Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Сам процитировал и них... не прочитал
Да - не дочитал (издержки диагонального чтения).
Но я то как раз обсмеяв ситуацию, и выбросил эти мысли из его головы (надеюсь)

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Если у него бедственная ситуация, откуда у него деньги на КС?
Мы не конкретно про этого водителя - я просто описал жизненную ситуацию. Вот у тебя есть деньги на КС и ты его купил(предположим), а потом попал в такую ситуацию! И вокруг одна беспросветная ЖОПА! А КС уже есть! Ты может и устойчив, но мало ли вокруг людей которые будут решать тяжелую ситуацию (он же МУЖИК, он позаботится о семье) - альтернативными методами?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Им нет! Но будет КСы таких станет много больше!
Нет, такого станет реально меньше. Но ты в это, похоже, не поверишь никогда :pardon:

И не говори мне про свидетелей и камеры наблюдения - не смеши!
А почему, собственно? Ведь именно записи с камеры наблюдения прояснили ситуацию в итоге? :popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

А что тебе в вопросе не нравится? Мой город убили эти приезжие - тут жить теперь нельзя! Обычный вопрос!

Вот Крону оружие давать точно не надо :sarcastic_hand:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А почему, собственно? Ведь именно записи с камеры наблюдения прояснили ситуацию в итоге?
в единорогов срущими радугой верить не пробовал? Потому что ты в такой ситуации идеальный подозреваемый, и от итогов расследования зависит судьба всего Московского руководства!
Цитата:
Сообщение от Крон
Им нет! Но будет КСы таких станет много больше!
Нет, такого станет реально меньше. Но ты в это, похоже, не поверишь никогда
Ты съезди столько раз (как я, даже не считал - 1000 - 2000?) на бытовуху - тоже верить не будешь! Когда на пустом месте нарисовываются тяжелые статьи и тяжелые последствия! Дай им КС - статьи и последствия будут еще тяжелее.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Мы не конкретно про этого водителя - я просто описал жизненную ситуацию. Вот у тебя есть деньги на КС и ты его купил(предположим), а потом попал в такую ситуацию! И вокруг одна беспросветная ЖОПА! А КС уже есть!

Будешь смеяться, но чаще всего люди в таких ситуациях стреляются из своих-же КС-ов, чем идут грабить других. А нет КС-ов, так другим способом самоубиться не проблема. Для грабежа и нападений все-таки предпочтительнее что-то посерьезнее. На того-же инкассатора в бронике и со стволом на боку, да еще и с напарником, с одним пистолетом нападать может только сумасшедший :popcorm2:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
А что тебе в вопросе не нравится? Мой город убили эти приезжие - тут жить теперь нельзя! Обычный вопрос!
Вот Крону оружие давать точно не надо
А что смешного ты тут увидел? МСК - теперь не пригодное место для жизни! Я думаю (серьезно) отсюда сваливать! Дело не в дагестанцах или чеченцах естественно, а во всех. Пермяках, Томчанах, Тверяках -и тд и тп! Вся РФ сюда приехала! Вместе с Молдавией. Украиной, и тд.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ты съезди столько раз (как я, даже не считал - 1000 - 2000?) на бытовуху - тоже верить не будешь! Когда на пустом месте нарисовываются тяжелые статьи и тяжелые последствия! Дай им КС - статьи и последствия будут еще тяжелее.

Крон, я конечно извиняюсь, но ты реально тупой и не умеешь делать выводы из увиденного :pardon:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На того-же инкассатора в бронике и со стволом на боку, да еще и с напарником, с одним пистолетом нападать может только сумасшедший
Зачем инкассатор то сразу? Есть ты на вечерней пустынной улице)))) И вон у тебя деньги на КС есть - и то мясо)))

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Крон, я конечно извиняюсь, но ты реально тупой и не умеешь делать выводы из увиденного
Поясни свое оскорбление? Чего я там не увидел и не сделал вывод? Люди пили - слово за слово - и что?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Зачем инкассатор то сразу? Есть ты на вечерней пустынной улице)))) И вон у тебя деньги на КС есть - и то мясо)))

Так если у меня вместо денег будет только один КС, то не слишком-ли это будет накладно, меня грабить? :russian_ru:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Поясни свое оскорбление? Чего я там не увидел и не сделал вывод? Люди пили - слово за слово - и что?

