Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Просто детские обиды - переросшие в комплекс непоноценности! Страх детский перед гопотой и хулиганами тд и тп!

Носи я с собой ствол на вызова (когда на городе работал) - мне пришлось бы чуть ли не половину своей клиентуры перестрелять))))
Не надо судить по другим людям о себе))) это лишь твоя точка зрения и не более того.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И зачем КС ? Что бы как у нас психологов говориться длинной ствола
компенсировать размеры канделябра ?
Воистину Канунх Альбертович.
Пистик в руках охламона - зло. Он скорее себе колокольчики отстрелит чем гопников напугает. Гопота щирая и ушлая, один раз пугнешь, а второй раз они будут с трубой ждать. Пистик им тоже нужен нахаляву)
Гопота могут и Бэтмена запинать если подойдут к делу трезвыми и с арматурами)))

У меня приятель был, в Канаду еще в 90-х уехал на ПМЖ. Рассказывал как пошел баксы менять для поездки... Типа сходил, обменял, вышел из банка и домой потопал. За ремнем газовый пистик под мелкашку переточенный (помните такие были маленькие револьверы? они как родные под мелкашку пересверливались, марку уже не помню, дофига у кого они были), в кармане балончик хазовый, баксы в рубашке под свитером.
Типа идет ни кого не трогает. Стоит парнишка, свернутую газету в руках держит, типа ждет кого то. Приятель грит, прошел мимо него и не помню ни чего. Очнулся на земле. Пистолет на месте, баксы на месте - формовки норковой нет))))
В газетке труба была) В глаза не бросается и очень удобно вырубать)
 
  • Like
Поблагодарили: Uhlan

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не надо судить по другим людям о себе)))
В силу профессии не имею такой возможности))) А то будет - у меня нога не болит, - значит и у вас она не сломана!)))
это лишь твоя точка зрения и не более того.
Не моя! Меня так учили- на счет оружия и проблем которое оно ВСЕГДА создает! А по жизни я в этом многократно убедился.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Имей один два, пять ружья по выбору и необходимости ...
Что б и на БП и для живописных эротических забав на природе...

И зачем КС ? Что бы как у нас психологов говориться длинной ствола
компенсировать размеры канделябра ?

Спасибо за вопрос, как говорится! :preved: Объясняю непонятливым и особенно упертым: длинноствольное ружье (пофигу какое: гладкое или нарезное) - есть оружие нападения, в том числе на зверя во время охоты. То есть вы издалека нападаете на кого-то, к кому подходить близко ссыкотно и не безопасно. КС - это оружие личной самозащиты, когда враг прет дуром прямо на вас, а бежать-то и некуда. Обращаю ваше внимание, Крон! КС - оружие самозащиты! Нападать с ним наловчились только бандиты, используя городские условия и стесненность, плюс в основном безоружное состояние жертвы. В открытую, даже в улично-городских условиях, все нормальные люди для нападения предпочитают дробовичок многозарядный или еще чего, типа "Винчестера" :rtfm:

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Это те которые в петушиных цветах Ватикану служат?)))) Ну ты вспомнил - это было в 14-15 веках! Вырождение наций происходит много-много быстрее!

Ай-ай-ай! Вот вы сейчас продемонстрировали полное пренебрежение к аргументам противной стороны, даже обидно. Я вам выкладывал фильм про Швейцарию, там это все подробнейшим образом проговаривалось и показывалось, блин! :rtfm:
Эх, разочаровали вы меня до невозможности. Ну и какой смысл с вами тогда общаться? Вы тупо свое гнете, даже не пытаясь услышать и понять собеседника :sad:

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Ты смысл уловил вообще обсуждения????
Речь шла о том, что в реалиях нашей жизни, любой обладатель КС - 1)может оказаться в ситуации когда он с КС и пьян. 2) Сейчас народ считает нормальным ходить в кафе-рестораны с травматами. 3) У нас принято и трезвыми пускать в ход биты/топоры/монтировки/травматы - на ровном месте (дорожный конфликт - он козел меня подрезал) - совершенно не пугаясь УК.

