружающих людей, пишите за себя! Крон, пиши как есть: я, семь лет выпивая по три бутылки водки в день, езжу на работу с обрезом дробовика под курткой и все жду случая кого-нибудь убить, потому что сильно хочу в тюрьму, на "строгую" зону...
Так что-ли выходит? :popcorm2:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И снова повторюсь, не надо демонизировать окружающих людей, пишите за себя! Крон, пиши как есть: я, семь лет выпивая по три бутылки водки в день, езжу на работу с обрезом дробовика под курткой и все жду случая кого-нибудь убить, потому что сильно хочу в тюрьму, на "строгую" зону...
Так что-ли выходит?
В чем смысл такой иронии? дураком себя выставить? что не понимаешь что читаешь? Если ты дурак - смысл с тобой вести разговоры как со взрослым человеком?

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

И снова повторюсь, не надо демонизировать окружающих людей,
Когда меня перестанут вызывать на бытовуху и схожий криминал (грабеж) - перестану! Живите дальше в сказке!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
В чем смысл такой иронии? дураком себя выставить? что не понимаешь что читаешь?
Я тоже в жизни всякого видел, именно поэтому и говорю тебе: не надо рассказывать сказок. Зачастую люди перед незнакомым человеком (медбратом) гнут пальцы, как в последний раз, именно потому, что понимают, что вот и все, сейчас уколят, успокоят и в даже может быть в больничку увезут. А ты вроде работаешь давно, а все философского взгляда на вещи не приобрел. Или специально нас тут кошмариками пугаешь, хоть и не понятно зачем.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А ты вроде работаешь давно, а все философского взгляда на вещи не приобрел. Или специально нас тут кошмариками пугаешь, хоть и не понятно зачем.
Какой философский взгляд? Какие кошмарики? Реальная жизнь, реальная кровь, реальная боль, реальные трупы в морге! Каждодневные и от того обыденные - вот и вся философия! Обычное дело!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Вся наша жизнь реальна, но для кого-то эта реальность - червивая тушенка и жаркое из бешеной лисицы, а для кого-то - круасаны и лобстеры, белое вино 20-летней выдержки м "односолодовый виски" :pleasantry:
И только философ может понять суть этой, такой разной жизни. И вы, батенька, походу нихрена не философ :preved:

Слышали про такой эксперимент: "мышиный рай"? Погуглите. Если не найдете сами ничего, я вам перескажу, но сначала поищите сами. Не хочу, чтобы вы воспринимали информацию от меня, как заведомо искаженную :popcorm2:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Иппона мать, философия у вас - подростковый уровень?! Вот здорово.
Блин, ну ладно. Видимо действительно вам еще нужно тупо подрасти.
ОК, разговор закончил.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Блин, ну ладно. Видимо действительно вам еще нужно тупо подрасти.
Мне??? Это для вас человеческие жизни - философский вопрос. Это и есть детский сад и размышления человека, который о жизни знает только по сказкам про единорогов!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
АПС - машина знатная, но тяжёлая, зараза. Такой особо не потаскаешь. Я считаю оптимальным гражданским оружием Глок:

https://www.youtube.com/watch?v=Ibu97Bo6aNI

Лёгкий и надёжный, что ещё надо? 300 евров в Европе стоит, у нас грубо - около 25 штук денег.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я сумлеваюсь, что даже при легалайзе нам будут глоки продавать.
Со всем уважением к отечественному военпрому, но буржуи в КСах делают наших как детей.
Соответственно, если продавать глоки, то наши ижи будут неконкурентноспособны вообще, ну или за копейки продавать.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ни АПС ни Глок на гражданское не тянут... с глоком лекшэ канешно - дело только в магазине.
Но раз пощла такая пьянка, то на моё эстетическое восприятие ГШ-18 красавец. А из железных чезэт 75...