А я тебе уже много раз писал, что есть категории граждан, которым и КС не нужен, они себе на свою жопу приключений всегда найдут. А КС им покупать без надобности, у них и так все хорошо получается. Всегда есть под рукой нож кухонный, табуретка, утюг или бейсбольная бита.

КС предназначен не для них, а для защиты нормальных людей от таких вот "сограждан" :rtfm:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
КС предназначен не для них, а для защиты нормальных людей от таких вот "сограждан"
Блииин. Ну сколько объяснять надо -это и есть обычные сограждане! И ты и я ими легко можем стать! И почти любой! Жизнь так повернулась, эмоции взыграли, выпил лишнего, жена изменила с лучшим другом!
Бытовуха на то и бытовуха -что не совершается профессиональными преступниками по предварительному умыслу! Это случайность!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ровно столько, сколько я тебе повторял в ответ, что бытовые преступления совершаются независимо от того, есть у людей на руках КС или нет. Запреты или разрешения на эту ситуацию никак не повлияют. Ведь тебе не кажется разумным, запретить иметь в домах кухонные ножи, утюги, сковородки и табуретки?
Сто раз уже повторяли тут древнюю философскую истину: Убивает не оружие, убивает человек. Если он захотел убить, всегда найдет чем.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ровно столько, сколько я тебе повторял в ответ, что бытовые преступления совершаются независимо от того, есть у людей на руках КС или нет. Запреты или разрешения на эту ситуацию никак не повлияют. Ведь тебе не кажется разумным, запретить иметь в домах кухонные ножи, утюги, сковородки и табуретки?
ВОт теперь ты реально тупой))) Ты степень угрозы различаешь - безумца(уже замаравшего руки кровью три минуты назад) - с кухонным ножом/утюгом/табуреткой/сковородкой - с тем у кого КС в руках? Ему терять уже нечего - уже натворил дел, только в руках у него годный ствол, а не табуретка, и ярость так и не ушла! Сможешь убить табуреткой всякого кто на глаза попадется? А с КС - попытка будет удачней.
А еще вспомнился мне таксист, его грабил клиент(успешно) - закатал ему ножик в подмышечную впадину (как раз в сосудисто-нервный пучок - такое место неудобное, так заколебался кровь останавливать) - но выжил вроде в итоге(хотя точно не знаю - очень "по тяжелой"). А будь у злодея КС - была бы констатация смерти и дырка в затылке.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Вот ей богу смешно - как буд то в придуманном мире живете! Думаете легко так кухарем убить? На моей практике большинство пострадавших живы(не все но подавляющее большинство) - есть тяжелая рана и куча потом защитных порезов! С КС все будет по другому. И статья будет другая! Так тяжкие телесные с отягощением за алкоголь, а так будет убийство - и так просто он(злодей) не сдастся. Говорить с ним как правило бесполезно!
Вот помню одного "афганца", приревновал свою 56 летнюю жену - ударил ее кухарем - страшно ударил - в левое подреберье сверху вниз. У той кровь из матки потекла. То есть просадил ей желудок, кишечник, мочевой пузырь и матку - с одного удара! Но она выжила -был бы у него КС - что было бы? Дырка в голове была бы!
кстати он сдался мне (ментов не было . не приехали еще) - тот редкий случай когда безумец осознал что натворил(поздно правда)

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Сто раз уже повторяли тут древнюю философскую истину: Убивает не оружие, убивает человек. Если он захотел убить, всегда найдет чем.
Утомил это бред. Чем проще тупость творить - сковородой или КСом? От чего последствия тяжелей?( в том числе уголовные?)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
ОК, давай так. Ты не Господь Бог и не знаешь как будут вести себя люди в различных ситуациях. Я - тоже, поэтому мы оба сейчас прекращаем демонизировать окружающих нас людей и говорим только за себя, идет? Вот ты получив КС немедленно пойдешь применять его направо и налево? Начнешь грабить бабушек - пенсионерок и таксистов? Как легко ты вообще решишь кого-нибудь убить за призрачный шанс как-то решить свои проблемы?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот ты получив КС немедленно пойдешь применять его направо и налево? Начнешь грабить бабушек - пенсионерок и таксистов? Как легко ты вообще решишь кого-нибудь убить за призрачный шанс как-то решить свои проблемы?
Немедленно нет. Пока у меня все в порядке! Но были в жизни ситуации ( и не мало) - что будь у меня КС я бы его применил! С моральной точки зрения меня бы оправдали, с уголовной - сидел бы до сих пор!