Я ваши аргументы внимательно читаю, в отличии от вас :rtfm:
Просто вы не слушаете меня и других, а тупо пугаете нас одной и той-же страшилкой, которую сами-же и придумали. Давайте так: все ваши аргументы - это не следствие легализации КС, а скорее наоборот, следствие его запрета. Попробуйте это осмыслить для начала :popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Страстное желание КС - суть комплекс, нереализованных мечтаний о своей мега крутизне! Но кончается такое - всегда грустно!

Чего там, блин, уже кончается?! Еще ничего не началось, а у вас уже кончается?! :scare:

Очередной раз акцентирую внимание уважаемой публики: пациент невменяем, общается с духами, приводит примеры из прошлой жизни и пытается говорить на мертвых языках :sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Носи я с собой ствол на вызова

Про это можете сразу забыть, насколько я знаю, медработникам запрещено иметь оружие на работе :umnik2:
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Про это можете сразу забыть, насколько я знаю, медработникам запрещено иметь оружие на работе
Бредишь что ли? Конечно запрещено, как и всем другим гражданам , кроме "сотрудников"
Это было высказывание теоретически возможного предположения.(из другой вселенной)
Чего там, блин, уже кончается?! Еще ничего не началось, а у вас уже кончается?!
Да я тебе миллион историй расскажу про истории стволов -например наградных! И эти истории давно кончились!
Ай-ай-ай! Вот вы сейчас продемонстрировали полное пренебрежение к аргументам противной стороны, даже обидно. Я вам выкладывал фильм про Швейцарию, там это все подробнейшим образом проговаривалось и показывалось, блин!
Эх, разочаровали вы меня до невозможности. Ну и какой смысл с вами тогда общаться? Вы тупо свое гнете, даже не пытаясь услышать и понять собеседника
Я хз как это понимать? обкурился что ли? Какое пренебрежение???? О чем ты? Я обстоятельно ответил , что нет смысла сравнивать жизнь РФ с плюшевыми *****ами из Европы!

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Просто вы не слушаете меня и других, а тупо пугаете нас одной и той-же страшилкой, которую сами-же и придумали.
Я придумал?????? Включи Ютуб - забей вводную - "дорожные конфликты" - и наслаждайся! Как совершенно трезвые люди убивают друг друга - всем чем не попадя. прекрасно зная, что их снимают с каждой машины регистраторы, видны их лица и номера машин! Не боятся они не уголовной ответственности - не то что у противника аналогичное оружие в руках. Иногда эффективно убивают, но явно для эффективности КСов не хватает!
 
  • Like
Поблагодарили: Uhlan

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
КС - оружие самозащиты! Нападать с ним наловчились только бандиты, используя городские условия и стесненность, плюс в основном безоружное состояние жертвы.
Есть один нюанс - пистиком надо уметь пользоваться. Надо учиться с ним обращаться. Надо регулярно и постоянно нарабатывать выхватывание, прицеливание, элементарно надо ходить в тир, не палить в белый свет, а именно заниматься под руководством инструктора. Тогда есть смысл. Те кто к этому готов - можно по пальцам посчитать. 99% пистик нужен для почесывания своего эго и не больше. А отмазок можно придумать сколько угодно, про крадущихсся в темноте бандитов и ниндзя-чебурашек.

Я вот эти курсы проходил в свое время.
Кстати, те что по полу валяются, в большей части бойцы собров и омонов со всех уголков необъятной.
кено
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Бредишь что ли? Конечно запрещено, как и всем другим гражданам , кроме "сотрудников"
А я не только про нашу страну. Во всем остальном мире медикам и журналистам запрещено брать в руки оружие "при исполнении", дабы они не являлись стороной конфликта в любом случае :rtfm:

Про все остальное отвечать не буду, уже реально по сотому кругу ходим. Быкуют на дорогах в том числе потому, что знают - ответки не будет. Максимум из баллончика брызнут. А теперь попробуй найди мне столько-же видео с буйными драками водителей, к примеру из США, где ствол запросто может таки оказаться? :popcorm2:

https://www.youtube.com/watch?v=IJFxt9cL9GU
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Есть один нюанс - пистиком надо уметь пользоваться. Надо учиться с ним обращаться. Надо регулярно и постоянно нарабатывать выхватывание, прицеливание, элементарно надо ходить в тир, не палить в белый свет, а именно заниматься под руководством инструктора. Тогда есть смысл.
Извини, а какой смысл??? Зачем? Я что спецназовец из Альфы? зачем мне на это тратить время, будто я живу на поле боя? У меня слава богу во дворе не стреляют!
Ради спорта и спортивного интереса - мне лично будет жаль тратить время и деньги! Хотя допускаю, что для кого то это будет интересно, будет полно свободного времени и денег. В этом плохого нету, но и особого смысла тоже.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

