Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Не будет нам КС, так что не парьтесь ни противники ни сторонники...

Никогда ни говори никогда :mosking:

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Муниципалитет (не государство запретит, а горсовет как орган самоуправления - имеет право) издаст постановление что по улицам Омска с КС нельзя, и что тогда с ним делать??

Не может муниципальный закон противоречить федеральному - иерархия законодательных актов:rtfm:. А ели противоречит - класть на него с прибором, ссылаясь на ФЗ.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Не может муниципальный закон противоречить федеральному - иерархия законодательных актов. А ели противоречит - класть на него с прибором, ссылаясь на ФЗ.


В теории, да. Но у нас в КК например уже 12 лет нельзя купить охотничий порох. И даже дело не в запрете, так как его официально нету. Но порох купить нельзя. Магазины которые его продают. вернее продавали, через полгода-год теряли лицензию на все.
На практике - всегда по другому.
Поэтому надо быть практиком. По всех смыслах. И даже в таких. http://ipsc.ru/
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
В теории, да. Но у нас в КК например уже 12 лет нельзя купить охотничий порох.

Коллизии в законах были есть и будут есть. Но именно в данном вопросе, скорее сего нет нарушения какого-либо ФЗ. Вряд ли есть ФЗ напрямую позволяющий всем желающим торговать ВВ. Скорее всего как раз есть ФЗ ограничивающий такую торговлю, а муниципалы его дополнили:laugh4: Возможно что в самом ФЗ предусмотрена возможность такого дополнения. Мне лень щас искать, но скорее всего это так...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вряд ли есть ФЗ напрямую позволяющий всем желающим торговать ВВ. Скорее всего как раз есть ФЗ ограничивающий такую торговлю, а муниципалы его дополнили Возможно что в самом ФЗ предусмотрена возможность такого дополнения. Мне лень щас искать, но скорее всего это так...
Да, так оно и есть. Бывший главМент построил патронный завод, а что бы сами люди не крутили патроны - придушил все ормаги которые торговали порохом (естественно - легально) . И конечно же - поднял цены на готовые патроны.
Что там панда говорил? Писать заяву в прокуратуру? Тут как бы два варианта: или весь КК включая очень чезких и четких казачков на поверку - сцыкуны, так как за 12 лет воз и ныне там. Или заявители по ночам плывут по Кубани к морю лицом в них.
Есть правда, наверное, и третий вариант: всем заявителям дают по Крузаку, так как крузаков по краю развелось ну очень немерено.
Лично меня: устроит любой вариант. И не иду на поводке системы, я покупаю тот же порох в другом регионе. В том же Ростове.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сообщение от HOTSMILE1
Муниципалитет (не государство запретит, а горсовет как орган самоуправления - имеет право) издаст постановление что по улицам Омска с КС нельзя, и что тогда с ним делать??
Не может муниципальный закон противоречить федеральному - иерархия законодательных актов. А ели противоречит - класть на него с прибором, ссылаясь на ФЗ.
Так он и не будет противоречить. Владелец у нас имеет право определять правила доступа и пользования своей собственностью.
Например, какому закону будет противоречить мой запрет выгуливать собак на моей дачном участке??
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Владелец у нас имеет право определять правила доступа и пользования своей собственностью.
Например, какому закону будет противоречить мой запрет выгуливать собак на моей дачном участке??

Ты же пишешь не о частных владениях, а об "общественных" и улицах Омска.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
N.o.m.a.d, а ты поинтересуйся кому именно они принадлежат ))
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Да, так оно и есть. Бывший главМент построил патронный завод, а что бы сами люди не крутили патроны - придушил все ормаги которые торговали порохом (естественно - легально) . И конечно же - поднял цены на готовые патроны..

У нас в 42 такого беспредела вроде нет, но комплектующие стоят столько, что самокрут выходит почти как заводской патрон)) Однако, если охотишься, то дело вовсе даже не в цена на БП, а в качестве. С комплектухой конечно ганза выручает, но порох-то в интернете не купишь, а он сцуко 3-4 рубля на патрон выходит, если в ормаге брать.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

N.o.m.a.d, а ты поинтересуйся кому именно они принадлежат ))

У нас все принадлежит феодалам, потому-то все так и обстоит))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
А вот дорожные конфликты с мордобоями бейсбольными битами/ножами/топорами/травматами - ВСЕГДА на трезвую (оба же за рулем были)

Нашы такназываемые трезвые водители перманентно находятся в состоянии похмелья https://ru.wikipedia.org/wiki/Похмелье
Похме́лье — постинтоксикационное состояние вследствие употребления алкогольных напитков[1], сопровождающиеся неприятными психологическими и физиологическими эффектами, такими как головная боль, раздражительность, сухость во рту, потливость, тошнота.[2]