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

С моральной точки зрения меня бы оправдали, с уголовной - сидел бы до сих пор!
Ну или, вспоминая октябрь 1993 года - был бы убит!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Но были в жизни ситуации ( и не мало) - что будь у меня КС я бы его применил! С моральной точки зрения меня бы оправдали, с уголовной - сидел бы до сих пор!

Не-не, давай начнем с начала - ты пошел-бы покупать пистолет? Зная, что это потребует прохождения кучи медкомиссий, знакомство с участковым, допустим, еще и стаж владения гладкостволом лет пять и нарезным еще лет пять... плюс еще и стоить КС наверняка будет не пять копеек, а как минимум тысяч 10-15-20 и больше? Плюс сейф, плюс патроны, плюс кобура и прочие прибамбасы к нему? Стал-бы ты всем этим заморачиваться? Я так думаю, что нет. И мало кто станет.

Тем более, что довольно просто продумать механизм лишения лицензии на КС. Допустим, пара вызовов милиции на твой адрес за шумные кампании по ночам, два-три штрафа из ГИБДД за езду в нетрезвом виде - и привет, начинай процедуру с начала.

И вот еще, давно хотел тебе напомнить по поводу бытовухи. Консультировался я тут с юристами, они посмеялись и сказали, что та-же бытовуха "в состоянии аффекта" - это когда сидели, пили, схватил нож со стола и воткнул собутыльнику в грудь. А вот если ты сначала встал, пошел в комнату с сейфом, достал из него пистолет, зарядил, вернулся на кухню и разрядил его собутыльнику в затылок, то это уже предумышленное в полный рост. Статья другая и сроки другие :rtfm:

В общем, не нужно всех вокруг непременно считать за идиотов. Не хорошо это.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не-не, давай начнем с начала - ты пошел-бы покупать пистолет? Зная, что это потребует прохождения кучи медкомиссий, знакомство с участковым, допустим, еще и стаж владения гладкостволом лет пять и нарезным еще лет пять... плюс еще и стоить КС наверняка будет не пять копеек, а как минимум тысяч 10-15-20 и больше? Плюс сейф, плюс патроны, плюс кобура и прочие прибамбасы к нему? Стал-бы ты всем этим заморачиваться? Я так думаю, что нет. И мало кто станет.
Ну я же все это делал с охотничьими стволами? И нормально - много проще чем права получить ( и по деньгам и по времени , В разы!!!!) -но права у нас имеют все (кому и не надо было давать).
что та-же бытовуха "в состоянии аффекта" - это когда сидели, пили, схватил нож со стола и воткнул собутыльнику в грудь.
А при чем тут в состоянии аффекта? Я про аффект ни слова не говорил! Я говорил про алкогольный психоз, про просто обиду, про сильные эмоциональные состояния! Что такое аффект - я знаю. кстати доказать его почти нереально сложно.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Для того, чтобы допиться до алкогольного психоза, надо не один день бухать, а если участковый в курсе, что у тебя дома ствол, то будь спокоен, тебе всегда будет обеспечено особо пристальное внимание, примерно как к бывшим сидельцам. На все сигналы соседей реакция будет и незамедлительная, уверяю.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Ну я же все это делал с охотничьими стволами? И нормально - много проще чем права получить
ОК, но ведь ты не ходишь теперь с этими стволами и не думаешь, кого-бы пристрелить? :preved:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ВОт теперь ты реально тупой))) Ты степень угрозы различаешь - безумца(уже замаравшего руки кровью три минуты назад) - с кухонным ножом/утюгом/табуреткой/сковородкой - с тем у кого КС в руках? Ему терять уже нечего - уже натворил дел, только в руках у него годный ствол, а не табуретка, и ярость так и не ушла! Сможешь убить табуреткой всякого кто на глаза попадется? А с КС - попытка будет удачней.
А еще вспомнился мне таксист, его грабил клиент(успешно) - закатал ему ножик в подмышечную впадину (как раз в сосудисто-нервный пучок - такое место неудобное, так заколебался кровь останавливать) - но выжил вроде в итоге(хотя точно не знаю - очень "по тяжелой"). А будь у злодея КС - была бы констатация смерти и дырка в затылке.


