Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Я бы, признаться, считал бы подобные ситуации самообороной.
Пяток зажмуренных снимателей колес - и проблема с подобными правонарушениями решена.
Вообще, не знаю, для кого как, а для меня покушение на МОЕ имущество - повод очень резко отреагировать.
Хотя сидеть за уродов, конечно же, не хочется.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------


У меня тут темка была, про деформацию мировосприятия играми.
Деформирует, да...
И страйкбол, где "почти взаправдашнее" оружие, и шутеры, где фрагов набиваешь для повышения статуса - все это снимает тот самый цивилизационный барьер "не убий".

как насчет военнослужащих уволенных в запас после горяцчих точек?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
На селе - у каждого второго мужика есть судимость, не за то - так за это! Такую заведомо бредовую чухню творят - диву даешься! И ведь знают, что посадят - и все равно творят!
Так то наверняка по пьяни. А в здравом уме человек лишний раз подумает, что ему важнее, наказать грабителя или нет сесть.

Тут решают не прагматика - а эмоции!!! -"Это как это, МЕНЯ на колеса кинуть решили? да вы окуели что ли? ща посмотрим кто тут терпила!"
Определенный процент может и на эмоциях, особенно в некоторых народностях эмоций через край. Но большинство на убийство из-за колес не пойдет. Кстати, та же проблема и с травматами. Много у нас из-за колес стреляют из травматов (в свободном обращении)?

Хотя сидеть за уродов, конечно же, не хочется.
Проблема в законодательстве. Проще привлечь к ответственности пострадавшего, но давшего отпор, чем самого преступника. Он то жертвой окажется. Вообще в любой непонятной ситуации, когда нет внешних факторов (папеньки и прочие связи) вопрос чаще всего решается очень просто - у кого больше телесных повреждений, тот и пострадавший, у кого меньше - на нары.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
как насчет военнослужащих уволенных в запас после горяцчих точек?
Все мои знакомые, что побывали в горячих точках, вполне себе адекватные люди.
Кроме одного.
Этот в пьяном угаре кого-то там топором зарубил, его отмазали, типа после горячей точки с крышей не дружит (охренеть отмазка), так он через пару лет ещё кого-то ножом пырнул.
Сделал вывод, что проблема не в горячих точках, а в конкретно данном типе.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Так то наверняка по пьяни. А в здравом уме человек лишний раз подумает, что ему важнее, наказать грабителя или нет сесть.
Ну далеко не всегда по пьяни уголовно наказуемую фигню творят)) А потом сомнительно, чтоб сниматели колес , заранее предупредят владельца КС, что б он на момент кражи обязательно был трезвым!)))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну далеко не всегда по пьяни уголовно наказуемую фигню творят
Ну так тебе же в первую очередь должно быть известно, что большинство преступлений бытового уровня совершается не на трезвую голову.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну так тебе же в первую очередь должно быть известно, что большинство преступлений бытового уровня совершается не на трезвую голову.
А вот дорожные конфликты с мордобоями бейсбольными битами/ножами/топорами/травматами - ВСЕГДА на трезвую (оба же за рулем были)

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Ну так тебе же в первую очередь должно быть известно, что большинство преступлений бытового уровня совершается не на трезвую голову.
Ну и в чем проблема? Что теперь раз ты владелец КС тебе никогда выпить нельзя? Даже дома? Ну вот ты и выпил (ДР у тебя) - и раз - тут то все и происходит!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
сомнительно, чтоб сниматели колес , заранее предупредят владельца КС, что б он на момент кражи обязательно был трезвым!)))

Что теперь раз ты владелец КС тебе никогда выпить нельзя? Даже дома?
Я приводил в пример Техас.
Пьяным ты быть можешь, и с оружием ты быть можешь... но не одновременно.
Ловят поддатым и с пухой - пипец.
Лучше уж не бухать.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Так та же ситуация, что и за рулем. Вроде как удалось переломить ситуацию, за рулем подавляющее большинство трезвых. Хотя некоторое время назад спокойно можно было нетрезвых за рулем наблюдать.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я приводил в пример Техас.
Пьяным ты быть можешь, и с оружием ты быть можешь... но не одновременно.
Ловят поддатым и с пухой - пипец.
Лучше уж не бухать.
У нас большая часть бредовых бытовух - происходит на квартирах. Отмечали, выпили, перебрали - кто то что то ляпнул - и понеслось! В чем проблема то? А в кобуре под мышкой КС, им то удобней чем табуреткой или молотком!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
происходит на квартирах

В чем проблема то?
В том, что когда я бухАю - я дома.
А когда я дома, то волына в сейфе.
Я понимаю, что у других людей могут быть другие взгляды на жизнь и безопасность, но эти взгляды должны приводиться к общему знаменателю законодательно.
Хочешь купить что-то стреляющее - сдавай курсы по безопасному обращению, накосячил после покупки - отметка в личном деле, пару-тройку залетов - лишаешься на полгода, и пересдавай платно.
По аналогии с правами на автомобиль.
Через какое-то время дятлы отсеятся.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
У нас большая часть бредовых бытовух - происходит на квартирах. Отмечали, выпили, перебрали - кто то что то ляпнул - и понеслось!