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Это точно. Я вот тоже без КС не страдаю, от слова "совсем". Мне без КС даже удобнее, я рукопашкой занимаюсь много лет и нож у меня на кармане постоянно. Мне за державу обидно (с) :rtfm:

боян, но уже классика...

https://www.youtube.com/watch?v=wrYn3OdPIEo
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Городской Партизан и Крон говорят вроде и по русски,но такое впечатление,что Крон просто или не понимает,или не видит написанного (хоть и отвечает с цитатами)...причем Партизан всё таки отвечает Крону более аргументированно,а Крон (имхо) просто уперся и всё..."все всех убьют и всё"...я "Док",я знаю,Крон...один вопрос.с какого (прости за выражение если что) хренс,я купив КС сразу съеду с катушек и начну палить направо и налево,или сразу потеряю ствол...или у меня сразу гопники его отжмут?... и да,кстати...все уже так прям разогнались-покупать как хлеб в магазе.или чуть ли не выдавать будут...ребят я думаю что стаж так и так будет,а это какой никакой ,а барьер для раздолбаев.
З.Ы это я короче так корявенько Городского Партизана поддержал
З.З.Ы Пардонте,я вам тут нафлудил немного
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
,Крон...один вопрос.с какого (прости за выражение если что) хренс,я купив КС сразу съеду с катушек и начну палить направо и налево,или сразу потеряю ствол...или у меня сразу гопники его отжмут?... и да,кстати...все уже так прям разогнались-покупать как хлеб в магазе.или чуть ли не выдавать будут...ребят я думаю что стаж так и так будет,а это какой никакой ,а барьер для раздолбаев.
При чем тут ты вообще? За себя ты можешь быть 25 раз уверен. но ты уверен за соседа, за парней со двора, да за кого угодно! На десять адекватов - всегда найдется неадекват, который натворит с КС столько - устанем разгр***** (или хоронить).
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Прибалты, молдаване, все эти отщеп... отделенцы, бывший наш, советский народ.
С тем же менталитетом.
Чо там, дикий запад, не?
Все друг друга замочили?
А ксы у них легальны.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
При чем тут ты вообще? За себя ты можешь быть 25 раз уверен. но ты уверен за соседа, за парней со двора, да за кого угодно! На десять адекватов - всегда найдется неадекват, который натворит с КС столько - устанем разгр***** (или хоронить).

5лет...не думаю,что КС разрешат покупать без стажа,а 5 лет это всё таки срок,чтоб понять что в тебя в руках оружие,да и цена будет многих отпугивать(скорее всего),да и "сложности" с оформлением,имхо у кого сейчас нет ствола,у того и потом его не будет ибо...лень,да ну справки собирать,чё внатуре участковый придёт? И т.п
Хотя сдаётся мне,что на любой аргумент ты так и будешь рассказывать про неадекватов и шпану...в который раз все остались при своих
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
5лет...не думаю,что КС разрешат покупать без стажа,а 5 лет это всё таки срок,чтоб понять что в тебя в руках оружие
Ну вот у Тульского стрелка был стаж - и что? Ему это помешало словить алкогольный психоз? Можно Евсюкова вспомнить!

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Прибалты, молдаване, все эти отщеп... отделенцы, бывший наш, советский народ.
С тем же менталитетом.
Чтоооо???? Это у прибалтов то наш менталитет? Может у них столько же дагестанцев и проч?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Что тебе дагестанцы?
В местах, где оружие есть не только у них - милые, душевные люди.
Мда??? Давно с ними общался?
Моя последняя беседа была такая.
Я - Да что вы сюда все претесь (в МСК) , медом намазано? -
Он - Ну вы тут уже 1000 лет живете, хватит, теперь мы тут пожить хотим. -

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

да ну справки собирать,чё внатуре участковый придёт?
Сейчас все эти справки /участковый/разрешение - стоят 5-10 тыс и пять минут времени.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мда??? Давно с ними общался?
В прошлом году, не помню...
У нас в Воронеже их или мало, или они спокойней.
Я - Да что вы сюда все претесь (в МСК) , медом намазано? -
Он - Ну вы тут уже 1000 лет живете, хватит, теперь мы тут пожить хотим. -
Каков вопрос, таков и ответ))

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

Сейчас все эти справки /участковый/разрешение - стоят 5-10 тыс и пять минут времени.

Ты знаешь тех, кто так делал?
Если скажешь "да", я поверю на слово.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Каков вопрос, таков и ответ))
Вопрос обычный -нахуа они сюда едут сотнями тысяч? Чего в их замечательном древнем Дербенте не живется? Которым они так кичатся!
Ты знаешь тех, кто так делал?
Если скажешь "да", я поверю на слово.
Гыыыы. Скажем так - не просто знаю. В нюансы вдаваться не буду, но .......))))) У меня просто даже телефоны есть сотрудников(не мой ЛРО -чуть выше уровень) - с которыми все эти вопросы можно порешать))))
 

Похожие темы

Сверху