CZ-75SA.jpg

GSh-18_3.jpg
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
А я хочу "товарищ маузер" , это и красиво и брутально и вообще по голове ударить можно .
Ну и наган конечно !
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я ж говорю -романтика и детский сад в одном месте играет)))) Пооблизовать виртуальные картинки и помечтать))) Нет что б мечталось - как вы будите кровь останавливать при огнестрельном ранении , и как жизнь спасать!(себе или кому еще). ну или о том как болезненно наступление инвалидности при огнестрельном переломе.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Крон, Хватить ныть. Несешь какую-то дичь. Ты не хочешь пистоль, ну и не надо . Все равно доводов против КС у тебя нет, кроме твоего личного извращенного восприятия.
ну или о том как болезненно наступление инвалидности при огнестрельном переломе.
Не больнее чем ссать через трубочку когда мочевой пузырь ножом пробьют. И хватит уже. Разрешить владельцам гражданского нарезного длинноствола иметь пистолеты, разрешить спортсменам практической стрельбы хранить пистолеты дома, а не в клубе и не изменится ничего. ни трупов больше не станет, ни пистолетов по пять рублей для домохозяек.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
ну или о том как болезненно наступление инвалидности при огнестрельном переломе.
Не больнее чем ссать через трубочку когда мочевой пузырь ножом пробьют.
Много-много больнее!!! Ножевое вообще по сути не больно! Об этом и речь, на счет дичи, даже не представляете себе о чем говорите, лишь бы бетманом себя представить! Такое впечатление , что о мировпорядке судите основываясь на голливудских фильмах!

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Крон, Хватить ныть
И где это я ною?)))) Я смеюсь над великовозрастными мечтателями. смешно смотреть на такие розовые мечты взрослых мужиков!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Нет что б мечталось - как вы будите кровь останавливать при огнестрельном ранении , и как жизнь спасать!(себе или кому еще)
Ну не поверишь , доводилось останавливать . и к лепилам везти .
Ножевое вообще по сути не больно!
Согласен , это потом уже в реанимации больно . И очень жалеешь что у тебя пистоля с собой не было .
Я смеюсь над великовозрастными мечтателями. смешно смотреть на такие розовые мечты взрослых мужиков!
А чё уж и помечтать нельзя , вот хочу к своему маузеру КО98К купить и ещё и товарищ маузер
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
пистолет это просто оружие, как и любое другое. Инструмент. Которым нужно уметь пользоваться. Ничего более, пара десятков деталей соединенных в один механизм. А истерики которые его демонизируют - сопливые пацифисты которые испытывают страх перед любым оружием, либо специально нагнетают, что бы оставить только за собой монопольное право владеть оружием, как например, менты и бандиты.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Согласен , это потом уже в реанимации больно . И очень жалеешь что у тебя пистоля с собой не было .
Чего там больно то? Ты ж в реанимации - там наркота! А на счет жалеть об отсутствии пистолета в такой ситуации - не верю! Лучше думаешь лежать в морге или в тюремной больничке?
А истерики которые его демонизируют - сопливые пацифисты которые испытывают страх перед любым оружием,
Я не пацифист, и уж точно не истерик, и подавно не боюсь оружия. И владею и пользуюсь!
либо специально нагнетают, что бы оставить только за собой монопольное право владеть оружием, как например, менты и бандиты.
И я не мент и не бандит!

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Ну не поверишь , доводилось останавливать . и к лепилам везти .
Ок))) Осталось еще огнестрельное в лицо увидеть, поискать оторванную выстрелом н/челюсть( а может и верхнюю) и представить как будет выглядеть пострадавший , если выживет!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Чего там больно то?
При пневмотораксе просыпаешься от того что дышать охота а не дышится , да и больничка казахская была наркота наверно нашла лучшее применение , в самом пиковом кололи пирамидон из тюбиков . Конечно я жалел об отсутствии пистолета стоя при ограблении перед толпой с ножами больше десятка человек .
 

Похожие темы

Сверху