Ну и что теперь? Давай все запретом, свяжем всех по рукам и ногам, наденем смирительные рубашки, станем ходить строем, петь песни хором и ложиться спать по команде "отбой!"? Так ведь после отбоя станут подушками друг друга душить, проходили уже :pardon:
Пойми ты, чудак-человек, такова природа человеческая, каким-бы ты, к примеру не был хорошим, в противовес тебе всегда найдётся даун, который нажрется и полезет сокращать популяцию соседей. Просто у него это в программе заложено. Природа так борется с перенаселением. Естественный отбор, слышал? У кого пистолет, тот выживет :pleasantry:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
когда сильно обиделся - долго достать?
два замка - оружие.
Ещё один - патроны.
Биту вытащить проще и быстрее, она у меня эксклюзивная, из дуба.
Тяжелая, как гиря.
И стоит просто так, за креслом.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
писец!!!! Большей тупости давно не слышал)))) У кого оружие - тот в мирной жизни подыхает первым - закон природы!!!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У кого оружие - тот в мирной жизни подыхает первым - закон природы!!!
Я с тобой с того света общаюсь.
Нам тут на облако интернет провели.
...
Блин, я забыл, что ты тоже на облаке.
На другом.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Поржало... аффтар, пиши еще :sarcastic_hand:
Я-же говорю, Крон где-то явно бандитской "философии" нахватался. Я даже специально проконсультируюсь у знатоков как-нибудь. Есть у нас в Школе Милиции спецы :popcorm2:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Все мои знакомые, что побывали в горячих точках, вполне себе адекватные люди.
Кроме одного.
Этот в пьяном угаре кого-то там топором зарубил, его отмазали, типа после горячей точки с крышей не дружит (охренеть отмазка), так он через пару лет ещё кого-то ножом пырнул.
Сделал вывод, что проблема не в горячих точках, а в конкретно данном типе.
Вообще-то проблема в контузиях. Одно из обычных последствий контузии - "тяжелые нарушения психической деятельности". И это не болезнь, человек может годами быть нормальным, потом при сочетании ряда факторов (громкий звук, вспышка света, крик и.т.д) перейти в состояние аффекта, и после приступа опять годами быть нормальным до следующего совпадения факторов.
В том, что когда я бухАю - я дома.
А когда я дома, то волына в сейфе.
Я понимаю, что у других людей могут быть другие взгляды на жизнь и безопасность, но эти взгляды должны приводиться к общему знаменателю законодательно.
Так они и приведены законодательно - нельзя никому. Ни бедолагам, вынужденным пить "шампанское по-домашнему", ни тем кто пьет в заведениях специально для этого предназначенных.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Так они и приведены законодательно - нельзя никому.
Мы же тут за это вроде и трем?
Ну чтоб нормальным адекватным людям можно было.
А то что за херомантия, у маргиналов, что плюют на закон, волына вполне может оказаться, а у законопослушного гражданина - нет.
Фигня получается.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Мы же тут за это вроде и трем?
Ну чтоб нормальным адекватным людям можно было.
Государство вроде четко и доступно сказало "никому нельзя". Официально НИКОМУ. Для тех кто не понял слов написало ЗОО.
Что тут тереть??

Вдвойне странно слышать это от человека, который только что написал:
Если этого требуют интересы государства, я буду говорить, что их нету даже в том случае, если я буду с ними в этот момент непосредственно общаться))
Так что если официально говорят, что их там нет - то их там нет...
Как вообще твой этический фильтр это допускает?? - с одной стороны встаешь на охрану (невысказанных пока, а зн. гипотетических) интересов государства и тут же сомневаешься в правильности его официальных решений.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Государство вроде четко и доступно сказало "никому нельзя". Официально НИКОМУ.

Эта ситуация понятна, но она обсуждаема. Давайте разберемся в терминах. Гражданин, отказываясь от права владения оружием самозащиты, делегирует право на личную защиту Государству. Это логично? Иначе нафига это все? Внимание, вопрос Знатокам: Государство готово и в состоянии обеспечить каждому Гражданину личную защиту от посягательств в любой момент времени и в любом месте нашей бескрайней Родины? :preved:
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Похожие темы

Сверху