Вот ей богу смешно - как буд то в придуманном мире живете! Думаете легко так кухарем убить? На моей практике большинство пострадавших живы(не все но подавляющее большинство) - есть тяжелая рана и куча потом защитных порезов! С КС все будет по другому. И статья будет другая! Так тяжкие телесные с отягощением за алкоголь, а так будет убийство - и так просто он(злодей) не сдастся. Говорить с ним как правило бесполезно!
Вот помню одного "афганца", приревновал свою 56 летнюю жену - ударил ее кухарем - страшно ударил - в левое подреберье сверху вниз. У той кровь из матки потекла. То есть просадил ей желудок, кишечник, мочевой пузырь и матку - с одного удара! Но она выжила -был бы у него КС - что было бы? Дырка в голове была бы!
кстати он сдался мне (ментов не было . не приехали еще) - тот редкий случай когда безумец осознал что натворил(поздно правда)


Утомил это бред. Чем проще тупость творить - сковородой или КСом? От чего последствия тяжелей?( в том числе уголовные?)

Док, ты натягиваешь сову на удобный тебе глобус. Легко ли убить кухонником? Легко! "Ножом по горлу - и в колодец!" (с) Что же ты, если "маслину" вкатить, то сразу в затылок, а если кухонником потыкать, то уколы по корпусу? КС, кстати, тоже далеко не так эффективен, с него тоже не так просто убить. Вот, счас погуглил, летальность при огнестрельном ранении, от 9% до 15%, в зависимости от калибра. Прикинь теперь, каков будет процент для слабых самооборонных пистолетов? Вот, совсем недавно, в Лас-Вегасе, 58 убитых, и более 500 ранены. Как говорил Кедрила / Шишкин: "не стоит выбирать себе удобный сценарий". В России 6 млн охотничьих стволов, всего лишь, а вот кухонник, и не один, есть в каждом доме.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Для того, чтобы допиться до алкогольного психоза, надо не один день бухать, а если участковый в курсе, что у тебя дома ствол, то будь спокоен, тебе всегда будет обеспечено особо пристальное внимание, примерно как к бывшим сидельцам. На все сигналы соседей реакция будет и незамедлительная, уверяю.
Насмешил! Видать зря я про единорогов иронизировал))))
ОК, но ведь ты не ходишь теперь с этими стволами и не думаешь, кого-бы пристрелить?
Они в карман не влезают!
Что же ты, если "маслину" вкатить, то сразу в затылок, а если кухонником потыкать, то уколы по корпусу? КС, кстати, тоже далеко не так эффективен, с него тоже не так просто убить. Вот, счас погуглил, летальность при огнестрельном ранении, от 9% до 15%, в зависимости от калибра. Прикинь теперь, каков будет процент для слабых самооборонных пистолетов?
Я это естественно все знаю. Проо низкую летальность КС по сравнению особенно с дробовиком! Только не так все происходит. Вот ты в угаре выстрелил в оппонента. он ранен но не умер. Что ты будешь делать дальше? В ситуации с кухарем - получаются "защитные порезы", а вот с КС - ну какие защитные порезы?
Док, ты натягиваешь сову на удобный тебе глобус. Легко ли убить кухонником? Легко! "Ножом по горлу - и в колодец!"
Так что ничего я не натягиваю. Писал же выше - сколько ездил а бытовухи с кухарями - летальных мало среди них. Кухарем убить сложно, кстати и по шеи тоже)))) А вот в КСе у тебя в помощь есть еще целая обойма!

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Для того, чтобы допиться до алкогольного психоза, надо не один день бухать
Кому и рюмки достаточно( почитай про патологическое опьянение в судебной психиатрии, сумеречное состояние ).
А потом кто мешает бухать сутками и литрами? Был у меня фельдшер (умер уже) - и по три пузыря водки пил , внимание - КАЖДЫЙ ДЕНЬ, внимание -7ЛЕТ ПОДРЯД, и внимание - РАБОТАЛ НА СКОРОЙ И ЕЗДИЛ НА ВЫЗОВА!!!! ( не все 7 лет. его всеж уволили в итоге последние 3 года жизни он не работал)
 

Похожие темы

Сверху