Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Если нельзя заходить в магазины, кафе, библиотеки, кинотеатры, боулинги, общественный транспорт и.т.д.???
КУДА С НИМ ХОДИТЬ?!?

Туда, где вам может реально угрожать опасность. Или вы боитесь нападений в библиотеках? :sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

От КСов - конечно много меньше стало!

А я вас не про смерть от КС-а спрашивал :rtfm:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Туда, где вам может реально угрожать опасность.
Ну и где, например в Омске, такие места??


:laugh4::laugh4:
Или вы боитесь нападений в библиотеках?
Конечно. Если в городе где-то живут вампиры с зОмбями то они там - это ж самые безлюдные места в городе.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Туда, где вам может реально угрожать опасность.
А это где??? Где Вам угрожает опасность что надо ходить с огнестрелом?
Омск по ходу у нас криминальная столица? "Как страшно жить"

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

А я вас не про смерть от КС-а спрашивал
А я то про КСы говорю! ( про что вы говорите - я уже давно нить потерял). С тем что оружие изъяли у населения после ВОВ - конечно снизило смертность от огнестрела( и лепую и нелепую)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Чушь собачья и натягивание совы на глобус! Просто законы были другие и исполнители законов. За бандитизм - была вышка без разговоров, с конфискацией имущества..

За бандитизм у нас и сегодня по головке не гладят. Приговоры "Банде ГТА" еще не вынесли, то могу поспорить, там будут пожизненные и только потому, что на "вышку" сейчас мораторий :rtfm:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Приговоры "Банде ГТА" еще не вынесли, то могу поспорить, там будут пожизненные и только потому, что на "вышку" сейчас мораторий
Ну и оцени разницу - одно дело пожизненное, адвокаты, борцы за права человека, прошения о помиловании, амнистии и тд ( это если про ГТА говорить, они тупари и не кому за них занести денег судье, а так бы может и вообще бы отмазали)- или - Просто исчез - ни кто даже не знает где могила (но могила 100%), полная конфискация имущества, семью если не грохнут - то отправят жить на такие выселки в тундру(сев Казахстан. да мало ли мест) -где один хрен крякнут с большой вероятностью.
И не договоришься не с кем! Исполнители закона другие, не то что сейчас! Да и законы другие!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А я то про КСы говорю! ( про что вы говорите - я уже давно нить потерял).

А я как раз и вижу, что у вас явный пунктик на КС-е, прямо таки фобия. Доктор, вам надо у врачей провериться! :laugh4: А кроме шуток, вы сами уже много раз написали то, к чему я вас потихоньку подвожу: ничего еще не случилось, а вы уже кругом видите глухую перманентную жопу, пардон за мой французский :pardon:
КС еще не разрешен у нас в стране, а вы уже сами перечислили все аргументы за его разрешения: кучи нападений, пьяная бытовуха, идиотские смерти от убийств по неосторожности и прочая и прочая и прочая. Ну и как в таких условиях нормальному человеку без нагана?!? :mosking: Шагу ведь ступить не дают, демоны!

Но это все шутки. А если серьезно, то аргументация очень проста и тоже уже много раз была озвучена, просто вы ее никак услышать не можете:
Набор рисков для человека не меняется от того, разрешено ему дома держать пистолет или нет. Глупой смертью умереть и так можно в любой момент, КС тут не при чем. Все дело - в самом человеке. Если он кандидат на Премию Дарвина, то он будет стремиться получить ее любой ценой.
А вот почему теперь нормальные люди должны подвергать свою жизнь опасности, сталкиваясь с отмороженными ушлепками и не имея в кармане хотя-бы КС-а - эту мысль вы так раскрыть и не смогли.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Ну и оцени разницу - одно дело...

