Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Бредишь что ли? Конечно запрещено, как и всем другим гражданам , кроме "сотрудников"
Это было высказывание теоретически возможного предположения.(из другой вселенной)

Да я тебе миллион историй расскажу про истории стволов -например наградных! И эти истории давно кончились!

Я хз как это понимать? обкурился что ли? Какое пренебрежение???? О чем ты? Я обстоятельно ответил , что нет смысла сравнивать жизнь РФ с плюшевыми *****ами из Европы!

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------


Я придумал?????? Включи Ютуб - забей вводную - "дорожные конфликты" - и наслаждайся! Как совершенно трезвые люди убивают друг друга - всем чем не попадя. прекрасно зная, что их снимают с каждой машины регистраторы, видны их лица и номера машин! Не боятся они не уголовной ответственности - не то что у противника аналогичное оружие в руках. Иногда эффективно убивают, но явно для эффективности КСов не хватает!
Очень много просто психически больных людей...
И обращаться с ними следует методами санитаров из психушки.

Vspominayu sluchai:
Ya, sovsem molodoi vrach zastupayu na nochnoe dezhurstvo. Postupaet suicid- na vid vpolne adekvatnuy molodoy chelovec, s momemta prinyatia kakih to tabletok bolee 6 chasov, promyvanie ne provodilos. Ya emu govoru: polezhizhh u nas do utra. Utrom pridet psicholog, provedet s toboi vospitatelnuy besedu, kartochku zavedet- i vypishem. Uloznil ego v koiku i sam ya prespokoino zavalilsya spat.
Okolo polunochi- shum v otdelenii. Ya prosyupaus i idu vuyasnyt, v chem delo. A etot urod uzhe vooruzhilsya shvabroy, zagnal v pyatyi ugol medsestru. I trebet, chtobu ego vypustili. Ya u sanitarki sprashivayu: " Chto Delat?" (pryam po Dostoevskomu:russian_ru:). Sanitarka mne govorit: "Vy blokiruite dveri, a Ya s chernogo vhoda vyskolznu, chlopcev privedu." Ninut cherez... vechnost, v techenii kotoroy ya vezhlivo ugovarival psicha "slozhit oruzhie"- polozhit shvabru, i opasalsya za svoyu zhuzn i zhizn medsestri, poyavilis "sanitary lesa".
Psih: " Vy kto takie?!" (krepko szhimaya shvabru)
Sanitary: " My is milicii!"
BUH, BAH, OI!!!
Psih:" Chtozh Vy srazu ne skazali, chto VY is Milicii?"
:laugh4::sarcastic_hand:
 
Последнее редактирование:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А как оказаться ночью в темной подворотне, так чтоб это не было из одного общественного места в другое общественное место??

Вот у меня товарищ с работы возвращается поздно, так он с Осой обычно ходит. Потому как от остановки еще до дому по дворам в Нефтяниках пилить и пилить. Одно плохо - зимой от нее толку мало по корпусу, а в голову и страшновато, и попасть еще надо суметь.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
1. легальный рынок породит черный.
Верно! Но, а что, сейчас черного рынка нет? У нас в государстве полно оружия, все склады забиты, больше чем на Украине! И военные, и МВД-шные, и УФСИН-овские, да какие хочешь, начиная с дореволюционных Наганов и Маузеров, пулеметов Максим и винтовок Мосина, вплоть до новейших образцов - всего навалом. У нас всегда существовал легальный рынок оружия, просто туда не пускали обычного рядового гражданина. Добропорядочного гражданина. А так, и склады грабили, и воровали и поджигали их потом, и у ментов оружие отжимали, вояки тырили, из-за границы везли и везут - черный рынок насыщался всегда строго в соответствии со спросом. Получается глупая ситуация: боимся черного рынка, а черный рынок давным-давно уже существует!
Масштабы!!!!
2. КС-ы будут теряться.
Да, будут. И теряются. Сейчас теряются. Вояками, ментами. да вообще, КС-то купить не проблема, вы-же сами писали, как вам ТТ показывали, так? Так в чем проблема? Скажу больше, его еще и контрабандой везут, и на заводах нелегально собирают "левые" партии. Вообще, нет проблем купить себе КС! Проблема только в том, чтобы купить его легально, со всеми документами и правами на владение и ношение.
Масштабы!!!
Может. Но если этот владелец регулярно проходит медкомиссии и участковый знает про наличие у него оружия, более того - его ствол зафиксирован во всех ментовских базах и записан именно на него, любое преступление приведет именно к владельцу, так нафига ему уж настолько-то "отмораживаться"? Самому себе статью рисовать?
Дурак чтоль??? Вот что меньше всего заботит потерявшего по пьяни кукушку -та это менты и Ук!!! Ему важно правоту свою доказать!
Вы когда нить - блин алкоголиков вообще видели? В психозе алкогольном???? Какая к куям статья нарисованная????
Сходите как-нибудь в тир, постреляйте. Там буквально с десяти метров уже хрен куда попадешь так просто.
Я отлично стреляю. На стенде выбиваю из серии 25 тарелок - 22 штуки когда расслаблен (дистанция 50 метров. тарелка 10 см - летит со скоростью 25м/с)
Сайга в этом плане гораздо удобнее. Н-да.
Сайгу не будут покупать те кто будет покупать КСы. Разные срезы общества. и сайгу в карман не положишь! Опять 100500 раз говорю уже.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Спокойнее, док! Чего вы истерите? Обороты на черном рынке растут только тогда, когда есть спрос, это азы экономики. Или вы думаете, что бандиты станут акции с распродажами устраивать? Купи два КС-а, получишь третий в подарок?