Быкуют на дорогах в том числе потому, что знают - ответки не будет. Максимум из баллончика брызнут.
Гыыыы - не те видео смотришь. Найди там где обоюдно биты/топоры/ножи /травматы - ОБОЮДНО! Ответка приходит! Даже помимо УК!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

А теперь попробуй найди мне столько-же видео с буйными драками водителей, к примеру из США, где ствол запросто может таки оказаться?
Опять мне за США - при чем тут США - страна адвокатов и гомосеков! Мы НЕ В США ЖИВЕМ!
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
совершенно трезвые люди убивают друг друга - всем чем не попадя. прекрасно зная, что их снимают с каждой машины регистраторы, видны их лица и номера машин! Не боятся они не уголовной ответственности - не то что у противника аналогичное оружие в руках. Иногда эффективно убивают, но явно для эффективности КСов не хватает!

Эта проблема подробно происледована и изучена.
1. Человек изначально уверенный в нелетальности ОООП легче справляется с психологическим барьером перед выстрелом в человека.
2. Не боятся наказания, потому что наказания за стрельбу из травмата очень редки.
в принципе, если наказание будет неотвратимым, то даже демонстрация оружия будет большой редкостью.
например в некоторых штатах США можно легально иметь пистолет, но после каждого извлечения оружия из кобуры обязательным должно быть заявление в полицию о факте.
то есть угроза выстрела, даже при самообороне, считается применением.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Гыыыы - не те видео смотришь. Найди...
Так ты и найди :pardon: Знаешь, что такое бремя доказательств? Кто обвиняет, тот и должен доказывать свои обвинения. Ты считаешь, что все немедленно перестреляют друг друга - обоснуй, подтверди свои слова.

Опять мне за США - при чем тут США - страна адвокатов и гомосеков! Мы НЕ В США ЖИВЕМ!
А чем тебе США не страна? Там много таких-же точно как мы русских живет и общается со всякими латиносами, неграми и гомосеками в том числе. И оружие разрешено. Почему не поинтересоваться, как у них дела? И не нужно так нервничать :popcorm2:
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
3. когда у преступников отбывающих наказание в США провели опрос о том, чего они больше всего боялись при выборе объекта нападения, ответы были такими:
1) наличие в доме оружия
2) наличие собаки
3) наличие видеокамер и сигнализации
4) быть застигнутыми полицией вызванной соседями или очевидцами
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зачем? Я что спецназовец из Альфы? зачем мне на это тратить время, будто я живу на поле боя?
Эту простую мысль я и доносил. КС это очень большая ответственность, что бы доверять его людям для почесывания своего либидо. Во время чесания на предохранитель не поставят и демография начнет падать когда колокольчики себе отчекрыжит.

Учитывая что пистики будут стоить дорого, то первыми выстроятся в очередь комерсы, три палатки и восемь платных туалетов. У некоторых с ЧСВ совсем беда, они свято верят что поймали Отца небесного за бороду и им ни чего не будет. А бухают эти товарищи регулярно, со всеми вытекающими.

в США провели опрос
Есть ссылка на этот опрос?
Я не докапываюсь, просто люблю почитать сам первоисточник.
Насколько мне известно лезут туда, где что то можно взять) Предварительно исследуют объект. И если шкурка стоит выделки то ни какие собаки, видеокамеры уже роли не играют.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Почему не поинтересоваться, как у них дела? И не нужно так нервничать
1. Я спокоен, просто устал по кругу в 525 раз идти.
2.Плохо у них дела, у них копы на улицах просто так людей убивают, в том числе и детей. По тысяче(и более) людей в год - это сравнимо (даже больше) их потерь в Ираке и Афгане вместе взятых в острые фазы. Рад, что я и мои дети - ходят спокойно по мирным улицам !!!

