Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Государство вроде четко и доступно сказало "никому нельзя". Официально НИКОМУ. Для тех кто не понял слов написало ЗОО.
Все правильно.
Я законопослушен, раз нельзя, значит, у меня нету.
Но хочу, чтоб было можно и было в наличии.
А есть те, кому пофиг, что там сказало государство, и на ЗОО, и на УК, и даже на КЗОТ, и имеют что хотят.

Как вообще твой этический фильтр это допускает?? - с одной стороны встаешь на охрану (невысказанных пока, а зн. гипотетических) интересов государства и тут же сомневаешься в правильности его официальных решений.
Мой.
Мое государство, к сожалению, несовершенно, как и его законы.
Но к совершенству надо стремиться, не так ли?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
вопрос Знатокам: Государство готово и в состоянии обеспечить каждому Гражданину личную защиту от посягательств в любой момент времени и в любом месте нашей бескрайней Родины?
)) знатоки отвечают: Государство не обещает личную защиту, оно обещает отомстить )))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я с тобой с того света общаюсь.
Нам тут на облако интернет провели.
...
Блин, я забыл, что ты тоже на облаке.
На другом.
Оружие(Кс, а не охот ружье) в мирной жизни не инструмент выживания - а баловство для ощущения своей крутости! а крутости то , как правило и нету! Окружающие с крутостью такой не согласны - притягиваются проблемы - в виде трупов и отсидки.
Просто закономерный хреновый исход для прыщавого юнца, или "юнца" с лысиной и брюхом!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Мое государство, к сожалению, несовершенно, как и его законы.
Но ты только что писал что согласен врать его выгораживая, потому что признаешь главенство его интересов над собственными понятиями о добре и зле.
Так зачем сомневаться в его выборе решений? сам же считаешь его совершеннее себя. Просто исполняй его законы не сомневаясь, государство в любом случае лучше знает что для тебя хорошо, а что плохо.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Оружие(Кс, а не охот ружье) в мирной жизни не инструмент выживания - а баловство для ощущения своей крутости!
Да ладно.
КС это оружие самообороны.
Заметь, не безобидных зверушек убивать, а свою тушку оборонять от разного нехорошего.
Но ты только что писал что согласен врать его выгораживая, потому что признаешь главенство его интересов над собственными понятиями о добре и зле.
Что ты знаешь о моих понятиях о добре и зле?))
Так зачем сомневаться в его совершенстве? сам же считаешь его совершеннее себя.
Я этого не говорил и не скажу никогда.
Для меня государство - институт управления, если оно действует в моих интересах - то зашибись, если против - то это надо исправлять.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Что ты знаешь о моих понятиях о добре и зле?))
Очевидно ничего, кроме того что ты готов ими поступиться, ради возможного выигрыша.

если оно действует в моих интересах - то зашибись, если против - то это надо исправлять.
А если оно действует против тебя, но в интересах других людей??
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Оружие(Кс, а не охот ружье) в мирной жизни не инструмент выживания - а баловство для ощущения своей крутости! а крутости то , как правило и нету! Окружающие с крутостью такой не согласны - притягиваются проблемы - в виде трупов и отсидки.
Просто закономерный хреновый исход для прыщавого юнца, или "юнца" с лысиной и брюхом!

Док это всего лишь твои убеждения и мировоззрение, сформированные под влиянием российско-совкового менталитета (ну и плюс проф. деформация). А в прибалтике или штатах, над твоими взглядами откровенно посмеялись бы, ибо они воспитаны в другой парадигме. А у папуасов вообще считается нормальным сожрать поверженного врага, и для них не нормально отказаться от свежей человечьей печени (утрирую конечно же). Поменяют нам убеждения, и ты первым с пеной у рта, начнешь доказывать, что "право на оружие вообще, и на КС в частности, есть неотъемлемое право каждого настоящего гражданина!" Ну как в Швейцарии, например =)