Кто-то тут громче всех доказывал, что никакой страх перед наказанием не может остановить преступления? Кто-же это был... а! Крон! :preved:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А вот почему теперь нормальные люди должны подвергать свою жизнь опасности, сталкиваясь с отмороженными ушлепками и не имея в кармане хотя-бы КС-а - эту мысль вы так раскрыть и не смогли.
Я ****** устал!!! Я эту мысль уже стопятьсот раз озвучил! Легализовав КСы - вы дадите этим отмороженным ушлепкам точно так же море КСов!!!! Вы вообще с вашими страхами из дома выходить не будите никогда! И будите требовать легализацию ТАНКОВ!!!
Набор рисков для человека не меняется от того, разрешено ему дома держать пистолет или нет.
Я в акуе!!!! да как не меняется? кода именно что принципиально меняется!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Кто-то тут громче всех доказывал, что никакой страх перед наказанием не может остановить преступления? Кто-же это был... а! Крон!
Не надо врать!!! Я говорил перед УК!!!! НЫНЯШНИМ!!!! И даже перед смертью своей страх у них не такой большой!!! А вот Сталинский УК - совсем другое дело! И вот за семьи люди боялись!!!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну и где, например в Омске, такие места??

Как и в любом большом городе. Днем можно спокойно себя чувствовать где угодно, а ночью по темным подворотням шарахаться не рекомендуется. Хоть сейчас патрули и гораздо лучше работают, чем в 90-е, что есть, то есть. Но и наркоманов стало больше, а эти ребята для меня уже практически приравнены к зомби. Даже кровь может быть заразна, и поведение непредсказуемо :rtfm:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
КС еще не разрешен у нас в стране, а вы уже сами перечислили все аргументы за его разрешения: кучи нападений, пьяная бытовуха, идиотские смерти от убийств по неосторожности и прочая и прочая и прочая.
Дурак что ли? Просто смертей и тяжелых последствий будет еще больше! От любой тени в подворотне будите писаться и какаться.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Как и в любом большом городе. Днем можно спокойно себя чувствовать где угодно, а ночью по темным подворотням шарахаться не рекомендуется.
Писец))))))))))))) А как же я то работаю???? Круглосуточно, и по подвалам и чердакам ночами лажу, и на малины и притоны выезжаю????? О бла - наркоманы!!!! А у меня при себе коробка с наркотиками кстати!))))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я ****** устал!!! Я эту мысль уже стопятьсот раз озвучил! Легализовав КСы - вы дадите этим отмороженным ушлепкам точно так же море КСов!!!! Вы вообще с вашими страхами из дома выходить не будите никогда!
Это да, повторяете вы эту мысль часто. А обосновать хоть раз слабо? :popcorm2:
Просто объясните мне: как это вдруг легальный ствол окажется в руках отмороженных ушлепков, да еще и в товарных количествах? Как, профэссор?!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Но и наркоманов стало больше, а эти ребята для меня уже практически приравнены к зомби. Даже кровь может быть заразна, и поведение непредсказуемо
Чего там не предсказуемого! Вот кто кто - а они все совершенно одинаковые - как на одном конвейре им мозг штамповали!))))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
И даже перед смертью своей страх у них не такой большой!!! А вот Сталинский УК - совсем другое дело! И вот за семьи люди боялись!!!
Бандиты? Боялись за семьи? Надо будет этот анекдот сегодня-же вечером непременно рассказать своей жене (с) :popcorm2:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Просто объясните мне: как это вдруг легальный ствол окажется в руках отмороженных ушлепков, да еще и в товарных количествах? Как, профэссор?!
Миллионный раз рассказать????
1) Легальный рынок , обязательно породит громадный черный рынок.
2) КСы в силу своей миниатюрности (этож не длинноствол) - будут про..е..б..ы...ваться 100%.
3) Люди меняются, и обстоятельства в их жизни тоже. Любой легальный владелец КСа - может легко стать преступником или отмороженным ушлепком. Спиться например! На иглу подсесть. Крыша протечет!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Писец))))))))))))) А как же я то работаю????
Ну извините, я вам работу не выбирал :pardon:
И потом, врач - он и для наркомана врач. А обычный прохожий - добыча и хабар. Почувствуйте разницу.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Бандиты? Боялись за семьи? Надо будет этот анекдот сегодня-же вечером непременно рассказать своей жене
А почему нет? Я не говорю о тех, что в законе(там нет семей). а про обычную шваль, дезертиров, маргиналов и тд.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Ну извините, я вам работу не выбирал
Ну судя по вашим страхам у нас в стран вообще нельзя жить без ствола. не то что работать! Я теперь буду бояться Омск посещать!)))))))
И потом, врач - он и для наркомана врач. А обычный прохожий - добыча и хабар. Почувствуйте разницу.
Эо вам кто наркоман сказал?))))))))))))))) Я под столом!!! Еще раз - я для наркомана не прохожий, как вы к примеру. А аптечка с дозой, и эта аптечка не дает ему дозу, а его ЛОМАААААЕТ!!!!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Как и в любом большом городе. Днем можно спокойно себя чувствовать где угодно, а ночью по темным подворотням шарахаться не рекомендуется.
А как оказаться ночью в темной подворотне, так чтоб это не было из одного общественного места в другое общественное место??
Я вижу только один вариант - ходить из одного ЧАСТНОГО дома в другой ЧАСТНЫЙ дом. И то только при том условии что хозяева ОБОИХ этих частных домов не запрещают по ночам приходить людям с оружием.
Потому что каждый владелец имеет право запретить посетителю все что захочет, просто купив наклейку за 10руб.:
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Миллионный раз рассказать????
1) Легальный рынок , обязательно породит громадный черный рынок.
2) КСы в силу своей миниатюрности (этож не длинноствол) - будут про..е..б..ы...ваться 100%.
3) Люди меняются, и обстоятельства в их жизни тоже. Любой легальный владелец КСа - может легко стать преступником или отмороженным ушлепком. Спиться например! На иглу подсесть. Крыша протечет!