Дурак чтоль??? Вот что меньше всего заботит потерявшего по пьяни кукушку -та это менты и Ук!!! Ему важно правоту свою доказать!
Вы когда нить - блин алкоголиков вообще видели? В психозе алкогольном???? Какая к куям статья нарисованная????
Я вот только не пойму, каким таким волшебным образом у вас все владельцы КС-а непременно трансформируются в хронических алкоголиков в психозе. Типа: вот был нормальным человеком, купил КС, и понеслась... Хрень какая-то :mda:
А угроза получить пулю между глаз остановит алкоголика в психозе, как думаете? :to_pick_ones_nose2:

Сайгу не будут покупать те кто будет покупать КСы. Разные срезы общества.
Кончено. Сейчас люди просто для защиты дома вынуждены покупать громоздкие и ужасно убойные Сайги, а так будут покупать компактные и легкие КС-ы.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот у меня товарищ с работы возвращается поздно
1. но ведь ваш товарищ работает в общественном месте, так??
2. если работа не в офисе за столом, то она требует переодевания в спец.одежду, а в она не предполагает ношения оружия. И куда прятать КС, пока ты на работе??
3. С КС вашему товарищу придется идти пешком не до остановки, а до самого дома.
4. Улица сама по себе - общественное место, и у нас на них даже курить теперь запрещено. Муниципалитет (не государство запретит, а горсовет как орган самоуправления - имеет право) издаст постановление что по улицам Омска с КС нельзя, и что тогда с ним делать??
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
И он будет ко мне регулярно наведываться, проверять, не бухаю ли я?

Ну во-первых, ты сначала сам его найдешь, приведешь в свой дом, покажешь как ты живешь, как у тебя оборудовано место для хранения оружия и расскажешь, что ты собираешься покупать. И пока он не даст тебе свое "добро", никто тебе ничего не продаст.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

1. но ведь ваш товарищ работает в общественном месте, так??
2. если работа не в офисе за столом, то она требует переодевания в спец.одежду, а в она не предполагает ношения оружия. И куда прятать КС, пока ты на работе??
3. С КС вашему товарищу придется идти пешком не до остановки, а до самого дома.
4. Улица сама по себе - общественное место, и у нас на них даже курить теперь запрещено. Муниципалитет (не государство запретит, а горсовет как орган самоуправления - имеет право) издаст постановление что по улице с КС нельзя, и что тогда с ним делать??

Мы обсуждаем то, чего нет. Зачем тратить на это время? Будет закон, тогда и прочитаем, что там напишут :rtfm:

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Я отлично стреляю. На стенде выбиваю
Извини, не уточнил: сходи и постреляй из КС-а. Речь-то о нем, верно?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А угроза получить пулю между глаз остановит алкоголика в психозе, как думаете?
нет... и даже без психоза не остановят... а еще может на понт взять "слышь, ты, да ты не выстрелишь нефуя мля..."... и ты сядешь, т.к. если это быдло к тебе таки доколупается ( а это им раз плюнуть) тебе придется защищаться (или защищать близких) КСом... раз он у тебя будет...

а пока можно и поговорить... и как в том анекдоте отмазаться:
- Нет-нет, что вы, отнюдь, я такое же быдло, как и вы.
может это и не "спортивно", но живой и на свободе для семьи намного ценнее чем в тюрьме или под землей
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Мы обсуждаем то, чего нет. Зачем тратить на это время? Будет закон, тогда и прочитаем, что там напишут
?!??! Так Закон ЕСТЬ!!!!
ЗОО называется или 150-Ф3
Читайте что там написано, чтоб без фантазий.