з.ы. и это касается не только оружия.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А если оно действует против тебя, но в интересах других людей??
ага, щас я на весь интернет буду рассказывать, что будет если будет.
мы отвлеклись от темы КС.
Легализация КС действует в интересах законопослушных людей (справка из дурки, из наркологического, акт участкового), и супротив интересов всяких маргиналов.
https://www.youtube.com/watch?v=kpnTixQSwSU
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Легализация КС действует в интересах законопослушных людей (справка из дурки, из наркологического, акт участкового), и супротив интересов всяких маргиналов.
Ок, предположим КС разрешили.
Вот вы решили с женой(подругой) отметить это событие. Но не тупо выпить водки дома под ее шипение, а в приличном ресторане.
Брать КС с собой или нет??
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В ресторан с оружием нельзя, насколько я знаю.
В ресторанах я обычно ем, а не пью (так исторически сложилось).
К чему ты клонишь? К хачикам со стечкиными?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А в прибалтике или штатах, над твоими взглядами откровенно посмеялись бы, ибо они воспитаны в другой парадигме.
Верно мы в другой парадигме и менталитете! У них и в жопу пороться естественно и эвтаназию детям делать!
Ну как в Швейцарии, например =)
Зачем сравнивать рафинированную, тепличную Швейцарию, игрушечную со всех сторон (включая ментальную) - с РФ??
Выгляни в окно - это похоже на Швейцарию?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В ресторан с оружием нельзя, насколько я знаю.
Кстати, много куда и с травматом нельзя. Для постоянного ношения годится только если особо никуда не заходить. Через рамку уже не пропустят, в госучреждения нельзя, да и вообще в людные места...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В ресторан с оружием нельзя, насколько я знаю.
В ресторанах я обычно ем, а не пью (так исторически сложилось).
К чему ты клонишь? К хачикам со стечкиными?

Клоню к тому что рано или поздно из ресторана надо выйти, а если КС остался дома в сейфе, то тебе нечем защитить спутницу на улице.
Значит КС бесполезен.

))) есть в ресторане, а бухать дома - это конечно беспощадное вранье, но да бог в ним ))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Выгляни в окно - это похоже на Швейцарию?

ОК, так у нас больше похоже на Дикий Запад местами, пока шериф доскачет, уже труппы звери обладают. Давай смотреть на них? :popcorm2:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Крон, рафинированная Швейцария одно время зарабатывала наемничеством.
Ну, пока не дошло, что банкир награбит больше ландскнехта.
Так что все у них с ментальностью зашибись, отморозки еще те.

HOTSMILE1, это ужасно.
Как я до сих пор из ресторанов до дома без оружия добираюсь?.. На такси, наверное... Что до моего "беспощадного вранья", то сделаю вид, что не слышал.
Обычно после подобных высказываний конструктивный диалог заканчивается.
Для дальнейшего взаимопонимания уточню - я вообще не бухарь. Дозы употребляемого алкоголя гомеопатические. И да, трохи вискаря дома за компом у меня бывают чаще, чем бутылка вина в ресторане.
Но к теме это не относится вообще.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А при чем тут вообще примеры с бухлом и ресторанами? Во всех цивилизованных странах запрещено посещение ресторанов, вокзалов, аэропортов и прочих общественных мест с оружием. Максимум - перевозка в разобранном и упакованном виде. Оружие берут тогда, когда чувствуется реальная угроза жизни и здоровью. Например: случился БП, по домам начали шастать мародёры и грабители. Само время достать из сейфа свой верный ствол и положить под подушку. Ну или поехали мы с женой дикарями на Алтай, встали лагерем на живописной полянке, а ночью к нам "на огонёк" приперлись бухие местные "индейцы" в поисках развлечений...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ну вот исходя из последнего поста можно оформить результат...
Имей один два, пять ружья по выбору и необходимости ...
Что б и на БП и для живописных эротических забав на природе...