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Так ты и найди Знаешь, что такое бремя доказательств? Кто обвиняет, тот и должен доказывать свои обвинения. Ты считаешь, что все немедленно перестреляют друг друга - обоснуй, подтверди свои слова.
Чего тут подтверждать то? Зацени уровень у нас бытовых убийств ( то есть бессмысленных. без предварительного умысла)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Чего тут подтверждать то? Зацени уровень у нас бытовых убийств ( то есть бессмысленных. без предварительного умысла)

А зачем его заценивать, что мне это должно показать? Камрад, вы если уж пытаетесь что-то донести, то сказав А, говорите и Б. Опять пытаетесь всех напугать, что с оружием все немедленно начнут друг друга мочить? Тупо, бессмысленно и беспощадно? Не-а, не верю. Не начнут. Как не начали нигде в мире. Вам нужны веские подтверждения вашей теории из реальной практики :popcorm2:

UPD: А я вам сейчас подкину даже вот такую мысль на поразмыслить: после Второй Мировой в Европейской части СССР в теневом обороте находилось немеряное количество стрелкового оружия, патронов, гранат, вплоть до пулеметов. И что? Все немедленно возбудились и пошли мочить друг друга, как в фильмах про зомби-апокалипсис? Да хрен там, потырили стволы куда подальше "на черный день" и сидели с хитрыми рожами, типа: нету у нас ничего, мы все тут законопослушные. Вот оно, реальное поведение русских людей с оружием.
У меня у самого в детстве помню, у дядьки был "черный" Наган офицерский, с самовзводом, а у жены его - какая-то дамская игрушка, типа "Велдога":

oruzhie4.jpg


И это было в самый разгар СССР, примерно так в 1978-79 годах. Стволы были себе, на всякий случай. Ни разу реально применять, слава богу не пришлось. Родня до сих пор жива, на вопросы только хитро улыбается и разводит руками.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А зачем его заценивать, что мне это должно показать?
Что наши люди , людей и так мочат без всяких причин - просто "слово за слово", не боясь при этом не УК , не то что у собеседника такая же пика. А ты хочешь им для удобства подбросить более смертоносное и менее избирательное орудие убийства.
Опять пытаетесь всех напугать, что с оружием все немедленно начнут друг друга мочить? Тупо, бессмысленно и беспощадно?
Верь - не верь. Это УЖЕ так. А ты им хочешь в этом деле подмочь эффективностью!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
  • Like
Поблагодарили: Jaross

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
HOTSMILE1, это ужасно.
Как я до сих пор из ресторанов до дома без оружия добираюсь?.. На такси, наверное...
Вообще-то это действительно ужасно. Вместо того чтоб после хорошего ужина погулять по набережной, полюбоваться своим городом, почитать стихи любимой под звездами, за ноздри и в стоило...
Был бы женщиной - сам бы убил такого ухажера.


А при чем тут вообще примеры с бухлом и ресторанами? Во всех цивилизованных странах запрещено посещение ресторанов, вокзалов, аэропортов и прочих общественных мест с оружием.
Пример с рестораном был к тому что это очевидный пример как потенциальный обладатель КС оказывается в безвыходной ситуации.
Но если верно выделенное, то на самом деле ситуация для него гораздо хуже. Куда вообще носить КС, если с ним нельзя заходить в общественные здания?? Если нельзя заходить в магазины, кафе, библиотеки, кинотеатры, боулинги, общественный транспорт и.т.д.???
КУДА С НИМ ХОДИТЬ?!?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А я вам сейчас подкину даже вот такую мысль на поразмыслить: после Второй Мировой в Европейской части СССР в теневом обороте находилось немеряное количество стрелкового оружия, патронов, гранат, вплоть до пулеметов. И что? Все немедленно возбудились и пошли мочить друг друга, как в фильмах про зомби-апокалипсис? Да хрен там, потырили стволы куда подальше "на черный день" и сидели с хитрыми рожами, типа: нету у нас ничего, мы все тут законопослушные. Вот оно, реальное поведение русских людей с оружием.
Чушь собачья и натягивание совы на глобус! Просто законы были другие и исполнители законов. За бандитизм - была вышка без разговоров, с конфискацией имущества и последствиями для семьи тяжелыми! И хрен откупишься, или адвокат отмажет!
И другая ложь в этом - бандитизм (из-за обилия оружия) -был и еще какой!!! -кончился вместе с бандитами. И смертей тупых из-за обилия оружия - было море!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

Похожие темы

Сверху