Или есть надежда что с разрешением КС всем собственникам недвижимости запретят запрещать с ним входить?! т.е. ограничат гражданские права всех остальных физических и юридически лиц?!?
Этого в принципе не может случится. Ни при каких обстоятельствах. Потому что такое требование нарушало бы половину федеральных законов, не говоря уже о Конституции.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
то отправят жить на такие выселки в тундру(сев Казахстан.
Крон, да ты охренел в своей Москве ))) - Северный Казахстан не Тундра, а немного южнее Омска и туда пол СССР добровольно съезжалось Целину поднимать. Не обижай моих бывших земляков !!!
А вообще я с вас фигею - столько страниц препираться, не стерли еще руки о клавиатуру ?
Не будет нам КС, так что не парьтесь ни противники ни сторонники...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не будет нам КС, так что не парьтесь ни противники ни сторонники...

%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%86-%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85-%D0%A0%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%BE.jpg
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А вообще я с вас фигею - столько страниц препираться, не стерли еще руки о клавиатуру ?
Не будет нам КС, так что не парьтесь ни противники ни сторонники...
С языка снял.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
нет... и даже без психоза не остановят...
ОК, проверять не будем :preved:
Но скажу вам по секрету, если на вас наезжает даже бугай 2х2 в пяном психозе, то 9-мм пуля в ногу его остановит с гарантией, в отличии от различных травматов или пецовых баллончиков.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

?!??! Так Закон ЕСТЬ!!!!
ЗОО называется или 150-Ф3

Тогда чего ты ко мне пристаешь? Читай Закон! :rtfm:
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Тогда чего ты ко мне пристаешь? Читай Закон!
ну ёклмн...
Так они и приведены законодательно - нельзя никому. Ни бедолагам, вынужденным пить "шампанское по-домашнему", ни тем кто пьет в заведениях специально для этого предназначенных.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Городской партизан, ))) видимо с человеком, который требует от окружающих не фантазировать, пока он сам вдоволь не нафантазируется )))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А как оказаться ночью в темной подворотне, так чтоб это не было из одного общественного места в другое общественное место??
Я вижу только один вариант - ходить из одного ЧАСТНОГО дома в другой ЧАСТНЫЙ дом. И то только при том условии что хозяева ОБОИХ этих частных домов не запрещают по ночам приходить людям с оружием.
Потому что каждый владелец имеет право запретить посетителю все что захочет, просто купив наклейку за 10руб.:
Позвольте, не позволю! =)
Да у нас, в частном секторе, каждый переулок освещен лучше, чем многие улицы в многоэтажной застройке. И шелупони всякой нет, вроде бухающих по подъездам малолеток. Тишь да гладь, и чистота, ни тебе бумажки, ни тебе бутылки валяющейся. Не то, что в многоэтажных районах, где по весне из под снега не подснежники всходят, а пакеты от чипсов, и пивные бутыли...




Теперь что касается темы КС. Вот противники КС, они что по сути говорят? Что вот мы, такие из себя ВысокоДуховноСкрепные, но бухаем и режем друг друга? Т.е., говоря по простому, мы, русские, пардон, "расеяне", гавно? Ну раз сразу начнем друг друга убивать самыми страшными способами, и обязательно по синей дыне. Вот прибалты и молдаване (наши бывшие соотечественники, кстати) не перебили друг друга, а мы вот, такое бИдло, что обязательно напортачим? ОНИ там на западе, конечно же все пидагасы и "плюшевые", но выходит, законопослушные и цивилизованные, а мы, вот такие брутальные и духовные, выходит с ваших слов, такое ХауНоу? Так что ли? =)

Я вот не думаю так плохо про нас, и не думаю, что случится непоправимое, если ВДРУГ, как в сказке, таки разрешат КС.

вдогонку:
http://www.anews.com/p/77374512/
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я вот не думаю так плохо про нас, и не думаю, что случится непоправимое, если ВДРУГ, как в сказке, таки разрешат КС.
Честно говоря, я думаю больше шансов что все пойдет совсем по другому сценарию. Посмотрев на битвы хоплолюбов с хоплофобами правительство просто уберет из ЗОО понятие "оружие для самообороны", оставив только "оружие для охоты" (как это было раньше) и этим снимет все брожения в электорате.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Это точно. Я вот тоже без КС не страдаю, от слова "совсем". Мне без КС даже удобнее, я рукопашкой занимаюсь много лет и нож у меня на кармане постоянно. Мне за державу обидно (с) :rtfm:
 

Похожие темы

Сверху