И зачем КС ? Что бы как у нас психологов говориться длинной ствола
компенсировать размеры канделябра ? Что стрелять не вынимая рук
из карманов по гопникам стрельнувшим закурить ? Для чего КС ?

Бухому на ходу из окна машины по македонски палить по подрезавшему тебя ?

Ну раз ты пугнёшь гопников у подезда , ну два... А потом к тебе сзади подойдут
нис слова не говоря бац по чайнику трубой в газетке и ствол уже у фулиганов...

А гордый носитель КС как и любой на аналитик будет всю оставшуюся жизнь
ездить в инвалидной каляске и модерировать форумы... Спортом надо заниматься!

И не организировать на пистики... ( хотяяя... пистики можно давать , но не всем !)

Всей этой великовозрастной инфальтильной школоте що и в армии не служили вааще
кроме дротиков для игры в дарст давать ничего не стоит... А то купят типа пистик и ружьё
и сразу бац типо суровый могучий векинг...:laugh4::laugh4::laugh4:Ага на и не надо меня ругать...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Выгляни в окно - это похоже на Швейцарию?
ОК, так у нас больше похоже на Дикий Запад местами, пока шериф доскачет, уже труппы звери обладают. Давай смотреть на них?
У нас не похоже на Дикий запад - ну ни как! У нас похоже на Россию!
Крон, рафинированная Швейцария одно время зарабатывала наемничеством.
Ну, пока не дошло, что банкир награбит больше ландскнехта.
Так что все у них с ментальностью зашибись, отморозки еще те.
Это те которые в петушиных цветах Ватикану служат?)))) Ну ты вспомнил - это было в 14-15 веках! Вырождение наций происходит много-много быстрее! Сравни немецкую армию 70 летней давности с ныняшней))) С бабой министром, дурой отбитой и 18% гомосни и прочих уродов в доблестных рядах., с пулеметами из палок на учениях!
А при чем тут вообще примеры с бухлом и ресторанами? Во всех цивилизованных странах запрещено посещение ресторанов, вокзалов, аэропортов и прочих общественных мест с оружием. Максимум - перевозка в разобранном и упакованном виде. Оружие берут тогда, когда чувствуется реальная угроза жизни и здоровью. Например: случился БП, по домам начали шастать мародёры и грабители.
Ты смысл уловил вообще обсуждения????
Речь шла о том, что в реалиях нашей жизни, любой обладатель КС - 1)может оказаться в ситуации когда он с КС и пьян. 2) Сейчас народ считает нормальным ходить в кафе-рестораны с травматами. 3) У нас принято и трезвыми пускать в ход биты/топоры/монтировки/травматы - на ровном месте (дорожный конфликт - он козел меня подрезал) - совершенно не пугаясь УК.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Всей этой великовозрастной инфальтильной школоте що и в армии не служили вааще
кроме дротиков для игры в дарст давать ничего не стоит... А то купят типа пистик и ружьё
Именно. Страстное желание КС - суть комплекс, нереализованных мечтаний о своей мега крутизне! Но кончается такое - всегда грустно!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Страстное желание КС - суть комплекс, нереализованных мечтаний о своей мега крутизне! Но кончается такое - всегда грустно!
Щас все надо свести к Фрейду, фалическом символизме ствола и пули, размерам половых органов и страстному желанию отыметь все что шевелится.)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Щас все надо свести к Фрейду, фалическом символизме ствола и пули, размерам половых органов и страстному желанию отыметь все что шевелится.)))
Да какой Фрейд???? Просто детские обиды - переросшие в комплекс непоноценности! Страх детский перед гопотой и хулиганами тд и тп!
Ни кто в детстве не научил, что оружие не способно решать проблемы - оно их только создает! А проблемы надо решать сообразительностью и правильным поведением.
Носи я с собой ствол на вызова (когда на городе работал) - мне пришлось бы чуть ли не половину своей клиентуры перестрелять)))) - особенно если б эта клиентура заметила, что у меня ствол - точно проблем было бы не избежать.
 

Похожие темы

Сверху