Вот теперь давайте без нервов, истерик и гипербол художественных, спокойно разберем ваши аргументы, ОК?

1. легальный рынок породит черный.

Верно! Но, а что, сейчас черного рынка нет? У нас в государстве полно оружия, все склады забиты, больше чем на Украине! И военные, и МВД-шные, и УФСИН-овские, да какие хочешь, начиная с дореволюционных Наганов и Маузеров, пулеметов Максим и винтовок Мосина, вплоть до новейших образцов - всего навалом. У нас всегда существовал легальный рынок оружия, просто туда не пускали обычного рядового гражданина. Добропорядочного гражданина. А так, и склады грабили, и воровали и поджигали их потом, и у ментов оружие отжимали, вояки тырили, из-за границы везли и везут - черный рынок насыщался всегда строго в соответствии со спросом. Получается глупая ситуация: боимся черного рынка, а черный рынок давным-давно уже существует!

2. КС-ы будут теряться.

Да, будут. И теряются. Сейчас теряются. Вояками, ментами. да вообще, КС-то купить не проблема, вы-же сами писали, как вам ТТ показывали, так? Так в чем проблема? Скажу больше, его еще и контрабандой везут, и на заводах нелегально собирают "левые" партии. Вообще, нет проблем купить себе КС! Проблема только в том, чтобы купить его легально, со всеми документами и правами на владение и ношение.

3. Владелец КС может вдруг спиться или отморозиться.

Может. Но если этот владелец регулярно проходит медкомиссии и участковый знает про наличие у него оружия, более того - его ствол зафиксирован во всех ментовских базах и записан именно на него, любое преступление приведет именно к владельцу, так нафига ему уж настолько-то "отмораживаться"? Самому себе статью рисовать? Маловероятно. Ну и потом, когда человеку кукушку сносит, то он запросто может натворить дел и без КСа. Как я уже писал, КС - оружие для нападения неудобное. Сходите как-нибудь в тир, постреляйте. Там буквально с десяти метров уже хрен куда попадешь так просто. Сайга в этом плане гораздо удобнее. Н-да.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну судя по вашим страхам у нас в стран вообще нельзя жить без ствола. не то что работать! Я теперь буду бояться Омск посещать!)))))))

Не надо сейчас мою позицию за право каждого гражданина владеть по желанию короткостволом переводить в мою боязнь ходить по улицам Омска
Мне за себя бояться особо нечего, а вот за близких своих я отвечаю, случись что.

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

В глаза не видел своего участкового ни по прошлому месту жительства, ни по новому. Может его вообще нет?
Попробуй купить себе двухстволку охотничью, заодно и познакомишься :preved:
 

Похожие темы

Сверху